цифровой маркетинг - Новости и аналитика ASO и Mobile Marketing

  1. Проверьте это Вот связаться с нашими мобильными экспертами.

Эти советы по оптимизации App Store помогут вам получить бесплатных пользователей и снизить затраты на привлечение пользователей.

ХОРОШО. У вас есть отличное приложение, уникальное приложение, приложение, которое все будут любить. Все замечательно, но у меня для вас есть плохие новости: в Apple App Store и Google Play Store есть примерно пять миллионов (5 400 000) приложений, и если вы не приложите все усилия для оптимизации это для магазинов, никто не будет органически находить, загружать и использовать ваше приложение. И ты не хочешь этого.

Гораздо хуже, представьте, что конкурент (предлагающий очень похожий продукт) внезапно появляется и крадет вашу целевую аудиторию ... Поверьте, вы тоже этого не хотите.

К счастью, есть решение для этого, и оно называется Оптимизация магазина приложений (ASO).

Чтобы помочь вам расширить бизнес мобильных приложений, независимо от бюджета на привлечение пользователей, я собрал список из 7 советов ASO и рекомендаций , которые облегчат вашу жизнь. Но сначала позвольте мне объяснить кое-что об установках.

Что такое органическая установка?
Органическая установка происходит, когда пользователь обнаруживает и устанавливает ваше приложение без какой-либо помощи, то есть он не видел ни рекламы, ни партнерской (отслеживаемой) ссылки с другого веб-сайта или мобильного приложения. В идеальном мире, где все платные кампании и собственные источники отслеживаются должным образом, органические установки генерируются с помощью поиска в магазине приложений, рейтинга в топ-чартах и ​​Избранных, а пользователи просматривают магазины приложений, чтобы найти новые приложения.

Важно различать (и отслеживать) эти три различных источника установки: платные, собственные и обычные.

Теперь давайте перейдем к советам ASO!

Если вам нужен совет от экспертов рынка, вы можете проверить его Вот.

Совет 1: Оптимизация магазина приложений ( ASO ) это реальность ... Сделай это!

Как вы, возможно, знаете, ASO - это процесс оптимизации приложения с целью повышения его видимости в магазинах приложений, повышения коэффициентов конверсии и ускорения установки. В принципе, ASO речь идет о трафике и о CRO (Оптимизация коэффициента конверсии): чем больше трафика в вашем магазине приложений и чем выше коэффициент конверсии, тем больше бесплатных установок вы получаете.

По данным Apple, 65% загрузок приложений в App Store происходят из поисковых запросов, поэтому не задумывайтесь и работайте над своей ASO. Ваше приложение поблагодарит вас.

В некотором смысле ASO похож на веб-SEO (поисковая оптимизация) в основном, когда речь идет о поиске (поисковая оптимизация приложений), но есть существенное отличие: платные веб-кампании не влияют на SEO, в то время как платные кампании по привлечению мобильных пользователей имеют прямое воздействие в АСО. При запуске платных кампаний рейтинг ключевых слов и топ-таблиц вашего приложения улучшается, а видимость увеличивается, поэтому объем органической установки также увеличивается. Существует прямая связь между органическими и неорганическими установками: органическое поднятие.

ВАЖНО : Есть некоторые различия между App Store ASO и Google Play ASO, и стратегия для каждого рынка должна быть адаптирована соответственно. Например: Apple разрешает имена приложений длиной до 50 символов, а Google - только 30 символов в названиях приложений. Таким образом, стратегии для обоих рынков не должны быть одинаковыми.

Совет 2: используйте правильные ключевые слова в нужных местах (ключевое слово / исследование рынка)

Когда дело доходит до поиска, ASO это все о ключевых словах.

Выбор правильных ключевых слов для оптимизации магазина приложений может стать сложным для некоторых людей. Задайте себе вопрос: какие ключевые слова лучше всего связаны с вашим приложением? Считаете ли вы себя идентифицированным с ключевым словом «разработка», если ваше приложение о кулинарии? Как только вы поймете, что вы можете искать соответствующие ключевые слова, используя Google Play «автозаполнение ключевых слов». Введите любое ключевое слово в панель поиска Google Play, и вы получите несколько хороших советов для него. остается только выбрать те из них, которые подходят лучше всего, и добавить их к ключевым словам, с которыми вы уже работаете.

И, наконец, соберите их в нужных местах: добавьте наиболее подходящие ключевые слова и ключевые слова с наибольшим трафиком в заголовок приложения, как в App Store, так и в Google Play:

Чтобы помочь вам, мы создали 2 мощных и бесплатных расширения Google Chrome, которые помогут вам в процессе исследования ключевых слов:

  • Расширение Apple Search Ads Chrome> Просмотр оценки популярности ключевых слов для каждого ключевого слова в App Store
  • Просмотрщик кратких описаний Google Play> Просмотр краткого описания любого приложения Google Play в браузере на рабочем столе

Расширение Apple Search Ads Chrome> Просмотр оценки популярности ключевых слов для каждого ключевого слова в App Store   Просмотрщик кратких описаний Google Play> Просмотр краткого описания любого приложения Google Play в браузере на рабочем столе

Совет 3: Запустите A / B тесты для улучшения показателей

Каждое изменение должно быть измерено, чтобы быть улучшенным

Ваша главная цель - не только получить высокий рейтинг, но и получить привлекательный список в магазине приложений, в противном случае коэффициент конверсии вашего приложения или игры не будет оптимальным. Коэффициент конверсии - это количество установок вашего приложения, поделенное на общее количество посетителей страницы вашего приложения (в списке). Если данные не нравятся пользователям, они не будут загружать и устанавливать ваше приложение или игру.

Попробуйте изменить различные элементы: заголовок, значок, описание, снимки экрана и т. Д. И посмотрите, как это влияет на коэффициент конверсии вашего приложения при установке. Проведите A / B-тестирование, чтобы увидеть влияние этих изменений на объем установок. Как только вы нашли наиболее благоприятный результат, придерживайтесь его и наслаждайтесь растущим объемом установок.

Совет: при проведении A / B-тестов оцените каждый элемент списка отдельно, иначе вам будет сложно определить, какое изменение оказало наибольшее влияние на общее количество установок.

Совет 4: не сосредотачивайтесь на одной стране

Локализовать список магазинов приложений и привлечь больше пользователей

Не ограничивайте область своего приложения - если вы можете сделать его глобальным, вы должны. Вы никогда не знаете, где вы найдете спрос на ваше мобильное приложение или игру - США, Сингапур или, может быть, Бразилия?

Подумайте о локализации списка приложений в вашем магазине и о том, чтобы на разных рынках доступ к различным языкам охватывал ваших потенциальных пользователей. Вы можете сделать это как в Apple App Store, так и в Google Play. Посмотрите на ключевые слова для конкретных рынков и улучшите их, чтобы повысить видимость, показатели конверсии и объемы установок на каждом конкретном рынке.

Помните, что запуск приложения во всем мире включает в себя исследование и анализ каждого рынка, определение ваших ключевых слов, конкурентов, рейтинга топ-чартов и т. Д. Для каждого рынка. Не просто слепо переводите свои ключевые слова - адаптируйте их!

Проверьте это Вот связаться с нашими мобильными экспертами.

Совет 5: ASO - это долгосрочный процесс

Не теряйте гонки - оптимизация на ранней стадии процесса недостаточна

Вы должны знать, что всегда есть что улучшить в вашем ASO стратегия. В постоянно меняющейся среде и безостановочной конкуренции в магазинах приложений ваша ASO должна быстро адаптироваться к любым изменениям на рынке. Только так вы можете идти в ногу со своими конкурентами или другими приложениями, которые хотят ранжироваться по тем же ключевым словам, что и вы.

Недостаточно отслеживать собственное приложение - начните отслеживать конкурентов, если вы еще этого не сделали. Если вы хотите, чтобы ваше приложение или игра были успешными, вам необходим ежедневный контроль рейтинга ключевых слов по сравнению с конкурентами. Постоянно следите за положением вашего приложения в верхних таблицах, рейтингом ваших конкурентов и тем, какие другие приложения занимают высокие позиции в той же категории или по тем же ключевым словам. Попробуй копнуть глубже и понять, как они достигли этих результатов.

Отслеживание и оптимизация ключевых слов, рейтинга топ-чартов, коэффициентов конверсии и пользовательских обзоров / рейтингов - это усилия, которые необходимо предпринять, чтобы быть в курсе ваших конкурентов. В списке приложений всегда есть что-то, что вы можете улучшить, ASO - это непрерывный процесс.

Совет 6: отслеживайте правильные вещи с помощью правильных инструментов

Маркетинг приложений и ASO о данных. И есть инструменты, чтобы измерить это

С момента создания Apple App Store и ASO Появилось множество инструментов, облегчающих мониторинг и отслеживание каждого элемента, связанного с видимостью приложений в магазинах.

Существуют инструменты для всего: ключевые слова, рейтинги, рейтинги и обзоры топ-чартов, конкуренты, органические установки, органические доходы и т. Д. Самая большая ошибка, которую вы можете сделать как маркетолог приложения, заключается в неправильном отслеживании всех KOI ASO, связанных с видимостью вашего приложения. , Например, благодаря официальной интеграции с AppsFlyer, в TheTool вы можете измерить объем обычных установок за день и страну. Это помогает выяснить, работает ли ваша стратегия ASO или нет.

Вам необходимо иметь данные об эволюции важных метрик, чтобы иметь более широкую перспективу и принимать лучшие решения ASO. Попробуйте использовать новые и существующие инструменты, чтобы отслеживать каждую деталь вашего приложения, и не забывайте о предыдущем совете - никогда не прекращайте оптимизацию.

Совет 7: всегда быть в курсе ASO лучшие практики

Одно изменение может изменить рынок

1 сентября 2016 года стало поворотным моментом в индустрии маркетинга приложений. В тот день Apple изменила ограничение имени приложения с 255 символов до 50 символов. Это означало, что приложения должны были полностью изменить стратегию ключевых слов, чтобы адаптироваться.

Магазин приложений

Затем, 28 февраля 2017 года, Google ввел в действие еще одно изменение в алгоритме Google Play (узнать больше). Рейтинг ключевых слов снова претерпел некоторые изменения, так как Google объявил, что они вознаградят пользователей и ранжируют приложения с более высоким уровнем активности в верхней части диаграммы.

Завершение

Имея ASO Стратегия на месте является решающим фактором успеха для любого приложения или мобильной игры. Вы можете создать идеальное приложение, но без правильного позиционирования вы никогда не достигнете целевых пользователей. После того, как вы внедрили ASO и оптимизировали показатели своего приложения, продолжайте отслеживать свое приложение и конкурентов, обновляйте, оптимизируйте и адаптируйтесь к любым изменениям на этом быстро меняющемся рынке.

Чем лучше ваша стратегия ASO, тем большее влияние она окажет на видимость и объем установок вашего приложения, а это означает, что вам придется тратить меньше денег на платное привлечение пользователей и, в конце концов, достичь большего объема органические установки.

До встречи в результатах поиска и в топ-чартах!

Проверьте это Вот БЕСПЛАТНО оценить, сколько загрузок наши мобильные эксперты и хакеры роста могут принести в ваше приложение, выполнив ASO!

Проверьте это   Вот   БЕСПЛАТНО оценить, сколько загрузок наши мобильные эксперты и хакеры роста могут принести в ваше приложение, выполнив ASO

Что такое органическая установка?
Задайте себе вопрос: какие ключевые слова лучше всего связаны с вашим приложением?
Считаете ли вы себя идентифицированным с ключевым словом «разработка», если ваше приложение о кулинарии?
Вы никогда не знаете, где вы найдете спрос на ваше мобильное приложение или игру - США, Сингапур или, может быть, Бразилия?