Что такое SEO и как оно работает: Wordtracker

  1. Что это?
  2. Почему вы говорите только о Google - нет ли других поисковых систем?
  3. Хорошо, но почему я заинтересован в SEO?
  4. Хорошо, и что теперь?
  5. Читать дальше
  6. Получите бесплатную 7-дневную пробную версию

Если у вас есть веб-сайт или ваш начальник, вы, вероятно, слышали о поисковой оптимизации или SEO , Но если вы не хотите тратить несколько часов на поиск в Google, не всегда очевидно, что такое SEO, почему вы этого хотите и как вы это делаете. Но теперь вы можете расслабиться. Откиньтесь на спинку стула и наслаждайтесь самой полезной вещью, которую вы читали со времен доктора Зевса.

Что это?

Начнем с самого начала. Это очень хорошее место для начала.

Когда вы ищете в Google, скажем, красные туфли , вы получите что-то вроде этого:

Когда вы ищете в Google, скажем, красные туфли , вы получите что-то вроде этого:

Вы заметите затененную рекламу сверху и справа - они спонсируются. Бренды, которые вы видите, заплатили за рекламу. Порядок их появления зависит от того, сколько они готовы платить за каждый клик, и насколько их сайт соответствует данному термину. Это называется показателем качества. Google, который хочет получить ваши деньги, с радостью проведет вас через процесс их работы. Просто посетить Google Ads (или же Bing объявления если вы хотите разместить рекламу на Bing) и вы идете. Легко.

Другие ссылки на странице, такие как ссылка IMDB, относятся к тому, что мы называем «естественными» или «органическими» результатами (обычно их 10 на страницу). Эти не оплачиваются. Google сортирует страницы, которые индексирует (много), и решает, какой из этих сайтов лучший. Этот процесс не является произвольным, есть причина, по которой эти сайты появляются в порядке их появления. SEO - это действительно процесс настройки вашего сайта, так что, по крайней мере, в глазах Google, ваш сайт более полезен для заданных запросов.

Почему вы говорите только о Google - нет ли других поисковых систем?

Да, есть, но Google, в некотором роде, самый большой. В США их доля рынка составляет около 65%, в Европе - около 90%. Это означает не только увеличение трафика, но и то, что в Google больше людей говорят о SEO, чем в других поисковых системах. И это облегчает вашу работу, потому что легче узнать, правильно ли вы поступаете. Подумайте о покупке автомобиля - если вы купите Toyota или Ford, и он сломается, любой механик в любой точке мира сможет вам помочь. Купите меньшую марку, и это станет намного сложнее.

Хорошо, но почему я заинтересован в SEO?

Джон Уонамейкер, отец современного универмага, сказал, что он напрасно потратил половину своих рекламных долларов, а просто не знал, какую. Если вы когда-либо делали какую-либо офлайновую рекламу, вы могли бы оценить это. Зачем платить, чтобы донести ваше сообщение до людей, которые не заинтересованы? С SEO это не проблема.

Единственные люди, на которых вы будете ориентироваться, - это люди, которые ищут термины, которые имеют отношение к вашему бизнесу. Это немного похоже на прохождение мимо автосалона с табличкой «Я ищу новую машину». Как вы думаете, что продавец будет делать, когда вы прошли? Спросите, как прошел день, поговорите о погоде или попробуйте продать вам машину? Это потенциал, который может предложить SEO. Тысячи людей проходят мимо вашего интернет-магазина с надписью «Я заинтересован в вашем продукте». Почему бы тебе не пойти после этого?

И чтобы было ясно, получите ли вы 10 кликов от вашего SEO или 10 миллионов, Google не будет брать с вас ни копейки.

Хорошо, и что теперь?

Улучшение трафика требует времени, усилий и небольшого количества денег. Но как только вы узнаете, что делаете, это сравнительно легко, и награды потенциально огромны. Проще говоря, вам нужно изучить слова, которые ваши клиенты используют при поиске вашего продукта, а затем убедиться, что Google знает, что он должен ранжировать ваш сайт по этим продуктам. Как ты это делаешь? Ну, просто прочитайте наш Исследование ключевых слов раздел в Академии Wordtracker - где вы можете учиться SEO - и мы расскажем вам все, что вам нужно знать. Мы можем даже продать вам инструменты для вашего SEO для тебя. Мы делаем это так легко, что вам будет интересно, почему вы не начали это много лет назад!

Читать дальше

Почему SEO? Каковы преимущества для вашего сайта и вашего кармана?

Как Google оценивает ваш сайт? Google любит авторитет и актуальность. Что это и как вы их получаете?

SEO для начинающих Как вы занимаетесь SEO'ом на вашем сайте?

SEO контрольный список - 10 вещей, которые нужно проверить прямо сейчас Самые первые 10 вещей, чтобы проверить, является ли ваш сайт удобным для поисковых систем.

Получите бесплатную 7-дневную пробную версию

Подписка на премиум-инструмент Wordtracker поможет вам:

  • Сгенерируйте тысячи релевантных ключевых слов, чтобы улучшить свои поисковые кампании с использованием обычных и контекстных рекламы.
  • Оптимизируйте содержание вашего сайта, используя самые популярные ключевые слова для вашего продукта и услуг.
  • Исследуйте онлайн-рынки, найдите нишевые возможности и используйте их перед своими конкурентами.

Пройдите бесплатную 7-дневную пробную версию Wordtracker Инструмент ключевых слов

Пройдите бесплатную 7-дневную пробную версию Wordtracker   Инструмент ключевых слов

Что это?
Почему вы говорите только о Google - нет ли других поисковых систем?
Хорошо, но почему я заинтересован в SEO?
Хорошо, и что теперь?
Что это?
Почему вы говорите только о Google - нет ли других поисковых систем?
Хорошо, но почему я заинтересован в SEO?
Зачем платить, чтобы донести ваше сообщение до людей, которые не заинтересованы?
Как вы думаете, что продавец будет делать, когда вы прошли?
Почему бы тебе не пойти после этого?