Что такое SEO (поисковая оптимизация)?

  1. SEO Цель
  2. Как сделать SEO
  3. SEO на странице факторы
  4. SEO вне страницы факторы
  5. заключение

16 декабря 2011 г. - Леандро Косас 16 декабря 2011 г

Поисковая оптимизация (SEO) или поисковая оптимизация на португальском языке или даже Оптимизация веб-сайтов - это термин, используемый для описания методов, которые используются для улучшения позиционирования и производительности веб-сайтов в поисковых системах ( в органической части, под рекламой), такой как Google, Bing или Yahoo. SEO является одной из основных дисциплин цифровой маркетинг ,

В Бразилии Google отвечает за более чем 90% рынка поиска
В Бразилии Google отвечает за более чем 90% рынка поиска. Это заставляет большинство SEO-компаний беспокоиться только о позиционировании сайта в Google, хотя большинство методов позиционирования одинаковы, независимо от поисковой системы.

Что такое SEO?

SEO Цель

Основная цель SEO состоит в том, чтобы больше людей знали о существовании вашей компании, когда они ищут продукты или услуги, связанные с ней. Чем больше людей посещают ваш сайт, тем больше у вас шансов совершить продажу.

Представьте себе следующую ситуацию: ваша компания продает офисную мебель, и одним из ее продуктов является стул модели XYZ. Когда человек ищет термин «стул XYZ», обычно он заинтересован в покупке продукта, получает больше информации для сравнения или даже покупает в будущем.

Теперь представьте, что когда человек вводит термин «стул XYZ» в Google, ваш сайт появится на восьмой странице результатов. Это не хорошо, так как большинство людей не делают первую страницу, потому что они уже нашли то, что хотели. Теперь представьте, что после применения методов SEO ваш сайт окажется на 3-м месте . Интересно, сколько ваша компания может получить прибыль? Ниже я продемонстрирую некоторые факторы, которые Google использует для «ранжирования» сайтов.

Как сделать SEO

Google имеет более 200 факторов, чтобы знать, должен ли сайт занимать верхние позиции. Эти факторы держатся в секрете, однако несколько тестов уже были проведены, и известно, что некоторые факторы имеют большое значение в позиционировании. SEO имеет два класса факторов: On-Page (внутри сайта) и Off-Page (вне сайта).

SEO на странице факторы

Факторы SEO на странице проще всего сделать, поскольку они зависят только от изменения собственного веб-сайта компании. Каждая страница должна быть оптимизирована под одно ключевое слово (например, офисные стулья). Ключевое слово может быть термином (офисный стул), а не обязательно одним словом. Ниже приведен список основных факторов SEO на странице:

  • Заголовок страницы в браузере. Заголовок страницы - это текст, который отображается в браузере посетителя и также совпадает с текстом в результатах поиска. Этот фактор является одним из наиболее важных для SEO (On-Page). Для улучшения позиционирования оптимизируемое слово должно быть в заголовке и желательно как можно ближе к началу. Помните, название не может превышать 65 символов. Ниже приведен пример офисного кресла:

Заголовок страницы SEO

  • Заголовки и подзаголовки страницы или Заголовки: Заголовки и подзаголовки страницы, или Заголовки, как они называются, являются элементами, которые идентифицируют предмет страницы. Чтобы слово было оптимизировано, оно должно быть в этих пунктах. Эти заголовки и подзаголовки должны быть среди тегов HTML H1, H2, H3 и т. Д.

Заголовки в SEO

  • Изображения: изображения должны иметь имя файла и заголовок и тэги Alt HTML, связанные с тем, что они означают, а также с ключевым словом для оптимизации. Например, в приведенном выше случае имя файла изображения, отображающего бокал с вином, называется taca-wine-porto.jpg, а заголовок HTML-тегов и Alt содержит Port Wine Cup. Это хорошо показывает, что означает изображение, а также содержит ключевое слово для оптимизации, в данном случае Port Wine.
  • Содержание. В содержании страницы ключевое слово, выбранное для SEO, должно повторяться несколько раз, чтобы Google понимал, что эта страница действительно говорит об этом предмете. Обратите внимание, что в приведенном выше тексте о Port Wine в Википедии ключевое слово встречается по всему тексту несколько раз. Но будьте осторожны, не переусердствуйте, потому что есть метод под названием «Заполнение ключевыми словами», Черная шляпа , который может быть наказан Google. Варианты ключевых слов также приветствуются для SEO.
  • Внутренние ссылки: страницы, указывающие на оптимизируемую страницу, должны иметь ключевое слово в качестве текста привязки. Якорный текст - это представление ссылки в виде текста. Например, вместо того, чтобы создавать ссылку под названием «Читать далее», чтобы посетитель мог прочитать больше информации о офисном кресле, следует создать ссылку под названием офисный стул, которая сигнализирует Google о том, что на этой странице говорится о офисном стуле.
  • URL Friendly: URL - это адрес страницы в Интернете, но после изобретения поисковых систем он также стал важным для SEO. Например, URL-адрес страницы Википедии, которая говорит о порте вина http://pt.wikipedia.org/wiki/Vinho_do_Porto , Ключевое слово, в данном случае Port Wine, находится по адресу URL. URL-адреса с кодами и буквами, которые ничего не значат, невооруженным глазом, также не годятся для Google.

Примечание. Чем ближе ключевое слово к началу URL, тем лучше оно будет работать. То есть URL www.xyz.com.br/adeira-de-ritário будет работать лучше, чем www.xyz.com.br/produtos/depository/exercise.

  • Мета-теги: в исходном коде страниц есть некоторая информация, которая скрыта, однако они чрезвычайно важны для процесса SEO. Одним из них является метатег «описание». Этот метатег отвечает за описание содержимого страницы длиной до 160 символов. Содержимое этого тега отображается в результатах поиска под заголовком. Важно ввести ключевое слово в этот тег.

Мета-описание в SEO

SEO вне страницы факторы

  • Внешние ссылки: Согласно исследованию, основным фактором рейтинга, как вне страницы, так и на странице, является внешняя ссылка. Внешние ссылки - это количество ссылок, которые ваш сайт получает с других сайтов. Google понимает, что чем больше у вас ссылок, тем выше ваш авторитет и тем лучше будет позиционироваться ваш сайт. Однако есть несколько важных вопросов, таких как: якорный текст ссылки (ссылки с Click Here, не представляют тему страницы), например, тема страницы, которая ссылается на ваш сайт. Если ваш сайт создан в салоне красоты и на него ссылается магазин резиновых изделий, Google не будет рассматривать его так, как если бы вы получили ссылку из блога о красоте. Кроме того, у него есть проблема «авторитета» сайта, на который вы ссылаетесь на свой сайт: если сайт, на который вы ссылаетесь, имеет хороший «авторитет», он также будет иметь большее отношение к вашему сайту. Существует также проблема разнообразия ссылок, и важно не получать 10 ссылок только с 1 сайта и 10 ссылок с 10 различных сайтов. Процесс приобретения ссылок называется Link Building, и он будет более подробно рассмотрен в другом посте.
  • Возраст домена: Google назначает возраст домена для ранжирования, то есть чем старше домен, тем лучше он будет позиционироваться.

Забота о SEO

Никогда не забывайте, что вы должны не только учитывать SEO факторы и забыть о посетителе вашего сайта. Посетитель должен понимать вашу страницу, чтобы получить к ней доступ. Попробуйте объединить то, что хорошо для посетителя, а также для Google. Не используйте незаконные Черная шляпа потому что вы будете наказаны с уверенностью. Не зарабатывайте слишком много ссылок одновременно. Любые очень резкие изменения в вашей производительности и Google могут не очень хорошо понять, и вы будете наказаны.

заключение

В заключение статьи «Что такое SEO (оптимизация веб-сайта)», я хотел бы отметить, что процесс SEO - это не то, что можно описать всего лишь в одном посте, и это не то, что будет возвращать вас изо дня в ночь. Это длительный процесс, но при правильном выполнении он может принести много результатов для вашей компании в среднесрочной и долгосрочной перспективе. Следите за нашим блогом, чтобы узнать больше о том, как использовать цифровой маркетинг в вашей компании.

Понять, что такое SEO и как оно может помочь вашему бизнесу расти
Понять, что такое SEO и как оно может помочь вашему бизнесу расти? Есть вопросы? Напишите нам комментарий; мы будем рады услышать это.

Твои друзья должны это знать. Поделитесь этим!

Что такое SEO?
Интересно, сколько ваша компания может получить прибыль?
Понять, что такое SEO и как оно может помочь вашему бизнесу расти?
Есть вопросы?