Что такое SEO: руководство для начинающих

  1. Как работает Google
  2. На странице или вне страницы SEO
  3. На странице
  4. Off-страницы
  5. О себе

SEO - это аббревиатура для поисковой оптимизации, которую мы можем перевести как Оптимизация для поисковых систем. В качестве поисковой системы мы в основном рассматриваем Google. Теперь у вас уже есть первое представление о том, что такое SEO.

У вас нет времени читать контент? Нажмите на игру ниже и слушайте полностью.

Когда вы выполняете поиск в Google, на экране появляются результаты, как показано ниже. Первые четыре результата оплачиваются, то есть они являются рекламой Google Adwords , также известный как Рекламные ссылки. Остальные результаты являются органическими и бесплатными. Вот почему мы используем SEO, чтобы обеспечить хорошее размещение на странице результатов поиска.

Вот почему мы используем SEO, чтобы обеспечить хорошее размещение на странице результатов поиска

У него есть отличная фраза, которая говорит:

«Лучшее место, где можно спрятать тело - это вторая страница результатов Google».

И именно поэтому вы должны понимать, что такое SEO и как его применять. Чем больше позиция, то есть чем дальше от глаз пользователя, тем меньше объем попаданий и, следовательно, меньше переходов. Независимо от цели вашего бизнеса, важно привлечь потенциального потребителя на ваш сайт.

Как работает Google

Вы уже знаете, что Google представляет платные результаты и органические результаты. Платные результаты работают через аукционные ставки на платформе Adwords, и это чат для другой статьи. Уже на органические результаты влияют все эти проблемы SEO.

Представьте, что вы подходите к кому-то на улице, чтобы спросить, как добраться до определенного места. Обычно она останавливается, думает и пытается объяснить вам наилучшим образом, чтобы вы достигли желаемого пункта назначения. Это более или менее то, что делает Google.

Чтобы дать вам лучший результат, есть алгоритм, который учитывает более 200 факторов. Через Google Bot (робот) он сканирует весь доступный контент в Интернете для индексации.

На странице или вне страницы SEO

Можно сказать, что есть два аспекта: на странице и вне страницы. Я не собираюсь углубляться в эти концепции, но важно понимать, что есть два ключевых способа применения оптимизаций.

На странице

Оптимизация на странице - это те, которые сделаны на самом сайте. Как правило, они представляют собой теги и связанные с ними корректировки в дополнение к содержанию, которое является основополагающим. Вот несколько важных моментов:

  • Ключевые слова : прежде чем разрабатывать контент, подумайте о том, о чем вы говорите, и какое ключевое слово является наиболее подходящим для этого. Есть SEO инструменты которые помогут вам в этом поиске, гарантируя, что вы определите, что пользователь на самом деле ищет;
  • Контент : Вы должны производить качественный контент, рекомендуемый минимум - 1000 слов. Важно подробно ответить на вопрос пользователя и предоставить соответствующую информацию;
  • Заголовок и мета-описание : все страницы сайта должны иметь собственное название и описание. Например, если это страница продукта, вам следует подумать о заголовке, в котором указано, что представляет собой ваш продукт, поэтому найдите для него правильное ключевое слово, и в описании вы можете включить дополнительную информацию. Оставайтесь с нами, потому что по умолчанию 155 символов. Смотрите пример ниже для заголовка и мета-описания.

Смотрите пример ниже для заголовка и мета-описания

  • Дружественные URL : Знаете ли вы, что эти URL полны цифр и знаков препинания? Избегайте их. Они не удобны для пользователя, потому что их сложно понять и они не имеют отношения к ключевому слову и содержанию страницы. Таким образом, ни пользователь, ни Google не могут иметь правильное понимание.
  • Заголовочные теги : это способ указать порядок приоритета контента, который вы представляете на своем сайте. H1 будет самым важным, затем H2 и так далее. Итак, Google сначала читает, что важнее всего;
  • Безопасность : сайт с Сертификат SSL то есть HTTPS-сайт, который с замком в левом углу браузера является безопасным сайтом. Google придает большое значение безопасным сайтам, особенно если это электронная коммерция. Таким образом, важные данные пользователя, такие как номер кредитной карты, будут зашифрованы;
  • Мобильный : наличие сайта, подходящего для мобильных устройств, больше не является чем-то важным. отзывчивый сайт идеально подходит, потому что он адаптируется к любому устройству, гарантируя хороший опыт для пользователя;
  • Скорость сайта : сайты с медленная загрузка имеют высокие показатели отсева. Чем дольше вы остаетесь на своем сайте и чем ниже показатель заброшенности, тем лучше. В идеале, никто не должен ждать загрузки вашего контента.

Существуют и другие важные элементы оптимизации на странице, но поскольку это руководство для начинающих, я не буду вдаваться в подробности. Важно понимать, что такое SEO, и важность разработки качественного и хорошо структурированного контента. Я всегда говорю, что Google обеспокоен пользовательский опыт и поэтому он будет ценить как можно больше веб-сайт, который приносит наилучшую информацию наиболее подходящим и организованным способом. Лечить сомнения пользователя или помочь ему решить какую-то проблему.

Off-страницы

Вне страницы SEO учитывает все, что важно для вас, чтобы получить высокий рейтинг в Google за пределами вашего сайта. Есть несколько важных концепций, которые способствуют репутации вашего сайта. Безопасный и уважаемый веб-сайт просматривается с хорошими глазами и имеет больше шансов получить позиционирование.

  • Полномочия. Чем старше ваш домен, тем выше вероятность его авторитета. Мос , инструмент SEO, определил то, что мы называем DA, авторитет домена и PA, авторитет страницы. Важно отслеживать ваши DA и PA, а также конкурентов. Таким образом, вы можете измерить, есть ли у вас убыток, внести необходимые корректировки и есть ли какой-либо выигрыш, который указывает, что вы на правильном пути. Важно, чтобы ваш контент всегда был актуальным и имел соответствующее количество. Кроме того, количество ссылок с других сайтов, имеющих хорошую репутацию, также повысит их авторитет;
  • Создание ссылок: это название, которое мы даем технике создание ссылок , Каждый раз, когда какой-либо другой сайт цитирует ваш контент и добавляет ссылку на ваш сайт, вы получаете то, что мы называем обратной ссылкой. Как обсуждалось ранее, чем выше авторитет сайта, который ссылается на США, и чем больше взаимосвязь между контентом, тем лучше. Google увидит вас как ссылку на эту тему, и вы получите больше доверия;
  • Социальные сети: присутствие в социальных сетях и цитирование также имеет значение. Обратные ссылки должны приходить не только с других сайтов. Кроме того, большая часть общего контента достигает большинства людей, увеличивая ваш трафик и актуальность вашего сайта.

Есть много других оптимизаций, которые вы должны сделать на своем сайте, чтобы обеспечить хорошее позиционирование, но если вы начнете применять все методы, упомянутые выше, у вас будут большие шансы на успех. Если вы хотите узнать больше о SEO, сообщите нам. Мы можем перейти на промежуточный уровень, поговорить с SEO-отчетами или дать гораздо больше советов по созданию качественного контента. Скажите нам, что вы предпочитаете.

Крутой совет - отправить электронную книгу от SEO для разработчиков для вашего разработчика и начните применять оптимизации как можно скорее.

резюме

Название статьи

Что такое SEO: руководство для начинающих

Описание продукта

Смотрите полное руководство для начинающих по SEO.

автор

Патриция Соуза

О себе

комментарий

У вас нет времени читать контент?