Что такое SEO?

Отличный вопрос  Чтобы понять SEO, вам нужно понимать поисковые системы

Отличный вопрос Чтобы понять SEO, вам нужно понимать поисковые системы. Поисковая система - это часть программного обеспечения, которая сканирует Интернет и индексирует свои страницы, чтобы предоставить лучшие рекомендации веб-сайтов на основе поискового запроса пользователя. И они используют сложные, постоянно меняющиеся алгоритмы сделать это.

Моз сказал это лучше всего «Представьте, что Всемирная паутина - это сеть остановок в метро большого города. Каждая остановка - это уникальный документ ». По мере того, как поисковые роботы сканируют и индексируют веб-страницы, ссылки служат мостами, которые позволяют им достигать миллиардов взаимосвязанных страниц в Интернете. Оттуда поисковые системы могут анализировать и «понимать» содержимое каждой страницы. Когда пользователь выполняет поиск, он предоставляет наилучший возможный ответ на основе своих спецификаций алгоритма, ранжируя результаты в соответствии с тем, что он считает наиболее актуальным. Все это очень впечатляет и может показаться немного страшным - но не бойтесь, мы здесь, чтобы помочь.

Факторы, используемые поисковыми системами для ранжирования результатов, включают в себя взаимодействие с социальными сетями, внешнюю оптимизацию, тематическую достоверность, скрытую семантику, отсутствие связи с мобильными устройствами, локальную оптимизацию, авторизацию домена и многое другое. Вот где начинается поисковая оптимизация (SEO). SEO - это процесс реализации стратегий и методов (как на сайте, так и за его пределами) в стремлении достичь более высокого рейтинга в результатах поиска. Как правило, чем выше сайт в результатах поиска, тем больше посетителей он получает.

Хотя есть много узнать о поисковых системах и как их оптимизировать, в следующих главах будут описаны шаги, которые помогут вам начать работу с SEO для вашего магазина BigCommerce, и со временем вы поможете вам занять доминирующее положение в поисковых системах!