Длинный хвост SEO: лучшая стратегия для органического роста?

  1. Что такое SEO с длинным хвостом?
  2. Переход от короткого к длинному
  3. Присвойте значение ключевым словам
  4. Вот как вы можете найти ключевые слова с длинным хвостом
  5. Вот как вы применяете длинный хвост SEO на странице
  6. Контент, который приносит пользу читателям
  7. Корректируйте и улучшайте статьи регулярно
  8. видео
  9. Дайте SEO время и продолжайте строить

Длинный хвост SEO является фаворитом опытных экспертов по поисковой оптимизации Длинный хвост SEO является фаворитом опытных экспертов по поисковой оптимизации. В конце концов, это способ сделать продукт или услугу, которую можно найти в популярной нише, видимой в Google.

Хорошим примером этого может служить ниша проката автомобилей. Ключевое слово, в котором топ-3 состоят из глобальных игроков с огромным бюджетом на SEO и SEA (в данном случае Europcar, Happycar & Sixt).

Если у вас есть один аффилированный маркетинг Если вы хотите создать веб-сайт, ориентированный на эту нишу, практически невозможно разместить свой веб-сайт на первой странице по наиболее популярному ключевому слову («аренда автомобиля»). Хотя вы еще этого не знаете, SEO будет длинным хвостом.

Вы разочарованы после короткого поиска по ключевым словам: вы видите, что конкуренция очень высока. Такие инструменты, как KWFinder и Semrush, указывают на одно и то же; Вы не добьетесь успеха по ключевым словам с большими объемами.

Концепция длинного хвоста SEO была известна в течение многих лет среди экспертов по поисковой оптимизации (и различных блогов). Пришло время и вам научиться использовать SEO с длинным хвостом.

Что такое SEO с длинным хвостом?

Короче говоря, SEO с длинным хвостом - не более чем фокус на более длинных ключевых словах (в среднем три или более). Эти ключевые слова часто характеризуются меньшими объемами, а также меньшей конкуренцией. Это означает, что вы можете значительно легче ранжировать по этим ключевым словам.

Однако не все ключевое слово длинный хвост одинаково интересно Например, интернет-магазин, специализирующийся на продаже дронов, получит больше пользы от ключевого слова «где я могу купить джи-дрон», чем от ключевого слова «дрон-джи-мануал».

Преимущество длиннохвостого SEO в этом случае заключается в том, что вы можете осуществлять поиск по более конкретным параметрам для преобразования ключевых слов. Продолжая предыдущий пример, примером могут служить такие ключевые слова, как «цена на дрон дрон дешевый», «джи дрон покупают Нидерланды» и «магазин джи дрон амстердам».

Несмотря на объемы, вы, возможно, уже увидите преимущества SEO с длинным хвостом. Потому что, хотя по ключевому слову ищется меньше, возможны значительно более длинные SEO-комбинации по сравнению с короткими SEO (или премиальными ключевыми словами).

Переход от короткого к длинному

Еще пять лет назад все еще можно было зарабатывать на ключевых словах премиум-класса с мощным веб-сайтом, наполненным высококачественным контентом. Вы можете получить высокие оценки на относительно молодом сайте, особенно в области технологий и страхования. Пока контент был сильным и оптимизированным, очень мало было невозможно.

Google недавно сильно изменил алгоритм, так что внутренние и внешние структуры ссылок имеют большое влияние на рейтинг Google. Хорошим примером этого являются партнерские сайты с чертежами Fred's Building.

В течение многих лет такие ключевые слова, как «сделать шкаф» и «сделать стул» были такими сайтами, как fredsbouwtekeningen.nl и связанные партнерские сайты в топ-3. Текущая тройка в настоящее время выглядит совершенно иначе.

Топ-3 состоит из сайтов с огромными бюджетами SEO. Согласно последним ежегодным данным, у Praxis есть не менее 150 000 евро в год на SEO. Ни один партнерский сайт не может конкурировать с этим.

Короче говоря, это означает, что мы должны попрощаться с премиальными и короткими ключевыми словами. К счастью, другая дверь всегда открывается, когда закрывается.

Присвойте значение ключевым словам

Тогда начинается настоящая работа. Потому что, как вы можете найти ключевые слова с длинным хвостом, которые вы можете набрать? Как и с любым другим ключевым словом, вы всегда должны обращать внимание на следующие три части;

  1. Есть ли приемлемый объем по ключевому слову? Если громкость равна 0, вы, конечно, можете сразу же проверить ключевое слово. Но если это конвертирующее ключевое слово объемом 40, оно все равно может быть интересным.
  2. Насколько высока конкуренция по ключевому слову? Сосредоточена ли текущая тройка лидеров именно на этом ключевом слове с длинным хвостом, или вы можете первыми размещать контент, ориентированный на это ключевое слово?
  3. Легко ли сочетать ключевое слово длинный хвост с другими ключевыми словами? Не могли бы вы объединить два ключевых слова?

Эти требования помогут вам найти более подходящие ключевые слова, потому что вы можете просто проверить множество вариантов, по которым вы не получите интересного результата.

Тогда практическая сторона. Как вы можете самостоятельно найти ключевые слова с длинным хвостом?

Вот как вы можете найти ключевые слова с длинным хвостом

Программное обеспечение, которое я лично использую для поиска сильных ключевых слов с длинным хвостом, является лишь одним из многих вариантов. В Интернете доступны различные бесплатные инструменты, которые делают возможными определенные функции. Чтобы дать вам представление о том, как я исследую свои ключевые слова с длинным хвостом, я взял в качестве примера нишу «сделать шкаф».

Как вы можете видеть на изображении выше, я отфильтровал все возможные ключевые слова на длинном хвосте. Если вы хотите создать еще более сильные списки ключевых слов, тогда использование большего количества фильтров идеально.

Результатом является полный список длинных ключевых слов. В программе, которую я использую (KWFinder), сразу видны объем поиска и конкуренция. Конкуренция до 50 лет считается низкой и поэтому подходит для SEO с длинным хвостом.

То, что в тройку ключевых слов «заказной шкаф» входят крупные игроки (Karwei и Gamma). Конкуренция все еще низкая, поскольку оба веб-сайта занимают место по ключевому слову со страницей, где релевантное ключевое слово с длинным хвостом не является центральным. И это возможность, которую вы всегда должны использовать.

Вот как вы применяете длинный хвост SEO на странице

Вы должны были собрать несколько длинных ключевых слов, по которым вы хотели бы получить рейтинг. Мой совет - создать отдельную целевую страницу для каждого ключевого слова.

Представьте, что вы выбрали ключевое слово «похудеть за неделю» - ключевое слово, которое ищется 260 раз в месяц. Затем вы начинаете создавать специальную целевую страницу для этого ключевого слова.

Вскоре для Google будет важно знать, что это важная страница. Таким образом, ссылка на эту статью должна быть найдена на вашей главной странице (или на странице www.). Например, под заголовком «Потеря веса за короткое время», где вы можете найти такие страницы, как;

  • Быстро похудеть за неделю
  • Проверенные детокс-диеты
  • Здоровое и быстрое похудение
  • Быстрый постный углевод

Размещая эту ссылку между главной страницей и длинной страницей, Google знает, что это основная страница. Это придаст странице большую ценность в рейтинге.

Далее, очень важно, чтобы контент был актуален и оптимизирован. Потому что если вы чем-то радуете Google, это контент, который имеет высокую актуальность.

Контент, который приносит пользу читателям

Мы можем понять что-нибудь качественное содержание. Это длинные статьи? Или, наоборот, статьи с множеством ярких изображений, альтернативных тегов и резюме?

В последние годы Google несколько раз указывал, что актуальность является безусловно самым важным фактором ранжирования. Вы написали статью, которая действительно актуальна только для части читателей? Тогда у Google это достаточно быстро, потому что немногие посетители читают всю статью и редко проводят более 30 секунд на вашем сайте.

Так что вам нужно убедиться, что вы (1) пишете очень релевантную статью с информацией, которая действительно приносит пользу посетителям (и имеет отношение к ключевому слову длинного хвоста), и (2) достаточно долго, чтобы без проблем вставить ключевое слово в текст обрабатывать.

Короткие статьи не должны быть плохими вообще. Большой недостаток в том, что вы часто не можете обсуждать достаточно информации. Это усложняет для Google связывание вашего контента с длинным хвостом, по которому вы хотите получить рейтинг.

Вы действительно хотите сделать все, чтобы ваши усилия окупились? Затем вы можете оптимизировать каждую часть соответствующей целевой страницы. Это означает, что вы можете связать посетителя с соответствующими внешними источниками (даже если они на другом языке). Вы также можете оптимизировать изображения, создать ссылку на эту целевую страницу и улучшить внутреннюю структуру ссылок.

Короче говоря, вы можете сделать все, чтобы ваша страница по ключевому слову с длинным хвостом оказалась выше конкурентов. Пока вы хотите сделать все, чтобы победить в конкурсе.

Корректируйте и улучшайте статьи регулярно

Не для SEO, но и для SEO в целом - это адаптация и улучшение статей, уже размещенных на вашем сайте.

Google видит, что статьи обновляются и снабжаются самой последней информацией.

Из этого Google может сделать вывод, что веб-мастер постоянно занят предоставлением на сайт самой свежей информации по определенной теме.

Важно не полностью переделать существующие статьи за один раз, а удалить и обновить все, а сделать это по частям.

видео

Чтобы дать вам еще лучшее представление о «длинном хвосте» и ключевых словах «длинного хвоста», я записал для вас видео ниже.

Дайте SEO время и продолжайте строить

Является ли это коротким или длинным хвостом SEO: ранжирование ключевых слов может иногда занимать месяцы. Конечно, вы не должны сидеть на месте в этот период. Вы можете использовать тактику, которую вы использовали для этой страницы для новых страниц.

Расширьте свой сайт целевыми страницами по различным актуальным темам. Улучшайте структуру ссылок, связывая эти страницы друг с другом, и не забывайте о полезности построения ссылок. Ищите качественные сайты, где вы можете напечатать статьи о вашем сайте. Чем больше вы это сделаете, тем больше шансов на успех вашего партнерского сайта.

Что такое SEO с длинным хвостом?
Что такое SEO с длинным хвостом?
Потому что, как вы можете найти ключевые слова с длинным хвостом, которые вы можете набрать?
Насколько высока конкуренция по ключевому слову?
Сосредоточена ли текущая тройка лидеров именно на этом ключевом слове с длинным хвостом, или вы можете первыми размещать контент, ориентированный на это ключевое слово?
Легко ли сочетать ключевое слово длинный хвост с другими ключевыми словами?
Не могли бы вы объединить два ключевых слова?
Как вы можете самостоятельно найти ключевые слова с длинным хвостом?
Это длинные статьи?
Или, наоборот, статьи с множеством ярких изображений, альтернативных тегов и резюме?