Google сообщает о порядке размещения, позициях и местах размещения

Вчера на PubCon Гари Иллиес из Google сказал кое-что, что привлекло внимание аудитории

Вчера на PubCon Гари Иллиес из Google сказал кое-что, что привлекло внимание аудитории. Он сказал, что размещение вашего контента на вашей странице может повлиять на ваш рейтинг. Он сказал это в связи с тем, как вы можете увидеть изменения рейтинга с помощью индекса для мобильных устройств, если на ваших мобильных страницах есть контент, отличный от версии для настольных компьютеров.

Вот твиты из того, что он сказал:

Теперь, мы говорили это в течение длительного времени, что сейчас CSS позиционирование больше не так же ценно, как и было. Перемещение содержимого в верхнюю часть вашей страницы в коде, даже если оно находится в нижнем колонтитуле, может не сработать. Ну может для этого Показанный фрагмент это сработало но в целом, может быть, не так много. Google отображает внешний вид вашей страницы, основываясь на том, что он знает местоположение вашего контента, размещенного на вашей странице.

Таким образом, Google может видеть, какой контент находится вверху, а что внизу, независимо от того, где находится контент в вашем HTML.

Так что это, вероятно, не ново для некоторых SEO-специалистов, но, очевидно, сейчас это усиливается Google.

Обсуждение на форуме Twi олучатель ,