Image SEO: Как оптимизировать изображения для поиска Google?

  1. Перво-наперво: правильное имя файла
  2. Портрет или Пейзаж?
  3. Как Google распознает содержание изображений?
  4. вывод
  5. Источники и ссылки по теме:

Поисковая оптимизация, или сокращенно SEO, в основном используется для обозначения оптимизации веб-сайтов для более заметного размещения в веб-результатах поисковых систем. Тем не менее, поиск Google включает специальные каналы, такие как поиск изображений, которые могут быть ориентированы на оптимизацию.

Оптимизация изображений для повышения рейтинга достигается путем обогащения общих результатов поиска элементами универсального поиска , такими как: Б. результаты из карт, видео или даже поиска изображений , еще большее значение. Таким образом, SEO изображений направлена ​​на лучшее размещение в результатах Google - как в поиске изображений, так и в обычных результатах поиска.

Таким образом, SEO изображений направлена ​​на лучшее размещение в результатах Google - как в поиске изображений, так и в обычных результатах поиска

Также изображения могут быть оптимизированы в соответствии с аспектами SEO! Как это работает и что нужно знать, читайте здесь.

Многие владельцы магазинов недооценивают актуальность поиска изображений в качестве канала трафика для своего сайта , потому что, как мы все знаем: фотографии говорят более тысячи слов! Другими словами, потенциальные покупатели быстро фиксируют и сохраняют критические физические характеристики продукта с помощью изображений. Таким образом, поиск изображений служит каналом входа для поиска товаров . Изображения, которые появляются в качестве универсальных элементов поиска в общих результатах поиска, привлекают внимание и дают операторам магазинов решающее конкурентное преимущество.

В дополнение к мерам технической оптимизации, поисковая система должна быть в состоянии назначить контент изображения как можно более тематически, чтобы воспроизвести его для подходящих поисковых запросов. Самые важные советы для успешного SEO изображения мы собрали для вас ниже.

Перво-наперво: правильное имя файла

Важные ключевые слова, которые потенциальные клиенты могут искать, должны появиться в имени файла . Имя файла является фактором ранжирования изображений, поскольку картинка будет иметь тенденцию ранжироваться только с точки зрения имени файла.

На передних сиденьях Google оценивают в первую очередь изображения с высоким разрешением, потому что высокое разрешение для Google в большинстве случаев свидетельствует о высоком качестве и, следовательно, имеет решающее значение для удобства пользователей . Хорошим примером этого является xing.com, который появляется через личные поисковые запросы при поиске изображений. Поскольку пользователи часто используют свои профили в параллельном режиме на нескольких платформах, на верхних рангах оказывается высокое конкурентное давление. Однако, настроив разрешение до 1024 × 1024 пикселей, xing.com удалось занять первое место в поиске изображений для многих личных поисков!

xing.com предлагает изображения с высоким разрешением, оставляя позади конкурентов.

Для хорошего ранжирования изображения действительно должны иметь высокое разрешение, но в то же время не требовать слишком много памяти . Потому что замедляет время загрузки , что, в свою очередь, негативно влияет на пользовательский опыт. Приведенный выше пример использования xing.com показывает, что результаты поиска Top3 при поиске изображения меньше 100 килобайт. Для сжатия изображений без заметной потери качества на рынке существуют различные инструменты, такие как. Например, tinypng.com.

Портрет или Пейзаж?

Что касается формата изображения и соотношения сторон , в настоящее время мы не можем сделать какие-либо четкие заявления. Известно, что Google предпочитает распространенные форматы в поиске изображений. Это потому, что большинство экранов шире, чем они выше, и обычно имеют соотношение сторон 16: 9 или 4: 3. Google следит за широтой и соответственно масштабирует высоту. В результате ландшафтная графика становится больше при поиске изображений и обеспечивает большую площадь щелчка.

На Универсальные сопоставления поиска Google в настоящее время экспериментирует с портретным и альбомным форматами. Поскольку в окне универсального поиска изображения для определенных поисковых запросов отображаются отдельно в крайнем левом портретном формате, мы должны дождаться конкретного утверждения о будущем развитии презентации .

Формат изображения может иметь решающее значение для более заметного размещения.

Как Google распознает содержание изображений?

Робот Google может (все еще) не визуально захватывать изображение и, следовательно, назначает содержание изображения тематически на основе его элементов HTML .

Тег изображения получает альтернативное описание через атрибут alt . Заполнение этого атрибута alt имеет два явных преимущества: во-первых, если изображение не может быть загружено, текст будет отображаться как «альтернативный». Фактор пользовательского опыта снова здесь на переднем плане. Самое главное, поисковые системы используют этот день, чтобы распознать содержание изображения. Поэтому атрибут alt должен точно описывать содержание изображения и подбирать важные ключевые слова.

Окружающий текст является еще одним критерием для тематической классификации изображения поисковой системой. Что на самом деле до и после картинки, вы можете посмотреть в исходном коде. Ключевые слова, включенные в имя файла, должны снова появляться вокруг изображения для успешной оптимизации в диапазоне приблизительно 100 символов .

С циркулирующим текстом тесно связан тег заголовка . Этот тег заставляет зрителя видеть небольшой прямоугольник с депонированным текстом, когда он перемещается по изображению. Прямое влияние тега заголовка на рейтинг является спорным. Особенно с помощью графических ссылок пользователь может получить ценную информацию об этом (например, цель ссылки). Подобно окружающему тексту, например отдельному заголовку, тег заголовка также увеличивает релевантность ключевого слова .

вывод

Успешный Оптимизация изображений Поиск Google работает только в том случае, если поисковая система однозначно сопоставляет содержание изображения. Поэтому настоятельно рекомендуется выбирать наиболее важные ключевые слова в имени файла, атрибуте alt и окружающем тексте. Кстати, актуальность самого сайта также играет главную роль, потому что в лучшем случае изображение отражает тему всего сайта. Если страница о разных меры OnPage Поскольку тег заголовка или заголовки были оптимизированы для конкретного ключевого слова, в идеале изображения также должны быть ориентированы на это ключевое слово. Это приводит к предположительно оптимальной структуре исходного кода , которая, однако, не всегда может быть реализована в такой форме.

Это приводит к предположительно оптимальной структуре исходного кода , которая, однако, не всегда может быть реализована в такой форме

При оптимизации изображений исходный код в идеале должен следовать этой структуре.

Есть и другие факторы, которые определяют рейтинг изображения. Подобно размеру памяти, соотношению сторон или соотношению сторон, однако, они не могут быть названы однозначно. Таким образом, предполагается, что Google предпочитает максимально возможный диапазон различного контента в поиске изображений, подобный веб-результатам. Под ключевыми словами «оригинальность» и «уникальность» стоит взглянуть на картинки, предложенные для этого ключевого слова ранее.

Источники и ссылки по теме:

Сначала прочитайте: tagseoblog.de

Изображение на обложке от pixabay / Саймон ,

Используемые изображения взяты из tagseoblog или поиска Google (изображения)

Назначение консультации для OnPage Оптимизация согласны

Инструменты сжатия изображений:

Tinypng

ImageOptim

Компрессор MozJPEG

Рекомендация Google для сжатия изображений

Как Google распознает содержание изображений?
Портрет или Пейзаж?
Как Google распознает содержание изображений?