Инструменты SEO-анализа - хорошо, плохо и безобразно

Многие из инструментов SEO, которые вы увидите в следующем видео, помогут понять, как Google и другие поисковые системы думают о вашем сайте.

Инструменты также могут заставить вас поверить в неверные вещи о вашем сайте.

В видео я привожу пример БОЛЬШОЙ ошибки, которую совершил клиент, что стоило им дорого… и намного больше.

Проверьте это:

Подробнее о Далласском SEO Geek:

Примерная стенограмма:

Привет. Дэвид Худ из Dallas SEO Geek, и это видео о средствах SEO-анализа, хороших, плохих и безобразных. Вы действительно хотите быть осторожными, делая выводы, основываясь на инструментах, потому что есть множество разных точек зрения, с которых можно рассматривать вещи, и иногда что-то на одном инструменте может выглядеть совершенно иначе, чем на самом деле. Это может дать вам очень плохое впечатление. Некоторые из инструментов, многие из инструментов на самом деле имеют огромные недостатки. Это не делает их бесполезными, особенно если вы понимаете, что это за недостатки и как отработать свое понимание этих инструментов.

Теперь я собираюсь показать вам множество инструментов, которые я фактически использую для анализа новых сайтов и всевозможных других сайтов и проектов, с которыми я сталкиваюсь. Пару вещей, о которых вы рассказываете, хотят знать, и это действительно верно не только для SEO, но и для всего, что я называю… Остерегайтесь быть, думать, что что-то доказано с помощью того, что я называю «голыми данными». По сути, то, что представляют собой голые данные, дает одну или несколько точек данных и определяет, что это доказывает что-то значимое.

Я собираюсь дать вам общий пример для этого. Это было бы похоже на то, как если бы кто-то сказал, что в штате Техас х людей погибло от этой штуки. О нет, все умрут. Это единственная информация, которую они дают. Ну, как насчет того, что было в прошлом году. Что это было за год до этого. Какая тенденция Это важно знать, потому что, может быть, это на самом деле пошло вниз. Это хорошо правильно, если это пошло вниз. Может быть, это пошло вверх, но был какой-то компромисс с чем-то другим, которое пошло вниз, так что в целом это все еще было хорошо, и вы действительно должны остерегаться любой отдельной точки данных, которая не имеет своего рода ссылку. Это разочаровывает меня до бесконечности, особенно в такой политике и просто в новостях вообще, когда они показывают один номер. Это почти полностью бессмысленно, и во многих отношениях это на самом деле хуже, чем быть, чем ничто, потому что вы получаете только небольшую часть информации.

Каждый из этих инструментов, которые я собираюсь показать вам в общем, вы просто не можете взять их все отдельно. Еще одна вещь, о которой я действительно хочу, чтобы вы знали, - это множество SEO-пакетов, за которые вы будете платить, которые действительно недороги, например, менее двухсот долларов в месяц, во многих случаях это просто инструменты для отчетности. которые на самом деле не улучшают ваш SEO вообще. На самом деле они не делают ничего, кроме как дают вам информацию, и особенно если вы мало знаете о SEO, эта информация будет для вас бесполезной, потому что вы не будете знать, как правильно ее интерпретировать?

Я буду очень осторожен, чтобы платить регулярные платежи за SEO для любых инструментов, если вы не профессионал SEO. Я плачу за довольно много инструментов, но это потому, что я часто ими пользуюсь и понимаю гораздо больше, что они значат. Я могу поместить их в контекст всех других данных, которые там происходят. Эти голые данные так верны с SEO. Существует так много разных точек зрения, которые необходимо учитывать, чтобы понять, что на самом деле происходит с проектом SEO и как Google действительно просматривает ваш сайт. Один из основных источников инструментов, которые используют люди, и вы, возможно, не слышали об этом. Вы, возможно, даже не знаете так много о Off Page, но это по сути создание ссылок. Это агрегаторы ссылок.

Одним из самых популярных из них является Moz. Я расскажу о самых больших и хороших, плохих и уродливых. Моз - это больше, чем просто инструменты. Здесь много информации. Я бы очень опасался тратить здесь много времени. У них есть несколько хороших инструментов, но, к сожалению, они продали свою компанию, парень, который управляет ею, продал, я не знаю, продал ли он много или большой процент, и в результате, когда вы приходите большой компанией и взять на себя это, они как бы лишены ресурсов и того, что раньше было их сильной стороной. То, что раньше было их сильной стороной, на самом деле оказалось не очень хорошим. Это один из их инструментов. Это называется Open Site Explorer.

Это был один из их основных инструментов, который был действительно хорош. Что он делает, так это анализирует ссылки, и если я делаю cnn.com, он будет смотреть на ссылки, возвращающиеся на их сайт. Там авторитет домена и страница на самом деле довольно хорошие расчеты для общего авторитета вашего сайта. Однако, даже до того, как они продали, их сканер, который является их маленьким роботом, который выходит и просматривает в интернете ссылки, был действительно медленным. Я чувствую, что это стало еще медленнее, и есть много людей, которые поддержали бы меня в этом, и это то, что они также видят. Он настолько медленный, что пропускает тонну ссылок. Это очень ненадежно, и со временем я больше не использовал их, поэтому я бы с большой осторожностью основывал на этом много информации.

На самом деле ко мне пришел клиент и сказал, что вы не создали столько ссылок, и хотя это было очень рано в проекте, и вы создали только одну ссылку или что-то в этом роде. Я был похож, ну, во-первых, я отправил вам отчет с этими ссылками, которые я создал. Это было больше, чем один, верно. Но это также похоже на взгляд, тот человек, с которым вы консультируетесь, потому что он советовался с кем-то, кто пытается выяснить, выполняю ли я свою работу, не знал, что когда они находят ссылки, когда исследователь открытого сайта находит ссылки, иногда это занимает два-три месяца. Мы были три месяца в проекте. Я бы посчитал это, ну, может быть, плохим и безобразным. Я бы не стал использовать инструменты Моза. Их Moz Local Tool довольно хороши, но это отдельная вещь. С точки зрения анализа ссылок у них хороший расчет, но их сканирование действительно ужасно. Это худшее, хорошо.

Давайте посмотрим на Арефса. На самом деле это один из моих любимых инструментов. Ahrefs. Теперь вы можете видеть, что это своего рода обратная ситуация. Их исследователь сайта. Теперь у них есть некоторые новые инструменты здесь. Их сканер - один из самых быстрых, если не самый быстрый, и они ловят ссылки много раз практически сразу, и одна из самых важных вещей, в которых они хороши, это то, как они отображают якорный текст, который очень важен для рейтинга вашего сайта. Но их расчет для ранжирования вашего домена и его мощь, они все еще проверяют это. Я не думаю, что их расчет так же хорош, как Моз. Если бы только они могли объединить данные Арефа с расчетами Моза, это было бы намного лучше. Но если вы смотрите на ... Я не должен делать это, потому что это израсходует все мои кредиты. Когда вы смотрите на их данные, вы можете доверять их ссылкам гораздо больше.

Теперь они все еще не идеальны. Они по-прежнему ссылки, которые они могут пропустить. Есть способы заблокировать этот инструмент. Если вы хотите скрыть ссылки от своих конкурентов, есть определенные способы сделать это, так что это все еще не идеально. Держи это в моем. Есть еще один, Majestic. Мне тоже нравится этот Давайте сделаем. Здесь происходит несколько вещей. Одна из самых важных вещей, которые они делают, это то, что называется потоком доверия и потоком цитирования. Это что-то уникальное для них, что они оценивают, по сути, то, что Google определенно рассматривает как доверие. Там на самом деле нет другого инструмента, который делает это так же, как они.

Я чувствую, что их сканер находится между Мозом и Арефсом. Это намного лучше, чем у Моза, но не так хорошо, как у Арефа, но все равно очень хорошо, и он ловит многие вещи. Обычно не всегда, но обычно вы видите больше ссылок в Ahrefs, потому что они находят больше ссылок. Важно знать, что он все еще не совершенен, но пока вы, по сути, хотите, чтобы ваш поток доверия составлял хотя бы половину вашего потока цитирования, и это на самом деле довольно хорошо. Это немного выходит за рамки этого видео, чтобы объяснить, почему вы этого хотите, но просто знаете, что это хорошо.

Чем выше поток доверия. Вы хотите, чтобы это число было как можно выше. Это не плохо, если это число велико. Если у вас есть, скажем, двадцать потоков доверия и тридцать потоков цитирования, это все еще хорошо. На самом деле двадцать в потоке доверия и десять цитат не будет так хорошо, как двадцать тридцать. Вы бы не хотели, чтобы двадцать пятьдесят или даже хуже иногда приходили ко мне, и это похоже на один поток доверия, двадцать пять потоков цитирования. Ну, это будет признаком низкого качества ссылок или спама. Это то, что действительно хорошо, что Majestic действительно хорош.

Опять же, их расчет действительно хорош. Краулер не так хорош, как Арефс. Я бы определенно, если кто-то дает вам отчеты о ссылках на основе Moz, может быть, его авторитет домена хорош, и чем больше сайт и чем больше ссылок у него есть, тем точнее он, но для небольших сайтов с меньшим количеством ссылок их авторитет домена становится менее точным, потому что они находят меньше ссылок. Остерегайтесь использования, придавая слишком большое значение любым показателям Moz, таким как авторитет домена или любые отчеты о ссылках из Moz.

Следующий на странице. Это одна из самых больших вещей, которая разочаровывает людей, у меня были клиенты, которые будут делать вещи на своем сайте, а затем они отправят мне автоматический отчет о грейдере и скажут, что случилось, потому что у автоматического грейдера будет все эти знаки, и они думают, что все эти вещи не так с их сайтом. Теперь, не то, чтобы в некоторых автоматических грейдерах не было никакой ценности, но в общем и целом в подавляющем большинстве из них есть то, что я хочу назвать тонной мелочей. На самом деле, когда дело доходит до того, что происходит на вашем сайте, есть только несколько вещей, которые действительно будут, составлять девяносто девять процентов, есть три вещи, которые будут рассчитывать на девяносто девять процентов от того, что заставляет ваш сайт изначально ранжироваться. Принимая во внимание тот факт, что если у Google нет данных о трафике или взаимодействии с вами. Хорошо, когда вы впервые настроите свой сайт, что приведет к его ранжированию. Ну, есть только три фактора.

Хорошо, есть три основных фактора. Заголовок, URL и ссылки. Если вы все сделаете правильно, вы можете получить F на автоматических грейдерах, но это не то, что Google дает вам. Будьте очень внимательны, остерегайтесь слишком большого запаса в этих автоматических грейдерах. Они могут определить немного возможностей. Хотя технически многие вещи технически помогут, иногда это все равно, что бросить ведро воды в океан. Вы технически добавляете воду в океан, но делает ли он океан больше? На самом деле, нет.

Есть еще один инструмент, который мне нравится, называется Screaming Frog. Вот как это выглядит, и если бы я выбрал, я просто ищу Dallas Painter, и я перетаскиваю первый локальный сайт, и там много информации. То, что это делает, это идет и сканирует ваш сайт, и ищет информацию о том, что происходит на вашем сайте. Это гораздо более полезный инструмент, чем эти автоматические грейдеры, но он не даст вам оценку. Вы должны смотреть на вещи, и на самом деле мне нравятся заголовки и URL. Опять же, мы поговорили о первой тройке, и взаимосвязь - одна из трех, так что если вы уберете это и рассмотрите одну отдельную страницу, то у вас останутся заголовки и URL-адреса. Вы можете использовать это интенсивно, чтобы посмотреть, что происходит. Художник Далласа. Мы видим заголовок их страницы, вот их полное название. У них есть картина и URL, которые полезны, и это URL. URL-адреса и многое, что вы можете получить, просто посмотрев на это довольно быстро

Мне нравятся такие инструменты. Есть много инструментов, которые на самом деле так. Они сканируют сайт и дают вам информацию, но опять же вы не можете просто, точно так же, как эти другие инструменты и просто [неразборчиво 00:12:23] данные, которые вы не можете просто взять одни изолированные данные. То, что хорошо для вашей страницы, зависит от того, что сделала ваша страница, и наоборот. Они работают вместе Если вы недостаточно оптимизированы на своей странице, вы можете быть более оптимизированы на своей странице, и снова наоборот.

Один из моих любимых инструментов - SEMrush. Теперь мы вроде как в других инструментах. Что этот инструмент, он имеет, как мы будем смотреть на ссылки и ключевые слова и прочее, но прежде всего я хочу увидеть ... Я могу поставить конкурента здесь, и я могу взять некоторые ключевые слова из них. Много раз я просто использую его, чтобы понять, как вы сейчас занимаетесь. Опять же, как и со всеми этими инструментами, они несовершенны, и это не все ловит. Оценивает трафик. Вы можете увидеть прямо здесь, и если вы перейдете на SEMrush, вы можете увидеть некоторые из этих данных, и у меня есть платная учетная запись, поэтому вы не увидите все это. Все те же данные, которые я вижу. Здесь это не SEO, потому что это его бренд, а Dallas Painting.

Вы можете сказать, что я занимался серфингом Painters Dallas или Dallas Painters. По какой-то причине это оказалось выше. Для меня это обнаружил Dallas Painter, так что он показывает девять, десять прямо здесь, но для меня это было на самом деле шесть. Вы можете видеть, что это не идеально. Этот инструмент не идеален. Обычно это не так уж и сильно, но проверяет это примерно раз в месяц, и рейтинг колеблется. Это будет действительно здорово, потому что иногда вы будете размещать здесь свой собственный сайт, и вы будете похожи, вау, кто я, вау, я не осознавал, что я был за это ранжирован. Знание того, за что вы занимаетесь, может дать вам некоторые идеи и потенциальные возможности, поэтому мне очень нравится SEMrush. Это очень полезно.

Вы даже можете увидеть, давайте посмотрим, посмотрим на конкурентов, много информации здесь. Не очень рекомендую обязательно тратить деньги на это и получать его. Просто потому, что это, вероятно, не то, что вы бы использовали очень часто, и это повторяется. Не дешево. Эти инструменты платные аккаунты не дешевые. Мы смотрим на что-то вроде, обычно от шестидесяти до ста долларов в месяц. Это опять не дешево. Особенно если это то, что вы не собираетесь использовать очень часто.

Кто. Это на самом деле то, что может быть полезным, так что взгляните на это. Это whois.com/whois и домен. Здесь можно увидеть множество других видов инструментов типа. У них есть конфиденциальность. Это хорошо. Здесь вы можете видеть, получаете ли вы спам, даже если вы отправляете почту на ваш домашний адрес, часто это происходит потому, что у вас нет конфиденциальности, а ваш адрес, домашний адрес или любой другой публичный адрес является публичным. информация здесь. Мы также можем иногда увидеть, где он находится. Это не всегда Мы можем проверить, является ли это служба имен или это где ваш хост. Вы можете видеть, сколько лет сайту, поэтому у них действительно старый сайт. Это полезно знать, но не как критическое.

Оператор поиска Google. Это также может быть полезно. Это один из полезных. Вы можете увидеть, сколько страниц проиндексировано Google, так что девяносто одна. Это только покажет те, которые имеют, так что вы можете видеть, что у них есть расположение в Хьюстоне. Мы можем видеть страницы, которые нравятся Google. Еще одна вещь: если вам интересно, какие страницы больше всего нравятся Google для определенной поисковой фразы, вы не очень хорошо ранжируете ее. Мы ставим Dallas Painter. Что будет первым, хорошо? Это будет их лучшая страница для этой поисковой фразы, верно. Есть множество других операторов Google, которые вы можете использовать. Google здесь ваш друг, и вы можете использовать Google, чтобы понять, что они о вас думают.

Archive.org. Это то, что может рассказать вам немного больше о сайте. Ваш собственный сайт, а также сайт других людей. Это не всегда работает, но то, что это делает, это на самом деле тянет, на самом деле это выглядит исторически, поэтому 10 января он сделал снимок места картины этого Филиппа. Посмотрим, как это, давайте сравним это с тем, что есть сейчас. Опять же, не всегда все изображения и данные получаются абсолютно правильными. Похоже, у него там проблемы с этим. Мы можем пойти еще дальше назад. Мы можем увидеть. Это может быть не очень полезно для вас, если вы не смотрите на своих конкурентов, так что это не совсем верно. Мы можем видеть, что это может быть полезно в зависимости от многих вещей.

На самом деле, один из самых полезных сценариев, который может спасти вашу цель, например, скажем, ваш сайт испорчен или взломан, и у вас нет резервной копии. Ваша резервная копия испорчена или что-то еще. У вас нет резервной копии. Я восстановил сайт. По крайней мере, я получил от восьмидесяти до девяноста процентов того, что мне было нужно от Archive.org, так что это действительно очень полезно. На самом деле это должны быть ранговые шашки. Хорошо. Вы определенно хотите проверить свой рейтинг. Я бы не стал, мне не нравятся ежедневные рейтинги, потому что вы действительно не должны смотреть на свои рейтинги ежедневно. SEO, особенно сейчас, это просто медленно. Обычно это происходит не очень быстро.

Теперь для тех, кто ищет небольшую информацию, у которых низкая конкуренция, иногда можно получить быстрое ранжирование, но это немного похоже на наблюдение за фондовым рынком. Вы не должны смотреть на фондовый рынок каждый день. Это не хорошо для тебя. На самом деле, они провели исследования, и люди, которые смотрят на фондовый рынок ежедневно или регулярно, очень регулярно, делают хуже, чем люди, которые смотрят на него очень редко. Действительно, если вы дисциплинированы в отношении своих инвестиций и у вас есть надежные, довольно надежные индексные фонды, это немного не по теме, вам, вероятно, нужно смотреть на свои инвестиции только один или два раза в год. С SEO я смотрю на рейтинг примерно раз в месяц, и это примерно так часто, как вы хотите получить. Несмотря на это, в данных довольно много случайностей, которые нельзя поместить слишком много в одну точку данных. Вы не можете положить слишком много акций за один месяц улучшения или отсутствия улучшения для поисковых фраз.

Если у вас есть какие-либо вопросы об информации, которую вам показывают о вашем веб-сайте, и вы не уверены, что это на самом деле означает, не стесняйтесь позвонить мне или перейти на мой веб-сайт и отправить форму обнаружения. Иди сюда. Я посмотрю на это и сделаю, или вы можете нажать, чтобы получить бесплатный SEO-анализ. Возьми тебя сюда. Заполните это. Я вернусь к вам и дам вам знать, и я буду использовать многие из этих инструментов, и вы сможете увидеть, как я смотрю на это с конкретной точки зрения для вашего сайта. Спасибо за просмотр и хорошего дня. До свидания.

Вы технически добавляете воду в океан, но делает ли он океан больше?
Что будет первым, хорошо?