Joomla поисковая оптимизация

  1. Подготовка к SEO: конфигурация Joomla
  2. Основная работа: оптимизация вкладов для поисковой системы
  3. Оптимизированный для поисковых систем контент (без помощи Joomlas): максимально используйте его!
  4. Работа с текстом: используйте разные типы заголовков
  5. Полностью переработан URL и 301 перенаправления с использованием компонента SEF
  6. И еще несколько слов об оптимизированных изображениях и ссылках.
  7. Вывод: Joomla и SEO (и) любят друг друга

Использование CMS в поисковой оптимизации Joomla на самом деле не сложно. Следуя приведенным ниже инструкциям, вы можете самостоятельно выполнить множество действий, которые помогут вашему веб-сайту перейти на страницы результатов поиска («SERP»). Вам не нужно быть экспертом Joomla или техническим гением.

Я покажу вам, как сделать наиболее важные конфигурации SEO в Joomla (особенно в Joomla 3.3.6). Наше SEO агентство Использует Joomla часто и любит. Мы выбираем для идеального Поисковая оптимизация Также с удовольствием вернемся к так называемому компоненту SEF, чтобы сделать URL-адрес особенно удобным для поисковых систем. Но об этом позже. В любом случае этого руководства достаточно для оптимизации вашего сайта - без компонента SEF, различных дополнительных модулей или расширений.

Подготовка к SEO: конфигурация Joomla

Joomla уже интегрировала SEO в систему - вам просто нужно активировать ее. В меню вызовите пункт «Конфигурация» и настройте параметры, как показано на рисунке.

Некоторые люди могут прикреплять расширения файлов к URL-адресам, но не мы. Мы хотим, чтобы URL были как можно короче и содержали соответствующие им ключевые слова. В любом случае, если вы хотите добавить расширения файлов, это не окажет негативного влияния на поисковую оптимизацию. По крайней мере, я не знаю почему.

Использование CMS в поисковой оптимизации Joomla на самом деле не сложно

Панель конфигурации

Панель конфигурации

Настроить параметры

Основная работа: оптимизация вкладов для поисковой системы

Прежде чем начать с поисковой оптимизации, вы, вероятно, подумаете о ключевых словах, которые будут наиболее подходящими для вашего сайта. Если нет: сделайте самое тщательное исследование ключевых слов, прежде чем начинать настраивать себя! Оптимизируйте каждую из своих подстраниц для одного ключевого слова или комбинации ключевых слов. Используйте ключевое слово / комбинацию ключевых слов с наибольшим объемом поиска для вашей домашней страницы. Формируйте тематические кластеры с вашими различными подстраницами, которые группируются вокруг вашего основного ключевого слова, то есть домашней страницы.

Выберите подходящее название для вашего вклада. Он должен либо представлять само ключевое слово, либо, по крайней мере, держать его далеко вперед. Joomla генерирует псевдоним из заголовка: он становится частью URL. Вы также можете переименовать URL позже. Для этого необходимо отрегулировать настройку в главном меню или в соответствующем подменю или использовать указанный компонент SEF. Я вернусь к этому позже. В любом случае заголовок не должен быть слишком длинным. Joomla сообщает вам об оптимальной продолжительности жизни, когда вы вводите ее, с помощью небольшого индикатора, который меняет цвет с зеленого на оранжевый и красный, когда вы превышаете рекомендуемую длину.

Название и псевдоним

Для каждого поста напишите уникальное мета-описание, которое включает в себя комбинацию ключевых слов и ключевых слов. Мета-описание не должно быть длиннее 155 символов или шириной 928 пикселей. Опять же, Joomla удобно информирует себя, если текст должен быть слишком длинным. Вы можете сделать запись, если перейдете на вкладку «Публикация» в горизонтальной навигации.

Вы можете сделать запись, если перейдете на вкладку «Публикация» в горизонтальной навигации

Мета-описание

Мета-ключевые слова («мета-ключевые слова») не так важны для поисковых систем, как Google, как раньше, но я всегда заполнял этот раздел. Не перегружайтесь здесь! Опять же, используйте только свое реальное ключевое слово и добавляйте что-либо, только если ваше ключевое слово могло бы ввести в заблуждение: например, потому что оно имеет разные значения или часто используется в другом контексте. Рекомендуется не указывать более 5-6 ключевых слов.

Рекомендуется не указывать более 5-6 ключевых слов

Введите мета ключевые слова

Оптимизированный для поисковых систем контент (без помощи Joomlas): максимально используйте его!

Напишите красивую лирику, в которой ключевое слово и другие значимые слова появляются в правильных пропорциях. Вы можете выполнить так называемый WDF * IDF анализ, чтобы найти «правильную меру». Или вы можете просто написать очень подробный текст, используя ваше ключевое слово через регулярные промежутки времени - тогда он автоматически будет оптимальным. Подумайте больше о своих людях, чем о людях поисковых систем. Включите списки перечисления в свои тексты, используйте изображения, видео, подкасты и другой мультимедийный контент, чтобы сделать ваш вклад универсальным и интересным. Никакая поисковая оптимизация Joomla не поможет вам в этом - вы получите максимальную отдачу от себя!

Работа с текстом: используйте разные типы заголовков

Очень важны стили заголовков H1 и H2 для поисковых систем. Они читаются ботами поисковых систем и понимаются как важная ссылка на фактическое содержание каждой страницы. Таким образом, вы должны использовать свое ключевое слово в первом заголовке, H1. Не просто повторяйте это во втором заголовке, но используйте соответствующие синонимы там. Если хотите, используйте остальные заголовки от H3 до H6. Вы можете использовать их так часто, как хотите, лично я использую H1 и H2 только один раз. Вы можете установить заголовки прямо над своим постом - см. График:

График:

Награжденные стили заголовков

Особенно важными для поисковых систем, для поисковой выдачи и, в конечном счете, для самого пользователя Интернета являются заголовки соответствующих интернет-страниц. Они украшают вкладку в браузере вверху и формируют заголовок для записей в поисковой выдаче. Здесь снова запишите ключевое слово, а затем название вашей компании или проекта. Как это: «Ключевое слово | Компания ху ".

Откройте пункт меню, созданный для вашего вклада. Если сообщение связано в навигации, откройте пункт главного меню. Если нет, выберите соответствующее меню - например, «скрытое меню». В пункте меню вы найдете вкладку «Отображение страницы». Там запись сделана.

Установить заголовок страницы

Иногда материалы помещаются в подменю, которые Joomla автоматически добавляет к URL-адресу, который содержит родительскую категорию. Однако с точки зрения поисковой оптимизации короткие URL-адреса выгодны тем, что ключевые слова появляются далеко впереди.

  • Таким образом, вы не хотите, чтобы URL: www.domain / категория / ключевое слово
  • Но вы хотите URL: www.domain / ключевое слово

Это достигается с помощью первого создания сообщения в скрытом меню. Если у вас еще нет такого меню: в «Меню» просто выберите «Создать новое меню», назовите его «Скрытый» (или что-то еще) для меня и готово.

Откройте меню и нажмите на вкладку «Новый» выше. Для «Типа входа в меню» выберите «Отдельная запись». Теперь выберите соответствующую статью. Вверху вы можете увидеть псевдоним, который точно соответствует заголовку вашего поста, который не содержит категорию или соответствующий неприятный родительский элемент меню.

Редактировать пункт меню

Однако, если вы хотите, чтобы ваше сообщение отображалось в навигации веб-страницы, даже если оно находится только в «Скрытом меню», как подпункт элемента меню, это также очень легко выполнить. Зайдите в главное меню и создайте новый пункт меню. Там вы выбираете не «Одиночный пост», а пункт «Псевдоним входа в меню». Там теперь вы можете связать псевдоним с соответствующим постом. После сохранения вы все равно можете указать порядок своих подменю - готово! Теперь у вас есть все, что вы хотели: ваш вклад отображается как элемент подменю в вашей навигации и по-прежнему имеет приятный короткий URL-адрес без лишних промежуточных разделов.

Теперь у вас есть все, что вы хотели: ваш вклад отображается как элемент подменю в вашей навигации и по-прежнему имеет приятный короткий URL-адрес без лишних промежуточных разделов

Пункт меню Псевдоним

Полностью переработан URL и 301 перенаправления с использованием компонента SEF

Если вы действительно хотите попасть в поисковую оптимизацию URL-адресов, мы рекомендуем расширение, загрузив и установив платный компонент sh404.SEF. С их помощью можно создавать URL-адреса именно так, как вы этого хотите, включая перенаправление старых неоптимальных URL-адресов на новые фантастические URL-адреса. Компонент SEF также позволяет вводить и управлять метатегами, а также ссылками на социальные сети и Google Analytics. Таким образом, любой, кто использует SEF, может выполнять все действия SEO через них. Тем не менее, описание настроек и функций компонента заполнит длинный пост в блоге и должно быть сделано в другом месте или позже.

И еще несколько слов об оптимизированных изображениях и ссылках.

Кто хочет быть найденным по поиску картинок от Google, который также должен оптимизировать свои картинки. Это полезно, если вы называете имена файлов понятными фразами, а не загадочной комбинацией цифр и символов. При необходимости переименуйте файлы изображений! Сам Google утверждает, что атрибут alt для изображений является наиболее важным для поисковой оптимизации. Если вы редактируете изображения в посте, у вас есть возможность дать «альтернативный текст».

Внутренние ссылки также должны быть оптимизированы. Помимо якорного текста (который вы всегда полностью контролируете и который должен быть как можно более значимым), у вас, конечно, в Joomla, как и везде, есть возможность дать ссылку заголовку. Воспользуйтесь этой возможностью!

Картинки - Alt атрибут

Вывод: Joomla и SEO (и) любят друг друга

Даже без компонента SEF, других модулей и расширений Joomla - это система управления контентом, которая может очень хорошо оптимизировать поисковую систему. Я надеюсь, что эта статья показала вам, насколько это просто, и подтолкнула вас попробовать это самостоятельно. Если у вас нет времени или желания сделать это, у нас еще есть время: мы с радостью позаботимся об этом за вас!

Линус блок