Как исправить неработающие ссылки для улучшения вашего SEO

  1. Что такое неработающие ссылки?
  2. 1) Внутренние ссылки
  3. 2) Внешние ссылки
  4. Неработающие ссылки будут влиять:
  5. Ваш доход
  6. Ваш показатель отказов
  7. Ваш рейтинг в Google
  8. Как проверить наличие неработающих ссылок на вашем сайте?
  9. Мониторинг и проверка на наличие неработающих ссылок с SEOPressor Connect
  10. Умно управляйте ссылками

Вы когда-нибудь были в ситуации, когда вы посещаете сайт, чтобы получить ответы, но оказались на странице с ошибкой 404

Вы когда-нибудь были в ситуации, когда вы посещаете сайт, чтобы получить ответы, но оказались на странице с ошибкой 404? Неработающие ссылки не только раздражают, но и могут повредить вашим усилиям по SEO.

Недавно я провел опрос Google о том, что раздражает пользователей больше всего, и посмотрел на результаты!

По сравнению с другими, «Broken Links» имеет наибольшее количество голосов, которые больше всего раздражают пользователей.

Когда посетители узнают, что у вас битые ссылки, они не захотят продолжать изучать другие страницы.

И когда посетители тратят меньше времени на ваш сайт, поисковые системы будут предполагать, что ваш сайт не обеспечивает хороший пользовательский опыт для посетителей . В конце концов, поисковые системы дадут вам более низкий рейтинг.

Не только пользователи, но и поисковые системы ненавидят неработающие ссылки. Неработающие ссылки прогонят ваших посетителей и повредят вашим усилиям по SEO . Поэтому лучше их починить. Никому не нужны неработающие ссылки на их веб-сайте, но не многие владельцы веб-сайтов готовы потратить свое время, чтобы проверить ссылки и исправить или удалить их.

В соответствии с LinkTiger даже крупные компании, такие как Apple и IBM, имеют на своих веб- сайтах самые неработающие ссылки .

Что ж, определенно потребуется много времени, чтобы проверить все ссылки на вашем сайте, особенно если у вас большой сайт и вы не знаете, с чего начать. Поэтому давайте начнем с определения неработающих ссылок.

Что такое неработающие ссылки?

Нерабочие ссылки - это ссылки, которые отправляют своим посетителям сообщение о том, что веб-страница больше не существует, вызывая страницу ошибки 404.

На вашем сайте есть 2 типа неработающих ссылок :

1) Внутренние ссылки

Внутренние ссылки - это ссылки, которые переходят с одной страницы вашего сайта на другую . Эти ссылки являются теми, которые вы больше всего контролируете на своем сайте. Например, на странице «Учебники» вы увидите, что я связал следующий учебник в нижней части страницы.

Например, на странице «Учебники» вы увидите, что я связал следующий учебник в нижней части страницы

Это внутренние ссылки, и я по-прежнему направляю их на тот же сайт, но на другую страницу.

Поэтому, когда вы обновляете или вносите какие-либо изменения в свой веб-сайт, вы всегда должны проверять свои внутренние ссылки и убедиться, что ссылки работают . Если вы хотите узнать больше о внутренних ссылках, вот еще одна статья, написанная моей командой! Прочитайте: Почему внутренние ссылки имеют значение для ваших SEO усилий?

2) Внешние ссылки

Внешние ссылки или исходящие ссылки обратитесь к ссылкам, которые указывают на другой сайт, где мы обычно используем в качестве ссылки . Например, я имею в виду сообщение в блоге Нила Пателя о том, как он использовал тематическое исследование, чтобы увеличить свои продажи на 185%, и я связываю его Вот , Это будет внешняя ссылка, поскольку она ссылается на другой сайт .

Однако, что касается внешних ссылок, вам нужно тратить больше времени на проверку внешних ссылок, потому что вы не знаете, когда изменится ссылка, поскольку мы не контролируем ее . Поэтому вам придется время от времени проверять, работает ли ссылка или нет.

Допустим, я ссылался на определенный веб-сайт, но спустя несколько месяцев владелец веб-сайта снял ссылку с их веб-сайта. Поэтому, когда Google Spiders сканируют мой сайт и переходят по этой ссылке на другой сайт, Google Spiders будет считать его тупиком . Когда Google Spiders обнаружил слишком много страниц с ошибками 404, ценность вашего сайта снизится с точки зрения поисковых систем .

Поэтому, если вы считаете, что неработающие ссылки на вашем сайте не повредят вашему сайту, вы ошибаетесь. Не только поисковые системы могут дать вам более низкий рейтинг, есть несколько вещей, которые вы также должны заметить.

Неработающие ссылки будут влиять:

Страница ошибки 404 не только расстроит поисковые системы и пользователей, но и на ваш бизнес.

Ваш доход

Неработающие ссылки являются препятствиями в процессе конверсии . Независимо от того, сколько времени вы потратили на то, чтобы привлечь клиентов на ваш сайт, если они не могут попасть на страницу конверсии, все ваши усилия по SEO будут пустой тратой .

Помимо потери доходов, вы также теряете клиентов. Это потому, что когда один клиент недоволен, он / она сообщит об этом своим друзьям, и вы потеряете не одного, а больше клиентов.

KISSmetrics провела расчет об этом, и это доказало, что 44% пользователей скажут другим, когда у них будет плохой опыт онлайн .

KISSmetrics провела расчет   об этом, и это доказало, что 44% пользователей скажут другим, когда у них будет плохой опыт онлайн

Если вы не предоставляете хороший пользовательский опыт, ваши посетители будут распространять информацию, и вы в конечном итоге потеряете больше клиентов.

В конце концов, вы не хотели бы тратить свое время и силы на создание своего сайта, но в итоге у вас были несчастные посетители, верно? Подумайте о том, как досадно найти ссылку, которую вы хотите получить больше информации, но в итоге оказались на странице с ошибкой 404, ответ которой не существует.

Ваш показатель отказов

Страница с ошибкой 404 не только разочаровывает, но и может снизить ваш показатель отказов. Показатель отказов измеряется количеством времени, которое посетители проводят на вашей странице, и если пользователь не остается в течение определенного времени, они будут считаться «отскочившими» от вашей страницы.

Если у вас есть несчастные посетители на вашем сайте, каждый из них покинет ваш сайт, что приведет к увеличению показателя отказов . Когда поисковые системы увидят высокий показатель отказов на вашей странице, он поднимет красный флажок на вашей странице, и весь сайт будет казаться неактуальным для поисковых систем .

Поэтому очень важно, чтобы посетители были довольны, когда они посещают ваш сайт, обеспечивая хороший пользовательский опыт.

Ваш рейтинг в Google

Подобно тому, что я упомянул выше, высокий показатель отказов может фактически привести к снижению рейтинга на страницах результатов поисковой системы Google (SERP).

Когда Google увидит, что посетители покидают вашу страницу в течение нескольких секунд после приземления, они предполагают, что посетители не нашли то, что искали. Затем Google удалит страницу из поисковой выдачи как надежный и надежный веб-сайт.

Еще один фактор, который повлияет на ваш рейтинг в Google, - это отсутствие индексации вашей страницы . Google использует своих пауков, чтобы пролистать весь ваш сайт, чтобы собрать ценную информацию, которая сообщает поисковым системам, о чем ваша страница.

Но когда Google Spiders достигает сломанной ссылки, это все равно, что ударить по кирпичной стене. Эта первая неработающая ссылка - это все, что нужно Google Spiders, чтобы остановить процесс индексации, что может снизить ваши шансы получить более высокий рейтинг.

Теперь, вы видите, как неработающие ссылки вредят вашему сайту?

Есть несколько способов предотвратить это, это проверить все ссылки на вашем сайте . Когда у вас есть здоровые ссылки на вашем сайте, вам больше не придется беспокоиться о неработающих ссылках.

Как проверить наличие неработающих ссылок на вашем сайте?

Если у вас нет большого сайта и внешних ссылок, вам нужно будет проверять свой сайт каждый раз, когда вы обновляете или вносите изменения в свой сайт . Но если у вас есть всего несколько внешних ссылок на вашем сайте, вы должны проверять битые ссылки, по крайней мере, один раз в месяц.

Если вы работаете с большим сайтом, вы должны проверять весь сайт как минимум раз в неделю . Это происходит главным образом потому, что когда у вас большой сайт, существует большая вероятность того, что ваш сайт создаст большее количество битых ссылок, особенно если вы пренебрегаете ссылками.

Лучший способ следить за этими проблемами - следить за своим сайтом . Всякий раз, когда вы замечаете изменения в коэффициентах конверсии, показателях отказов или вашем трафике , это может указывать на проблему. В большинстве случаев эти проблемы обычно связаны с неработающими ссылками на вашем сайте.

Проверять каждую ссылку на вашем сайте вручную будет непросто, поэтому наша команда использует SEOPressor Connect , еще одну альтернативу для проверки ссылок на веб-сайты, которая облегчает задачу для всех.

Мониторинг и проверка на наличие неработающих ссылок с SEOPressor Connect

Наша последняя версия плагина SEO, SEOPressor Connect представляет новую функцию - менеджер ссылок, которая помогает автоматически проверять все ссылки на вашем сайте . При этом вам не нужно проверять битые ссылки пост за почтой.

SEOPressor помогает отслеживать ваши неработающие ссылки и направлять их вам в Link Manager, чтобы вы могли исправить их, прежде чем они повредят ваш сайт. Лучше всего, вам не нужно делать это вручную, но легко. Позвольте мне показать вам, как!

Как только вы окажетесь в Link Manager, просто посмотрите на «Broken» ссылки и исправьте их.

Как только вы окажетесь в Link Manager, просто посмотрите на «Broken» ссылки и исправьте их

Вы можете легко проверить наличие неработающих ссылок в SEOPressor Link Manager.

Если неработающие ссылки на вашей странице являются внутренними , это будет быстро и легко исправить. Просто внесите изменения на своей странице, переименовав или переместив ссылки в нужные места.

Если неработающие ссылки являются внешними , их исправление может занять больше времени. Но вы все равно можете увидеть неработающие ссылки в Link Manager, а затем проверить сайт, на который вы ссылались.

Вы должны проверить, был ли сайт перемещен или удален. Если ссылка не так важна для вашего сайта, то лучшим решением будет удалить или заменить ее новой ссылкой, которая предоставляет такую ​​же ценность вашим читателям.

Умно управляйте ссылками

Категорически не рекомендуется оставлять неработающие ссылки на вашем сайте, поэтому важно немедленно исправить , удалить или заменить любые ссылки, которые вы найдете. С помощью Менеджера ссылок SEOPressor вы теперь можете иметь совершенно здоровый профиль ссылок по всему сайту благодаря проверке битых ссылок!

Есть также несколько основных факторов, которые вызывают неработающие ссылки . Вот некоторые из них, которые вы должны соблюдать, чтобы избежать битых ссылок. Когда ты:

  • Переименуйте или переместите веб-сайт и забыли изменить внутреннюю ссылку.
  • URL отформатирован неправильно.
  • Ссылка на стороннюю страницу, и не зная, что они изменили URL или переместили страницу.

Поэтому обязательно примите к сведению эти факторы и не забудьте изменить ссылки .

Кроме того, если вы недавно приобрели SEOPressor Connect , вы можете проверить учебник о том, как управлять профилем ссылки вашего сайта здесь ,

Считаете ли вы, что эта статья полезна для вас? Что вы думаете о нашей недавно введенной функции для проверки битых ссылок? Поделитесь своими мыслями с нами внизу в поле для комментариев, мы хотели бы услышать от вас!

    Этот пост был изначально написан Джоан и опубликован 13 апреля 2016 года. Последний раз он был обновлен 24 августа 2018 года.

Винни - начинающий копирайтер и интернет-маркетолог в огромном мире цифрового маркетинга. Она настолько любопытна, насколько может быть; постоянно ищет ответы на свои вопросы, никогда не отказываясь от новых впечатлений. Когда она не тратит время на то, чтобы напечатать шторм, она дома не отстает от своего бесконечного кино-марафона и книг.

Что такое неработающие ссылки?
Что такое неработающие ссылки?
Прочитайте: Почему внутренние ссылки имеют значение для ваших SEO усилий?
В конце концов, вы не хотели бы тратить свое время и силы на создание своего сайта, но в итоге у вас были несчастные посетители, верно?
Теперь, вы видите, как неработающие ссылки вредят вашему сайту?
Как проверить наличие неработающих ссылок на вашем сайте?
Что вы думаете о нашей недавно введенной функции для проверки битых ссылок?