Как легко улучшить SEO вашего блога

  1. 1. Оптимизировать заголовки
  2. 2. Оптимизировать URL
  3. 3. Внутренние ссылки
  4. 4. Оптимизируйте свои изображения
  5. 5. Публиковать на регулярной основе

Советы по улучшению SEO вашего блога без необходимости быть экспертом.

Много раз, когда вы ищете советы или способы улучшить SEO блога, вы обнаруживаете, что вам нужны предварительные знания о SEO или хотя бы минимум технических знаний, чтобы применить многие из предложенных улучшений.

В этом посте собраны советы, которые легко применять и не требующие каких-либо предварительных или технических знаний для их применения. Просто выполнив ряд шагов при публикации сообщения, вы можете значительно улучшить их позиционирование.

1. Оптимизировать заголовки

Это ужасно, когда вы попадаете в блог и обнаруживаете заголовки, которые, кажется, написаны ребенком с избыточным содержанием сахара (что очень часто встречается в личных блогах) и которые не являются оптимальными ни на уровне SEO, ни на уровне пользователей. Некоторые примеры:

  • Я люблю это! Сапоги на эту зиму обязательно
  • Замечательно выйти на улицу и найти магазины украшений с оригинальными идеями
  • Советы по улучшению SEO вашего сайта и позиционированию вашего сайта в Google.

Это не реальные примеры, но я нашел гораздо худшие вещи в относительно важных блогах. Самое важное при написании хорошо оптимизированного заголовка - это знать, о чем вы собираетесь писать, и знать, какой вопрос или проблему вы собираетесь с ним решить.

  1. Какое главное ключевое слово вашего сообщения? : Используйте это в заголовке
  2. Если ваше сообщение отвечает на вопрос или решает проблему, сообщите об этом в заголовке: «Как улучшить ...», «Советы для ...», «Тенденции 2014 года в ...» и т. Д.
  3. Не превышайте 70 символов, это максимум, который Google показывает в результатах поиска
  4. Включите ключевое слово вашего поста, чем больше слева, тем лучше , не теряя заголовок

Если вы хотите, у вас есть больше информации о Как выбрать хороший SEO заголовок для поста ,

2. Оптимизировать URL

Самое безопасное в том, что если вы блоггер, вы используете платформу для своих публикаций в WordPress или Blogger. Эти платформы создают URL-адрес поста автоматически , в случае Blogger обычно это заголовок самого поста, а в WordPress дата публикации плюс заголовок поста, и это на уровне SEO не очень корректно.

Чтобы правильно оптимизировать URL, вы должны следовать нескольким советам:

  1. Никогда не оставляйте URL по умолчанию , редактировать его на этих платформах очень просто
  2. Удалите статьи и предлоги из URL-адреса , например, если URL-адрес «Как улучшить SEO вашего блога», URL-адрес должен остаться на «How-to-Improve-Blog»
  3. Используйте дефисы (-) вместо низких баров (_)
  4. Никогда не используйте странные символы, такие как акценты, буквы или опросы в URL
  5. Включить ключевое слово в URL
  6. Позиционирующая способность URL-адреса уменьшается по мере его увеличения , сделайте его максимально коротким, не теряя смысла

Загрузите чоп, чтобы оптимизировать URL MOZ

3. Внутренние ссылки

Очень важно, что когда вы пишете новую статью, вы добавляете ссылки на предыдущие статьи, связанные с ней , таким образом, помимо предоставления вашему читателю более полезной информации по теме, с которой вы имеете дело, вы в то же время облегчаете работу Google. перемещаться в вашем блоге.

Что делать и что не делать с внутренними ссылками

  1. Если вы публикуете статью, на которую у вас нет другой статьи для ссылки, запишите ее, а когда вы пишете другую связанную статью, отредактируйте первый пост и добавьте ссылку
  2. Когда вы публикуете статью, проверьте, можете ли вы связать ее с предыдущими статьями , которые были успешными
  3. Используйте описательный якорный текст, вместо того , чтобы использовать такие тексты, как «нажмите здесь» или «другая статья», используйте фразы, которые действительно описывают статью
  4. Не злоупотребляйте этим, тексты со многими ссылками трудно читать, и читатели в конечном итоге проигнорируют их
  5. Не создавайте внутренних ссылок и ссылок на внешние ресурсы, часто ссылки на сторонние сайты очень помогают вашим читателям, в дополнение к тому, что на эти страницы вы ссылаетесь, чтобы узнать о вашем существовании

4. Оптимизируйте свои изображения

Само собой разумеется, что изображения являются важным элементом хорошей статьи, поэтому также важно, чтобы они были хорошо оптимизированы как на уровне качества самого изображения, так и на уровне SEO:

  1. Используйте описательные имена в загружаемых вами изображениях, не загружайте их с такими именами, как «IMG_ 28903», если изображение представляет собой помаду, назовите его «lip_bar»
  2. Добавьте тег «alt» на все изображения, Google не может «прочитать» изображения, поэтому он идентифицирует изображение по окружающему тексту или по тегу «alt»
  3. Как всегда, не злоупотребляйте ключевыми словами в двух предыдущих случаях, есть также Ключевое слово Фарш для изображений
  4. Оптимизирует размер и вес изображений, часто загружает изображения с избыточной информацией, которая действительно не помогает

Используйте описательные имена в загружаемых вами изображениях, не загружайте их с такими именами, как «IMG_ 28903», если изображение представляет собой помаду, назовите его «lip_bar»   Добавьте тег «alt» на все изображения, Google не может «прочитать» изображения, поэтому он идентифицирует изображение по окружающему тексту или по тегу «alt»   Как всегда, не злоупотребляйте ключевыми словами в двух предыдущих случаях, есть также   Ключевое слово Фарш   для изображений   Оптимизирует размер и вес изображений, часто загружает изображения с избыточной информацией, которая действительно не помогает

Моя личная рекомендация заключается в том, что вы используете Sizzlepig изменить размер изображений до точного размера, который вы хотите загрузить в свой блог, таким образом устраняя риск замедления скорости загрузки вашего сайта.

5. Публиковать на регулярной основе

В прошлом году Google совершенно ясно дал понять, что он отдает приоритет недавнему контенту, поскольку предполагает, что что-то недавнее должно быть более обновленным и, следовательно, более полезным для пользователя. Я выполнил поиск «советов по улучшению SEO», и вы можете видеть, что первые результаты появились совсем недавно:

Вы можете следовать некоторым советам, чтобы публикация часто не была адом:

  1. Составьте в электронной таблице календарь с указанием дней, в которые вы собираетесь публиковать, и того, что вы собираетесь публиковать, зная, что писать статьи гораздо проще
  2. Разнообразьте содержание, не все должно быть суперобработанными элементами, создавать Slideshares, компиляции или статьи типа «лучший»
  3. Обновите свои старые статьи

Что бы вы ни делали, вы НИКОГДА не меняете изображение и название статьи и не публикуете ее заново, Google сразу же это осознает и накажет вас

Последний совет по улучшению SEO вашего блога (что вы никогда не читали) заключается в том, что вы создаете качественный контент и помогаете пользователю, без этого все, что объясняется в этой статье, не будет иметь никакого смысла.

Какое главное ключевое слово вашего сообщения?