Как написать тег заголовка для SEO

  1. Понять, что такое заголовок
  2. Достаточно долго, чтобы быть полезным, достаточно коротко, чтобы увидеть
  3. Интегрируйте ваши целевые ключевые слова
  4. Держите это уникальным и организованным
  5. Написать для вашего клиента
  6. Следующие шаги

Написание эффективного тега заголовка для SEO и брендинга должно быть первым улучшением сайта, которое вы сделаете после того, как вы сопоставьте ключевые слова вашего сайта ,

Скромный тег заголовка по-прежнему является основным элементом вашего сайта, который поисковые системы используют для понимания содержания страницы. Тег заголовка также является элементом вашего веб-сайта, который по умолчанию отображается в результатах поиска, в закладках и сообщениях ваших клиентов. Это то, на что нажимают ваши потенциальные посетители, чтобы перейти на ваш сайт.

И все же, написание пользовательского тега заголовка для SEO слишком часто игнорируется, пропускается или не дается достаточно времени.

Не существует формулы для написания тега заголовка для SEO - но есть множество параметров и лучших практик. Вот как вы можете создать эффективный тег заголовка, чтобы объяснить свою значимость для робота Google, в то же время заманивая клики от потенциальных клиентов.

Понять, что такое заголовок

Тег заголовка страницы буквально является заголовком веб-страницы. Но, в зависимости от настроек вашего сайта - это может немного запутать, что именно вы хотите изменить.

Вы специально ищете текст, который появляется между <title> </ title> в HTML на веб-странице. Сначала щелкните правой кнопкой мыши в любом месте вашей страницы, затем «Просмотр источника в браузере».

В некоторых настройках веб-сайта его можно назвать «SEO-заголовком» или «Браузерным заголовком».

Он не отображается на видимой странице в веб-браузерах. Он появляется в верхней части открытой вкладки в разных браузерах.

Он также будет появляться везде, где сохраняется ссылка на эту страницу, например, в закладки или в социальной сети.

Так что, хотя это явно не видно в содержании страницы, это не то, что «видят только поисковые системы». Если вы рассылаете спам по ключевым словам - пользователи увидят это каким-то образом.

И есть еще одно очень важное место, где его часто можно увидеть.

Поисковые системы чаще всего используют тег заголовка соответствующей веб-страницы в результатах поиска. Ваш текст тега заголовка - это то, на что пользователи нажимают, чтобы перейти на ваш сайт через поисковые системы.

Таким образом, даже помимо SEO, написание сплошного заголовка может стоить задуматься. Но написание тега заголовка для SEO особенно важно, поскольку тестирование за тестом в течение многих лет в индустрии SEO показало, что тег заголовка является единственным наиболее важным элементом на вашей веб-странице для поисковых систем.

Чтобы сделать шаг назад, когда бот поисковой системы появляется на веб-странице, он обрабатывает десятки (если не сотни) сигналов, чтобы попытаться выяснить, о чем страница - и для каких поисковых запросов она будет релевантна.

Поисковые системы используют тег заголовка в качестве одного из множества сигналов, чтобы понять, о чем страница. Цель написания тега заголовка для SEO состоит в том, чтобы сделать релевантность страницы как можно более очевидной и понятной.

Например, «Услуги» в качестве тега заголовка просто не очень описательны или полезны для бота, пытающегося понять страницу. Эта страница может быть для любой компании в любой отрасли. Бот должен пойти и использовать другие сигналы, чтобы понять, о чем страница.

Однако, если бы заголовок той же страницы был « Сантехнические услуги: жилая и коммерческая сантехника» - у бота было бы достаточно четкое представление о том, о чем эта страница услуг. Страница, которая полностью понятна поисковым системам, с большей вероятностью будет ранжироваться по релевантным терминам, чем страница, которая менее понятна, но, возможно, так же актуальна (для людей).

Достаточно долго, чтобы быть полезным, достаточно коротко, чтобы увидеть

Тег заголовка вашей страницы должен быть длиной от 50 до 70 символов - это лучшая отраслевая практика. Зачем?

Именно столько символов Google будет отображать в результатах поиска. Все, что дольше будет усечено и невидимо для искателей.

NB . Технически Google усекается после определенного количества пикселей. Так что если у вас есть тэг title, это буква l и i - тогда вы сможете показать более 70 символов. Но в среднем правило остается на уровне 70 символов.

Для тех, кто какое-то время работал в SEO-индустрии, эта лучшая практика колебалась в течение нескольких лет.

В течение многих лет наилучшей практикой было 69–70 символов (или 512 пикселей). Затем в 2014 году Google увеличил размер шрифта по умолчанию, чтобы оптимальная длина тегов заголовков составляла от 55 до 60 символов. Но тогда в мае 2016 года Google увеличил ширину своих поисковой выдачи, вернув лучшую практику с 60 до 70.

70 символов - это не много места для описания вашей страницы, но если вы потратите немного времени на креативность, вы обнаружите, что тег «Искусство названия» может быть полезным упражнением (я думаю, что это действительно всезнайка хайку).

Опять же, 70 символов - это только лучшая практика - это не правило, изложенное в камне. Если 75 символов будут более наглядными, то напишите 75. Если что-то больше 50 будет выглядеть спамом - не пишите больше 50.

Сделайте его достаточно длинным, чтобы быть полезным для поисковых систем, но достаточно коротким, чтобы его видели и использовали поисковики.

Теги заголовка менее 50, как правило, не являются описательными. Все, что нажимает на 80+ символов, действительно начинает выглядеть отчаянным и ориентированным на поисковые системы (что не нравится поисковым системам).

Что приводит к последнему пункту о длине - если Google не считает ваш тег заголовка полезным, они просто проигнорируют его и будут использовать все, что Google сочтет целесообразным.

Если вы используете WordPress для питания вашего сайта, то вы должны использовать Yoast SEO плагин , который имеет встроенный счетчик символов.

В противном случае я обычно использую функцию LEN в Excel или удобный счетчик символов отслеживать длину или Инструмент тегов заголовка Moz создать быстрый предварительный просмотр.

Интегрируйте ваши целевые ключевые слова

Я обрисовал как сопоставить ваши ключевые слова , проводить исследования ключевых слов , а также оценить сложность ключевых слов ранее. Теперь вы можете применить свои ключевые слова на своем сайте, начиная с тега заголовка.

Как показали непротиворечивые тесты, важно, чтобы ваши ключевые слова были первыми в ваших заголовках. Обратитесь к теме ключевых слов, которую вы сопоставили с каждой страницей, и попробуйте написать описание каждой страницы в форме предложения, которая объединяет ваши приоритетные ключевые слова. Не существует формулы для написания хорошего заголовка, но вот несколько советов:

  • Избегайте труб | - теперь они рассматриваются как спам, и не очень удобны (но вы можете нарушить это правило, конечно)
  • Google хочет увидеть естественный заголовок, который работает для людей (структурированный как предложение)
  • Начните с ключевого слова с самым высоким приоритетом ... если только оно не помешает естественному предложению
  • Добавить или вычесть свой бренд в зависимости от доступных символов
  • Колоны и амперсанды - ваш друг
  • Хорошая грамматика и заглавные буквы - ваш друг
  • Повторение слова может быть хорошим ... если оно не выглядит спамом и не полезно для человека
  • Для контента экспериментируйте с призывами к действию вокруг основного ключевого слова, а не используйте больше ключевых слов.

Если вы сопоставили свои ключевые слова со сплошной темой, вы часто обнаружите, что ваши вторичные ключевые слова являются типами ключевых слов с высоким приоритетом. Это не формула, но вы часто можете увидеть что-то вроде:

Ключевое слово 1: Ключевое слово 2 и Ключевое слово 3 в фирменном наименовании

Сантехника Атланта: Жилая и коммерческая сантехника от Unclogged Inc. (и да, это 69 символов).

Обратите внимание, как оно начинается с ключевого слова с большой темой, за которым следуют ключевые слова подтемы и бренд.

Существует бесконечное количество способов написать заголовок для SEO, но это типичный пример. Цель состоит в том, чтобы описать страницу для ваших пользователей и поисковых систем с целевыми ключевыми словами, сопоставленными со страницей.

Держите это уникальным и организованным

При написании тегов заголовков для вашего веб-сайта легко использовать ярлыки, но имейте в виду, что уникальный, описательный контент - это то, что ценят поисковые системы, и то, что поставит вас впереди ваших конкурентов.

Google будет даже вызвать в консоли поиска если у вас есть дубликаты тегов заголовка.

Чтобы все было организованно и согласованно, я рекомендую сохранить теги заголовков, записанные в вашем карта ключевых слов ,

Просто сделайте дополнительный столбец - и напишите их прямо в Excel / Google Sheets. Это поможет вам быстрее (с вашими ключевыми словами, написанными в той же электронной таблице) и держать вещи дифференцированными и легко ссылаться.

Написать для вашего клиента

Последний шаг - обеспечение качества. Вернитесь и прочитайте вслух каждый из тегов заголовка (совет от Бретт Снайдер кто вы должны следовать в Twitter и слушая на нашем подкасте ).

Звучит странно? Это звучит описательно? Это то, что вы бы нажали?

Если это так, то внедрите его на свой сайт и проанализируйте результаты.

И наконец, имейте в виду, что ваш тег заголовка никогда не будет в камне. Если поисковые системы или клиенты плохо реагируют на это, измените его! Если у вас страница с низким приоритетом и постоянный трафик - используйте ее для экспериментов. Тестируйте, анализируйте и изменяйте.

Бонус : если вы действительно хотите погрузиться в глубокое погружение, наслаждайтесь этим видео-уроком Сайруса Шепарда из Moz.

Следующие шаги

Проверьте эпизод подкаста на SEO для начинающих ,

Проверьте мой гид по Йоасту & также Консоль поиска а также Планировщик ключевых слов ,

Узнайте больше о поиске предварительно квалифицированные идеи контента для SEO ,

Дополнительный продвинутый пост на теги заголовка от Siege Media а также Ahrefs.

Похожие сообщения:

Зачем?
Звучит странно?
Это звучит описательно?
Это то, что вы бы нажали?