Как не летать: 9 предупреждающих знаков недобросовестного SEO «Специалистов»

Читать: 450

9 предупреждающих знаков недобросовестного SEO «Специалисты»

5 (100%) 2 голоса


Найти качественного и доступного SEO-специалиста буквально кошмар для многих владельцев сайтов. Из этих бессмысленных (но привлекательных -> дешевых и многообещающих) предложений очень трудно распознать осмысленное предложение. В целом, спрос на SEO растет, и, конечно, многие коллеги с нулевыми знаниями используют его (как в любой отрасли), чтобы использовать невежество клиента и превратить его во время и финансы .

В статье я упомяну 9 основных предупреждающих сигналов, согласно которым шарлатана без знания можно легко распознать по сравнению с опытным экспертом.

1) ГАРАНС обещает

Если человек в предложении обещает вам месяц в ключевом слове (пример) поисковой системы, значит, что-то не так. Поиск позиций никогда не может быть обещан / гарантирован.

Сама идея гарантировать позиции сама по себе является подделкой - никто не может ГАРАНТИРОВАТЬ вам конкретную позицию по этому ключевому слову . Вы спрашиваете, почему?

Поисковые системы управляют сложными алгоритмами, которые работают, устанавливая индивидуальные шкалы, которые меняются / эволюционируют с течением времени с помощью отдельных факторов / параметров, влияющих на результаты поиска (ссылки, НА СТРАНИЦЕ и т. Д.). Таким образом, никто не знает, какой сайт будет оцениваться в верхней части ключевого слова. Кроме того, позиции в значительной степени персонализированы (в Праге вы можете увидеть разные результаты на одном и том же KW, чем у клиента в Брно) + другие факторы, такие как история, файлы cookie и т. Д., Включены в персонализацию.

В статье рассматривается, как сомнительные гарантии работают на практике: http://owww.cz/uz-jsem-prisel-na-to-jak-funguje-garance-pozic-ve-vyhledavacich/

2) Использует устаревшие и опасные методы

Если SEO-предложение включает в себя получение ссылок в нижнем колонтитуле, регистрацию сотен каталогов, заполнение мета-ключевых слов, регистрацию в поисковых системах или сосредоточение внимания на увеличении ранга, то вы почти наверняка уверены в «волшебнике SEO», который скорее навредит вам, чем поможет. Все вышеперечисленные «приемы» давно находятся за зенитом и некоторое время не использовались в «современном» SEO.

Все вышеперечисленные «приемы» давно находятся за зенитом и некоторое время не использовались в «современном» SEO

3) фокусируется только на OFF PAGE (обратные ссылки)

Если рассматриваемое меню фокусируется только на извлечении обратных ссылок и абсолютно игнорирует все факторы НА СТРАНИЦЕ (общий контент, метаописания, ссылки, структура и т. Д.), Это также, скорее всего, подделка. В самом деле, SEO - это не только ссылки, но и множество других дисциплин, на которые нужно обратить внимание и с которыми нужно работать (для общего успеха работы).

См. моя статья https://www.bronislavmarketing.cz/case-study-klient-nechce-pracovat-on-page-chce-rovnou-sazet-odkazy/

cz/case-study-klient-nechce-pracovat-on-page-chce-rovnou-sazet-odkazy/

4) Результаты измерений в "SEO MATECH"

Если рассматриваемый человек утверждает / использует бесплатные инструменты для измерения инструментов SEO, таких как:

Это, скорее всего, мошенничество. Более подробную информацию о «SEO matech» можно найти в статье https://www.impnet.cz/blog/6-duvodu-proc-jsou-seo-servis-a-dalsi-podobne-seomaty-k-nicemu/

cz/blog/6-duvodu-proc-jsou-seo-servis-a-dalsi-podobne-seomaty-k-nicemu/

5) Обещает результаты после разовых инвестиций

Если человек, о котором идет речь, обещает вам волшебные результаты после одноразовых инвестиций в SEO, он, скорее всего, обманывает. SEO по своей природе является долгосрочным процессом, который приносит «плоды» на более длительный срок работы. моя статья https://www.bronislavmarketing.cz/seo-prinese-jednorazova-investice-kyzeny-efekt/

6) Он не хочет делиться своими работами и заниматься ракетостроением СЭО

Что-то здесь не так, если человек постоянно использует свои «ноу-хау» и пытается буквально творить магию из SEO. SEO - это дисциплина, которую можно изучать, и, конечно, она не является ракетостроением или магией, доступной только «избранным».

Специалист по SEO должен предоставить вам точные рабочие процедуры и отчеты как часть вашей работы - ни одно из его действий не должно быть секретом, и вы должны иметь полный контроль над тем, какая конкретная работа выполняется.

7) Предлагает много работы по подозрительно низкой цене

Если человек обещает вам работу, которая соответствует 30-40 часам в неделю и хочет для нее несколько тысяч крон, значит что-то не так. Конечно, качественная работа требует больших затрат времени и усилий, а опытные специалисты по SEO работают со скоростью 700кч / час и выше (лучшие достигают до 2000кч / час). Так что, если вы встретите «эксперта», чьи часы соответствуют 100-200kč / час, это либо неопытный студент, который собирается «преподавать» на вашем проекте, либо самозванец. Если вы хотите действительно значимую и хорошо выполненную работу, которая достигает желаемого эффекта, вам нужно будет доплатить. Тем не менее, доход будет намного выше, чем у студента с 5-кратным снижением ставки.

8) Не работает с Google Analytics и не спрашивает о вашем бизнесе

Авторитетный специалист по SEO просит много. Вы заинтересованы в любой информации о вашем бизнесе:

  • предыдущие инвестиции в интернет-маркетинг и их результаты
  • хочет знать ваше конкурентное преимущество и USP
  • они заинтересованы в целях / этапах, которые вы хотели бы достичь
  • кто ваш конкурент

и т. д.

Он также запрашивает все используемые вами инструменты и запрашивает их общий доступ / доступ (типичная основа - Google Analytics / консоль поиска и т. Д.)

Если SEO-консультант ничего не спрашивает, его ничто не интересует и никакие инструменты не проявляют интереса .

9) Нет собственной сети / блога + ссылки / бренда

Перед тем, как начать совместную работу, попробуйте немного узнать больше об эксперте. Дополнительная информация - найти отзывы / комментарии о нем, просмотреть его веб-сайт, личный блог, ссылки / тематические исследования, отзывы клиентов (navolnenoze, firm.cz, Google, мой бизнес, социальные сети и т. д. Чем больше информации вы найдете, тем лучше.

Если у человека нет собственного веб-сайта, он не представляет свои ссылки, не публикует что-либо в своем блоге и, в общем, найти его практически невозможно, это снова большой красный восклицательный знак для вас.

Конечно, я не сторонник того, что великий специалист должен обязательно читать лекции, тренироваться, писать хотя бы раз в неделю новости в своем блоге, работать над своим брендом и т. Д. Есть много ТОП-специалистов, которые абсолютно не заботятся об этом (посвящают свое время клиентам и развивают свои знания ) и все же они настоящие эксперты, но, по крайней мере, на их собственном сайте должен быть каждый специалист.

Если вам понравилась статья, поделитесь

Другие интересные записи в блоге

Вы спрашиваете, почему?