Как сделать блог успеха? Руководство для начинающих Blogger

  1. Познакомьтесь с платформами рынка
  2. Шаги для создания блога
  3. Создание контента
  4. Картинки и видео в блоге?
  5. Сколько времени нужно потратить на содержание моего блога?
  6. Делай, что отличает на рынке
  7. Учиться SEO
  8. Слайды из этой лекции
  9. Проанализируйте вашу производительность
  10. Изучите веб-аналитику
  11. Слайды лекций
  12. SEO это не все
  13. Лучшие 10 советов, чтобы увеличить ваши посещения
  14. Как заработать деньги

Привет читатели Мастера,   Сегодня я расскажу о ряде фактов о том, как сделать блог успешным , выиграть визиты и монетизировать его

Привет читатели Мастера,

Сегодня я расскажу о ряде фактов о том, как сделать блог успешным , выиграть визиты и монетизировать его. Статья даст некоторые советы тем, кто начинает сейчас, и тем, у кого уже есть ваш блог, чтобы увеличить его и сделать его более привлекательным для читателей и, следовательно, более прибыльным.

Познакомьтесь с платформами рынка

Сегодня, когда речь идет о создании блога, есть два выхода: бесплатный и платный.

В бесплатной версии есть две платформы, широко используемые на WordPress.com и Blogger. Оба предлагают в значительной степени одинаковую функциональность, но когда вы хотите покинуть эти платформы, Blogger является наиболее популярным. В этих двух вариантах вы не платите за размещение своего блога, и он остается по адресу, например http://meublog.wordpress.com или http://meublog.blogger.com.

Версия, которую я предпочитаю, платная, но здесь есть деталь. Вы будете платить за компанию, которая будет размещать ваш блог, а не за платформу. При выборе платформы я предлагаю использовать WordPress , но не тот, который упоминался ранее, а система с открытым исходным кодом. Вы можете скачать файлы и установить их на свой сервер. Хорошая часть заключается в том, что многие хостинговые компании имеют возможность запросить установку WordPress для вас, что делает вашу жизнь намного проще.

С точки зрения хостинговых компаний, я могу указать несколько для вас, чтобы процитировать услугу. Мы используем в Местре компанию Zertico для хостинга блогов и сайтов клиентов. Есть и другие компании, которые я Eveo и UOL Host ,

Шаги для создания блога

Чтобы создать блог , выполните следующие действия:

  1. Выберите интересующий вас предмет;
  2. Укажите, будете ли вы использовать платный хостинг или бесплатную версию блога
  3. Выполнить создание из выбранного местоположения
  4. Установите визуальную тему для своего блога
  5. Начните публиковать контент.

Создание контента

В Интернете можно сказать, что контент - это все, и то же самое касается блогов! Самое важное, что вы можете сделать в своем блоге, - это писать качественные статьи. Для этого вам нужно исследовать рынок, который является наиболее популярным и интересным для вашей аудитории.

Первый шаг в контент-маркетинг это выяснить, что важно. Для этого посмотрите видео ниже или прочитайте эту статью здесь ,

Есть и другие способы, с помощью которых вы можете значительно увеличить объем вывода контента для своего блога, через использование внешних ресурсов такие как контент-агентства или фрилансеры:

Если все же у вас закончились идеи контента для вашего блога, я настоятельно рекомендую вам прочитать эту статью здесь, которая показывает 4 простых совета о том, как получить контент-идеи ,

Картинки и видео в блоге?

Другим важным моментом является прикрепление к вашей статье изображений и видеороликов, когда это возможно, так как удобно читать историю и смотреть похожие видео или фото. Если ваши статьи плохо написаны, посетители могут даже зайти на ваш блог, но они будут возвращаться редко, поэтому вы не будете получать рекомендации от других блогов и качественных сайтов, которые, кстати, являются частью стратегии SEO.

Сколько времени нужно потратить на содержание моего блога?

Думая об инвестировании времени, вы должны тратить от 70 до 80% своего времени на создание качественного контента, поиск предметов, которые находятся на подъеме, спорных тем и в основном интересуют вашу целевую аудиторию. Оставшиеся 20% или 30% тратят на улучшение своего блога, их удобство и простота использования визуальный или аспекты цифрового маркетинга.

Делай, что отличает на рынке

Многие считают, что невозможно добиться успеха в блоге, ориентированном на такие области, как технологии или информационные технологии. Вы не должны думать о том, как конкурировать с крупными блогами рынка, на самом деле, если вы думаете, что будет трудно победить некоторых «конкурентов», но с небольшим творческим потенциалом ваш блог может появиться в поисковых системах.

Широко принятой моделью в рекламе и маркетинге является SWOT-анализ , где вы можете сопоставить конкуренцию, положительные и отрицательные стороны вашего блога. Этот анализ поможет вам определить, какие области вы можете изучить, чтобы добиться успеха.

Очень интересный способ создать цифровой продукт в соответствии с тем, что ваш блог имеет содержание. Таким образом, вы можете очень хорошо монетизировать и в то же время создать бизнес.

Учиться SEO

Вы можете изучить SEO, используя наша платформа дистанционного обучения или вы также можете посмотреть это видео ниже, которое предлагает несколько советов по SEO для блогов:

Слайды из этой лекции

Оптимизируйте ваш контент

Подавляющее большинство блоггеров публикует свои статьи и оставляет их забытыми, это большая ошибка! Как я уже сказал, контент это все! Повторная оптимизация вашей статьи, несомненно, принесет вам большое преимущество перед вашими конкурентами. Для этого вам нужно всего лишь использовать Google Analytics и проверьте, какие ключевые слова в вашей записи блога, и особенно какие из них являются основными. целевые страницы блога и соответствующих им ключевых слов для входа в их основные статьи, после того, как все это обнаружено, вам просто нужно повторно оптимизировать его, поскольку вы можете следовать шаг за шагом в статьях Fabio. Повторная оптимизация вашего контента, чтобы получить больше просмотров и Повторная оптимизация вашего контента, чтобы получить больше просмотров , Пройдите тест со статьей, сделайте выбор, повторно оптимизируйте свой контент, следуя инструкциям, изложенным в двух сообщениях Fábio, и проследите эволюцию размещения ваших ключевых слов. вы увидите, как повторная оптимизация контента станет ключевым фактором успеха вашего блога.

Проанализируйте вашу производительность

Есть несколько бесплатных инструментов для анализа данных и много плагинов для WordPress, я использую Analytics, и это. Анализируя данные, предоставленные Google Analytics Вы можете выделить несколько факторов, которые напрямую влияют на эффективность вашего блога, таких как: большинство прочитанных постов, ключевые слова в вашей записи блога и многие другие важные данные. Не знаете, как настроить аналитику? Прочитайте этот пост Введение в Google Analytics а также Google Analytics и ROI

Зарегистрируйте свой сайт на FeedBurner который также является бесплатным инструментом. Через него вы можете следить за количеством читателей вашего блога, которые не обращаются к нему, но сопровождают вас, читая каналы. Большое количество читателей фидов означает, что многим людям нравится ваш блог, его содержание и, следовательно, это способ оценить его эффективность.

Изучите веб-аналитику

Чтобы хорошо измерить свой сайт, вы можете посмотреть видео ниже и узнать больше об использовании Google Analytics в своем блоге:

Слайды лекций

Трассировка целей

Трассировка целей

После тяжелого старта, то есть выбрать домен, имя, выбрать платформу, оптимизировать его и все, что необходимо для создания блога, отследить цели посетителя от читателей. Цели - это способ сфокусироваться на вас и не потеряться или обескуражиться на пути, но не будьте слишком амбициозными, не делайте цели недостижимыми, это разумно, шаг за шагом, не думайте, что во 2-м месяце у вас будет 20 тысяч посетителей и 10 тысяч его подписчиков корма должны быть случаи такого типа, но они являются исключениями из правила.

Начало для большей части, для спешащих, является самым трудным, потому что не всегда результаты появляются в первые месяцы, но помните, что ваш блог - это способ выразить себя, делясь информацией, опытом, а не только получать прибыль, с Тяжелая и хорошо выполненная работа позволяет достичь хороших результатов в поисковых системах и разумном количестве читателей вашего блога примерно за 2 с половиной месяца, под разумной подразумевается та или иная статья на первой странице поисковых систем и от 300 до 500 посетителей в день.

SEO это не все

Не просто иметь хороший блог с хорошим контентом и оптимизированным ( Оптимизация - это еще не все, но это важно! ) Если вы не «продаете свою рыбу». Для этого вы должны следовать некоторым основным советам:

  • Найдите соревнования, блоги, связанные с темой вашей темы, участвуйте в этих блогах, оставляйте комментарии, голосуйте, обсуждайте, тем самым вы будете там отмечать свое присутствие. Отправляет электронные письма автору блога, но не запрашивает ссылки, гостевые посты или что-то в этом роде. Установите «дружбу», прежде чем вы хотите какую-то услугу или помощь;
  • Шпионаж и копирование являются частью бизнеса, не читайте, читая статью или комментарий, чтобы получить что-то взамен, изучите, что работает для ваших конкурентов. Какие посты и какие темы привлекают наибольшее количество читателей и вызывают дискуссии, запишите идеи, которые возникают;
  • Поддерживайте хорошие отношения со своими конкурентами, делитесь ссылками на их истории, которые дополняют ваши, но не делайте этого ферма ссылок потому что Взаимные ссылки могут, но имеют ограничение! ;
  • Оставайтесь на связи с внешними ссылками, которые вы зарабатываете, в WordPress на панели инструментов блога вы можете проверить эти ссылки или через Инструменты Google WebMaster ;
  • Не бойтесь решать те же проблемы, что и ваши конкуренты, но не забывайте делать другое. Если появится следующая проблема, не тратьте время и напишите о ней, доведите до сведения своих читателей, что они будут «верными», даже если это не из первых рук.

Лучшие 10 советов, чтобы увеличить ваши посещения

Лучшие 10 советов, чтобы увеличить ваши посещения

Качественного контента недостаточно, если читатели не достигнут его. Не существует волшебной формулы для получения трафика на ваш блог. Ниже я перечислю 10 пунктов, которые помогут вам в этом задании:

  1. Напишите о текущих событиях, основных событиях, о том, что вы видели, и никто не заметил, например;
  2. Не бойтесь делиться своими знаниями;
  3. Пишите статьи с большим количеством информации, но избегайте очень сложных текстов, будьте объективны;
  4. Сделайте своего читателя частью блога, с опросами, опросами, предложениями предметов среди других;
  5. Всегда отвечайте на комментарии ваших читателей;
  6. Интервью или гостевые посты от экспертов области - интересный способ привлечь вашу определенную аудиторию;
  7. Станьте частью блогосферы, связанной с вашей нишей, участвуйте в форумах, других блогах, убедитесь, что это привлечет посетителей к вашему блогу;
  8. Напишите о спорных темах, которые порождают разногласия, эти темы всегда привлекают посетителей, но будьте последовательны, не делайте абортов в технологическом блоге;
  9. Очень большие статьи утомительно читать, поэтому разделите их на части. Статья I, статья II, такой подход заставляет читателя стремиться прочитать продолжение и наверняка он вернется в блог;
  10. И, наконец, что не менее важно, распространяйте свой блог! Используйте инструменты социальных закладок, такие как Dihhit и REC6 , выберите лучшую контентную сеть для вас, продвигайте свои статьи, просматривайте их.

Как заработать деньги

Как заработать деньги

Теперь, когда вы достигли определенных целей, вы увеличили количество посещений, научились делать по-другому, вы знаете, как разделить свое время, как оптимизировать контент, вы уже знаете, какую платформу вы используете, вы знаете, как анализировать свою эффективность, блоггеры хотят протянуть руку: преуспеть и остаться на вершине - самое трудное.

Монетизация блога должна быть постепенным и тщательным процессом и должна стать частью ваших целей только после того, как вы добились верных читателей и качественного контента. Я приведу некоторые формы монетизации, которые можно использовать в вашем блоге:

  • Продавать рекламу предприятиям, связанным с темами, с которыми вы работаете, в своем блоге;
  • Я создал аккаунт на объявлениях, известных как: Google Adsense , Yahoo Рекламные ссылки , Есть много других, таких как: Подводная Партнерская Программа , Партнерская программа Free Market , Партнерская программа UOL , Политика конфиденциальности среди многих других. Вы можете найти очень полный список этих иностранных ADS здесь на ProBlogger ;
  • Чтобы преуспеть в вашем блоге и заработать деньги, хорошее доменное имя является идеальным, ведь оно более привлекательно и делает ваш бренд блогом без suaite.wordprerss.com или itsite.blogspot.com.br, небольшие инвестиции всегда необходимы;
  • Делайте спонсируемые посты, в блогосфере есть определенные противоречия, каждый делает то, что думает лучше всего, если вы хотите зарабатывать деньги с помощью своего блога, почему бы и нет?
  • Освободите место для соавторов, чужой контент привлекает ваш блог. Поскольку они, безусловно, будут отличаться и почти необходимы для успеха блога, в конце концов, у нас не всегда достаточно времени, чтобы писать статьи в блоге;
  • Я также усиливаю вопрос создания цифрового продукта. Для этого скачайте материал по теме Нажмите здесь

Сколько времени нужно потратить на содержание моего блога?
Сколько времени нужно потратить на содержание моего блога?
Не знаете, как настроить аналитику?