Как сделать простой SEO веб-анализ?

  1. Простой базовый SEO веб-анализ
  2. О чем нужно подумать перед SEO-анализом самостоятельно?
  3. Скорость загрузки вашего сайта
  4. Возьмите простой анализ ключевых слов
  5. Продает заголовок страницы
  6. URL сайта
  7. Метка или описание страницы
  8. Заголовки страниц
  9. Содержание страницы
  10. Количество проиндексированных страниц

Простой базовый SEO веб-анализ

У вас есть сайт или интернет-магазин? Вы уже отчаянно нуждаетесь в специалистах по поиску SEO и тратите тысячи крон в месяц на единовременные выплаты без каких-либо существенных результатов? Мы с радостью протянем вам руку помощи. В нашей статье вы узнаете, как сделать базовый простой SEO-анализ для себя и БЕСПЛАТНО .

Чему ты научишься? Например, на какие основные факторы следует обратить внимание, чтобы оптимизировать сайт для полнотекстовых поисковых систем. Перечисление всех различных факторов, которые влияют на оптимизацию сайта и отслеживаемость в поисковой системе, выпустит отдельную книгу, и, кроме того, многие из них находятся на уровне спекуляции. Поэтому мы представим самые важные из них, которые могут продвинуть вас вперед к лучшим результатам.

О чем нужно подумать перед SEO-анализом самостоятельно?

Подумайте об ответах на эти вопросы:

Какова цель вашего сайта?

Определение правильной цели вашего сайта часто бывает сложным и зависит от индивидуального характера каждого сайта. Вообще говоря, самая распространенная цель веб-сайта - это заказать интернет-магазины, заполнить контактную форму и форму запроса, прочитать статьи, скачать файлы и видео.
Вы также можете использовать проверенный и обычный SMART-метод для определения ваших целей. SMART, «умный» также является сокращением для выбранных методологий постановки целей. Он основан на английском языке: « Специфический », « Измеримый », « Согласованный », « Реалистичный » и « Своевременный ».

Пример правильной цели: я хотел бы увеличить количество заказов (конверсий) с текущей стоимости на 3% до 12% по сравнению с прошлым годом и этим годом. Вы четко определили свою цель и веху, которую хотите достичь. Конечно, шаг одобрения, который должен быть сделан всеми теми, кто будет активно участвовать в увеличении числа целей, которые должны быть достигнуты, также должен быть рассмотрен здесь. Если у вас есть четко определенные цели для вашей работы в Интернете, вы всего в нескольких шагах от знания, как работать с Интернетом, чего следует избегать в будущем и где не тратить свое время и деньги.

Ваш сайт понятен и понятен?

Работает ли не только ваша домашняя страница, но и другие веб-страницы, например, витрины? Соответствует ли он вашему спектру услуг или продуктов? Предоставляет ли клиент нужную информацию посетителю, чтобы найти то, что он ищет? Разве это не потеряно в этом?

Это простые вопросы, но не все знают ответы на них. Попробуйте посмотреть в Интернете с новым и непредвзятым посетителем. Мы понимаем, что это может быть сложно. Как гласит старая поговорка, «привычка - это железная рубашка». В связи с этим ясно, что вы, возможно, уже просматриваете свой сайт полностью автоматически, и вы упускаете из виду некоторые важные вопросы.

Но попробуйте спросить кого-то совершенно непредвзято. Коллеги, семья или друзья, как им нравится ваш сайт и как они перемещаются по нему. Что они хотели бы добавить на сайт и что больше не является дополнением. Соберите их знания и соедините их с заранее определенными целями. Действительно ли возможно достичь большего количества целей с более или менее конструктивной критикой?

Какую целевую группу вы хотите достичь?

Кто ваша целевая аудитория? Понимание этого важного фактора имеет решающее значение. Худшее утверждение для онлайн-маркетологов - это сообщение «независимо от того, кто наш клиент. Мы продаем всем, и мы хотим больше заказов. Сосредоточившись на правильном сегменте клиентов, вы будете точно знать их потребности и пожелания.

Вы сможете более гибко реагировать на их конкретные требования и сможете лучше определить свою рыночную позицию соответственно. В целом, вы сократите эксплуатационные расходы, потому что вы сократите свои усилия по эффективному проведению кампаний и развитию веб-сайта или интернет-магазина с помощью широкого профиля и низкой специализации.

При правильном определении целевой аудитории вам также будет проще выяснить, по каким маркетинговым каналам вы посещаете свой сайт и где эффективно тратить средства на продвижение, а где не тратить свои деньги.

Как выглядит страница товара или услуги?

Как уже упоминалось, удобство использования является одним из ключевых факторов в достижении большего количества целей, увеличении количества заказов или запросов. Вы очень поможете с хорошо продуманным контентом страницы, который в идеале предлагает максимум информации о ваших услугах и продуктах и, по возможности, не дает вам места для сомнений и вопросов. Не заставляйте посетителей думать, просто облегчая их для клиентов.

Подумайте: почему вы делаете "SEO"? Правильный ответ: для посетителей .
Вы делаете все усердие и активность на своем сайте в первую очередь для ваших посетителей, из которых вы хотите сделать клиентов. Поэтому вы должны встретиться с ними, предложить ответы на их вопросы. Решите их текущие проблемы и по возможности избегайте повторения одних и тех же ошибок.
Подходя к «да, эта форма в Интернете больше не работает около полугода, но никто больше ее не использует», вы получаете уровень пользователя мобильного телефона, который большую часть дня скрывает и выключает свой мобильный телефон, потому что «никто все равно ему не звонит». J

Пример:

Вопрос и проблема клиента

Ему нужно создать сайт и в идеале от местной компании из Остравы. Он сидит за компьютером и вводит в Google термин «создание сайта в Остраве». Какой результат он увидит? В идеале это ваш бизнес.

Если вы понимаете, почему и для кого вы на самом деле занимаетесь SEO, мы можем показать вам, как выполнить быстрый базовый SEO-анализ вашего сайта.

Скорость загрузки вашего сайта

Вы можете использовать инструмент от Google с именем PageSpe Insights это покажет вам, как быстро загружается ваш сайт. Он даже перечисляет вам, где проблема. Обычно это Javascripts на сайте, более длительное время отклика вашего сервера или размер изображений, используемых на сайте.

В большинстве случаев эти факторы влияют на скорость загрузки веб-страниц, и многие пользователи просто отказываются ждать более нескольких секунд. Кроме того, сегодня мобильные пользователи все еще должны знать об ограниченном объеме данных при их мобильной передаче данных. Здесь вам нужно проконсультироваться с редактором сайта с вашим веб-мастером.

скорость загрузки веб

Таким образом, статус вашего сайта может выглядеть следующим образом, здесь очевидно, что в сети существует более серьезная проблема, и ее необходимо удалить!

Возьмите простой анализ ключевых слов

В нашей статье вы узнаете, как выполнить простой анализ ключевых слов самостоятельно.

Продает заголовок страницы

Название - это первое, что привлекает вас в результатах поиска. Это один из важных факторов, который сообщает посетителям и поисковым системам, что находится на сайте. Следите за длиной названия. Это не должно превышать 55 - 60 символов, включая пробелы. Может случиться, что поисковая система не показывает все это.
Каждая страница должна иметь свой уникальный заголовок, чтобы избежать дублирования и фрагментации результатов поиска по определенному ключевому слову среди нескольких страниц на вашем сайте.

Как должен выглядеть правильный заголовок в результатах поиска "Белье"?

Заголовок страницы в результатах поиска

URL сайта

Ключевое слово страницы, аналогичное ключевому слову title, должно содержать ключевое слово оператора. Рекомендуется подумать об этом при создании данной страницы. Если у вас уже есть установленный URL-адрес определенной подстраницы на вашем сайте, вы получаете трафик на этот сайт, и другие сайты ссылаются на него, не меняйте этот URL-адрес!

Особенно, если вы не решили переадресацию исходного URL-адреса на новый, вы рискуете снизить рейтинг этой страницы поисковой системой, появление неработающих ссылок, указывающих на ваш сайт, и другие неудобства, которые не должны вызывать у ваших посетителей.

Какой URL в результатах поиска для "Белье"?

URL-адрес в результатах поиска

Метка или описание страницы

Описание в первую очередь предназначено для привлечения и убеждения посетителя в том, что он или она найдет на вашем сайте то, что он ищет, и найдет что-то еще! Мета-описание отображается в виде метки на странице результатов поиска (SERP) в поисковых системах.

Текущий ярлык для вашего сайта генерируется автоматически? Скучно ли наслаждаться? Играйте со своим творчеством. Ярлык - это то, что должно убедить посетителя нажать на ваш сайт сразу после ярлыка. Поэтому не стоит недооценивать роль описания. Посмотрите снова длину заголовка, используйте до 160 символов, включая пробелы.

Метка или описание страницы

Возможность изменения этих параметров и их влияние зависит от вашего интернет-магазина и веб-решений. Если у вас есть сайт, созданный в системе управления контентом WordPress, в эту систему есть специальные дополнения для редактирования элементов SEO. Даже на платформах интернет-магазина субтитры и субтитры предоставляются в большинстве случаев. Если нет, обратитесь к веб-мастеру и запросите предложение по их реализации.

Если вам интересно, где найти ярлык для вашей страницы, попробуйте нажать Ctrl + U (просмотреть исходный код) в браузере, затем нажмите Ctrl + F (поиск) и введите «описание» в поле поиска.

Описание метатега

Заголовки страниц

Для заголовков страниц также важно отслеживать использование правильных ключевых слов (поисковых запросов) и гарантировать, что заголовок уникален для каждой из страниц. Обратите внимание на читабельность текста. Вы также можете использовать склонение ключевых слов, поэтому не ограничивайте себя простым копированием наиболее часто используемой фразы в первом падении единого числа J

Таким образом, вы можете использовать различные варианты ключевых слов. Например постельное белье, белье…

Заголовки внимания не должны повторяться, вы, посетители или поисковые системы не хотите дубликатов

Содержание страницы

Короче говоря, мы пояснили, что должны содержать заголовок страницы, URL, метка и заголовки. Но как насчет содержания сайта и подстраниц? Убедитесь, что содержание ваших отдельных страниц соответствует теме ключевых слов. В принципе, если в заголовке есть ключевое слово « стирка постельного белья », то текст на странице должен быть посвящен этой теме. Текст также должен быть интересным, оригинальным (понимать не копированным) и читаемым и отформатированным в абзацах.

При написании текста обязательно используйте подзаголовки и не создавайте излишне длинные абзацы с длинными сложными предложениями. Используйте маркеры и чередуйте текст. Они часто говорят за тысячу слов! Если ваш текст плохо читается - из-за связи, цвета текста и соответствия фона, подумайте о найме копирайтера.

Вы также должны проверить, насколько технически работает ваш сайт. Мы сосредоточимся на:

  • Веб-индексация
  • Наличие файла robots.txt
  • Наличие sitemap.xml карта сайта

Количество проиндексированных страниц

Поисковые системы используют своих специальных поисковых роботов, чтобы постоянно сканировать контент вашего сайта на разных частотах и ​​индексировать их - индексировать их в свой индекс результатов поиска. Если ваш индекс проиндексирован и сколько страниц индексирует поисковая система, вы найдете его в простейшей форме с помощью Google, используя оператор сайта:

Введите сайт в поисковой системе Google : vasedomena.cz

Сайт: в Google

Введите то же самое в список поисковых систем сайта: vasnazevdomeny.cz

Оператор сайта: в списке

Весьма вероятно, что каждая поисковая система покажет вам разное количество проиндексированных страниц. Это связано с тем, что у всех разные требования к индексации. Но если вы знаете, что ваш сайт имеет 50 страниц, а индекс поисковых систем только 5, вам нужно искать проблему. Если он не индексирует ни одной страницы и вы не можете его найти вообще, позвоните нам по номеру 603 166 726! Есть несколько причин для этого. Чаще всего это штрафы, неправильные настройки сайта или неправильный файл robots.txt.

Чтобы узнать, есть ли на вашем сайте файл robots.txt, который может вызвать проблему индексации страницы, введите www.vasedomena.cz/robots.txt , Если ваш сайт содержит этот файл (не обязательно), вы можете увидеть что-то похожее:

файл robots.txt

Обратите внимание, что если в первой строке User Agent: нет *, но " /" , у вас, вероятно, есть проблема, и ваш сайт запрещает индексацию в поисковых системах. Позвоните нам, и мы решим это за вас.

Вы также можете убедиться, что вы проиндексировали свои страницы, набрав Ctrl + U (просмотреть исходный код) и Ctrl + F. Введите noindex или nofollow в поле поиска. Вы нашли эту информацию? Возможно, вы заблокировали индексирование, и вам нужно внести изменения, которые изменят это состояние.

Вы можете узнать, есть ли у вашего сайта карта сайта

Войдите в браузер www.vasedomena.cz/sitemap.xml если у вас нет карты сайта, попросите веб-мастера создать ее.

Это действительно простой SEO анализ вашего сайта. Так что теперь вы можете окунуться в базовый анализ вашего сайта. Однако, если вы не хотите тратить свое время и хотите посвятить свое время развитию своего бизнеса, нет ничего проще, чем оставить его нам, мы проведем БЕСПЛАТНУЮ проверку сайта SEO для вас и предложим решение.


Чему ты научишься?
О чем нужно подумать перед SEO-анализом самостоятельно?
Ваш сайт понятен и понятен?
Работает ли не только ваша домашняя страница, но и другие веб-страницы, например, витрины?
Соответствует ли он вашему спектру услуг или продуктов?
Предоставляет ли клиент нужную информацию посетителю, чтобы найти то, что он ищет?
Разве это не потеряно в этом?
Действительно ли возможно достичь большего количества целей с более или менее конструктивной критикой?
Какую целевую группу вы хотите достичь?
Кто ваша целевая аудитория?