Как сделать URL оптимизированными для SEO?

  1. Почему вы должны оптимизировать свои URL для SEO?
  2. Список советов для подражания
  3. Совет 1: выберите доменное имя
  4. Совет 2: выберите расширение и хост
  5. Совет 3: протокол HTTPS является плюсом
  6. Совет 4: используйте ключевые слова + внимание к блокировке слов
  7. Совет 5: каталоги
  8. Совет 6: простота чтения
  9. Совет 7: размер и количество слов
  10. Совет 8: Внимание персонажа и блокирование форматирования
  11. заключение

Каждая страница имеет свой собственный URL, что облегчает поиск контента, который вы ищете. «URL», мы часто слышим это слово, но в конце концов, что он на самом деле означает?

Унифицированный указатель ресурса, переведенный с английского, дает единый указатель ресурса.

Он состоит из нескольких частей:

  • Протокол (например: http и https)
  • Поддомен, если необходимо (например, www), который используется для разбиения вашего доменного имени (NDD), чтобы сделать простой
  • Доменное имя (например: louismaitreau, fnac, amazon)
  • TLD, домен верхнего уровня, который является просто расширением (например, .fr, .com, .net и т. Д.)
  • Один или несколько каталогов (например: / blog /, / computer / и т. Д.), Которые являются необязательными
  • Имя файла (например, urls-seo), который может содержать расширение файла, например .php, .html ...

Каталог и имя файла вместе образуют то, что называется путем. Это работает немного как на компьютере. Будь то файл на вашем компьютере или страница в Интернете, у них обоих есть свой адрес.

https://www.louismaitreau.fr/blog/url-seo/

fr/blog/url-seo/

C: \ Program Files \ Mozilla Firefox \ firefox.exe

exe

Это два адреса, которые указывают на страницу моего сайта или на папку, где находится мой веб-браузер.

URL - это то, что позволяет пользователю найти вашу страницу, это точка отсчета для отображения страницы в браузере.

Вначале каждый получал доступ к сайту по IP-адресу, такому как: 182.148.28.15, но, к счастью, протокол DNS упростил это с помощью текста. В любом случае, мы не собираемся проходить сетевой курс ... сосредоточиться на оптимизации URL для поисковых систем.

В настоящее время URL-адреса оцениваются любым образом, что приводит к плохим результатам в поисковых системах, что неудивительно. Читая мою статью, вы получите советы о том, как получить наилучшие URL-адреса.

Почему вы должны оптимизировать свои URL для SEO?

Теперь, когда вы знаете, из чего состоит URL, вы должны понять их важность и понять, почему вам нужно оптимизировать свои URL.

URL-адрес немного похож на идентификатор страницы: чем проще его запомнить, тем больше вероятность, что пользователь его запомнит. Поисковые системы берут большую часть времени в качестве критериев SEO всего, что может упростить пользовательский опыт. Вот почему URL-адреса важны для SEO.

Какой URL вы считаете наиболее релевантным между этими двумя?

  • je-suis-un-perroquet-qui-vol-loin.fr/article-XregGfd29875455%tr=25+ljhffxfrxt/nbfvrxhrexsgrwzw24545?*ù$
  • perroquet-migrateur.fr/comportement/migration-perroquets-africains

Ну ... я не эксперт по попугаям, но это один из многих примеров, которые помогут вам понять принцип.

Помните, что URL виден в результатах поиска и что необходимо знать как сделать заголовки страниц оптимизированными для SEO ,

Список советов для подражания

Вот список из моих лучших 8 советов, которые помогут вам лучше структурировать ваши URL для SEO.

Совет 1: выберите доменное имя

Наличие хорошего доменного имени может сыграть на вашем SEO.

Ранее мы использовали много того, что мы называем доменом точного соответствия (EMD), доменными именами, которые соответствуют вашему основному ключевому слову. Это позволило лучше видеть ключевое слово. Например, для сантехника в Париже наличие доменного имени plumber-Paris-7-arrondissement.fr было большим плюсом по запросу «сантехник парижского округа 7».

В настоящее время EMD не так важны и могут даже наказывать. Вот почему я рекомендую вам использовать не более двух отдельных слов в тире. Вы все еще можете использовать ключевое слово в своем URL, но не более.

Идеальным вариантом является использование названия вашей компании или просто вашего бренда. Если вы начнете свою учетную запись, вы также можете сохранить свое имя, как я сделал для моего сайта.

Знайте, что если доменное имя вашего бренда уже занято, есть способ присвоить его или вернуть его. Это просто для депонирования его торговой марки в INPI, если ваш конкурент еще не сделал этого, он восстановит ваше доменное имя. С другой стороны, это означает, что имя не должно быть слишком общим. Лучше всего узнать, с их обслуживанием.

Совет 2: выберите расширение и хост

Совет 2: выберите расширение и хост

Расширения доменных имен играют свою роль в SEO. Действительно, существует несколько типов доменных имен:

  • Общие расширения: .com (коммерческий), .net (сеть), .org (организация), .edu (образование), .gouv (государственный) ...
  • Национальные расширения: .fr (Франция), .co.uk (Великобритания), .de (Германия), .nl (Нидерланды) ...
  • Некоторые некатегоризированные расширения: .bzh (Бретань), .xyz (без определения), .ovh (для хоста OVH) ...

Необходимо будет выбрать домен в соответствии со страной, на которую вы хотите ориентироваться, нельзя использовать расширение в .co.uk для нацеливания на немецкий рынок. Поисковые системы сортируют результаты поиска по расширению и языку. Вы будете ссылаться на google.fr с общим расширением или extension.fr, например.

Что касается общих расширений, на них можно ссылаться в разных странах, но они ограничены языком.

Кроме того, некоторые расширения не могут быть выбраны случайным образом, например .gouv или .edu.

Последнее, что нужно учитывать, - это доверие к доменным именам. По вашему мнению, лучше .xyz или .com, чтобы быть заслуживающим доверия?

Я думаю, что у вас есть ответ: .com! Вы должны выбрать правильные расширения, чтобы завоевать доверие.

Со своей стороны, гораздо лучше выбрать .com и .fr, если вы ориентируетесь на французский рынок с блогом, веб-сайтом или электронной коммерцией, наиболее распространенными сайтами. Как вы можете себе представить, .com является самым популярным доменным расширением в мире.

Я являюсь последователем OVH для хостинга моего сайта. У меня с ними нет партнерства, я на них не работаю и ничего не зарабатываю. Я рекомендую этого хозяина, потому что это действительно интересно, и у них всегда есть служба технической поддержки. Кроме того, простота использования приводит в замешательство! Чтобы установить WordPress, это просто, они делают это за вас!

Совет 3: протокол HTTPS является плюсом

Прежде всего, давайте посмотрим на разницу между протоколами http и https.

Когда вы подключаетесь к Интернету, вы не обязательно видите, как ваш компьютер взаимодействует с серверами. Все просто, ваш браузер общается с сервером по протоколу HTTP (HyperText Transfer Protocol)

Все просто, ваш браузер общается с сервером по протоколу HTTP (HyperText Transfer Protocol)

Проблема в том, что этот протокол небезопасен, любой может восстановить отправленные данные, и это создает проблему для конфиденциальных и личных данных (банковские реквизиты, субъект национальной безопасности и т. Д.).

Это где протокол HTTPS входит, «s» для «безопасный». Это позволяет защитить данные, чтобы другие не смогли их использовать.

Более года Google рекомендует веб-мастерам передавать свой сайт по протоколу HTTPS, чтобы иметь полностью защищенную сеть.

Со своей стороны, я приглашаю вас взять сертификат SSL. Это позволяет удостовериться, что ваши данные хорошо зашифрованы и что вам не нужно беспокоиться при просмотре вашего сайта. Для своего сайта я использую решение OVH, которое предлагает бесплатный SSL-сертификат в дополнение к протоколу HTTPS. Реализация очень проста, особенно если это сделано при запуске сайта.

Для миграции это сложнее. В этом случае необходимо будет использовать 301 переадресацию всех ваших страниц. Короче говоря, адрес вашей страницы меняется только из-за "s", добавленных в http.

Совет 4: используйте ключевые слова + внимание к блокировке слов

Совет 4: используйте ключевые слова + внимание к блокировке слов

В части, называемой путем URL, есть слова для размещения, а не цифры, как я объяснил. Не просто слова, особенно ключевые слова.

Основой SEO является поиск по ключевым словам, URL-адреса не отступают от этого правила. Вы должны разместить в своих URL-адресах ключевое слово (а), назначенное рассматриваемой странице. Однако будьте осторожны, влияние вашего ключевого слова в URL-адресе считается низким.

Я рекомендую вам использовать только один или два. Он не должен попадать в «заполнение ключевыми словами», чрезмерно оптимизируя его страницу и вставляя ключевое слово слишком много раз. Будьте осторожны, чтобы не переусердствовать. Повторяться было бы плохо!

Теперь, когда вы знаете важность ваших ключевых слов в ваших URL, я предлагаю вам избегать таких слов, как:

Основной риск заключается в том, что на ваш сайт будут ссылаться эти блокирующие слова. Я просто приглашаю вас не ставить и оптимизировать ваши адреса, чтобы быть четким и лаконичным. Не забудьте сделать путь к вашему URL максимально простым.

Совет 5: каталоги

Совет 5: каталоги

Можно создавать адреса с каталогами. Например, адрес, используемый для этого сообщения в блоге, включает в себя один каталог. Это должно показать, что ссылка на эту статью является сообщением в блоге, и показать способ доступа к этой статье.

В начале своего поста я рассказал вам о составе URL. Я упомянул каталоги, например / blog /, что означает, что статья находится в каталоге блога.

Вы можете увидеть множество сайтов, которые не ставят репертуар. Это по доброй воле каждого, но я остаюсь сторонником каталогов просто потому, что это позволяет пользователю быть лучше на вашем сайте или, если есть обратная ссылка на другом сайте, знать, что он перенаправлен на пост в блоге. Чем больше релевантной информации вы дадите своему читателю, тем больше поисковики оценят ваш сайт.

Я приглашаю вас поместить дерево вашей страницы в URL и, если возможно, не размещать более 2 каталогов в вашем URL. Например, для сайта электронной коммерции, на котором продаются компьютеры, может быть интересно разместить: monsite.fr/informatique/pc-portable/marque-model

Это помогает сохранить последовательность и не помещать слишком много информации в URL. Я настаиваю снова и снова: будьте точны и актуальны, но не переусердствуйте.

Совет 6: простота чтения

Как я объяснил выше, принцип состоит в том, чтобы иметь URL-адреса, которые легко запомнить и для которых легко понять, с чем связана страница. Короче говоря, будет важно облегчить чтение. Вот несколько конкретных примеров:

  • http://jytf.monsite.xyz/98755/Id=585+HIUD=2588=#?
  • http://monsite.fr/categorie=recette/postid=25HgffdV?kw=recette+tiramisu
  • http://monsite.fr/blog/recette-tiramisu

Это 3 типа URL, которые можно найти в сети. На первом мы можем сказать, что адрес действительно странный, он выглядит как адрес всплывающего окна, которое может привести к сбою в работе нашего компьютера. Мы явно не хотим нажимать на него.

На втором этапе у нас появляется более четкое представление о том, с чем связана страница. Со словами «рецепт» и «тирамису» мы предполагаем, что мы попадаем на страницу кулинарии, но буквы и цифры следуют размыть зрение и заставить нас оставаться настороже.

Наконец, на третьем мы наталкиваемся на сайт, адрес которого хорошо написан. Мы знаем, что блогер даст нам рецепт знаменитого тирамису, о котором мы мечтали всю неделю, что нам не терпится подготовиться и, конечно же, пожрать! Мы без колебаний нажимаем на такой адрес, как этот.

Вы видите, куда я иду? удобочитаемость - важный фактор привлечения посетителей на ваш сайт, и поэтому он становится важным для нашего друга из Google.

Совет 7: размер и количество слов

Размер вашего URL очень важен. Если последний слишком длинный, он не будет практичным для пользователя и, следовательно, абсолютно не оптимизирован.

URL-адрес типа: www.mydomain.fr/informatique/pc-portable/la-marque-qui-est-superbe-for-all-people-who-can-make-the-informatic/model-n-147 -Бренд лямбда. Я вряд ли преувеличиваю, чтобы сказать вам правду. Может случиться так, что вы пересекаете этот вид URL в сети. Вы наверняка подозреваете, что этот вид URL не известен как для пользователя, так и для поисковых систем.

Все просто: в идеале URL-адреса должны быть длиной от 50 до 60 символов. Самый короткий - самый лучший.

Более 80 символов могут негативно повлиять на ваш SEO, поэтому я не рекомендую вам слишком рисковать.

Чтобы уточнить размер, необходимый для вашего адреса, интересно спросить, сколько слов вы можете в него вставить. Чтобы размер вашего URL соответствовал размеру от 50 до 60 символов, рекомендуется указывать от 3 до 5 слов за расширением вашего доменного имени.

Совет 8: Внимание персонажа и блокирование форматирования

Совет 8: Внимание персонажа и блокирование форматирования

Этот последний совет говорит о хороших привычках в отношении символов, которых следует избегать или использовать для своих URL.

Чтобы отделить ваши слова, в информатике принято использовать «-» или «_». Но что наиболее приспособлено к сети? Для Интернета мы используем тире (называемую тире 6), наиболее часто используемую для разделения слов. Это также тот, который я рекомендую вам использовать как можно больше и избегать остальных разделителей. Кстати, подчеркивание (называемое тире 8) не распознается Google как разделитель.

Существует целый список персонажей, блокирующих SEO. Я сделаю это просто и суммирую это в лучшем случае. Избегайте:

  • Прописные буквы, ставьте только крошечные
  • акценты
  • <> #% {} | \ ~ []

Некоторые серверы могут не распознавать прописные буквы и, следовательно, могут отображать ошибку 404, что может быть неудобно, зная, что страница действительно существует.

Я советую вам сделать это проще всего, используя только буквы алфавита, тире и косую черту.

Если у вас есть сайт под названием «динамический», вы можете часто видеть символы «=» и «&», которые на мой взгляд плохие. Так что подумайте о переписывании URL, CMS часто заботится автоматически, предлагая вам написать это.

заключение

Лучший совет, который я могу вам дать, чтобы подвести итог: упростите жизнь пользователя, и поисковые системы увидят! Они это оценят, и у них будет веская причина для того, чтобы поставить вас вперед в результатах.

Вот краткое изложение моих 8 советов:

  • Выберите ваше доменное имя .
  • Выберите хорошее расширение и подходящий хост .
  • Используйте протокол HTTPS, если это возможно.
  • Используйте ключевые слова в пути и не используйте блокирующие слова .
  • Используйте каталоги , если это возможно, но не более 2 .
  • Сделайте чтение вашего URL легче для вашего читателя.
  • Будьте осторожны, чтобы не иметь длинный URL; От 3 до 5 слов , но не более 60 символов в идеале.
  • Внимание к используемым символам : специальные символы, акценты, заглавные буквы, подчеркивание ... должны быть запрещены.

Следуя этим советам, вы сможете настроить URL-адреса, адаптированные для SEO, и, таким образом, вернуться к результатам поиска. Я могу только настоятельно рекомендовать вам прочитать мои статьи и даже почему бы не пойти дальше и получить доступ к обучению SEO, чтобы увеличить ваш трафик?

До скорой встречи для другой статьи.

Почему вы должны оптимизировать свои URL для SEO?
«URL», мы часто слышим это слово, но в конце концов, что он на самом деле означает?
Почему вы должны оптимизировать свои URL для SEO?
Какой URL вы считаете наиболее релевантным между этими двумя?
Fr/article-XregGfd29875455%tr=25+ljhffxfrxt/nbfvrxhrexsgrwzw24545?
Com, чтобы быть заслуживающим доверия?
Xyz/98755/Id=585+HIUD=2588=#?
Fr/categorie=recette/postid=25HgffdV?
Вы видите, куда я иду?
Но что наиболее приспособлено к сети?