Как SEO ваше резюме: Советы по построению резюме

Эй, ищущий работу! Мы думаем о том, что теперь вы были на каждом сайте, посвященном работе, и отправляли свое резюме несколько раз в день - в течение нескольких недель. На самом деле, вы, вероятно, сделали это настолько, что вы полностью знакомы с каждой платформой и имеете конкретные мнения о каждой из них. Со всей той работой, которую вы делаете, вы должны получать оплату! Или, по крайней мере, обязательно что-то найдете, но на сегодняшнем рынке вы можете сосредоточить эти усилия не на том месте. Может быть, пришло время позволить вашему резюме говорить за себя .

Если вы работаете в высокотехнологичной области, скорее всего, многие компании захотят, чтобы вы были в их команде ... и ваши навыки весьма специфичны. У вашего идеального работодателя есть сотрудники, которые тратят свои 9-5, пытаясь найти таких высококвалифицированных людей, как вы. Эти люди называются рекрутерами, и мы знаем о них все. Ведь мы их! Мы являемся секретной системой кровообращения каждой крупной корпорации. Мы сохраняем кадровый резерв в организации свежим и насыщенным. Дело в том, что мы должны быть в состоянии найти вас - прекрасного кандидата - чтобы мы могли это сделать.

Итак, как поисковая оптимизация поможет с этим и, в свою очередь, поможет вам найти эту идеальную позицию? Давайте разберемся с этим.

Когда рекрутер ищет кандидатов, есть буквально тысячи резюме на выбор. Чтобы найти тех, кого они хотят, они должны искать кандидатов, используя ключевые слова, связанные с интересами компании, для которой они нанимают.

Например:

Рекрутер ищет помощника по административным вопросам.

Они могут искать следующие навыки, которые связаны с обязанностями этой должности: Административный помощник, Quickbooks, Microsoft Word, Бухгалтерия

Люди, у которых есть эти слова в своем резюме чаще всего или для самого длительного стажа работы (например, у вас есть навык «Quickbooks» на должности, которую вы занимали в течение 3 лет), будут отображаться в верхней части поиска рекрутеров как наиболее подходящий кандидат.

Теперь предположим, что вы являетесь помощником по административным вопросам, но в вашем резюме вы указали следующую информацию:

Помощник администратора, Quickbooks, Microsoft Office, Бухгалтерский учет

Согласно ключевым словам, единственное соответствие, которое вы имеете с тем, что ищет рекрутер, - это ваш опыт работы с Quickbooks.

Посмотри внимательно на это еще раз.

Хотя только немного отличается от формулировки, приведенной в начале нашего примера, когда рекрутер ищет «Помощник по административным вопросам», люди с «Помощником по администрированию» в своем резюме не будут отображаться. То же самое касается «Microsoft Word» и «Microsoft Office», это не одно и то же ключевое слово. Наконец, орфография имеет огромное значение. Простая ошибка добавления «Бухгалтерского учета» вместо «Бухгалтерского учета» может привести к тому, что ваше резюме окажется внизу группы.

Эй, ищущий работу

Если вы хотите быть на вершине списка лучших рабочих мест в вашей отрасли, выполните следующие шаги, чтобы SEO-резюме.

  • Отредактируйте свое резюме для работы, которую вы конкретно ищете. Это особенно актуально для тех случаев, когда вы отправляете резюме рекрутеру. Если оно усеяно промежуточными работами и должностями, не относящимися к вашей отрасли, их удаление поможет рекрутеру увидеть, в чем ваши сильные стороны.
  • Знайте нашу должность. В то время как может быть забавно дать себе глупое название, «Офисная мама» на самом деле не появится, когда рекрутер ищет помощника по административным вопросам. Всегда лучше размещать узнаваемые заголовки в вашем резюме, чтобы помочь вам найти. Если вы не уверены, какое название добавить, вы можете посмотреть, как другие компании называют вашу позицию. «Портье» и «Помощник по административным вопросам» часто можно рассматривать как одну и ту же должность, но на самом деле они сильно отличаются друг от друга. Если ваше нынешнее название «Регистратор», но вы помогаете отделу кадров в расчете заработной платы и других бухгалтерских задачах, вы можете попросить у этого работодателя разрешения добавить вместо этого «Административный помощник» в ваше резюме.
  • Будьте внимательны при демонстрации своих обязанностей. Этот момент восходит к примеру «Microsoft Word» и «Microsoft Office» сверху. Если сомневаетесь, добавьте оба к своему резюме, чтобы при поиске вы подходили по любому ключевому слову. Точно так же, если вы обнаружите, что теряете слова из-за того, что вы делали на своей последней работе, для вас может быть хорошей идеей взглянуть на резюме людей, которые занимали аналогичные должности. Кроме того, посмотрите на списки вакансий, которые объясняют требования. Это поможет вам сформулировать свои обязанности с помощью отраслевого языка, который будет более дружественным к SEO.
  • Редактировать, редактировать, редактировать. Рекрутеры смотрят на резюме весь день. Не тратьте свое время на орфографические и грамматические ошибки. Относитесь к своему резюме серьезно. В конце концов, вы хотите большие деньги! Внимание к деталям - хороший способ показать, что вы этого заслуживаете.
  • Обновлять, пересматривать, обновлять. После того, как вы разместили свое резюме на всех соответствующих сайтах вакансий (Monster, действительно, ZipRecruiter, Dice, Clearance Jobs и т. Д.), Вы не можете просто оставить его там, чтобы раздавить виртуальную кучу новых резюме. Вы должны держать свое на вершине! Каждую неделю вам нужно либо загружать одно и то же резюме, либо пересматривать и публиковать свое резюме. Причина этого заключается в том, что, когда рекрутер ищет кандидатов, он собирается искать людей, которые были активны на прошлой неделе или раньше. Таким образом, они знают, что люди все еще ищут работу. Таким образом, вы можете получить наиболее совершенное резюме, оптимизированное для поисковых систем, но если оно не будет обновлено, его никто никогда не увидит.

Конечно, вы можете просто упростить весь этот процесс и прислать нам свое резюме! Для начала отправьте свое резюме по электронной почте [email protected].

Мы надеемся, что эти советы помогут вам найти свое резюме и получить идеальную позицию. Чтобы получить дополнительные советы о том, как оптимизировать свое резюме , найти работу и добиться успеха, напишите нам на Facebook или напишите нам в Твиттере @JDSjobs.

Спасибо тебе www.flazingo.com за то, что позволили нам использовать часть их визуального контента.

Итак, как поисковая оптимизация поможет с этим и, в свою очередь, поможет вам найти эту идеальную позицию?