Как установить и использовать Yoast, лучший SEO плагин для WordPress.

  1. Представляем плагин Yoast SEO
  2. 3 шага к получению Yoast SEO на вашем сайте.
  3. заключение

Блог B2B Host | Цифровой маркетинг - как установить и использовать Yoast, лучший SEO плагин для WordPress.

Seo Plugin - поисковая оптимизация или более известный как SEO, является ключом к привлечению посетителей на ваш сайт. Однако начинающим и опытным пользователям может быть сложно оптимизировать сайт.

Если SEO не выполняется правильно, это может привести к проблемам с трафиком (например, нехватка посетителей) и даже подорвать доверие к вашему сайту.

Использование специального инструмента SEO, такого как плагин Yoast SEO, делает ваш сайт максимально удобным для поисковых систем. Этот инструмент позволит вам улучшить позиционирование вашего сайта на страницах результатов в обычных поисках, а также улучшить восприятие пользователей.

В этом посте мы представим плагин Yoast SEO и преимущества его использования на вашем сайте. Далее мы покажем вам лучший способ использования этого плагина и две альтернативы, которые вы можете рассмотреть. Давайте начнем!

Представляем плагин Yoast SEO

Поисковая оптимизация (SEO) является предметом широкого обсуждения среди владельцев веб-сайтов, и не без причины. В конце концов, оптимизация вашего сайта может во многом определить уровень рейтинга различных поисковых систем, который влияет на то, сколько людей находят (и посещают) ваш сайт.

Несмотря на то, что вы можете внести множество изменений SEO на свой сайт вручную, существует множество инструментов, которые упрощают задачу.

Одним из таких инструментов является плагин Yoast SEO, плагин для WordPress, который предлагает ряд функций оптимизации SEO, в том числе помогает оптимизировать контент на основе ключевых слов. Он также может анализировать ваш контент, чтобы улучшить читаемость.

Таким образом, установка Yoast SEO на ваш сайт может помочь улучшить его несколькими способами. Это может повысить ваш рейтинг и увеличить количество трафика на ваш сайт.

3 шага к получению Yoast SEO на вашем сайте.

После того, как вы установили и активировали плагин Yoast SEO, вы готовы начать работу. Давайте рассмотрим три шага, которые вы можете сделать, чтобы максимально эффективно использовать Yoast SEO.

  1. Используйте мастер настройки Yoast SEO

С помощью мастера настройки вы можете настроить Yoast SEO на своем сайте за считанные минуты.

Блог B2B Host | Цифровой маркетинг - используйте мастер настройки Yoast SEO.

Мастер настройки - это инструмент, который поможет вам настроить Yoast для достижения наилучших результатов.

Он состоит из нескольких этапов, включая индексацию сайта и подключение к социальной платформе. Это также хороший способ познакомиться с различными инструментами, предоставляемыми плагином.

Мастер установки позволяет легко настроить Yoast на вашем сайте за считанные минуты. Все, что вам нужно сделать, это просто следовать пошаговой инструкции.

Вы ответите на простые вопросы, такие как тип сайта и хотите ли вы подключить свои социальные профили, а мастер сделает все остальное.

Помните, что настройки могут быть изменены в любое время после завершения работы мастера. Это означает, что вам не нужно слишком беспокоиться о начальных настройках, потому что вы можете настроить их позже в соответствии со своими потребностями.

  1. Используйте ключевые слова Yoast и функции читабельности

Вы можете использовать ключевые слова Yoast и функции читабельности для всех постов и страниц на вашем сайте.

Yoast SEO предлагает множество функций, и две, которые предлагают наибольшую выгоду для пользователей, это ключевые слова и функции читабельности.

Блог B2B Host | Цифровой маркетинг - используйте ключевое слово Yoast и функции читабельности.

Это позволяет улучшить присутствие ключевых слов на ваших страницах и постах и ​​повысить удобочитаемость контента.

Обе функции способствуют улучшению взаимодействия с пользователем, но также могут повысить рейтинг в поисковых системах. Чтобы начать использовать их на своем сайте, вам необходимо:

  • Выберите ключевое слово фокуса. Оптимизация контента для конкретного ключевого слова фокуса повысит ваш рейтинг в поисковой системе.
  • Стремитесь к удобочитаемости: показатель читаемости Flesch используется Yoast SEO для определения читабельности. Ориентируясь на уровень 6-го класса, вы гарантируете, что большинство пользователей Интернета смогут наслаждаться вашим контентом.

Одна из замечательных особенностей Yoast - это ключевые слова и функции читабельности, которые используют трехцветную систему.

Одним взглядом вы узнаете, соответствует ли ваш контент стандартам (красный), соответствует стандартам, но нуждается в улучшении (оранжевый) или выше стандартов (зеленый).

  1. Ознакомьтесь с поисковой консолью и социальными функциями

Вы можете легко включать и отключать многие функции, в том числе консоль поиска и социальные сети, используя вкладку Общие.

Блог B2B Host | Цифровой маркетинг - ознакомьтесь с консолью поиска и социальными ресурсами.

Хотя оптимизация ключевых слов и удобочитаемость являются наиболее популярными функциями Yoast, плагин также содержит множество других инструментов. Это включает в себя консоль поиска, которая позволяет получать ошибки отслеживания.

Также есть функция Social, которая позволяет вам легко подключаться к вашим социальным платформам.

Вы можете получить доступ к этим функциям, перейдя в SEO > Search Console , соответственно, в панели управления WordPress:

Блог B2B Host | Цифровой маркетинг - SEO> Поисковая система.

Чтобы получить максимальную отдачу от этих функций, мы рекомендуем вам ознакомиться с обширной базой знаний Yoast.

Yoast предоставляет отличную документацию для ваших пользователей, чтобы вы знали больше об использовании Консоли поиска и Социальных сетей более эффективно.

заключение

Внедрение SEO изменений на вашем сайте может быть проблемой, особенно если у вас нет большого опыта.

Вот почему мы рекомендуем использовать специальный инструмент, такой как плагин Yoast SEO. Использование этого плагина поможет вам оптимизировать контент и сделать его более читабельным в процессе.

В этом посте мы представляем Yoast SEO и его различные функции. Мы также разделяем два шага, чтобы вы начали на своем сайте. Чтобы быстро резюмировать:

  • Используйте мастер настройки Yoast SEO.
  • Используйте ключевые слова Yoast и функции читабельности.
  • Ознакомьтесь с поисковой консолью и социальными функциями.

У вас есть вопросы по SEO оптимизации? Присоединяйтесь к сообществу B2B Host и давайте начнем разговор!

Читайте: Хотите увеличить посещаемость вашего сайта? Руководство по цифровому маркетингу для начинающих ,

Просмотров за сегодня: 1 695


У вас есть вопросы по SEO оптимизации?
Читайте: Хотите увеличить посещаемость вашего сайта?