Каноническое обновление тегов SEO, API для мобильных устройств от Google

  1. Google открывает API для своего мобильного теста
  2. Метод API запускает все тесты и возвращает ту же информацию, включая список заблокированных URL-адресов,...
  3. Google может игнорировать канонические теги, если содержимое отличается
  4. AMP не является фактором ранжирования, если только это не каноническая / первичная версия
  5. Лучшие практики аудита сайтов 2017 года
  6. Не пропустите важные новости о новостях отрасли. Убедитесь, что вы подписались на Проводник следующего...

Февраль был напряженным (и холодным) месяцем, и в индустрии цифрового маркетинга происходит много событий. Вот что охватывает февральское издание 30 | 30:

  • Google открывает API для своего мобильного теста
  • Google может игнорировать канонические теги, если содержание отличается
  • AMP не является фактором ранжирования, если это не каноническая / основная версия
  • 2017 лучшие практики для аудита сайтов

Google открывает API для своего мобильного теста   Google может игнорировать канонические теги, если содержание отличается   AMP не является фактором ранжирования, если это не каноническая / основная версия   2017 лучшие практики для аудита сайтов

Хотите узнать больше? Узнайте больше, наблюдая за полная запись вебинара для февральского издания.

Google открывает API для своего мобильного теста

31 января Google объявил он выпустил новый API для своих для мобильных устройств инструмент тестирования. Теперь вы можете создать свой собственный инструмент, чтобы увидеть, если ваши страницы для мобильных устройств. В блоге Google Webmaster Central аналитик тенденций Джон Мюллер написал:

Метод API запускает все тесты и возвращает ту же информацию, включая список заблокированных URL-адресов, что и ручной тест. Документация включает в себя простые примеры, которые помогут вам быстро начать работу.

Что это значит? Теперь разработчики могут встроить эти инструменты прямо в процесс аудита. Google позволяет веб-мастерам и разработчикам интегрировать инструмент с автоматизированным программным обеспечением. Вы можете сравнивать вещи бок о бок, не заходя в интерфейс Google.

Вы можете получить доступ к API Вот ,

Google может игнорировать канонические теги, если содержимое отличается

Также от Мюллера в конце января: Google может игнорировать ваш канонический тег, если он указывает на другой контент.

Если вы канонизируете одну страницу на другую, но содержание на обеих страницах различается, Google может подумать, что вы допустили ошибку и проигнорировали вашу директиву. И, в любом случае, они могут просто индексировать URL, который канонизируется.

Это предупреждение от Google, что они не всегда будут слушать вашу директиву. Подумайте об этом, когда вы создаете каноническую стратегию SEO, особенно если вы работаете в розничной торговле, где мы видим это все время. Вы должны указать свою канонизированную страницу на страницу с соответствующим содержанием, иначе Google вас проигнорирует.

G-Squared Interactive имеет большой сообщение об этом.

AMP не является фактором ранжирования, если только это не каноническая / первичная версия

Мы уже знали, что Google не дает вам рейтинговый бонус за Страницы с поддержкой AMP , Это может измениться в будущем, но сейчас AMP не является фактором ранжирования. Мюллер подтвердил этот факт в Твиттере 25 января:

Тем не мение… В чате Google В тот же день Мюллер сказал, что Google может судить о качестве ваших страниц на основе ваших AMP страницы , если они каноническая версия.

Это означает, что вы можете указать Google использовать страницы AMP в качестве основных версий для ранжирования и повышения качества. Google открыл эту дверь для нас, и в этом отношении AMP влияет на рейтинг. И поскольку AMP не так сложно внедрить, это может быть простым решением для компаний, которым необходимо быстрое решение, пока они строят весь этот другой мобильный опыт ,

Вы можете прочитать полную стенограмму Пристанище Мюллера в поисковой системе Land.

Лучшие практики аудита сайтов 2017 года

Вы должны быть аудит вашего сайта по крайней мере , на ежегодной основе, не только для целей SEO, но также для поиска технических проблем и обеспечения того, чтобы вы ничего не упустили.

На какие аспекты вашего сайта стоит обратить внимание? Я предлагаю:

  • Содержание. Что вы опубликовали? Есть ли дубликаты? Все ли теги в порядке? Сколько контента вы создали?
  • Архитектура сайта. Как построен ваш сайт? Это время для редизайн сайта ? Ваши каталоги становятся грязными? Трудно ли ориентироваться на вашем сайте?
  • Доступность. Могут ли поисковые системы сканировать ваш сайт?
  • Ссылка на профиль. Какие сайты ссылаются на вас? Какие ссылки вы потеряли?
  • Мобильный опыт. Возьми телефон и посмотри - твой сайт прост в использовании? Можете ли вы получить людей, куда они должны идти быстро?
  • Местное присутствие. Если вы заурядное заведение, нормализуется ли информация на вашей карте? Являются ли правильными такие вещи, как имя, адрес и номер телефона? Есть ряд отличных инструментов ( Moz Local а также BrightLocal например), которые могут помочь с этим.
  • Международные элементы. Если ваш сайт существует на многих языках или обслуживает различные регионы мира, убедитесь, что эти страницы работают правильно.

Некоторые удивительные возможности улучшить ваш сайт - как с технической, так и с контентной точки зрения - могут быть получены с полной аудит сайта , Например, посмотрите результаты, которые мы увидели, когда мы провели аудит сайта нашего клиента:

В целом, изменения, внесенные в результате аудита сайта, привели к увеличению органического трафика на 84% и увеличению органического дохода на 50%.

Это не было капитальным ремонтом сайта - это были такие исправления, как обновление тегов заголовков и H1, исправление дублирующих страниц и наполняя некоторый контент , Именно поэтому регулярный аудит сайта это важно - вы можете получить очень реальные результаты, и тоже быстро.

Не пропустите важные новости о новостях отрасли. Убедитесь, что вы подписались на Проводник следующего месяца 30 | 30 9 марта ,

Об авторе: Патрик Рейнхарт

Патрик является старшим директором по цифровым стратегиям в Conductor, Inc. Он является страстным профессионалом в области цифрового маркетинга с более чем 11-летним опытом работы в сфере SEO. На протяжении более десяти лет у него была возможность помочь клиентам увеличить свой органический след и общий цифровой опыт.

Что это значит?
На какие аспекты вашего сайта стоит обратить внимание?
Что вы опубликовали?
Есть ли дубликаты?
Все ли теги в порядке?
Сколько контента вы создали?
Как построен ваш сайт?
Это время для редизайн сайта ?
Ваши каталоги становятся грязными?
Трудно ли ориентироваться на вашем сайте?