Контрольный список редизайна сайта SEO: не путайте трафик с вашего сайта

  1. У меня есть контрольный список редизайна сайта, чтобы сделать его проще.
  2. Вы переделали сайт раньше? Вы выполнили какой-либо из этих шагов, или у вас есть что добавить в список?

Планируете ли вы изменить свою внутреннюю CMS или просто придать сайту новый вид редизайн сайта может быть сложным и пугающим процессом.

У меня есть контрольный список редизайна сайта, чтобы сделать его проще.

Этот контрольный список по редизайну веб-сайта не только облегчит вам процесс, но и гарантирует, что вы не потеряете свои рейтинги, трафик и постоянных клиентов. Я разделил процесс редизайна на три части: предзапуск, запуск и постпуск - довольно креативно, да?

Если вы потратите время на планирование редизайна во время перед запуском, постпуск будет легким. Вот контрольный список редизайна сайта SEO, за которым я следую для успешного редизайна:

    1. Удалить доступ к поисковому устройству
      • В лучшем случае - защитить паролем сайт разработчика
      • Второе место - noindex, nofollow и disallow в файле robots.txt
    1. Определите переменные редизайна - что изменится?
      • Будет ли создание нового URL через переключатель домена или новую CMS?
        • Определите, где эти страницы будут вписываться в существующий сайт.
      • Будет ли весь контент перенесен?
        • С возможностью потери страниц, которые привлекают трафик на сайт, необходима правильная стратегия перенаправления 301 (см. # 4).
      • Будет ли новая архитектура сайта?
        • Убедитесь, что ключевые внутренние страницы не теряют сок ссылок, изменив основную навигацию, удалив нижние колонтитулы, удалив ключевые ссылки с домашней страницы и т. Д. Используйте GWT, чтобы определить, где страницы связаны внутренне.
      • Будет ли серверный коммутатор?
        • Хотя переключение серверов обычно не является важным фактором, это может вызвать проблемы во время редизайна, особенно если он не так стабилен, как вы думали (см. № 3).
    2. Минимизируйте переменные - если возможно:
      • Переключите серверы за 2-4 недели до или после перепроектирования, чтобы убедиться, что возникшие проблемы не связаны с этим шагом.
      • Не меняйте свой контент, включая заголовки и H1s. Оставьте все как есть, за исключением новых страниц и удаляемых страниц.

Удерживая эти два элемента, вы уменьшаете количество переменных, которые могут привести к падению рейтинга и трафика. Контент всегда можно добавить позже, а сервер можно переключить до или после редизайна.

    1. Создать стратегию перенаправления 301
      • Создать индекс верхних страниц на сайте
        • Используйте аналитические данные, чтобы помочь разработать стратегию для топового контента
      • Определите, будут ли новые страницы, где страницы могут быть удалены и какие страницы должны быть воссозданы
      • Индивидуально сопоставлять старые URL-адреса с новыми URL-адресами, упорядоченными по архитектуре сайта
        • Если страница удаляется, найдите самую релевантную страницу для перенаправления 301

Не могу не подчеркнуть важность составления стратегии перенаправления 301!

На самом деле, пусть результаты говорят сами за себя из наших 301 перенаправить тематическое исследование , Это может быть самым важным шагом во всем процессе редизайна с точки зрения сохранения трафика и рейтинга.

    1. Запланируйте настройку своего аналитического программного обеспечения

Возможно, вам придется определить, нужна ли новая учетная запись пользователя (для GA), или вы можете продолжать использовать текущую учетную запись, что рекомендуется для сохранения исторических данных. Также необходимо добавить код программного обеспечения для аналитики в новый дизайн.

    1. Текущие показатели производительности - для сравнения после запуска.
      • Ранжирование
      • Главная страница PageRank
      • Доменное имя
      • Количество страниц, проиндексированных в Google вместе с сайтом: search.com
    2. Проведите предварительный аудит архива (см. Раздел Вопросы для запуска).

Это первая из трех проверок, которая помогает минимизировать ошибки при запуске.

    1. Запусти аудит архитектуры - попробуй все сломать!
      • Правильно ли перенаправляются страницы 301 из стратегии перенаправления 301? Попробуйте Gsitecrawler для проверьте коды результатов вашего сервера ,
      • Являются ли названия, метаописания и H1 правильными и уникальными?
      • Правильно ли установлены Инструменты Google и Bing для веб-мастеров?
      • Была ли Google Analytics (или другое аналитическое программное обеспечение) правильно установлена?
      • Были ли удалены пароли / noindex, nofollow и robots.txt запрещающие директивы?
      • Какое общее количество ссылок на главной странице? Более 100? Сократить.
      • Можно ли сканировать новые выпадающие списки? Как насчет остального контента на сайте? (Несмотря на то, что существует множество инструментов для проверки возможности сканирования, вы можете использовать функцию извлечения и визуализации в консоли поиска Google.)
    2. Аннотировать запуск сайта в аналитическом программном обеспечении

Это будет полезным замечанием в будущем в качестве ориентира для увеличения / уменьшения трафика и конверсий - легкий совет, если кто-нибудь когда-нибудь спросит, почему сайт так хорошо работает внезапно!

    1. Отправьте свою новую карту сайта XML в Инструменты для веб-мастеров
    2. Заполните изменение адреса в Инструментах для веб-мастеров для переключения домена

Отправьте свою новую карту сайта XML в Инструменты для веб-мастеров   Заполните изменение адреса в Инструментах для веб-мастеров для переключения домена

Когда веб-сайт начинает работать, еще не время поднимать ноги - проверка этих показателей еженедельно или даже чаще поможет обнаружить ошибки и проблемы на ранних этапах процесса.

    1. Количество проиндексированных страниц - используйте сайт: domain.com
      • Количество проиндексированных страниц, скорее всего, уменьшится после запуска. Как только 301 будут собраны, это число должно снова подняться. Обязательно убедитесь, что нет дублирующихся страниц, которые индексируются.

Защита от ошибок: если индексированные страницы остаются низкими, может быть что-то не так с реализацией 301-х или сканированием нового сайта. Если возникают проблемы с дублированным содержимым, разработайте план удаления дублирующих страниц через 301 или канонический тег.

    1. Дата кэша
      • Наблюдение за датой кэширования даст вам оценку того, когда вы можете ожидать, что вы увидите изменения. Это будет зависеть от скорости сканирования вашего сайта, но после кэширования редизайна вы должны увидеть изменения в индексе через пару дней.
    2. Домашняя страница PageRank, домашняя страница Page Authority & Domain Authority
      • HP PageRank, HP Page Authority и Domain Authority должны всегда оставаться неизменными.

Защита от ошибок: вы не заметите падение этих показателей сразу, так как это будет зависеть от обновлений Google и Moz, но падение может указывать на страницу с внутренней ссылкой на домашнюю страницу. Весьма маловероятно, но все же хорошо для мониторинга на всякий случай.

  • Ошибки GWT
  • Ошибки GWT начнут расти, а затем уменьшатся по мере того, как вы будете оценивать их и заботиться о них. Обязательно очистите 404 ошибки и 301 перенаправьте их на наиболее подходящие страницы. 404-е неизбежны при редизайне, так как практически невозможно поймать каждую страницу на вашем сайте при планировании вашей стратегии 301.
  • Ранжирование
  • Вы также увидите, как ранжирование начнется с того момента, как двигатели подберут ваши 301 и оценят новые страницы. Рейтинги могут быть снижены на 1-3 недели, а может и больше, поэтому планируйте редизайн в течение медленного сезона или периода низкого трафика.
    • Аналитические данные
    • Количество ключевых слов, привлекающих трафик в неделю

Устойчивость к ошибкам: эта команда будет отброшена, а затем вернется, но может указывать на то, что вы упускаете длинный хвост, если не видите, что числа возвращаются к норме.

    • Лучшие ключевые слова, стимулирующие трафик после запуска, по сравнению с предварительным запуском

Защита от ошибок: подобно мониторингу рейтинга, вы хотите знать, сколько трафика вам не хватает, и убедиться, что он возвращается.

    • Максимальный контент, стимулирующий трафик после запуска, по сравнению с предварительным

Защита от ошибок: если вы видите, что есть контент, который привел к трафику и теперь отскакивает, вы можете рассмотреть возможность добавления этого контента обратно на сайт.

В этой таблице показан образец вышеуказанных данных мониторинга. Этот клиент фактически столкнулся с проблемами при реализации 301 на уровне сервера. Мы сразу же обнаружили ошибку; однако, это сильно повлияло на трафик, так как поисковые системы видели дублирующийся контент старых и новых URL.

Как только сайт запустится, вы увидите, что трафик и рейтинг неизбежно упадут, как показано в примере выше; однако в течение 2-4 недель (в зависимости от скорости сканирования вашего сайта) все должно вернуться в норму. Если трафик и рейтинги не восстанавливаются, переход в обратном направлении через этот процесс должен указать вам правильное направление, а тщательный мониторинг вышеуказанных показателей должен помочь определить, где может быть проблема. Надеемся, что ваши показатели превосходят норму со всеми обновлениями, которые вы сделали. Вот когда вы можете сделать свой счастливый танец !

Вы переделали сайт раньше? Вы выполнили какой-либо из этих шагов, или у вас есть что добавить в список?

** Этот пост был первоначально опубликован в 2011 году провидцем квасцами. Нынешняя команда Провидцев обновила свой контент 22.01.2016.

Вы переделали сайт раньше?
Вы выполнили какой-либо из этих шагов, или у вас есть что добавить в список?
Я разделил процесс редизайна на три части: предзапуск, запуск и постпуск - довольно креативно, да?
Будет ли создание нового URL через переключатель домена или новую CMS?
Будет ли весь контент перенесен?
Будет ли новая архитектура сайта?
Будет ли серверный коммутатор?
Правильно ли перенаправляются страницы 301 из стратегии перенаправления 301?
Правильно ли установлены Инструменты Google и Bing для веб-мастеров?
Была ли Google Analytics (или другое аналитическое программное обеспечение) правильно установлена?