Лучшие SEO внештатные сайты - эксперты делятся своим мнением

  1. Upwork
  2. Fiverr
  3. PeoplePerHour
  4. Суть
  5. Шон Си из SEO хакер
  6. Венкатеш ЧР от Dot Com Infoway
  7. Набор навыков:
  8. Инновация:
  9. Своевременная доставка:
  10. Чистая экспертиза:
  11. Локализованные ресурсы:
  12. Дмитрий Драгилев из JustReachOut
  13. Ричард Конуэй из Чистый SEO
  14. Даррен ДеМатас из ecommerceCEO
  15. Мэнди Макьюэн из Мод Девушка Маркетинг
  16. Шейн Баркер из Шейн Баркер Консалтинг
  17. Славчо Панов из SEOSlav
  18. Дарио Задро из Задро Веб
  19. Заключительные слова автора о лучших сайтах независимых фрилансеров.

Многие предприниматели не хотят думать о том, что использование нескольких сотен долларов для выполнения требований SEO путем аутсорсинга их работы было бы достаточно Многие предприниматели не хотят думать о том, что использование нескольких сотен долларов для выполнения требований SEO путем аутсорсинга их работы было бы достаточно. Таким образом, вы не ошибетесь таким же образом, вот лучшие сайты внештатных SEO по мнению ведущих экспертов SEO.

Поисковая оптимизация может сбивать с толку. Особенно людям, чьи навыки больше подходят для предпринимательства и управления, чем для практического подхода к поисковому маркетингу. Вот почему многие люди решают передать свои SEO-кампании кому-то еще.

Хорошая идея? Или нет? Хороший бизнесмен знает, когда делегировать, и аутсорсинг может быть правильным решением. SEO является сложным бизнесом и требует последовательного подхода, гарантирующего, что вы нанимаете фрилансеров, которые соответствуют требованиям, - вот где могут возникнуть трудности.

В этой статье я делаю обзор сайтов фрилансеров Upwork, Fiverr и PeoplePerHour, которые я использовал, когда дело доходит до найма SEO-специалистов. Я также пригласил еще 10 экспертов поделиться своими мыслями о сайтах фрилансеров, которые они опробовали.

Давайте начнем - я первый в списке.

Upwork

Честно говоря, я нашел много отличных специалистов по SEO на Upwork. Я большой поклонник сайта, потому что легко проверить прошлые проекты фрилансеров и посмотреть, как они это сделали. Я использовал Upwork, чтобы найти специалистов для местного SEO, построения ссылок, SEO на странице и PPC. Есть также много писателей и виртуальных помощников, которые сделают большую работу, если вы дадите им шанс. Вот почему я считаю, что Upwork является одним из лучших SEO фрилансеров.

Самая большая проблема с Upwork - это соблазн спешить с вашими должностными инструкциями. Не - вместо этого, потратьте немного времени и усилий на свою рекламу, чтобы она привлекла лучших фрилансеров. В то же время будьте готовы заплатить им справедливую цену за свое время. В конце концов, вы получаете то, за что платите.

Fiverr

Fiverr

Я не собираюсь скрывать тот факт, что я пробовал Fiverr, в основном просто для того, чтобы посмотреть, есть ли какие-нибудь стоящие концерты. По моему опыту, трудно найти хороший концерт. Вы часто видите концерты с тысячами продаж и 99% положительных отзывов, которые оказываются чушью. Это потому, что большинство покупателей Fiverr - люди, которые не понимают маркетинг. Это означает, что они не могут оценить, привели ли услуги, за которые они заплатили, к реальным результатам для их бизнеса.

Прежде всего, не покупайте построение связи услуги от Fiverr - это в основном автоматизировано и может даже привести к тому, что вы будете наказаны поисковыми системами.

Еще одна вещь, которая мне не нравится в Fiverr - это отсутствие прозрачности. Многие люди из стран третьего мира скачивают фотографии актеров или знаменитостей. Затем они помещают эту фотографию в свой профиль и притворяются, что они из Соединенных Штатов. Не круто. Мне все равно, из какой страны кто-то из тех, кто дает обещанные результаты. У меня нет времени для людей, которые боятся стоять за своим именем и лицом.

Для чего нужен Fiverr? Определенно не услуги SEO. Тем не менее, я нашел несколько достойных дизайнеров логотипов, дизайнеров инфографики и людей, которые будут транскрибировать видео / аудио по низкой цене. Лучше нанимать креативные услуги, такие как графический дизайн и видео, потому что вы можете увидеть качество работы человека, прежде чем платить цент. SEO управляется метриками, и вы не будете повышать эти метрики, нанимая кого-то из Fiverr.

PeoplePerHour

PeoplePerHour

PeoplePerHour похож на Fiverr на стероидах. Вы не найдете концерт на PeoplePerHour за 5 долларов, потому что продавцу не стоит тратить время, если он зарабатывает на жизнь фрилансом. Я проверил некоторые из их выступлений, где они предлагают гостевые посты, и там есть большой потенциал, но в заднице трудно найти что-то стоящее.

Что я имею в виду под этим? Что ж, многие продавцы, которые обещают ссылку на высококлассном сайте, оказываются не в состоянии сделать это, поскольку ссылка удаляется через 1-2 недели.

В то же время, существует множество грабителей, которые пытаются продавать гостевые посты на сайтах, где буквально каждый может зарегистрироваться, войти в систему и опубликовать статью. Примером этого является Onmogul, сайт, где требуется две минуты, чтобы зарегистрироваться и опубликовать статью.

Примером этого является Onmogul, сайт, где требуется две минуты, чтобы зарегистрироваться и опубликовать статью

Зачем нанимать кого-то и платить ему 50 долларов за это, если вы можете сделать это сами?

Суть

Суть в том, что если у вас нет глубокого понимания SEO, вы не должны использовать внештатный сайт. И для этого есть две причины. Во-первых, вы будете нанимать людей для выполнения отдельных задач, а не для выполнения стратегии. Таким образом, должен быть кто-то, кто знает, что они делают, кто их направляет.

Во-вторых, если вы не понимаете SEO, вы не можете оценить работу, которую они выполняют. Вы должны выяснить, выгодно ли это или нет, и может ли это даже повредить вашему сайту.

Позвольте привести пример. Допустим, вы покупаете концерт, который обещает ссылку от Huffington Post за 99 долларов. Когда продавец доставит вам работу, вы быстро поймете, что это не повысит ваш рейтинг, потому что сообщение имеет тег noindex.

Вы можете пойти в обмен, надеясь, что ссылка окажет положительное влияние, но правда состоит в том, что многие сообщения участников не индексируются Google, и вы в основном выбрасываете свои деньги из окна.

В большинстве случаев вы не знаете, что покупаете, пока не получите его. В конечном счете, все сводится к следующему: если у вас нет солидного бюджета на SEO, и вы не готовы нанять агентство, вам, вероятно, лучше инвестировать в какой-то другой маркетинговый канал. Перейти на контент-маркетинг, электронную почту или КПП. Как и любая форма маркетинга, SEO - это дорогая услуга, и она предназначена не для всех, но когда она действительно доставляет, больше ничего подобного нет.

Во всяком случае, я не единственный, кто придерживается мнения о внештатных сайтах. Вот почему я попросил 11 других людей сказать мне, что они думают.

Вот почему я попросил 11 других людей сказать мне, что они думают

На протяжении многих лет мы, Вольфганг, пробовали несколько независимых решений, от контента до разработки проекта, до креативных решений. iWriter - одна из наших платформ для создания контента, и, хотя ужасные копирайтеры в основном ее заполняют, в ней есть некоторые скрытые жемчужины. Как только взаимные доверительные отношения были установлены, с помощью этого инструмента необходимо наладить взаимодействие.

Мы также большие поклонники Copify, которая, как правило, имеет более высокий стандарт качества, чем iWriter. С другой стороны, у него нет возможности пополнить целевой депозитный счет на фиксированную сумму, из которой можно получить доступ при необходимости. Для каждого заказа требуется отдельная процедура оплаты и выставления счетов, что делает его более сложным административным процессом.

Папа всех инструментов фриланса должен быть Elance ... oDesk или UpWork, как его теперь называют! Несмотря на то, что в последние годы ребрендинг менялся чаще, чем я менял свои трусы, в нем по-прежнему самый разнообразный выбор настоящих экспертов. Все желающие и ожидающие доставки отличных услуг по разумной цене.

Шон Си из SEO хакер

Если вы спросите меня, вы обязательно найдете много фрилансеров на таких сайтах, как Upwork, Guru и Freelancer Если вы спросите меня, вы обязательно найдете много фрилансеров на таких сайтах, как Upwork, Guru и Freelancer. Как правило, эти фрилансеры берут с бизнеса значительно меньшую сумму по сравнению с агентствами. Мы говорим о специалистах, которые считают себя единоличной командой. Не сказать, что нет никого, кто мог бы хорошо справиться с SEO, нет.

Со своим агентством SEO качество работы от выделенной команды всегда будет лучше, чем у сольного фрилансера. Но если вы хотите заняться только одним фактором SEO, таким как копирайтинг, веб-разработка или создание ссылок, - я уверен, что вы можете найти кого-то подходящего для работы на сайтах, которые я упоминал ранее.

В итоге, всегда лучше сначала взвесить ваши варианты: что вам нужно, зачем вам это нужно, и каковы риски поиска конкретных поставщиков? Всегда просите их портфолио, чтобы увидеть качество их работы. Подумайте оттуда, и я уверен, что вы найдете ответы, которые вам нужны. Кроме того, в наши дни в SEO мы говорим о качестве больше всего на свете. Ты не согласен?

Венкатеш ЧР от Dot Com Infoway

Несмотря на то, что мы являемся агентством, и у нас более 250 сотрудников, которые занимаются проектами для наших клиентов, мы видим определенное преимущество в фриланс-сайтах Несмотря на то, что мы являемся агентством, и у нас более 250 сотрудников, которые занимаются проектами для наших клиентов, мы видим определенное преимущество в фриланс-сайтах. Upwork - одно из крупнейших сообществ фрилансеров, особенно после слияния Elance и Odesk.

Когда дело доходит до SEO, на сайтах вакансий, таких как Freelancer, Upwork и Craigslist, работают разнообразные фрилансеры со всего мира, в зависимости от ваших целей и суммы, которую вы готовы заплатить за их достижение.

Набор навыков:

Мы выбираем 5 фрилансеров для каждого набора навыков (SEO, PPC, социальные медиа, написание и т. Д.) После тщательной оценки. Как только мы это сделаем, мы присуждаем проекты тем, кто, по нашему мнению, лучше всего подходит для конкретной работы.

Инновация:

Когда нам нужна другая точка зрения на нашу обычную работу, мы ищем варианты в Upwork. Фрилансеры, как правило, более инновационны и восприимчивы к новым технологиям. Мы также изучаем отзывы пользователей и рейтинги, чтобы оценить опыт фрилансера.

Своевременная доставка:

Используйте расписания в Upwork. Фрилансеры обычно доставляют свою работу вовремя. Такие задачи, как создание контента, обновления в социальных сетях, настройка платной рекламы, приобретение ссылок легко отслеживаются с помощью расписания.

Чистая экспертиза:

Мы также обращаем внимание на Upwork, когда нам нужно выполнить очень конкретные задачи. Здесь мы можем нанять наиболее подходящих специалистов для разовой работы без каких-либо хлопот. Они приносят вам свой опыт с очень быстрым поворотом. Когда дело доходит до SEO, не стесняйтесь попросить фрилансера поделиться его недавними образцами работы и, при необходимости, не стесняйтесь поговорить со своими предыдущими и нынешними клиентами, чтобы узнать об их трудовой этике и эффективности.

Локализованные ресурсы:

Когда вы ищете какой-то контент / задачу, для которой нужен локализованный стиль, лучше всего подойдут фриланс-сайты. Когда дело доходит до написания контента, мы всегда ищем фрилансеров. Как только между вами и писателем возникнет взаимопонимание, вы можете ожидать от них общего и приятного контента. Контент является частью любого элемента цифрового маркетинга (SEO, PPC, социальные медиа и т. Д.). Мы просим автора написать на экспериментальной основе 5-10 строк образца контента для бизнеса нашего клиента. Это помогает нам узнать его / ее понимание бизнеса.

Инвестирование в хорошо оцененный портал фрилансеров / фрилансеров может, по сути, принести неисчислимые выгоды вашему бизнесу.

Дмитрий Драгилев из JustReachOut

Copyhackers Copyhackers.com нанимает редакторов копии. Мне нравится writeaccess.com. Иногда я использую Upwork и Fiverr для быстрой работы. Crew.co и Dribbble - для найма дизайнеров.

Ричард Конуэй из Чистый SEO

Мы не используем фрилансеров для любого стороннего SEO, просто потому, что риск / вознаграждение того не стоит Мы не используем фрилансеров для любого стороннего SEO, просто потому, что риск / вознаграждение того не стоит. Если кто-то делает что-то хитрое и клиент получает штраф Google, ваша репутация будет повреждена.

В прошлом мы очень успешно использовали внешнюю платформу Upwork для разработки программного обеспечения. Мы создали облачную систему SEO-отчетности для наших клиентов. Он извлекает данные из Advanced Web Rankings, Search Console, Analytics, AdWords и нескольких других источников. Мы наняли местного менеджера проекта, который руководил всеми программистами на Upwork. Благодаря этому мы сэкономили не менее 50% затрат на разработку (все еще потратили сотни тысяч!), Поэтому я считаю, что это один из лучших сайтов для фрилансеров.

Другая вещь, которую мы сделали; Мы открыли офис в Маниле, потому что мы можем нанять высококвалифицированных сотрудников, работающих полный рабочий день, за небольшую плату. Например, мы наняли бывшего сотрудника Googler, который является специалистом по управлению метками, примерно на 1/3 стоимости, которую он бы заплатил на месте.

Даррен ДеМатас из ecommerceCEO

Очень трудно найти и нанять хороших внештатных оптимизаторов Очень трудно найти и нанять хороших внештатных оптимизаторов. Upwork и эти сайты каждый раз бросают кубики. Мне буквально нужно нанять 20 человек, чтобы найти одного хорошего. Так что я не думаю, что есть какие-либо лучшие сайты фрилансеров. Мне повезло больше с SEO-группами в Facebook.

Мэнди Макьюэн из Мод Девушка Маркетинг

Я рекомендую Upwork для поиска фрилансеров SEO Я рекомендую Upwork для поиска фрилансеров SEO. Ключ должен искать определенный тип внештатного сотрудника SEO.

Если вы ищете внештатных SEO-фрилансеров и стратегов, Upwork отлично подойдет. Вне страницы SEO отличается и может быть немного сложнее.

С учетом вышесказанного, если вы хотите нанять SEO-фрилансеров, я рекомендую сначала найти их на Upwork, сохранить их, а затем создать частную работу и пригласить их. Тем самым вы сэкономите массу времени на фильтрации среди неквалифицированных кандидатов и приглашаете только тех, на кого хотите подать заявку.

Вы также захотите выбрать «независимых фрилансеров», потому что вам не нужны фрилансеры агентства. Я лично никогда не использовал их. Когда агентство вовлечено, у вас меньше контроля над ситуациями, и сборы завышены. Лично, если я нанимаю фрилансеров, я хочу сразу перейти к источнику без участия другого человека или компании.

Наем фрилансеров - это навык, который вы совершенствуете со временем. Фактически, я только что создал новый тренинг, который раскрывает мои 3 секрета успешного аутсорсинга. Вы можете посмотреть бесплатное обучение на modoutsource.com.

Шейн Баркер из Шейн Баркер Консалтинг

Шейн Баркер из   Шейн Баркер Консалтинг

Немного рискованно искать экспертов по SEO на внештатных сайтах. У нас есть собственная команда SEO, которая более чем способна удовлетворить наши требования и требования наших клиентов.

Я не использую фрилансеры для поиска фрилансеров. Но если вы посещаете такие сайты, как Upwork, Fiverr и т. Д., Вы сможете найти экспертов с высоким рейтингом и хорошими отзывами, и это лучшие сайты внештатных SEO.

Я рекомендую вам просмотреть обзоры и увидеть качество услуг, которые эти фрилансеры предоставили своим предыдущим клиентам.

Я также рекомендую провести поиск в Google для экспертов по SEO, которые ведут свои собственные сайты. Лучшие из них будут в числе лучших результатов поиска. Если они могут так высоко оценить свой собственный сайт, есть большая вероятность, что они могут сделать то же самое для вашего сайта.

Славчо Панов из SEOSlav

Как правило, я не использую такие платформы для найма людей Как правило, я не использую такие платформы для найма людей. Во-первых, вам следует установить доверие с человеком, с которым вы собираетесь работать удаленно, и быть уверенным в том, что он или она не приведет к отрицательному эффекту присутствия компании в Интернете.

Я предпочитаю искать подходящего человека на Маркетинговых мероприятиях или искать его через социальные сети (группы Facebook, сообщества G +, LinkedIn), но затем я предпочитаю встречаться с ними лично.

Это становится проблемой для меня - назначение проекта кому-то, с кем я никогда не встречался и не разговаривал лично, но мы должны быть гибкими и адаптивными

Я вижу, что платформы, такие как Upwork, Freelancer и LinkedIn, имеют алгоритмы, которые отбирают способных и лучших специалистов в определенной области, и мне сказали, что на этих сайтах много профессионалов. Если ты не попробуешь, ты никогда не узнаешь.

Дарио Задро из Задро Веб

Дарио Задро из   Задро Веб

Внештатные сайты золотые. Они могут помочь вам разгрузить и делегировать небольшие задачи, на которые у вас нет времени или которые вы просто не хотите выполнять. Конечно, вы также можете нанять фрилансеров для больших задач. Там также преимущество стоимости. С внештатными веб-сайтами затраты намного более доступны, чем наем штатного сотрудника (что, я думаю, большинство людей понимают).

Я думаю, что лучшими внештатными веб-сайтами SEO являются Freelancer, UpWork и Toptal. У каждого есть свои преимущества и особенности. Даже если у вас есть работники, работающие полный рабочий день, я все равно настоятельно рекомендую выполнять разгрузочные задания на внештатном веб-сайте.

Заключительные слова автора о лучших сайтах независимых фрилансеров.

Я надеюсь, что теперь вы знаете, какие веб-сайты являются лучшими внештатными сотрудниками SEO, и поиск экспертов, оправдывающих их ожидания, не будет проблемой.

Итак, скажите мне, что вы думаете об использовании сайтов фрилансеров? Пожалуйста, оставьте комментарий со своими мыслями и вопросами.

Хорошая идея?
Или нет?
Для чего нужен Fiverr?
Что я имею в виду под этим?
Зачем нанимать кого-то и платить ему 50 долларов за это, если вы можете сделать это сами?
В итоге, всегда лучше сначала взвесить ваши варианты: что вам нужно, зачем вам это нужно, и каковы риски поиска конкретных поставщиков?
Ты не согласен?
Итак, скажите мне, что вы думаете об использовании сайтов фрилансеров?