Некоторые преимущества и недостатки SEO-маркетинга

Оптимизация для поисковых систем или SEO заключается в применении различных методов для улучшения присутствия в результатах, которые поисковые системы возвращают для определенных поисковых терминов, чтобы увеличить продуктивные посещения веб-сайта. Другими словами, это метод маркетинга сайта путем позиционирования сайта на более высоком ранге результатов поисковой системы по релевантному запросу. Этот процесс включает в себя использование изображений, видео, профилей и контента для продвижения ссылки в рейтинге результатов поисковой системы.

Концепция SEO началась в середине 1990 года, когда веб-мастера начали понимать, что поисковые системы каталогизируют веб-страницы по определенным критериям Концепция SEO началась в середине 1990 года, когда веб-мастера начали понимать, что поисковые системы каталогизируют веб-страницы по определенным критериям. Когда они увидели, что могут влиять на средства отслеживания индекса особым образом, они начали изменять определенные аспекты своей страницы и стратегически использовали ключевые слова в ссылках для достижения ожидаемых результатов. В 2004 году Google улучшил индексацию своих протоколов и начал работать с ранжированием сайтов по 200 различным показателям. Они также улучшили свои меры контроля, чтобы предотвратить злоупотребления среди оптимизаторов, которые применяли формулы, позволяющие быстро выйти из топа хит-парадов.

Общий вопрос среди владельцев веб-сайтов заключается в том, должны ли они использовать SEO-позиционирование и стратегию, ведущую к привлечению посетителей на ваш сайт, или использовать какой-либо другой существующий метод. Несомненно, эта практика является наиболее мощным способом генерирования трафика на ваш сайт. Однако, как и все остальное, SEO имеет некоторые преимущества и недостатки, которые вы должны знать перед выбором кампании. В этой статье будут перечислены некоторые плюсы и минусы SEO.

Ищи SEO консультант в Джексонвилле через различные онлайн-платформы, такие как Twilio - эксперт по SEO в Джексонвилле а также Upcity - SEO компании в Джексонвилле ,


ПРЕИМУЩЕСТВО

  • Достоверность и масштаб: очень высокий органический результат не только выставляет ваш сайт большому количеству людей, но и вообще воспринимается как наиболее заслуживающий доверия или правдивый.
  • Большая окупаемость инвестиций: хотя появление на первой странице результатов поиска в поисковых системах бесплатно; Вы должны тратить время и ресурсы на оптимизацию вашего сайта. Однако по сравнению с другими маркетинговыми онлайн-стратегиями, такими как оплата за клик, вам не нужно платить каждый раз, когда пользователь нажимает на ваш сайт. Это означает большую прозрачность, конверсию, полезность и, наконец, благоприятный возврат инвестиций.
  • Результаты могут применяться в разных поисковых системах: как правило, хорошо позиционированный веб-сайт, использующий SEO, будет виден на многих других платформах, таких как Google, Yahoo, Bing и других.

НЕДОСТАТКИ НЕДОСТАТКИ

  • Результаты не являются мгновенными: стратегия SEO может занять много времени. Это может занять несколько месяцев, прежде чем вы сможете достичь успеха. Поскольку для того, чтобы увидеть результат, может потребоваться некоторое время, вы не сможете немедленно исправить плохую работу или плохо спланированную кампанию. Такое плохое начальное время реакции может привести к потерям, как экономическим, так и временным.
  • Жесткая конкуренция. Есть отрасли и, прежде всего, ключевые слова с жесткой конкуренцией. Также будет трудно получить оптимальный результат, если вы находитесь в прямой конкуренции с компаниями, имеющими карманы, полные денег или ресурсов. Конкуренция в этой области также настолько жесткая, что ни одна SEO-компания или наемные специалисты не хотят появляться на 12-й странице, даже на второй, каждый намеревается быть хотя бы на первой странице в списке результатов.
  • Это непредсказуемо: невозможно предсказать или гарантировать позиции / объем кликов, потому что влияние будущих изменений в алгоритме поиска совершенно неизвестно. Алгоритм поисковой системы может быть изменен или заменен совершенно новым, без предварительного уведомления. К сожалению, это происходит очень регулярно, в результате чего правила игры меняются, а месяцы тяжелой работы и денег выбрасываются.
  • Существуют технические требования. Распространенной проблемой является отсутствие ресурсов, знаний и технологий, необходимых для реализации определенных действий SEO, таких как изменения в структуре сайта или разметка контента.
  • Инвестиции продолжаются - если вы не хотите вести своих конкурентов, вы не можете сделать перерыв. Чтобы оставаться на вершине, требуются постоянные инвестиции в обучение, инструменты, создание контента и получение ссылок.

Не нужно уклоняться от этих недостатков, но не стоит пренебрегать значительными преимуществами, которые дают нам SEO; цель состоит в том, чтобы понять обе стороны медали и составить план, исходя из этого и исходя из целей, которые у вас есть краткосрочные, среднесрочные и долгосрочные для вашего веб-сайта. Для достижения наилучшего результата необходима интеграция SEO-позиционирования с кампаниями PPC, кампаниями по электронной почте и офлайн-рекламой.

Проверь это бизнес-совет от основателя Alibaba.

Связанное видео: