Неуловимый вопрос малого бизнеса: сколько стоит SEO на самом деле?

  1. Какие факторы влияют на стоимость SEO для вашего бизнеса?
  2. Ваша индустрия
  3. Ваши цели
  4. Ваша целевая аудитория
  5. Ваше местонахождение
  6. Ваши ключевые слова
  7. За что вы платите, когда речь заходит о SEO?
  8. Дизайн и оптимизация сайта
  9. Исследование ключевых слов
  10. Производство и публикация контента
  11. Строительная власть и доверие
  12. SEO вне страницы
  13. Текущее обслуживание сайта
  14. Сколько тогда стоит SEO?
  15. Какой тип SEO следует избегать?
  16. И ответ ...
  17. SEO это инвестиции, а не стоимость.

В те времена, когда SEO еще оставалось концепцией, ключевые слова управляли цифровой сферой. Это было относительно просто, чтобы добраться до вершины результатов поисковой системы. Все, что вам нужно было сделать, это определить ваши ключевые слова и неустанно повторять их по всему содержанию вашего сайта.

В наше время все резко изменилось. Конечно, использование соответствующих ключевых слов по-прежнему важно, но другие компоненты, такие как создание высококачественного контента, наличие быстро загружаемого веб-сайта и обеспечение безупречного взаимодействия с пользователем, имеют такое же значение.

Все это может показаться неприятным, но сегодня компании не могут добиться успеха без поисковой оптимизации. Просто учтите этот факт: 70% интернет-пользователей игнорировать платные объявления и нажимать на органические результаты. На самом деле, первые органические результаты обойти 33% всех кликов ,

Это огромно!

Поскольку SEO стало такой неотъемлемой частью стратегии малого бизнеса, оно требует значительных инвестиций, как времени, так и денег. Итак, один из вопросов, который нам регулярно задают владельцы малого бизнеса: сколько стоит SEO?

Давайте разберемся с этим.

Какие факторы влияют на стоимость SEO для вашего бизнеса?

Каждый бизнес отличается. Следовательно, ваша стратегия SEO и, в конечном итоге, ее стоимость могут отличаться. Вот почему профессиональные SEO-агентства проводят глубокие беседы со своими потенциальными клиентами о своем бизнесе, чтобы понять их рынок, потребности поисковой оптимизации и цели. Только тогда вы сможете по-настоящему оценить сроки и уровень требуемой работы, а также последующую цену.

Вот основные факторы, на которые мы смотрим, пытаясь ответить на вопрос, сколько стоит SEO:

Ваша индустрия

Если вы находитесь в высококонкурентной отрасли с точки зрения трафика с поисковых систем, вам, возможно, придется сделать значительные инвестиции, чтобы увидеть разницу. Однако в некоторых конкурентных нишах, таких как строительная отрасль, многие компании упускают из виду преимущества SEO. В этом случае, если вы станете первым пользователем, вы можете получить более низкую цену и конкурентное преимущество.

Ваши цели

SEO может помочь вам в достижении самых разных целей: от увеличения трафика на вашем сайте до повышения коэффициента конверсии или превращения в лидера отрасли. Ваши цели, а также то, насколько быстро вы хотите их достичь, могут повлиять на ваш бюджет SEO. Чем дольше и масштабнее цель, тем выше цена.

Ваша целевая аудитория

Компании с более широкой или множественной целевой аудиторией нуждаются в большем бюджете, чтобы достичь своих перспектив и увидеть хороший возврат своих инвестиций. Это не означает, что вертикальные или нишевые компании тратят меньше на SEO, но они могут достичь большего с теми же ресурсами.

Ваша целевая аудитория также влияет на то, насколько сложно будет ранжировать и получать трафик для вашего сайта. В зависимости от проблем и решений, которые они ищут, и от того, сколько других сайтов в настоящее время конкурируют за позиции поиска по этим терминам.

Ваше местонахождение

Когда дело доходит до местного SEO, трудно найти и получить ссылки и ссылки из соответствующих и авторитетных каталогов и веб-сайтов. Это интенсивная работа, которая требует много времени и денег для выполнения.

Кроме того, все становится немного сложнее, если у вас несколько местоположений, и вы должны рассматривать каждое из них как отдельный бизнес со своими собственными ссылками, цитатами, контентом и уникальными страницами на вашем сайте. Примером такого подхода являются сайты о путешествиях и размещении, такие как Airbnb , которые имеют специфичные для местоположения страницы:

Примером такого подхода являются сайты о путешествиях и размещении, такие как   Airbnb   , которые имеют специфичные для местоположения страницы:

Ваши ключевые слова

Хотя ключевые слова не так важны, как раньше, они по-прежнему важны для ранжирования вашего сайта в результатах поиска. В конце концов, Google - это робот, который должен сканировать ваш сайт и быстро понимать, о чем каждая страница. Ваши ключевые слова помогают этому роботу понять эти страницы.

Как вы можете видеть в поиске ниже «лучшее вино Нью-Йорк», некоторая форма этих точных слов появляется как в заголовке, так и в мета-описании страниц с самым высоким рейтингом:

Как вы можете видеть в поиске ниже «лучшее вино Нью-Йорк», некоторая форма этих точных слов появляется как в заголовке, так и в мета-описании страниц с самым высоким рейтингом:

Ключевые слова также влияют на то, сколько вам нужно инвестировать в эффективную стратегию SEO. Ключевое слово с высокой конкуренцией, такое как «пекарня в Нью-Йорке», может генерировать больше кликов, но оно включает в себя более продвинутые и дорогостоящие методы для получения рейтинга. С другой стороны, более длинные фразы и более конкретные ключевые слова, такие как «французская пекарня на Манхэттене», имеют меньшую конкуренцию и, следовательно, как правило, дешевле для ранжирования.

За что вы платите, когда речь заходит о SEO?

«SEO» - это не одноразовая тактика с конкретным набором четко определенных задач. Существует ряд различных навыков, ролей и действий, которые необходимо выполнить, чтобы систематически ранжировать ваш сайт в результатах поиска. Некоторые из этих вещей выполняются на временной основе, например, дизайн и оптимизация сайта. Другие продолжаются, такие как создание контента.

Вот разбивка компонентов, которые должна включать эффективная стратегия SEO (вещи, за которые вы платите):

Дизайн и оптимизация сайта

SEO агентства могут помочь вам настроить ваш сайт, если у вас его еще нет. В противном случае они сразу перейдут к оценке ваших текущих страниц и оптимизации их для поисковых систем. Обычно это однократные изменения, такие как изменение структуры навигации, написание хороших заголовков страниц и метаописаний или установка кнопок социальных сетей.

При разработке структуры и навигации сайта он должен выглядеть как это где верхняя страница является вашей домашней страницей:

При разработке структуры и навигации сайта он должен выглядеть   как это   где верхняя страница является вашей домашней страницей:

Исследование ключевых слов

Ключевые слова лежат в основе SEO, поскольку они помогают вам определить, какие слова и фразы используют ваши потенциальные клиенты для поиска ваших товаров в Интернете. Исследование ключевых слов дает вам понимание того, как разработать остальную часть вашей стратегии и как использовать ключевые слова в вашем контенте, заголовках и метаописаниях, чтобы ваш веб-сайт имел возможность ранжироваться.

Производство и публикация контента

Учитывая, насколько важно публиковать на вашем веб-сайте регулярный контент, насыщенный ключевыми словами, многие агентства по цифровому маркетингу в наши дни пользуются возможностью расширить свои услуги, включив производство и публикацию контента. Затраты на эту часть вашей стратегии варьируются от простого поиска контента до создания полноценного плана маркетинга контента.

Строительная власть и доверие

Поисковые системы оценивают страницы в основном по доверию и авторитету. Язык, структура страницы или надежность ваших входящих ссылок - это всего лишь несколько факторов, которые поисковые системы оценивают, чтобы решить, насколько релевантна и полезна ваша страница для поискового запроса. Тем не менее, это непрерывный процесс, который требует времени, чтобы показать результаты. Вам придется приложить немало усилий, чтобы превратить ваш бизнес в авторитетный голос в вашей нише - это может занять месяцы или даже годы.

Откуда вы знаете, сколько авторитета и доверия уже есть у вашего сайта? Ну, есть несколько хороших программных инструментов для оценки такого рода вещей. Moz Open Site Explorer Например, все сайты получают оценку от 1 до 100. Если ваш сайт имеет более высокий балл, чем другие сайты, которые пытаются ранжироваться по тем же условиям, у вас есть хороший шанс превзойти их.

SEO вне страницы

Эта концепция относится к действиям, которые вы выполняете за пределами своего веб-сайта для повышения рейтинга в поисковой сети. Построение ссылок, маркетинг в социальных сетях, гостевой блоггинг и влиятельный маркетинг - это общие элементы, которые доказывают качество и надежность вашего сайта для основных поисковых систем.

Текущее обслуживание сайта

После оптимизации вашего сайта, с точки зрения обслуживания на месте, не нужно много работать, если что-то не изменится. Тем не менее, регулярные осмотры являются хорошей идеей, так как они не занимают много времени и не должны учитывать столько в предложенной цене.

Сколько тогда стоит SEO?

В зависимости от того, какие услуги вам нужны, вы можете выбрать один из четырех типов моделей оплаты.

  • Почасовая ставка: это идеально, когда вы хотите отдать на аутсорсинг только определенные задачи, и вы уверены в стратегии SEO, которую вы пытаетесь выполнить. Независимо от того, является ли это независимым консультантом по SEO или агентством, они взимают с вас от 125 до 150 долларов в час ,
  • Основанный на проекте: Вы соглашаетесь с фиксированной ценой для проекта в целом, независимо от того, сколько часов вы потратили. Диапазон цен от 1000 до 7500 долларов исходя из сложности.
  • Услуги с фиксированной ценой: у агентств SEO есть список услуг, которые они предлагают по установленной цене. Типичные услуги - это SEO-аудит от 500 до 7500 долларов, настройка сайта в социальных сетях от 500 до 3000 долларов или SEO-копирайтинг от 0,15 до 0,50 доллара за слово. Это хороший способ для начала, если вы хотите проверить агентство, прежде чем совершать фиксатор.
  • Ежемесячный аванс: каждый месяц вы платите фиксированную плату в обмен на определенный набор услуг. Как агентства, так и клиенты предпочитают эту модель ценообразования. Большинство предприятий платят от 1000 до 2500 долларов в месяц , Однако малые предприятия обычно платят от 500 до 1000 долларов.

Какой тип SEO следует избегать?

Поскольку SEO играет такую ​​важную роль в успехе компании, многие так называемые «профессионалы SEO» воспользовались этой тенденцией, предлагая некачественные услуги. Будьте осторожны с любым агентством или консультантом, который дает одно или несколько из следующих обещаний:

  • Гарантии: ни одна SEO компания не может дать вам гарантию, потому что отрасль постоянно меняется.
  • Мгновенные результаты. Обман алгоритма поисковой системы может дать вам немедленные результаты, но также может оштрафовать вас, если применяемая тактика противоречит рекомендациям веб-мастера.
  • Shady Link Building: Спросите компанию, как они намереваются получить ссылки для вашего бизнеса, и убедитесь, что практика этична, иначе ваш сайт может быть оштрафован.
  • # 1 Место на странице результатов поисковой системы: Конечно, все мечтают о достижении этой позиции, но правда в том, что это почти невозможно для большинства высококонкурентных ключевых слов. Достаточно взглянуть на первый результат для вашей отрасли, и вы увидите, что его используют компании с высоким авторитетом и многолетним опытом.
  • Невероятные предложения: вы ищете лучшее обслуживание, которое может купить ваш бюджет, а не по самой низкой цене.

И ответ ...

"Это зависит."

Разочарование или нет, это ответ, который любой профессионал SEO даст вам, когда вы спросите, сколько стоит SEO.

Мы можем только предложить, чтобы вы тратили не менее 500 долларов в месяц, чтобы видеть устойчивое улучшение как малого бизнеса.

Если это кажется слишком большим, просто подумайте о преимуществах: хорошо написанная статья может заставить потенциальных клиентов превратиться в потенциальных клиентов, высококачественные обратные ссылки могут увеличить посещаемость вашего сайта, а правильные ключевые слова могут помочь вам высоко оценить вашу страницу для релевантных поисков. , Все это может помочь вам получить новый доход, который, скорее всего, перевесит стоимость в конечном итоге.

SEO это инвестиции, а не стоимость.

Если вы ищете SEO-стратегию, разработанную и реализованную для вашего малого бизнеса, начать диалог с нами в Sharp Notions и посмотрим, как мы можем помочь повысить ваш поисковый рейтинг.

Какие факторы влияют на стоимость SEO для вашего бизнеса?
Какой тип SEO следует избегать?
Какие факторы влияют на стоимость SEO для вашего бизнеса?
За что вы платите, когда речь заходит о SEO?
Откуда вы знаете, сколько авторитета и доверия уже есть у вашего сайта?
Сколько тогда стоит SEO?
Какой тип SEO следует избегать?