Одна страница против многостраничного дизайна: что лучше?

  1. Одностраничный дизайн v многостраничные сайты - все, что вам нужно, чтобы помочь вам выбрать правильный...
  2. Создавайте удивительные одностраничные и многостраничные дизайны в своих веб-прототипах. Скачать Джастинминд...
  3. Плюсы одностраничного дизайна сайта
  4. Минусы одностраничного дизайна сайта
  5. Одностраничный v многостраничный дизайн сайта: многостраничный сайт
  6. Плюсы многостраничного дизайна сайта
  7. Минусы многостраничного дизайна сайта
  8. Одностраничный v многостраничный дизайн сайта - какое лучшее решение?

Одностраничный дизайн v многостраничные сайты - все, что вам нужно, чтобы помочь вам выбрать правильный дизайн для контента вашего сайта

Выбор между одной страницей и многостраничным дизайном может быть сложным. С помощью мобильных и социальных сетей на подъеме простые, быстрые и отзывчивые одностраничные сайты среди самых популярных веб-трендов на свидание. С другой стороны, многостраничные веб-сайты, определяемые традиционными навигационными потоками, хорошо известны и пользуются доверием пользователей.

Это сложный вызов. Лучший способ выбора между одностраничным и многостраничным дизайном - это учесть содержание вашего сайта и навигацию. Является ли контент вашего сайта быстрым и легким для просмотра, или есть много контента, который должен быть стратегически размещен для поиска пользователями? С контент-первый подход для вашего веб-дизайна, вы, скорее всего, выберете правильную систему навигации для вашего сайта.

И если вы все еще сомневаетесь в том, является ли одностраничный или многостраничный дизайн подходящим для их веб-дизайна, этот пост поможет вам взвесить все за и против каждого. Читайте дальше, чтобы найти правильный поток навигации для контента вашего сайта.

Одностраничный v многостраничный дизайн сайта: одностраничный сайт

Одностраничный или одностраничный веб-сайт - это просто веб-сайт, содержащий только одну HTML-страницу. Здесь нет дополнительных страниц, таких как страница «О программе», «Функции» или «Контакты».

Как Awwwards объясняет контент на одностраничных веб-сайтах полностью загружен на начальной странице, что делает его более непрерывным и плавным для пользователя. Чтобы перейти к различным адресатам на одностраничном веб-сайте, пользователи нажимают навигационные ссылки, которые позволяют им переходить к адресатам на странице, или прокручивают страницу вниз, чтобы перейти к различным разделам контента.

Чтобы перейти к различным адресатам на одностраничном веб-сайте, пользователи нажимают навигационные ссылки, которые позволяют им переходить к адресатам на странице, или прокручивают страницу вниз, чтобы перейти к различным разделам контента

Одностраничные веб-сайты нацелены на то, чтобы предоставить пользователю только необходимое количество информации, чтобы принять решение и действовать в соответствии с ним. Вот почему одностраничный дизайн часто используется для целевые страницы , портфолио и сайты, связанные с событиями. Этот минимальный веб-дизайн удаляет ненужный шум из интерфейса, сосредотачивая внимание пользователя на самом важном контенте. Узнайте больше о том, что нужно и чего нельзя делать для веб-дизайна на одну страницу. Вот ,

Создавайте удивительные одностраничные и многостраничные дизайны в своих веб-прототипах. Скачать Джастинминд

Скачать бесплатно

Плюсы одностраничного дизайна сайта

Зачем выбирать одностраничный дизайн для вашего сайта, а не многостраничный дизайн? Для начала, успешные одностраничные сайты чистые и понятные. Одностраничный веб-сайт, который разбивает контент на небольшие куски и удаляет беспорядок в интерфейсе , легко для пользователей, чтобы переварить.

Одностраничный дизайн также способствует интуитивно понятному путешествию пользователя. Без дополнительных страниц посетители наслаждаются линейным потоком навигации - который рассказывает историю с четко различимым началом, серединой и концом.

Другое преимущество простой навигационной системы состоит в том, что пользователь обычно выполняет только одно действие. Исследования показывают что наличие одной страницы может привести к увеличению конверсии (> 37,5%) по сравнению с многостраничными сайтами, потому что пользователи начинают процесс быстрее и переходят через него быстрее, и нигде другое предложение не может быть потеряно или отвлечено.

Мы упоминали один дизайн отлично подходит для адаптивные мобильные сайты ? С небольшим количеством контента (и все размещается на одной странице) вы можете легко и последовательно адаптировать одностраничные веб-сайты к небольшим экранам и устройствам. Кроме того, прокрутка является легкое и естественное движение для сенсорных мобильных устройств.

Кроме того, прокрутка является   легкое и естественное движение   для сенсорных мобильных устройств

Но это еще не все - есть некоторые интересные преимущества и для дизайнеров. Например, только с одной страницей, там нет ссылок на экран и гораздо меньше контента, чем в многостраничном дизайне. Это делает одностраничный веб-дизайн, как правило, более легким в реализации, повторении и обслуживании. Ура!

Минусы одностраничного дизайна сайта

Но это не все розы. Есть несколько причин, почему дизайн одной страницы может не подходить для вашего сайта.

Одностраничные веб-сайты не слишком важны для SEO (поисковая оптимизация). На самом деле, они могут повредить ваши шансы рейтинг с Google и привести к снижению конверсии и вовлеченности пользователей. С таким небольшим содержанием целевые ключевые слова часто игнорируются на одностраничных сайтах. Более того, силосования (практика структурирования вашего сайта по основным интересным областям для демонстрации авторитета в этих областях) не допускается. Хорошей новостью является то, что есть обходные пути, такие как использование расширяемый div включать описания и дополнительные образы.

Кроме того, одностраничный веб-сайт не является идеальным кандидатом для растущего бренда, поскольку его возможности масштабирования ограничены. Как мы уже видели, одностраничные сайты, как правило, имеют узкую направленность и поэтому не подходят для сайтов, которые требуют большого, сложного и / или разнообразного использования контента. Поэтому, даже если вы работаете с небольшим сайтом, подумайте о том, где вы окажетесь через несколько лет, и помните об этом при выборе между одностраничным и многостраничным дизайном.

Наконец, учтите тот факт, что у вас будет только один URL для работы. Это может показаться не слишком большой проблемой, но как насчет того, когда вы хотите поделиться чем-то на своем сайте с сообществом социальных сетей, или отслеживать ссылку в Google Analytics? Каждая ссылка имеет значение!

Одностраничный v многостраничный дизайн сайта: многостраничный сайт

Многостраничный веб-сайт содержит несколько страниц и подстраниц в меню. В отличие от одностраничного веб-сайта, единственным способом навигации и просмотра страниц в многостраничном дизайне является нажатие на ссылки в меню.

Многостраничный дизайн хорошо подходит практически для любого типа проекта. Примеры многостраничного веб-дизайна можно найти на сайтах электронной коммерции (таких как Амазонка ), панели инструментов (такие как Atlassian ) и сайты электронного обучения (такие как Линду ).

Примеры многостраничного веб-дизайна можно найти на сайтах электронной коммерции (таких как   Амазонка   ), панели инструментов (такие как   Atlassian   ) и сайты электронного обучения (такие как   Линду   )

Плюсы многостраничного дизайна сайта

Есть три основных преимущества многостраничного сайта над одностраничным сайтом.

Во-первых, многостраничный дизайн предлагает неограниченную масштабируемость. Создайте столько страниц, сколько хотите, и расширьте систему навигации по мере необходимости. Например, поменяйте верхнюю панель навигации для пользовательское мега меню с панель поиска для бесконечных возможностей навигации. Помните, что тип навигационного дизайна, который вы выберете, будет зависеть от глубины вашего сайта, тем больше будет трудностей с традиционной навигацией - узнайте больше Вот ,

Во-вторых, за навигацией по многостраничному сайту легко следить. Этот тип сайта имеет был вокруг с 90-х годов Это означает, что большинство пользователей знакомы с ним и часто ожидают найти несколько страниц на сайтах. Если за навигацией по вашему веб-сайту легко следить, у вас все в порядке с многостраничным дизайном.

Наконец, сайты с несколькими страницами имеют мощные возможности SEO. Мы установили, что на многостраничных сайтах больше контента, чем на одной странице. И хотя потенциал SEO каждого веб-сайта во многом зависит от вашей стратегии цифрового маркетинга, просто наличие потенциала для оптимизации вашего SEO - отличное начало. Узнайте больше о важности SEO на вашем сайте Вот ,

Минусы многостраничного дизайна сайта

Многостраничные веб-сайты до сих пор работали для нас, но есть несколько недостатков, которые необходимо учитывать.

Например, подумайте, как вы будете управлять регулярными обновлениями вашего сайта. Не забывайте, что весь этот контент должен поддерживаться командами дизайна и контента. При рассмотрении вопроса о том, разрабатывать ли одностраничный или многостраничный веб-сайт, необходимо подумать о том, является ли наличие большого количества контента экономически эффективным. Как Undsgn говорит : «Обновлять и поддерживать одну страницу проще, чем заботиться о нескольких - вы не можете спорить с математикой!» И помните что некачественный или недостаточно оптимизированный контент просто плохо для бизнеса.

Еще одна вещь, которую нужно учитывать, это показатель отказов вашего сайта. Веб-сайты с большим количеством контента часто медленно загружаются, отвлекают и могут вызвать отказов пользователей - в соответствии с Журнал поисковой системы , И хотя не каждый многостраничный веб-сайт наполнен контентом, он имеет все возможности для расширения. Читать эта почта Подробнее об оптимизации вашего контента и изображений.

Наконец, многостраничный дизайн сложнее адаптировать к мобильному. В отличие от одностраничных сайтов, где один и тот же внутренний код может быть использован для разработки мобильного сайта, Многостраничный дизайн должен быть запущен с нуля, чтобы создать мобильную версию. Это не только более затратно и отнимает много времени, но вы рискуете потерять согласованность дизайна на веб-платформах и мобильных платформах.

Одностраничный v многостраничный дизайн сайта - какое лучшее решение?

Мы надеемся, что наш пост пролил некоторый свет на различия между дизайном одной страницы и нескольких страниц. Подводя итог, можно сказать, что одностраничный дизайн - это замечательно, когда у вас узкая направленность или вы поощряете пользователей выполнять определенную задачу. Это также идеально подходит для мобильного дизайна. С другой стороны, многостраничный дизайн позволяет расширить свой охват, придерживаться традиционных навигационных систем и оптимизировать свою стратегию SEO.

При определении, следует ли разрабатывать одно- или многостраничный веб-сайт, не существует практического правила. Самое главное, чтобы ваш контент был на первом месте. Подумайте, какая информация вам нужна для ваших пользователей, и как сделать эту информацию максимально доступной для пользователей. И если вы все еще не уверены, пусть ваши пользователи решают !

Является ли контент вашего сайта быстрым и легким для просмотра, или есть много контента, который должен быть стратегически размещен для поиска пользователями?
Мы упоминали один дизайн отлично подходит для адаптивные мобильные сайты ?
Это может показаться не слишком большой проблемой, но как насчет того, когда вы хотите поделиться чем-то на своем сайте с сообществом социальных сетей, или отслеживать ссылку в Google Analytics?
Одностраничный v многостраничный дизайн сайта - какое лучшее решение?