Оптимизация URL-слагов

Последнее обновление: 15 января 2019 г., 12:41

, 12:41

URL-слагы - это точный адрес конкретного сайта. Это место, где веб-страницы доступны при вводе их URL в адресной строке. Оптимизация URL-слагов не очень сложная вещь. Но если вы спросите меня, это одна из самых важных вещей, которые вы можете сделать в процессе оптимизации сайта. Это учебник для URL-слагов.

URL-слагы появляются на странице результатов поисковой системы

Если вы не знали, URL-слагы, которые вы используете на своей веб-странице, появятся в поисковой выдаче. Это видно всем людям, которые ищут в сети. В этом примере я искал ключевую фразу «Оптимизация тега заголовка». Слизень URL на картинке говорит / title-tag-оптимизация-руководство /, что хорошо. Люди, которые видят этот результат, скажут «Бинго».

Но что, если мой URL-слаг говорит «как правильно дать имя вашей собаки», он начинает сбивать с толку поисковиков. Это просто не складывается.

Некоторые люди просто не понимают этого. Иногда они выписывают свои URL-адреса, чтобы они были http://www.example.com/10395embislgm-potllz1.php

Это просто бред - как для людей, так и, следовательно, для поисковых систем - потому что поисковые системы просто подражают тому, как люди реагируют на результаты поисковых запросов.

Совет 1: напишите свой URL для людей

Слагы URL важны для индексации

Поисковая индексация   это первый и важный шаг в трех основных функциях поисковой системы Поисковая индексация это первый и важный шаг в трех основных функциях поисковой системы. Паук поисковой системы сканирует каждую страницу веб-сайта и сохраняет данные каждой страницы в своей базе данных. URL-адрес веб-страницы всегда включается в этап индексации для определения всех атрибутов веб-страницы. Просто попробуйте инструмент для сканирования Xenu или же Кричащая лягушка и вы будете более знакомы с тем, о чем я говорю.

Если URL каждой страницы индексируется поисковыми системами, то можно с уверенностью предположить, что поисковые системы обращают внимание на слагов URL - и они делают. Что подводит нас к следующему шагу важности URL-слага.

Совет 2: напишите свой URL для поисковых систем

Слизни URL важны для ранжирования

Последний шаг в три основные функции поисковой системы - ранжирование ее результатов , А поскольку URL-слаг включен в данные индексации, можно с уверенностью сказать, что поисковая система учитывает URL-слагы, поскольку она ранжирует веб-страницу по определенному ключевому слову / ключевой фразе.

URL-слаг действительно влияет на ранжирование, как я опробовал в эксперименте. Я вставил «Учебник по линкбилдингу» в URL-слагы, но я добавил в «Стратегии линкбилдинга» заголовок записи и ее заголовок. Угадай, что? Запись ранжировалась для обеих ключевых фраз в соответствующей области конкуренции.

Моя точка зрения заключается в том, что слизнякам URL придают важное значение поисковые системы на жизненно важных этапах трехэтапного процесса - индексации, поиска и ранжирования.

Совет 3: напишите свой URL для ранжирования по ключевым словам / ключевым фразам

В общем, я просто хочу, чтобы вы помнили свои URL-слагы. Это действительно может быть одной из причин, почему вы занимаетесь немного выше, чем ваши конкуренты.

Эта запись является частью Школа SEO хакеров серии: Полное руководство по оптимизации сайта

Угадай, что?