Основы анализа сайта: 4 лучших бесплатных инструмента аудита SEO

  1. 1) Любимый быстрый инструмент: MozBar
  2. 2) Кричащая лягушка
  3. 3) MySiteAuditor
  4. 4) SEO отчетная карточка от UpCity
  5. Бонусный анализ сайта Инструмент № 1: Linkio
  6. Бонусный анализ сайта Инструмент № 2: Linkody
  7. Создайте свой список рассылки на 100 000 в этом году, используя викторины
  8. Создайте свой список рассылки на 100 000 в этом году, используя викторины

Ах, SEO - бесконечная битва любви-ненависти с поисковыми системами и нашими брендами. Независимо от того, любите ли вы свое звание или пытаетесь подняться на вершину раньше, чем раньше, оптимизация веб-сайтов для обеспечения их SEO-оптимизации - один из важнейших компонентов в рабочий процесс цифрового маркетинга ,

Однако получение ценной информации и понимание SEO-данных не должно быть невероятно дорогостоящим испытанием. На самом деле, есть много бесплатных инструментов для SEO-аудита веб-сайтов, которые мы используем здесь, в Yazamo, для быстрого ознакомления и поощрения клиентов к их использованию. Сегодня мы поделимся с вами некоторыми из наших любимых!

1) Любимый быстрый инструмент: MozBar

Если вы потратили более 5 минут на изучение SEO, вы уже более чем знакомы с поисковой системой Moz. MozBar - это их панель инструментов веб-расширений, которая позволяет мгновенно получить представление о производительности SEO страницы.

На панели инструментов сразу отображаются данные, которые включают полномочия домена определенной страницы и полномочия страницы (оба являются показателями по 100-балльной шкале, указывающей уровень потенциального ранга в выдаче), показатели социальных сетей и количество обратных ссылок на эту страницу.

Это самый простой и быстрый инструмент для получения информации о производительности SEO на ЛЮБОМ веб-сайте, через который вы просматриваете. Подсказка: это означает, что легко проверить уровень авторитетности поиска вашего конкурента, изучить их стратегии обратных ссылок и многое другое.

Получить бесплатную версию Мозбар здесь ,

Получить бесплатную версию   Мозбар здесь   ,

2) Кричащая лягушка

Когда мы искали более глубокие бесплатные инструменты SEO-аудита, мы наткнулись на интересную программу под названием Screaming Frog. Если вы ищете большое количество наиболее информативных данных о вашем сайте, не тратя ни копейки, это оно. Вместо того, чтобы быть просто аудитом, Screaming Frog выполняет больше всего анализа сайта, и данные, которые он выводит, имеют точки зрения SEO-флагов.

Это не самый привлекательный инструмент, который вы используете, но он действительно мощный и дает вам больше данных, чем нужно, чтобы получить отличную отправную точку для оптимизации. Это бесплатно с ограничением 500 различных URL-адресов, и устанавливается на ваш компьютер для более быстрого сканирования, чем веб-приложение!

Возьми Вот ,

3) MySiteAuditor

Этот бесплатный инструмент является популярным среди цифровых маркетологов по нескольким причинам. Наиболее распространенным является то, что он может быть встроен в веб-сайт, чтобы помочь создавать потенциальных клиентов вместо формы захвата контактов. Вместо обычной формы лидеры вводят URL своего веб-сайта для аудита и адрес электронной почты. Этот инструмент «два в одном» предоставляет мощные отчеты и, если он применяется к сайту, может стать отличным дополнением к вашей стратегии построения списков.

Их система начисления баллов полностью соответствует алгоритму ранжирования, используемому Google, однако она работает в системе, немного отличающейся от модели Moz Page and Domain Authority. Вместо этого, страницы оцениваются на процент в соответствии с алгоритмом и точно так же, как и при получении оценки по тесту, ваш процент показывает, насколько хорошо вы справляетесь.

MySiteAuditor бесплатен для неограниченного количества аудитов и имеет возможность аудита определенных веб-страниц вместо сканирования всего домена, такого как Screaming Frog. Помните, Google оценивает и ранжирует определенные целевые страницы, а не только веб-сайт. Это понимание будет направлять ваши улучшения гораздо больше, чем весь анализ сайта.

Найти MySiteAuditor прямо Вот ,

4) SEO отчетная карточка от UpCity

Вот еще один замечательный бесплатный инструмент, который вы можете использовать, приходя к нам из UpCity. Теперь обратите внимание, что вам нужно предоставить немного контактной информации для этого (имя, адрес электронной почты, телефон, обычный), но возвращение того стоит. UpCity хорошо известен своей работой с малыми предприятиями, и этот инструмент является отличным примером того, на что может пролить свет полномасштабный аудит.

Отчетная карточка, присланная вам, является наглядной и дает мгновенные практические советы о том, как можно сразу улучшить свой показатель SEO. Он дает обзоры эффективности в области ранжирования поиска, создания ссылок / обратных ссылок, доступности и содержимого на месте.

Проверьте это Вот ,

Бонусный анализ сайта Инструмент № 1: Linkio

Проведение SEO-аудитов вне сайта так же важно, как и на месте, так что вы можете использовать Linkio для просмотра ваших обратных ссылок и определения процентного содержания якорного текста. Это поможет вам поймать красные флаги ранее, а также поможет вам определить путь для создания следующей ссылки.

Бонусный анализ сайта Инструмент № 2: Linkody

Ищете бесплатную проверку авторитета сайта? Смотрите не дальше - Linkody здесь, чтобы спасти день. Их проверка авторитета проста в использовании, дает вам все необходимые метрики, и это бесплатно.

Для более продвинутых экспертов по SEO, вот метрика проверки авторитетности сайта Linkody покажет вам:

  • Доменное имя (DA)
  • Оценка спама
  • Поток цитирования (CF)
  • Поток доверия (TF)
  • Общее количество обратных ссылок
  • Количество ссылающихся доменов (follow / nofollow)
  • Количество обратных ссылок gov и edu

Если вы готовы проверить авторитет каждого сайта в сети - иди, тигр.

Инструмент Вот ,

Если вам понравилась эта статья, сообщите нам об этом в комментариях!

Создайте свой список рассылки на 100 000 в этом году, используя викторины

Начать

Создайте свой список рассылки на 100 000 в этом году, используя викторины

Начать