Почему Screaming Frog - лучший инструмент для SEO-оптимизации

  1. О Кричащей Лягушке
  2. Как Screaming Frog может помочь вам улучшить SEO
  3. Проверьте наличие проблем с индексацией
  4. Проверьте на проблемы канонизации
  5. Сканирование на наличие неработающих ссылок
  6. Оптимизируйте заголовки, мета-описания и заголовки
  7. Начните SEO-настройку с Screaming Frog
  8. Хотите больше SEO советов?

Из-за постоянно меняющегося мира SEO наступает время, когда вам приходится просматривать свой веб-сайт, чтобы убедиться, что он соответствует лучшим практикам, согласно Google. Хотя вы можете просто пройти каждую страницу вашего сайта, чтобы сделать SEO аудит Это невозможно для тех, у кого есть веб-сайты с сотнями или даже тысячами страниц и постов. Для этих сайтов лучше всего использовать инструмент под названием Screaming Frog ,

инструмент под названием Screaming Frog

О Кричащей Лягушке

Screaming Frog можно легко скачать, перейдя в ScreamingFrog.co.uk. Это бесплатная загрузка и может быть использован для анализа до 500 URL бесплатно.

Как только вы загрузите и установите программу, откройте ее и введите URL вашего сайта. Затем программа проверит весь ваш сайт и предоставит вам результаты для наиболее важных частей вашего сайта.

Как Screaming Frog может помочь вам улучшить SEO

Вот лишь несколько способов, которыми мы используем Screaming Frog при проведении SEO-настройки.

Проверьте наличие проблем с индексацией

Прежде всего, вы должны убедиться, что ваши страницы правильно проиндексированы Google. Если ваши веб-страницы не индексируются, у вас будут серьезные проблемы с рейтингом в Google.

Screaming Frog может показать вам, какие страницы могут быть заблокированы поисковыми системами из-за тегов robots.txt и «nofollow».

Вот где искать:

  • Коды ответов> Заблокировано Robots.txt
  • Директивы> Noindex

Дважды проверьте, что вы действительно хотите, чтобы эти страницы были заблокированы от Google, и, если вы хотите, чтобы они были проиндексированы, измените настройки, чтобы Google мог правильно проиндексировать эти страницы.

Проверьте на проблемы канонизации

С SEO лучше всего убедиться, что каждая страница вашего сайта загружается только в одном месте. Например, вы хотите, чтобы страницы загружались только с или без «www» (не оба) и с https: // или http: // (но не оба).

Просмотрев отсканированные все страницы на Screaming Frog, вы сможете увидеть, загружается ли какая-либо из ваших страниц в более чем одно местоположение, и вы сможете решить эти проблемы.

Сканирование на наличие неработающих ссылок

Люди ненавидят посадку на несуществующей странице, как и Google. Screaming Frog определит все неработающие ссылки на вашем сайте, поэтому вы сможете их исправить.

Некоторые из вас, кто знаком с Google Search Console будет утверждать, что вы можете увидеть 404 там, но проблема в том, что может давать ложные срабатывания. Другими словами, он скажет вам, что есть неработающая ссылка, когда она не одна. Это тратит ваше время.

Screaming Frog делает это правильно каждый раз, поэтому это лучший инструмент для оптимизации SEO.

Вот что нужно проверить:

  • Коды ответа -> Ошибка клиента (4xx).

Затем вы можете нажать «Inlinks», чтобы увидеть, какие страницы на вашем сайте ссылаются на эти несуществующие страницы. Лучше всего исправить как можно больше неработающих ссылок, но если нет какой-либо хорошей замены для любой неработающей ссылки, настройте перенаправления 301 на самую релевантную страницу, которую вы можете найти.

Оптимизируйте заголовки, мета-описания и заголовки

Одним из наиболее ценных аспектов Screaming Frog является то, как он сканирует все ваши теги заголовков, метаописания и заголовки (H1, H2 и т. Д.)

Он не только сообщает вам, что такое заголовок и мета-описание, но также показывает, сколько символов у каждого из них, так что вы можете быть уверены, что они не слишком длинные.

Не менее важно, что вы можете сканировать, чтобы увидеть, какие страницы имеют дубликаты тегов заголовков, дубликаты или пропущенные метаописания, а также пропущенные, дубликаты или несколько тегов заголовков.

Вот несколько вопросов для проверки:

  • Заголовки страниц -> более 65 символов
  • Заголовки страниц -> Дублировать
  • Мета Описания -> Отсутствует
  • Мета Описания -> Дубликат
  • H1> Отсутствует
  • H1> Дубликат
  • H1> Несколько

Эта информация может быть загружена в электронную таблицу, чтобы вы могли задокументировать изменения и затем внедрить их на своем веб-сайте.

Начните SEO-настройку с Screaming Frog

Screaming Frog - это простая, но мощная программа для оптимизации сайта. Это может занять некоторое время, чтобы привыкнуть к нему, но как только вы это сделаете, вам понравится вся информация, которую вы можете получить из него. Такая информация, как качество вашего контента, метаописания и теги заголовков, битые ссылки на вашем сайте, запросы к серверу, цепочки перенаправления и структура внутренних ссылок, может занять несколько часов, чтобы проанализировать, если вы сделали это вручную. Кричащая Лягушка делает это за считанные секунды.

Скачать Screaming Frog сейчас и возьми на тест-драйв.

Хотите больше SEO советов?

Загрузите наш окончательный SEO контрольный список здесь

Хотите больше SEO советов?