Поисковая оптимизация

SEO, или поисковая оптимизация, - это процесс оповещения поисковых систем, таких как Google, о том, что на вашем веб-сайте содержится качественная релевантная информация по вашей теме. Например, если у вас был веб-сайт, посвященный дрессировке собак, вы бы настраивали свой веб-сайт с определенной информацией о дрессировке собак, чтобы Google отображал ее в результатах, когда люди ищут эту информацию.

Считайте, что это доказывает ценность вашего сайта посетителям целевого сайта, поэтому Google захочет указать им в вашем направлении. Наряду с рекламой с оплатой за клик (PPC), это один из самых больших методов, используемых филиалами для привлечения посетителей на свои сайты.

Есть много SEO-элементов, которые нужно учитывать как на вашем сайте, так и за его пределами, и все они рассматриваются в уроках в этой категории.

SEO на странице
На вашем веб-сайте вы должны убедиться, что у вас есть хорошо изученные ключевые слова (см. Уроки маркетинговых исследований раздел для получения дополнительной информации об исследовании ключевых слов) в стратегических местах. Здесь вы узнаете о размещении этих ключевых слов, правильном использовании тега title и meta description, а также об использовании h-тегов и alt-тегов. По сути, вы позволяете сканерам, таким как боты Google, легко читать ваш веб-сайт, направляя свое внимание на вашу информацию.

Вы также захотите убедиться, что у вас есть прочная структура сайта, немного мультимедиа в ваших постах и ​​разметка с расширенным текстом, о которой вы также можете узнать на этих уроках.

SEO вне страницы
Другой способ поощрения более высокого рейтинга вашего сайта состоит в том, чтобы другие сайты ссылались на ваш сайт, предоставляя вам то, что известно как «обратная ссылка». Это работает как ссылка на резюме, и так же, как ссылка, чем выше авторитет ссылки, тем больший вес она будет иметь. Обратная ссылка с сайта высокого ранга гораздо ценнее для вас, чем пара обратных ссылок с сайтов с более низким рейтингом в поисковых системах. Чтобы узнать, как можно реализовать стратегии SEO, как на странице, так и за ее пределами, перейдите к этим урокам.