Поле ключевого слова Yoast Focus не нарушено

  1. API автозаполнения Google
  2. Объявление Google
  3. Не обеспечивает значимой пользы для пользователя
  4. Что вы можете сделать вместо

Плагин Yoast SEO является популярным инструментом среди специалистов по поисковой оптимизации и блоггеров. Он помогает пользователям оптимизировать свой веб-сайт и предлагает популярные слова и фразы (ключевые слова), которые люди могут использовать для поиска ваших товаров и / или услуг. Вы можете включить эти ключевые слова в свои сообщения в блоге и увеличить ваши шансы быть право на рейтинг в Google ,

Или, по крайней мере, так было раньше.

Если вы попытались использовать плагин Yoast SEO для обнаружения ключевых фраз сегодня, вы можете ошибочно предположить, что он был сломан.

Это не сломано.

Это было отключено / отключено.

По Google.

API автозаполнения Google

В плагине Yoast SEO есть поле под названием focus ключевое слово . До 10 августа вы могли использовать поле ключевого слова focus, чтобы ввести короткую фразу, которая лучше всего подытожила бы содержание вашего сообщения в блоге, а Yoast покажет вам популярные поисковые фразы, имеющие тенденцию в Google.

Технология, позволяющая получать предложения поисковых фраз, называется интерфейсом прикладного программного обеспечения (API) Google Autocomplete . Это в основном дверь в реальные поисковые данные в Google.

Вы, вероятно, использовали API и просто не знали об этом. Когда вы вводите поисковую фразу в Google Search, API автозаполнения отображает популярные поисковые термины во всплывающем окне ниже. Результаты отображаются в порядке убывания объема поиска, наиболее популярные поисковые фразы ближе к началу.

Вот пример.

Вот пример

Когда я набираю «как оптимизировать блог» в поиске Google, API извлекает популярные ключевые фразы, соответствующие моему запросу, и отображает их во всплывающем окне ниже. Самая популярная фраза в Google во время моего поиска была «как оптимизировать пост в блоге для SEO».

Теперь сравните это с тем, как поле ключевого слова focus использовалось для работы в Yoast.

Когда я набрал фразу «как оптимизировать блог» в поле ключевого слова фокуса Yoast, популярные всплывающие фразы, соответствующие моему запросу, отображались во всплывающем окне ниже. Небольшое различие между фразами и их порядком связано с различиями во времени. Снимок вышеприведенного инструмента Yoast представлен ранее этим летом, когда Google решил отключить их API.

Объявление Google

24 июля 2015 года Google объявил автозаполнение интерфейса прикладных программ (API) Yoast и другие, используемые для предоставления подсказок ключевых слов, больше не будут доступны вступает в силу 10 августа.

Вот объяснение Google:

Мы создали автозаполнение в качестве дополнения к поиску и никогда не предполагали, что оно будет существовать отдельно от цели поиска пользовательских поисковых запросов. Со временем мы поняли, что, хотя мы можем придумать способы использования подачи автозаполнения за пределами результатов поиска, которые могут быть полезны, в целом содержание наших автоматических дополнений оптимизировано и предназначено для использования в сочетании с результатами веб-поиска и за его пределами. контекста веб-поиска не дают значимой пользы для пользователя.

Не обеспечивает значимой пользы для пользователя

Прелесть функциональности поиска ключевых слов в фокусе Yoast заключалась в простоте и простоте.

Вам не нужно было выходить за пределы WordPress, чтобы провести мозговой штурм и найти предложения по ключевым словам. Вам не нужно было искать, оценивать, оплачивать или изучать отдельный инструмент подсказки ключевых слов. Вы просто ввели свою тему в поле ключевого слова focus и выбрали фразу, которая лучше всего отражает содержание вашего сообщения в блоге.

Это было быстро и легко. Как подключить шнур к электрической розетке.

Что вы можете сделать вместо

Я подозреваю, что я не единственный, кто оплакивает потерю этой «неуместной выгоды». Вы знаете, как я могу сказать? Я набрал «ключевое слово Yoast focus» в поисковом окне Google и посмотрел, что получилось.

«Поле ключевых слов Yoast focus не работает» - это второе по популярности направление поиска в Google. Это говорит о том, что другие, по крайней мере, задаются вопросом, что происходит, и, вероятно, ищут альтернативу.

Так что вы можете с этим поделать?

Google предлагает использовать их собственную поисковую систему - инструмент, который позволяет осуществлять поиск по веб-сайту с использованием технологии Google. Предположительно, функция автозаполнения остается активной там.

Это не поможет нам, к сожалению. Он подключается к внутренним данным поисковых запросов одного веб-сайта, а не к реальным поискам, выполняемым реальными людьми по всему миру. Но есть альтернатива, и она прямо перед нами.

Используйте поиск Google. Вы можете использовать поиск Google так же, как я делал выше, когда набирал «как оптимизировать блог» и «ключевое слово Yoast focus» в поисковой системе. Это не так удобно, потому что вы должны выйти за пределы WordPress и Yoast SEO, но вы получите те же результаты.

Так что у вас есть это. Поле ключевого слова Yoast focus не нарушено. Он был отключен / отключен Google, и вам нужно выйти за пределы WordPress и Yoast, если вы хотите предложить ключевые слова.

Это не конец света, просто неприятность.

Эта статья была ранее опубликована в блоге автора как Поле ключевого слова Yoast Focus не нарушено ,

Вы знаете, как я могу сказать?
Так что вы можете с этим поделать?