Потрясающие примеры использования SeoTools для Excel

  1. Проверка индексации
  2. Инструмент ранжирования ключевых слов Google
  3. Live 404 Checker
  4. Исследование доменных имен
  5. На странице элементов
  6. Проверка ссылок
  7. Дополнительное использование
  8. Последние обновления и дополнительное чтение

Сегодня я собираюсь поговорить об инструменте, который я использую почти каждый день в своей жизни SEO!

Я хочу рассказать об этом, потому что это сэкономило мне бесчисленное количество часов и помогло мне узнать об Xpath и стать намного лучше с Excel. Я также хочу дать людям работающие примеры того, почему этот инструмент великолепен и что можно сделать с помощью инструмента.

SeoTools для Excel - отличный инструмент, созданный Нильсом Босмой, который работает как дополнение к Microsoft Excel и имеет некоторые функции, которые невероятно полезны для повседневных задач SEO и позволяют быстро получать информацию с веб-сайтов, даже не выходя из Excel!

Вы можете взять инструмент из Сайт Нильса бесплатно! После того, как вы запустите инструмент, вы увидите новую вкладку в макете Excel, которая выглядит примерно так:

Есть тонны функций по умолчанию, список которых можно найти здесь :

Для вызова функции вы выбираете их из меню SeoTools и вводите необходимую информацию или вызываете функцию из выбранной ячейки и применяете ее к URL-адресу.

Для вызова функции вы выбираете их из меню SeoTools и вводите необходимую информацию или вызываете функцию из выбранной ячейки и применяете ее к URL-адресу

Я собираюсь пробежаться по некоторым собственным инструментам и взломам от других людей через Интернет для образовательных и демонстрационных целей.

Проверка индексации

Этот быстрый хакер / инструмент позволяет проверить список URL-адресов, чтобы увидеть, проиндексированы ли они в Google, и использует функцию HttpStatus, чтобы узнать, какой код состояния обслуживается для этого URL-адреса. Я обнаружил, что этот инструмент полезен для проверки коэффициента индексации контента веб-сайтов (количества проиндексированных URL-адресов) и быстрой проверки количества проиндексированного контента карты сайта.

Инструменты работают, запустив команду site: в Google для введенного вами URL-адреса и используя функции Excel, чтобы показать, возвращен ли этот точный URL-адрес как проиндексированный или нет.

Инструменты работают, запустив команду site: в Google для введенного вами URL-адреса и используя функции Excel, чтобы показать, возвращен ли этот точный URL-адрес как проиндексированный или нет

Вы можете найти этот инструмент в листе примеров Excel в конце этого поста.

Инструмент ранжирования ключевых слов Google

Мой друг сделал этот инструмент и разместил на Форум SeoTools для Excel Вы можете скачать инструмент ранжирования непосредственно с форума после регистрации, и он также включен в пример листа Excel в конце этого поста.

Инструмент проверяет текущий рейтинг в Google по ключевым словам по названию сайта, которое вы объявляете.

Несмотря на то, что рейтинговые позиции следует занимать с небольшим количеством соли, и вам не следует слишком часто пинговать Google для результатов (поскольку все запросы будут поступать с вашего IP-адреса), этот инструмент очень удобен для быстрого определения того, какие страницы вашего сайта ранжируются. Это также отлично подходит для того, чтобы получить представление о сайтах в топ-30 позиций для ключевых слов.

Также этот инструмент является отличным примером того, что возможно при использовании Xpath, SeoTools для Excel и немного волшебства Excel!

Live 404 Checker

Используя функцию httpstatus в SeoTools для Excel, вы можете быстро оценить список ошибок 404 из Инструментов Google для веб-мастеров.

Это удобно, когда вы работаете над устранением 404 ошибок, связанных с вашим веб-сайтом, поскольку вы видите результаты, которые будут отображаться в режиме реального времени, что означает, что вы сможете увидеть результаты быстрее, чем ждать, пока Инструменты Google для веб-мастеров обновятся.

Исследование доменных имен

Нильс также дал мне крутой совет во время исследования для этого поста в блоге, который очень полезен, если вы проводите какое-то исследование доменного имени.

Использование следующей строки покажет вам 45 возможных комбинаций доменных имен, которые вы можете затем проверить с помощью функции IsDomainRegistered, чтобы увидеть, доступны ли они!

= Дамп (SpinText ( "{супер | удивительные | большие} {лодки | автомобили | велосипеды}. {Ком | ню | с | чистый | орг}", 45))

Использование строки выше даст вам этот список, который вы можете затем отфильтровать, чтобы показать доступные домены:

Использование строки выше даст вам этот список, который вы можете затем отфильтровать, чтобы показать доступные домены:

На странице элементов

Если вы хотите быстро получить представление о состоянии веб-сайтов и настройке SEO, но у вас нет инструментов Google для веб-мастеров, тогда SeoTools для Excel может стать отличным инструментом для быстрого сбора мета-информации. Это также удобно для проверки, были ли внесены изменения на сайт во время SEO-проекта.

Вы можете вставить несколько URL-адресов и использовать функции SEO Tools по умолчанию для отображения информации о странице:

Вы можете вставить несколько URL-адресов и использовать функции SEO Tools по умолчанию для отображения информации о странице:

В приведенном выше примере мне удалось быстро получить следующие показатели для списка URL:

  • Заголовок страницы
  • Мета Описание
  • H1 Заголовки
  • Заголовки H2
  • Проверка ссылок

    SeoTools для Excel также можно использовать для проверки, является ли ссылка действующей на странице, что очень полезно для построения ссылок, поскольку вы можете быстро проверить количество URL-адресов, чтобы увидеть, являются ли ссылки действительными и что rel = nofollow не применяется ,

    Это также может быть использовано для мониторинга ссылок, чтобы обеспечить актуальность важных ссылок на ваш сайт!

    Это также может быть использовано для мониторинга ссылок, чтобы обеспечить актуальность важных ссылок на ваш сайт

    Используя функцию CheckBacklink, вы можете указать инструменту проверить URL-адрес (в данном примере это местоположение ссылки, ячейка C5), чтобы увидеть, содержит ли этот URL-адрес ссылку на целевой URL-адрес (в этом примере это ссылка-назначение, ячейка B5) с помощью ожидаемый якорный текст (содержимое ячейки D5). Если ссылка активна на странице, инструмент вернется Ok.

    Дополнительное использование

    Сопряжение этого ребенка с Screaming Frog, Xenu или IIS сделает вас намного более эффективным SEO и уберет зависимость от более медленных сторонних инструментов. Наличие нескольких способов выполнить одну и ту же задачу может быть чрезвычайно полезным, если одно решение больше не жизнеспособно.

    Что касается SeoTools для Excel, это всего лишь несколько идей, и вы можете легко использовать инструмент для выполнения следующих задач, а также многое другое:

    - Получение информации Whois для домена, включая даты истечения срока действия и даже возраст домена, с использованием функций DomainAge и WhoIsDomainExpires.

    -Большая проверка значений PageRank для списка веб-сайтов, использующих GooglePageRank, который может быть полезен для проверки полномочий во время создания ссылок или поиска ссылок

    - Получите несколько социальных метрик, таких как Facebook Likes, Google Plus и Tweet, для URL с помощью социальных функций в инструменте.

    -Проверьте количество показателей Google для сайта, включая количество проиндексированных страниц и номера ссылок.

    Последние обновления и дополнительное чтение

    Недавние обновления инструмента также включали добавление Гугл Аналитика и есть несколько отличных примеров того, как инструмент может быть использован на Сайт Нильса от разных блогеров которые включают в себя драгоценные камни, такие как включение данных API SEOMoz и как определить потерянные ссылки.

    Ричард Бакстер из SEOgadget также написал отличный пост о SEOTools для Excel который проходит через некоторые из основных функций.

    Хотя эти инструменты могут быть полезны для некоторых, их следует использовать с осторожностью как все может быстро измениться , Также важно отметить, что SeoTools для Excel использует ваш IP-адрес, поэтому вам нужно быть осторожным с количеством запросов, которые вы делаете на веб-сайты.

    Если вы собрали какие-либо инструменты с SeoTools для Excel, которые, по вашему мнению, могут быть полезны другим SEO, пожалуйста, сообщите об этом людям в комментариях.

    Здесь пример excel doc который содержит все примеры, которые я упомянул, с которыми вы можете поиграть, когда у вас будет установлен SeoTools

    Повеселись!