Разница между SEO и МОРЕ

  1. SEO против SEA в Google
  2. Еще немного о SEO
  3. SEO преимущества и недостатки
  4. Еще немного о МОРЕ
  5. Преимущества и недостатки СЭО
  6. Как SEO и SEA усиливают друг друга
  7. Советы по улучшению результатов с SEO и SEA
  8. Вы хотите начать? Учиться дальше

Важность и популярность интернета сегодня нельзя недооценивать Важность и популярность интернета сегодня нельзя недооценивать. Но с одним (созданием) веб-сайта вы еще не являетесь предпринимателем. Ваши потенциальные клиенты должны иметь возможность найти ваш сайт в Интернете. SEO и SEA - это два общих термина, которые делают ваш сайт доступным в Интернете. Но что на самом деле означают эти термины и в чем именно разница?

SEO против SEA в Google

Термины SEO и SEA часто путают. Чтобы четко обозначить различие между этими двумя понятиями, на изображении ниже показано, какие результаты поиска подпадают под SEO (светло-желтый) и SEA (светло-синий).

SEO - это обычные результаты поиска поисковых систем. Это результаты поиска, которые Google никогда не платит . Результаты, наиболее подходящие для Google, находятся здесь вверху. Как видите, наиболее релевантными результатами в этом случае являются tvstore.nl. Таким образом, они получили наиболее ценную позицию в Google благодаря SEO.

Выше этого (а иногда и в дополнение) рекламные объявления, которые отображаются на основе СЭО. Это всегда платные результаты . Такие компании, как Coolblue, fussy, bol.com и плазменный дискаунтер, хотят, чтобы их реклама отображалась под словом «купить телевизор». Если вы нажимаете на эти объявления, эти организации платят деньги поисковой системе, в данном случае Google.

Поэтому SEO - это неоплачиваемые результаты, а SEA - это платные результаты поисковой системы.

Еще немного о SEO

SEO это аббревиатура для поисковая оптимизация , Результатом сильного SEO является высокий рейтинг вашего сайта в так называемых органических результатах поисковой системы (например, Google).

Будет ли ваш веб-сайт иметь высокий рейтинг в Google (предпочтительно на странице 1 в топ-3 результатов поиска), зависит от хорошей стратегии контента, использования правильных слов (ключевых слов) на вашем сайте, которые вы можете обрабатывать в URL, метаданных, заголовках, заголовках или тексте и количестве входящих ссылок с других сайтов. Чем больше ссылок на ваш сайт с других страниц, тем важнее Google находит ваш сайт.

SEO преимущества и недостатки

Большим преимуществом SEO является то, что он бесплатный . Настраивая свой сайт, вы можете обеспечить высокий результат и хорошую находимость в Google. Более того, SEO генерирует больше посетителей в долгосрочной перспективе, чем SEA. Кроме того, вы не сразу потеряете результаты с SEO, если остановите то, что происходит с SEA. Это происходит постепенно, в зависимости от (фанатизма) ваших конкурентов.

Недостатком SEO является то, что по сравнению с SEA может пройти много времени, прежде чем вы, наконец, достигнете места на вершине. Кроме того, SEO занимает много времени, и нет уверенности в том, что ваша работа также принесет желаемый результат . Вы по-прежнему зависите от алгоритма Google, никто точно не знает, как он работает, и Google постоянно его меняет. Например, регулярно случается, что целые сайты, которые использовали «слишком умный» SEO, полностью стираются из результатов поиска.

Еще немного о МОРЕ

SEA обозначает рекламу в поисковых системах . Как видно из названия, SEA это все о рекламе . Вы пишете короткий текст, в котором вы обрабатываете важные для вас условия поиска, которые вы хотите рекламировать в Google. Ваше объявление появится в правом столбце или в верхней части левого столбца первой страницы результатов. Затем вы платите определенную сумму в Google каждый раз, когда кто-то нажимает на вашу ссылку. Насколько высока эта сумма, зависит от конкурентов, которые хотят размещать рекламу с теми же ключевыми словами, и от того, как часто выполняется поиск по поисковому запросу.

Преимущества и недостатки СЭО

Как указывалось ранее, SEA использует систему оплаты за клик. Это означает, что сделать ваш сайт доступным для поиска в Google через SEA может стать очень дорогим . С другой стороны, ваш сайт сразу виден, и поэтому вы можете сразу же ожидать посетителей. Вы также оказываете гораздо более прямое влияние, когда ваш сайт показывается через Google.

Таким образом, в краткосрочной перспективе SEA привлекает больше посетителей, чем SEO. Однако, если вы остановите SEA, вы быстро исчезнете из поля зрения. Тем не менее, для того, чтобы использовать SEA, требуется небольшое знание самого сайта. Возможность написать привлекательную рекламу с умными ключевыми словами имеет большее значение.

Как SEO и SEA усиливают друг друга

Поэтому SEO и SEA - две разные дисциплины в онлайн-маркетинге, но это не значит, что они не могут усиливать друг друга. Например, если для рекламы SEA используется ссылка с полностью оптимизированной страницы SEO, ваш сайт получит пользу от обычных результатов. Это позволяет поисковой системе видеть, что между ключевым словом и веб-сайтом существуют хорошие отношения, поэтому веб-сайт имеет более высокое качество. Это более высокое качество играет определенную роль в рейтинге и цене за клик кампаний SEA. Замкнутый круг!

Советы по улучшению результатов с SEO и SEA

Не думай слишком много на своей собственной улице. Конечно, вы знаете свою компанию наилучшим образом и, вероятно, можете придумать всевозможные профессиональные термины для описания компании, но это еще не делает ваш сайт доступным для поиска. Вместо этого подумайте о том, что ваш потенциальный клиент будет вводить в поисковую систему, и создавайте ключевые слова вокруг нее.

Тщательно продумайте, какие ключевые слова вы хотите использовать, и, возможно, проверьте их правильность. В конце концов, полезно знать, находится ли в уме ключевое слово, которое вы имеете в виду.

Сделайте создание ссылок, чтобы поисковые системы считали их более важными в обычных результатах. Чем чаще ваша ссылка находится на другом сайте, и чем больше людей нажимают на эти ссылки на ваш сайт, тем выше будет ваш результат в поисковой системе.

  • Быть видимым в социальных сетях

Убедитесь, что вы присутствуете на социальные сети , Для начала назовите URL своего сайта на своих страницах и регулярно публикуйте сообщения со ссылками на ваш сайт. Инвестирование времени в ваши социальные сети путем вступления в диалог может стать разумным следующим шагом, чтобы получить еще больше признания и посетителей.

Вы хотите начать? Учиться дальше

Эта статья написана, чтобы объяснить, что такое SEO и SEA, а также объяснить принципы этих двух концепций. Если вы хотите начать с этим, то желательно узнать больше о темах. Например, пройдите тренинг или запросите бесплатный сеанс сохранения ниже.

Но что на самом деле означают эти термины и в чем именно разница?
Вы хотите начать?