Руководство по оптимизации изображений SEO: получите 8 шагов к лучшему ранжированию

  1. # 1 Выбор слов
  2. # 2 Избегайте ярлыков
  3. # 3 Подключите конкретную информацию
  4. # 4 Унифицированные имена файлов
  5. # 5 альтернативный текст для более подробной информации
  6. Подпись №6
  7. # 7 подписей
  8. # 8 якорный текст

Актуальность контента изображений возрастает. Время для оптимизации файлов и ранжирования в будущем при поиске изображений.

Разумное именование изображений, найденных на веб-сайтах, оказывает положительное влияние на поисковый трафик. Оптимизация изображения выходит далеко за рамки имени файла. Это руководство покажет вам, как улучшить свой рейтинг в Поиске картинок Google.

Хотя Google также продвигает изображения с общими именами, это не правило. При присвоении имен изображениям нужно иметь в виду многое, чтобы сделать ваш визуальный контент далеко впереди в поиске изображений. Один из параметров относится к размеру изображения: поскольку Google предваряет короткое время загрузки, материал изображения должен иметь оптимизированное для Интернета разрешение 72 т / д. содержание маркетинг Институт создал обзор о том, как оптимизировать ваши изображения и таким образом ранжировать в поиске изображений.

# 1 Выбор слов

Каждый файл изображения должен содержать от трех до пяти соответствующих ключевых слов, которые могут быть связаны с дефисами. Возможно больше слов, но при этом фокус быстро теряется.

Имена должны описывать картинку и не быть бессмысленной последовательностью цифр и / или букв. Даже общие ключевые слова неуместны. Вы собираетесь проголосовать за свою статью? Shitstorms В социальных сетях изображение, изображающее шторм, не стоит называть его «штормом». В этом случае, например, «Shitstorms социальных медиа» будет уместным.

Актуальность контента изображений возрастает

В лучшем случае вы всегда называете свои фотографии в соответствии с соответствующим контекстом.

# 2 Избегайте ярлыков

Даже если оно сокращает имя файла и кажется вам достаточным: сокращения не являются хорошим вариантом для оптимизации изображений SEO. Поэтому вместо «fb-algo-updte» вы должны написать ключевые слова: «facebook-алгоритм-обновление».

# 3 Подключите конкретную информацию

Если имя файла содержит несущественную информацию о самом изображении по существенным причинам, его можно сжать и довести до конца. Разделения здесь не нужны.

  • Не оптимизировано: facebook-алгоритм-обновление-700 × 400-см
  • Оптимизировано: facebook-алгоритм-обновление-700400см

# 4 Унифицированные имена файлов

В некоторых компаниях для файлов обычно указывается дата или другая информация с префиксом в их имени. Но это не должно помешать вам включить соответствующую информацию: «170131-facebook-алгоритм-обновление»

# 5 альтернативный текст для более подробной информации

Альтернативный текст является одним из факторов ранжирования и предлагает много возможностей для релевантных ключевых слов. Альтернативный текст будет отображаться, если изображение не может быть загружено. Он также может поддерживать слабовидящих пользователей. Альтернативный текст должен описывать изображение или включать в предложение то, что происходит на нем. Различные источники рекомендуют, чтобы текст не превышал 10-15 слов.

Подпись №6

Заголовок изображения появляется, когда пользователь наводит указатель мыши на изображение. Влияет ли название на рейтинг, не ясно. Тем не менее, название имеет смысл и даже может быть с одним CTA быть выровненным

Тем не менее, название имеет смысл и даже может быть с одним   CTA   быть выровненным

Гамбургер Абендблатт использует осмысленный альт-текст. Фото: Марсело Эрнандес | HA

Несмотря на то, что Abendblatt хорошо справляется с заголовком, имя указанного файла менее оптимизировано: «MHE-8258.jpg». В этом случае было бы лучше, если бы речь шла о «Olaf-Scholz-speech-civilhip-Hamburg.jpg» или о чем-то подобном.

# 7 подписей

Заголовок является одним из немногих видимых элементов оптимизации изображения. Чтобы усилить свою позицию, вы также должны использовать важные ключевые слова, которые должны отличаться от тех, которые указаны в заголовке изображения и альтернативном тексте.

# 8 якорный текст

Якорным текстам должна быть предоставлена ​​краткая «картинка для просмотра» в пользу вашего рейтинга. Опять же, вы можете ввести важные модные слова, такие как «Просмотр изображений Олафа Шольца» или «Картинная галерея от гражданства Гамбурга».

источник: Институт контент-маркетинга

Вы собираетесь проголосовать за свою статью?