SEO для электронной коммерции: основные элементы для вашего интернет-магазина Shopify

  1. Важность стратегии SEO (поисковая оптимизация)
  2. Позиционирование SEO и Shopify
  3. Оптимизируйте свой интернет-магазин Shopify, чтобы расти
  4. Теги заголовка (Title Tags)
  5. Метаописания (Метаописания)
  6. Заголовок страницы (h1)
  7. содержание
  8. Попробуйте приложение
  9. Узнать больше
  10. Об авторе

Ваш магазин работает и принимает того или иного посетителя. Существует определенный интерес к продуктам, которые вы продаете; На самом деле, вероятно, есть интерес к вашему бренду.

Но вы чувствуете, что чего-то не хватает, когда вы просматриваете панель вашего магазина, вы не видите органического трафика. Там нет следов поиска от Google , Bing , DuckDuckGo или любой другой поисковик.

Дело в том, что трафик с поисковых систем чрезвычайно важен для любого бизнеса, и вы не знаете, как начать использовать его в качестве маркетингового инструмента. Почему нужно обратить внимание на трафик с поисковых систем?

В этом посте мы рассмотрим важность поисковой оптимизации для вашего магазина Shopify, а также узнаем некоторые из лучших практик, которые вы можете начать использовать, чтобы увидеть, как увеличивается трафик в ваш магазин, помогая что ваш бизнес растет и позиционирует себя.

Важность стратегии SEO (поисковая оптимизация)

Википедия определяет позиционирование SEO как технический процесс, посредством которого вносятся изменения в структуру и информацию веб-страницы с целью улучшения видимости веб-сайта в обычных результатах различных поисковых систем. Вы также можете найти этот термин на испанском языке, например, поисковая оптимизация, поисковая оптимизация или веб-оптимизация.

Представьте себе следующий случай: потенциальный покупатель в вашем магазине ищет термин или ключевое слово, относящиеся к любому из ваших продуктов или вашего бренда через гугл. Конечно, ваша цель - сделать ваш бизнес первым результатом на странице поиска.

Ходят слухи, что Стратегии позиционирования SEO умирают благодаря росту социальных сетей, почтового маркетинга и платной рекламы. Правда в том, что стратегии SEO не исчезнут - особенно с продолжающимся ростом мобильных поисков, поисков через приложения и многим другим.

Поисковая оптимизация присутствует и это будет продолжаться еще долго, учитывая, что это очень эффективная маркетинговая стратегия . В то время как платная реклама генерирует прямой и почти мгновенный трафик (и, возможно, продажи) - это может быть довольно дорого. SEO позиционирование может быть вашей возможностью мало инвестировать и приносить большие выгоды, в зависимости от вашего бизнеса и ваших целей.

Search Engine Watch сообщает, что исследование, проведенное Optify обнаружил, что «сайты, классифицированные как номер один, получили средний рейтинг кликов (CTR) 36,4%», что является огромным потенциалом для увеличения трафика и продаж на основе ключевых слов, которые вы используете для своего бизнеса ,

Если вы реализуете стратегию SEO, созданную вами, вам, вероятно, потребуется время, чтобы увидеть результаты; Если вы ищете помощь извне, это, вероятно, немного дороже. Это во многом зависит от вашего бюджета. Конечно, в обоих случаях это всегда длительный процесс, но он гарантирует, что вы находитесь в игре, сражаетесь с конкурентами, а также генерируете качественный контент.

Посмотрите, как оптимизировать ваш интернет-магазин Shopify для поисковых систем, а также некоторые советы и рекомендации, которые помогут вам получить максимальную отдачу от этой стратегии.

Обратите внимание на следующее: мы рекомендуем вам посмотреть наши руководство для начинающих по контент-маркетингу и получите одно из ваших первых действий SEO для производства контента.

Позиционирование SEO и Shopify

Позиционирование SEO и Shopify

Имея интернет-магазин Shopify, вы уже участвуете в игре. Независимо от план, который у вас есть Shopify включает в себя отличные функции SEO, такие как:

  • Возможность редактировать теги, мета описания и URL ваших страниц
  • Возможность редактировать метки всех ваших изображений, а также возможность настроить имя этих файлов
  • Автоматически генерировать файлы сайта maps.xml и robot.txt
  • Автоматически генерировать канонические теги URL (чтобы избежать дублирования контента)

Что все это значит? Что ж, вы, вероятно, не очень понимаете эти термины, если никогда не подходили к вопросам позиционирования SEO . Чтобы вы не страдали в поисках смысла того, что мы только что сказали вам, мы разделяем некоторые стандартные определения, которые вы можете найти в Моз SEO руководство и в нашем специализированные документы в поисковой системе позиционирования ,

Теги заголовка используются на страницах результатов поисковой системы (SERP), чтобы показать фрагменты, которые обеспечивают предварительный просмотр того, что предлагает страница, и которые важны как для SEO, так и для вашего социального обмена. Заголовок веб-страницы предназначен для точного и краткого описания содержания.

Мета-описания (Мета-описания) - это атрибуты HTML, которые обеспечивают краткое объяснение содержания веб-страниц. Мета-описания обычно используются на страницах результатов поисковой системы (SERP) для отображения фрагментов данной страницы.

Имя файла изображения и его альтернативный текст (альтернативный текст) - это два элемента, которые используются для описания содержимого изображения. Наличие альтернативного и описательного текста может помочь появлению изображений вашего продукта, когда ваши клиенты ищут изображение. Альтернативный текст является важной функцией, связанной с доступностью: он описывает изображения ваших продуктов для людей с нарушениями зрения.

Ваш файл sitemap.xml содержит все ваши продукты, страницы, коллекции и сообщения в блоге.

Ваш протокол REP или robots.txt - это текстовый файл, который веб-мастера создают для инструкций для роботов (в частности, для роботов, генерируемых поисковыми системами), связанных с индексацией страниц на вашем сайте.

Оптимизируйте свой интернет-магазин Shopify, чтобы расти

Оптимизируйте свой интернет-магазин Shopify, чтобы расти

Хотя это правда, что в Shopify мы рассмотрели основные элементы, связанные с позиционированием SEO вашего магазина, вы можете получить больше преимуществ, воспользовавшись некоторыми функциями для расширения потенциала органического трафика.

Вот некоторые элементы, которые вы можете изменить для себя:

Теги заголовка (Title Tags)

Вы можете редактировать этот ресурс а также установить один для каждого продукта, коллекции или страницы. Просто зайдите в раздел «Поисковые системы» в вашей панели администратора и внесите необходимые изменения.

Метаописания (Метаописания)

Еще одно отличное действие - изменить мета-описания ваших страниц. Shopify автоматически сгенерирует текст каждой из ваших страниц, но вы можете вручную настроить каждую из них в соответствии с вашими маркетинговыми целями. Он может быть настроен для всех ваших веб-страниц, коллекций и сообщений в блоге.

Заголовок страницы (h1)

Важно, чтобы вы включали ключевые слова в названия товаров, коллекций, страниц или постов блога в вашем магазине. Например, если вы продаете красную рубашку с брендом вашего магазина, вам нужно будет указать название продукта, что-то вроде «McFadden shirt - red». Это сделает ваш сайт более вероятным, когда люди будут искать такие слова, как «Макфадден», «Футболка» и «Красная рубашка».

содержание

Чем больше контента вы пишете в описании своих продуктов, коллекций или блога, тем больше возможностей для вашего интернет-магазина быть в первых результатах Google и других поисковых систем. Попробуйте написать пару абзацев с некоторыми ключевыми словами и включить их.

Попробуйте приложение

В приложении доступны различные приложения. App Store Shopify Они могут помочь сделать вашу жизнь проще, особенно когда речь заходит о поисковой оптимизации вашего интернет-магазина. Попробуйте некоторые приложения, чтобы увидеть, какое из них лучше всего соответствует потребностям вашего бизнеса.

Хотя я предлагаю поиграть со всеми этими функциями и, следовательно, лучше понять, как работает стратегия SEO , нет ничего плохого в том, чтобы получить помощь от эксперта. Если вы хотите нанять кого-то, обязательно посмотрите наши маркетологи Shopify ,

Узнать больше

В этом посте мы говорим только об основных вопросах стратегии SEO для вашего магазина Shopify, но на самом деле существует гораздо больше информации, которая, вероятно, полезна для роста вашего бизнеса.

Мы хотим знать, что вы думаете об этом. Расскажите нам в разделе комментариев, как вы делаете стратегию SEO вашего интернет-магазина.

Об авторе

Об авторе

Такер Шрайбер является предпринимателем и создателем контента в Shopify. Пишите, чтобы вдохновлять и просвещать наших читателей по вопросам, связанным с торговлей. Следуйте за ним в Твиттере ,

Почему нужно обратить внимание на трафик с поисковых систем?