SEO для видео на YouTube

  1. Классическая оптимизация видео для YouTube
  2. Название видео
  3. Описание видео
  4. Теги для этого видео
  5. SEO для YouTube-специфических факторов
  6. Оптимизация транскрипции видео
  7. Подписи в видео - Закрытые подписи
  8. Встраивание видео и создание ссылок
  9. Качество видео также важно

Когда дело доходит до SEO для видео на YouTube , многие люди все еще считают, что это слишком технический вопрос, и это не имеет большого значения с точки зрения воздействия. Ошибка Ледо. SEO имеет решающее значение для успеха видео.

Все более важно применять методы оптимизации и к поисковым системам видео , так как экспозиция и количество просмотров видео напрямую зависят от вашей степени «находимости».

Хорошей новостью является то, что оптимизация видео на YouTube является относительно простым процессом, если вы наблюдаете некоторые методы для контекстуализации их в процессе оптимизации.

Чтобы облегчить ваше понимание предмета, мы разделили это объяснение на две основные темы:

  • Классическая оптимизация видео для YouTube
  • SEO для YouTube-специфических факторов

Вы обнаружите, что SEO для видео на YouTube намного проще, чем вы думаете, и, оптимизируя ваши видео, ваш канал сделает настоящий скачок с точки зрения количества просмотров и релевантности. Так что если вы хотите узнать, как получить больше просмотров на YouTube , то, как это начинается здесь!

Классическая оптимизация видео для YouTube

Давайте начнем с обсуждения классического процесса SEO, применяемого к оптимизации видео на YouTube , ключевого шага к достижению хорошего позиционирования в результатах поиска, выполненного в Google, а также во внутренних поисках YouTube.

Название видео

Заголовок видео на YouTube соответствует мета-тегу « Заголовок» в SEO, старом известном тем, кто работает с оптимизацией веб-сайта для поисковых систем, и считается одним из основных факторов SEO на странице.

Таким образом, первый шаг с точки зрения SEO для видео на YouTube - ввести ключевое слово, по которому вы хотите, чтобы ваше видео было найдено, в самом начале заголовка видео, чтобы сообщить Google, что по видео.

Еще один важный совет - ограничить размер заголовка до 62 символов, этот параметр принят Google как идеальный с точки зрения SEO , Названия выше этого будут дорогостоящими, что вредит процессу общения.

Описание видео

Это еще один чрезвычайно важный элемент с точки зрения оптимизации видео на YouTube. Описание соответствует метатегу Description в процессе SEO, еще одному старому, известному тем, кто работает в этой области, и является фундаментальным для хорошего позиционирования.

Метатег Description является одним из наиболее важных элементов SEO на странице, а также сообщает Google, о чем ваше видео, отвечает за создание фрагмента, описание вашего видео, страницы ответов Google и YouTube.

Введите ключевое слово в самом начале описания видео и удерживайте текст в пределах до 160 символов, стандарт, установленный Google и другими основными поисковыми системами для этого элемента оптимизации.

Теги для этого видео

Теги видео соответствуют метатегу « Ключевые слова» , который, хотя он больше не используется в процессе SEO текстов, все же учитывается, когда речь заходит о SEO для видео на YouTube.

Выберите не менее пяти ключевых слов, связанных с вашим видео, предпочтительно также используемых в похожих видео, и введите эти ключевые слова в поле тегов вашего видео. Это, в дополнение к улучшению вашего позиционирования, добавит ваше видео в список предлагаемых видео.

SEO для YouTube-специфических факторов

SEO для YouTube-специфических факторов

Давайте теперь посмотрим, каковы другие конкретные элементы видео YouTube, которые также заслуживают особого внимания, чтобы вы могли занять хорошую позицию в поиске Google, а также в собственной внутренней поисковой системе YouTube, генерируя больше трафика для вашего канала, а также фундаментальный для тех, кто хочет зарабатывать деньги на YouTube ,

Оптимизация транскрипции видео

В нашем SEO курс В специальном модуле по оптимизации видео на YouTube мы хотим обратить внимание на важность оптимизации транскрипции видеоконтента, текста, который YouTube вставляет вместе с текстом всего, что говорится.

Поскольку Google все еще не может понять, с точки зрения SEO, аудио-видео, большая часть SEO на странице сделана посредством транскрипции аудио, которое автоматически генерируется Google, и которое вы также можете редактировать позже.

Еще раз, оптимизация ключевых слов, для которых вы хотите найти, входит в картину. При разработке вашего видео-сценария важно, чтобы слово появлялось в начале текста, которое равномерно распределялось по всему тексту и желательно также было добавлено в конце.

Подписи в видео - Закрытые подписи

Еще один совет в SEO для видео на YouTube - по возможности использовать субтитры или скрытые титры. Опять же, это способ помочь Google понять содержание вашего видео.

В случае с субтитрами мы будем использовать ту же логику, что и в предыдущем случае. Давайте работать с надписями, как если бы это была обычная оптимизация текста, и равномерно распределять ключевое слово по всем отображаемым текстам.

Встраивание видео и создание ссылок

Как и в обычном SEO, третьим шагом процесса является создание соответствующих ссылок на страницы сайта, в случае SEO для видео на YouTube этот шаг не может быть пропущен.

После публикации видео вставьте его на страницу своего сайта или в блог на сайте. Это отличный признак популярности Google и, очевидно, поможет выделить ваше видео в поиске.

Также интересно, что вы создаете ссылки на определенную страницу видео, давая релевантность этой странице на YouTube и создавая релевантность для нее. Результат? Наибольшая экспозиция видео.

Качество видео также важно

Наконец, что не менее важно, качество видео также должно быть принято во внимание. Видео в формате HD - High Definition, имеют лучшее качество и поэтому воспринимаются Google с большей «любовью», чем видео SD - стандартное разрешение.

Есть люди, которые думают, что отправка небольших файлов будет иметь некоторые преимущества с точки зрения SEO для видео на YouTube Но дело в том, что Google это не волнует. Он хочет качественное видео, даже в больших файлах. Если хочешь получить больше подписчиков на YouTube первый пункт, который нужно проработать, это именно этот.

В нашем раздел статей по SEO Вы найдете несколько других советов и рекомендаций по методам оптимизации сайта для поисковых систем, но, говоря конкретно о SEO для видео, я предлагаю вам дополнить это чтение статьей Как оптимизировать видео на YouTube , который также доступен в нашем канал на YouTube ,

Как видите, SEO для видео на YouTube относительно проста, но полна деталей. Будьте в курсе SEO на YouTube и других вопросов, связанных с цифровым маркетингом, подписав наш бюллетень ,

Альберто Валле, директор и инструктор Академии маркетинга

SEO для видео на YouTube

5 (100%) 24 голосов [с]

Результат?