SEO маркетинг: см. 12 самых важных факторов рейтинга!

  1. О поиске
  2. общий
  3. Как улучшить свой рейтинг в Google?
  4. 1. Посещения сайта
  5. 2. Время на сайте
  6. 3. Страницы на сессию
  7. 4. Показатель отказов
  8. 5. Обратные ссылки
  9. 6. Размер контента
  10. 7. Цифровой сертификат (SSL)
  11. 8. Оптимизация на странице
  12. Заключение по ранжированию сайта

Попасть на первую страницу Google - мечта многих предпринимателей. И в Интернете много мифов о том, как это сделать. Факторы, которые в конечном итоге нарушают SEO маркетинг вашей компании !

маркетинг вашей компании

Алгоритмы поисковых систем постоянно менялись, главная цель - донести до пользователей качественный контент. Аналогичным образом, поисковые сайты преследуют цель наказать домены, которые предпринимают сомнительные действия, чтобы попасть в начало поисков.

По этой причине почти невозможно точно сказать, что влияет на вашу эффективность в SEO. Поисковые системы не раскрывают полного секрета, и на эту тему много шума в Интернете. Очки, которые делают очень трудным принять меры на вашем сайте и улучшить производительность с органическим трафиком ,

С другой стороны, некоторые специализированные компании продвигают исследования по этому вопросу. Это, например, случай с Moz и SemRush. Оба обеспечивают оптимизация сайта и исследования ключевых слов и раскрывают некоторые секреты для пользователей.

Последнее исследование, проведенное SemRush, выявило 12 наиболее важных факторов для ранжирования вашего сайта в Google . Посмотрите анализ этого исследования ниже и узнайте, как использовать эти данные в интересах вашего бизнеса. Проверьте это!

О поиске

Опрос принял во внимание 600 000 ключевых слов в нескольких странах . Анализ проводился с точки зрения поиска в США, Испании, Франции, Италии, Германии и многих других.

Мы искали поисковые термины с различными объемами поиска: низкий (1 - 100), средний (101 - 1000) и высокий (1001 - 10000). Кроме того, мы рассмотрели 100 лучших результатов для каждого ключевого слова.

Вначале SemRush поднял список гипотетических требований для успешной работы с поисковыми системами. С данными в отчете, было подтверждено 12 факторов, которые влияют на рейтинг вашего сайта на страницах поисковых систем.

Для достижения этого результата мы сравнили требования сайта на первой позиции с доменами на 20-й позиции поисков. Таким образом, Исследование Рейтинговых Факторов 2017 ,

общий

SemRush - это программное обеспечение SaaS для цифрового маркетинга с более чем 30 инструментами и 1 500 000 активных пользователей по всему миру. Его функции включают в себя исследование ключевых слов, анализ конкурентов, профиль обратных ссылок, ошибки сайта и многое другое.

Сегодня это один из наиболее полных инструментов, и ваша цель - сосредоточить все усилия по цифровому маркетингу в одном месте. На нашем канале YouTube я уже показывал как использовать поиск по поисковым терминам в сервисе ,

Здесь в агентстве является одним из постоянных инструментов в нашей повседневной работе, и я рекомендую его для всех. Лучше всего, вы можете создать бесплатный проект для анализа вашего сайта и поиска по 10 запросам в день.

Если вы еще не знакомы с SemRush, сайт прямо сейчас и создайте свой бесплатный аккаунт , Это, безусловно, полезное программное обеспечение, чтобы улучшить здоровье вашего блога и получить больше посещений из-за него.

Как улучшить свой рейтинг в Google?

Теперь, когда вы узнали больше об исследовании и SemRush, давайте перейдем к тому, что важнее всего. Отслеживайте наиболее важные факторы, чтобы повысить эффективность вашего сайта с Google и увеличить количество посещений.

Каждый пункт будет представлен в порядке актуальности, и я буду обсуждать некоторые выводы самого исследования. Кроме того, я добавлю немного своего опыта на этом рынке, чтобы помочь вам получить лучшие результаты.

Смотрите результаты поиска в таблице ниже:

Чтобы контент не становился слишком длинным, давайте сосредоточимся на 7 самых важных элементах. Далее, сгруппируем ли мы менее значимые факторы в одну объединенную тему?

1. Посещения сайта

Посещения сайта имеют наибольшее влияние на рейтинг Google, согласно исследованию SemRush. Популярность сайта очень важна для индексации вашего контента и хорошего рейтинга в поисковых системах.

Домены с лучшими позициями Google имеют больше трафика, чем последующие домены, согласно опросу. Для самых загруженных слов и большого количества запросов трафик должен быть даже больше, чем термины с меньшим количеством людей.

Уникальные посещения сайта

Очевидно, что авторитет сайта важен для того, чтобы иметь хорошую позицию в SEO-маркетинге. Это показывает, что вам нужно инвестировать в другие источники трафика Кроме органического поиска.

Создать рекламную кампанию, социальные сети, почтовый маркетинг и так далее. Разнообразьте посетителей вашего сайта и увеличьте количество уникальных хитов. Это лучший способ хорошо работать с поисковым маркетингом.

2. Время на сайте

Время, проведенное пользователем на вашем сайте, является одним из моментов, которые Google учитывает при ранжировании вашего домена. Как мы уже видели, пользователь очень важен для поисковой системы, и это было подтверждено в поиске.

Чем больше времени кто-то тратит на своей странице, тем лучше для SEO-маркетинга. Но у этих данных есть и другие предупреждения: высокое значение означает, что ваш контент хорош и радует пользователей. В противном случае, может быть, это лучше пересмотреть свою стратегию контент-маркетинга ,

Исследование показало, что для ключевых слов большого объема время, проведенное посетителем на сайте, на 40 секунд больше .

Исследование показало, что для ключевых слов большого объема время, проведенное посетителем на сайте, на 40 секунд больше

Время на сайте

Важно инвестировать в практику удержания вашего посетителя, чтобы улучшить SEO вашего сайта. Это включает в себя работать над лучшим и более полным контентом , Еще одна важная стратегия - следить за навигацией пользователей.

Убедитесь, что все делается для того, чтобы люди как можно дольше оставались на вашем сайте, вместе взятые?

3. Страницы на сессию

Привлечение посетителя для свободного просмотра сайта и использования другого контента также имеет отношение к Google.

Отчет SemRush обнаружил, что наиболее эффективные сайты имеют от 3 до 3,5 страниц , на которые заходят посетители . Это логичный факт, потому что это приводит к увеличению времени постоянства на сайте и снижению показателя отказов.

Страниц на сессию

Инвестировать в создание ссылок чтобы пользователь использовал другой контент с вашего сайта. Внутренние ссылки на вашем сайте отлично подходят для этого.

Добавить ссылки на статьи, связанные с текущим текстом и создать призыв к действиям для другого контента , Это увеличивает ваши шансы на ранжирование вашего сайта в Google в хорошие позиции.

4. Показатель отказов

Коэффициент отклонения - это имя, которое указывается для процента людей, покинувших ваш сайт после просмотра только одной страницы. Обычно это связано с качеством контента или с какой-либо проблемой навигации на вашем сайте.

Это информация, которую вы должны принять во внимание, если хотите улучшить свою работу с Google. Согласно SemRush, показатель отказов должен оставаться между 40% и 51% .

Другая важная информация состоит в том, что чем выше позиция в органических результатах, тем ниже коэффициент отклонения. То же самое верно для самых людных и менее людных ключевых слов.

То же самое верно для самых людных и менее людных ключевых слов

Показатель отказов

Таким образом, инвестируйте в практику, чтобы сохранить лояльных читателей вашего блога и посетителей вашего сайта. Оптимизируйте навигацию, устраняйте ошибки и уменьшайте время загрузки страницы.

Кроме того, ищите приносить качественный контент для них и подстрекать любопытство, чтобы они видели другое содержание. Если вы хотите занять лучшие позиции на своем рынке, понизьте уровень отказов до максимума.

5. Обратные ссылки

Получение рефералов с других сайтов является отличным показателем качества для Google. Однако алгоритмы крупнейшей в мире поисковой системы были еще более требовательными.

Теперь, помимо получения ссылок на ваш SEO-маркетинг, эти сайты должны быть качественными. Понимайте качественные домены с хорошей производительностью в поисковых системах, которые не принимают мер Black Hat SEO.

Не просто покорять ссылки, они должны быть правдивыми и естественными. Сайт, на который вы ссылаетесь на свой домен, должен соответствовать вашему контенту, потому что Google уже может это видеть.

Опрос показал, что сайты с лучшими рейтингами и ранжированием по лучшим ключевым словам имеют больше обратных ссылок, чем их конкуренты. И чем больше объем поиска и конкуренция, тем больше уникальных ссылок требуется для хорошего рейтинга.

Обратные ссылки или ссылающиеся домены

Так что, если вы хотите улучшить производительность своего сайта с помощью SEO-маркетинга, покорите обратные ссылки на ваш сайт. Но делайте это естественно и с квалифицированных сайтов.

Для очень конкурентных условий значение обратных ссылок достигло 10000 для верхних позиций . Число трудно превзойти недавние и небольшие сайты.

Тем не менее, слова с меньшей конкуренцией являются отличными возможностями ранжирования и требуют меньше ссылок. По этой причине начать постепенно с ключевых слов с самым низким рейтингом ,

6. Размер контента

Размер контента оказывает большое влияние на восприятие пользователя, и вы, вероятно, уже знали это. Более длинная статья в блоге позволяет пользователю дольше оставаться на сайте и создает впечатление, что контент имеет большую глубину и качество.

Но влияет ли это также на SEO маркетинг?

Согласно SemRush та же самая картина других критериев повторяется здесь. Более многолюдные слова и большие объемы поиска требуют более плотного содержания. Примерно в 1,5 раза больше, чем большинство основных терминов.

Однако логика обратная в отношении общих и длинных ключевых слов. Согласно исследованию, более широкие термины имеют меньшее содержание, чем более конкретные слова.

Размер контента

Если вы хотите поставить конкретные условия на вашем рынке, то нужно беспокоиться о размере вашего контента , Наиболее востребованные термины также требуют более плотных, хорошо оптимизированных текстов.

Итак, инвестируйте в более полный контент по ключевым словам, которые наиболее актуальны для вашего бизнеса. Если возможно, проанализируйте первые результаты и постарайтесь составить текст, который будет в два раза больше ваших конкурентов.

7. Цифровой сертификат (SSL)

Не секрет, что Google заботится о своих пользователях. В последнее время ходят слухи, что это будет инвестировано в более безопасную сеть. Из-за этого сайты с SSL будут работать лучше при поиске, чем незащищенные домены.

Ну, согласно исследованию, это абсолютно верно! HTTPS имеет 65% доменов, проиндексированных по ключевым словам с большим объемом поиска .

Чем больше позиция сайта в поиске, тем больше шансов на обладание цифровым сертификатом. Одна и та же картина повторяется как в более общих словах, так и в терминах длинного хвоста. Однако термины с большим объемом поиска обычно публикуются на защищенных сайтах.

Однако термины с большим объемом поиска обычно публикуются на защищенных сайтах

Цифровой сертификат SSL (HTTPS)

Суть в следующем: если вы хотите конкурировать за популярные поисковые запросы с высокой конкуренцией, инвестировать в цифровой сертификат , Эта сумма не превышает нескольких десятков реалов в год и может принести пользу органическому трафику вашего сайта.

Мы уже внедрили эту безопасность здесь в блоге в прошлом месяце. Теперь я отслеживаю результаты, чтобы увидеть, окажет ли это положительное влияние на органические поиски.

8. Оптимизация на странице

Что-то, что привлекло мое внимание в этом исследовании, это то, что оптимизация страниц стала более неактуальной для Google . Другими словами, оптимизация вашего контента и веб-сайта не так важна, чтобы оценивать вас в лучших позициях.

Конечно, мы все еще должны следовать этим основным правилам SEO, но факторы, указанные до сих пор, имеют самое большое значение.

Исследование SemRush оценило следующие критерии:

  • Ключевое слово в заголовке: чаще с точки зрения большого объема поиска и сайтов на верхних позициях (60%);
  • Ключевое слово в мета описании: присутствует менее чем в 50% случаев для терминов с большим объемом поиска и только в 15% слов с низким объемом;
  • Ключевое слово в самом контенте : 75% страниц с хорошим рейтингом имеют хотя бы одно ключевое слово в теле;
  • Плотность ключевых слов: более высокая плотность в первых позициях и в более коротких и общих ключевых словах;
  • Видео встроено в контент: не актуально.

Сосредоточьтесь на длинном хвосте, чтобы получить более квалифицированный трафик и беспокоиться о качестве контента, семантика ключевых слов , поведение пользователя и создание ссылок. По данным опроса, SEO-факторы на странице не влияют на рейтинг сайта.

Что касается видео, все зависит от вашей аудитории. Для целей органического трафика это также не имеет никакого значения, но Вашим читателям может понравиться этот тип контента. , Кроме того, видео можно использовать для уменьшения отказов и увеличения времени на сайте. Попробуй это!

Заключение по ранжированию сайта

Исследование SemRush показало, что Google и другие поисковые системы берут под контроль веб-мастеров и маркетологов SEO. Цель состоит в том, чтобы сделать органические результаты, которыми никто не может манипулировать.

Такой подход усложняет оценку вашего сайта. С другой стороны, это гарантирует, что только качественный контент достигает первых результатов. Поэтому сосредоточьтесь на создать лучший контент для вашего блога и период.

Вкладывая деньги в качественные тексты, остальные предметы будут выиграны автоматически. Люди будут ссылаться на ваш сайт, проводить больше времени в блоге, читать другой контент и так далее.

Самые большие уроки, которые мы можем извлечь из исследования SemRush, - это инвестиции в качество вашего контента и пользовательский опыт . Имея это в виду, у вас будут большие шансы попасть на первые несколько страниц Google.

Готов ли ваш сайт к этим изменениям? Применяйте эти принципы к своему веб-сайту и отслеживайте свои результаты.

Я часто говорю, что тестирование - это лучшее исследование, которое вы можете провести. И мы уже внедряем некоторые из этих изменений здесь, в RO, чтобы посмотреть, действительно ли они работают.

Также стоит помнить, что факторы для ранжирования веб-сайта могут отличаться от рынка к рынку. Итак, лучше узнать свою целевую аудиторию и конкурентов, вместе взятые?

Хотите продолжить получать советы по SEO-маркетингу и ранжированию сайтов в Google? Зарегистрируйте мой VIP-список и получите содержимое заранее прямо в ваш почтовый ящик.

Как улучшить свой рейтинг в Google?
Далее, сгруппируем ли мы менее значимые факторы в одну объединенную тему?
Убедитесь, что все делается для того, чтобы люди как можно дольше оставались на вашем сайте, вместе взятые?
Но влияет ли это также на SEO маркетинг?
Готов ли ваш сайт к этим изменениям?
Итак, лучше узнать свою целевую аудиторию и конкурентов, вместе взятые?
Хотите продолжить получать советы по SEO-маркетингу и ранжированию сайтов в Google?