SEO мертв, Бора ушел для рекламы?

  1. SEO мертв, органическое движение больше не работает?
  2. Мои результаты с использованием стратегий SEO
  3. - Проект 1:
  4. Проект 2:
  5. Проект 3:
  6. Проект 5:
  7. Результаты с позиционированием товара
  8. заключение

Я давно не писал статьи, и я уверен, что если вы последуете за мной, вы, возможно, заметили мое «исчезновение» здесь, в блоге. Но есть причина для этого, в этом году я очень вовлечен в стратегии SEO , как я объяснил в статье о мои цели на 2015 год и из-за этого я посвящаю меньше времени блогу и даже каналу YouTube, но знайте, что это действительно того стоит, продолжайте читать, потому что я поделюсь с вами некоторыми очень интересными результатами в этой статье.

В эти дни «уединения» я также много следил за рынком и видел, как многие люди взволнованы рекламой и платным трафиком, в то время как многие из этих людей также быстро разочаровываются из-за таких проблем, как отсутствие результатов и блокировка или аннулирование учетных записей. объявления.

Но даже в разгар всей этой путаницы все еще есть многие, утверждающие, что не стоит работать с Блогом, который является худшим способом начать, платный трафик занимает слишком много времени, чтобы дать результат, SEO не работает и т. Д., Бизнес должен столкнуться в рекламе и быстро зарабатывать деньги ... Но так ли это на самом деле?

SEO мертв, органическое движение больше не работает?

Те, кто говорят, что органический трафик слишком сложен, занимает слишком много времени и что SEO не работает имеет мысль очень похоже на некоторых людей, которые давно утверждали, что SEO мертва, но это, однако, далеко от истины, SEO продолжает жить, много жить и лучше, вопреки тому, что они хотят заставить вас верить, работать с SEO сегодня намного проще, чем раньше!

И я говорю это не только зная «теорию», но и проводя несколько тестов НА ПРАКТИКЕ ... Благодаря этим тестам у меня были очень интересные результаты в нескольких проектах, и я собираюсь немного поделиться с вами здесь сейчас.

Мои результаты с использованием стратегий SEO

Проверьте прогресс нескольких различных нишевых проектов, в которых я участвую в этом году:

- Проект 1:

- Проект 1:

Приведенный выше рисунок представляет собой мини-сайт, связанный с нишей, в которой я намерен получать доход с рекламы Google Adsense, а также с Hotmart, однако больше внимания уделяется Adsense из-за хорошей цены за клик в этой нише и отсутствия цифровых продуктов, связанных с данной темой. ,

Когда я создал этот мини-сайт, мне уже удалось достичь 4-й страницы результатов в позиции 37 на второй неделе и работать только с настройками SEO на странице (в пределах сайта). Когда я начал работать снаружи, то есть создавал обратные ссылки, загрузка была почти мгновенной, и сегодня этот сайт находится на позиции 11 в поиске, «заигрывая» с первой страницей, куда он должен прийти в ближайшие несколько дней.

Хотя я не на первой странице, у меня уже было несколько посещений и кликов по объявлениям.

Проект 2:

Проект 2:

Это результат мини-сайта, который я построил вместе со студентами Интернет-бизнес на практике этот мини-сайт уже размещен на первой странице Google по нескольким ключевым словам, в случае, если приведенный выше график является результатом для одного из ключевых слов, для которого в Google выполняется 12100 ежемесячных поисков в месяц, и это здорово, вы можете убедитесь, что сайт находится на седьмой позиции в поиске именно этого ключевого слова.

Этот мини-сайт создавался очень медленно каждые 15 дней. Что-то оставалось для учеников, и только за последние 2 месяца я ускорил процесс создания обратных ссылок, ниша этого мини-сайта имеет среднюю конкуренцию за высокие, поэтому попасть на первую страницу не так просто, как мне было бы намного сложнее, и мне гораздо сложнее попасть на первые позиции, но моя цель - достичь хотя бы ТОП-5, который уже принес бы интересную отдачу от посещений и продаж.

Говоря о посещениях, этот мини-сайт уже получил несколько посещений, потому что, как я прокомментировал, он ранжируется на первой странице по нескольким ключевым словам, а также на второй странице хорошо выглядит по нескольким ключевым словам, то есть имеет гигантский потенциал, который вскоре будет позиционироваться в Первая страница среди первых результатов для различных ключевых слов, вы можете проверить это на изображении ниже:

Говоря о посещениях, этот мини-сайт уже получил несколько посещений, потому что, как я прокомментировал, он ранжируется на первой странице по нескольким ключевым словам, а также на второй странице хорошо выглядит по нескольким ключевым словам, то есть имеет гигантский потенциал, который вскоре будет позиционироваться в Первая страница среди первых результатов для различных ключевых слов, вы можете проверить это на изображении ниже:

И из-за этого этот мини-сайт уже посещал и уже приносил мне результаты в продажах.

Проект 3:

Проект 3:

Этот случай очень интересный, это также мини-сайт с основным упором на продажу физических продуктов, только с внутренними настройками SEO, я сделал это, попав на страницу 3 Google между позициями 27 и 28, затем немного упал и остался с чередованием от 38 до 22, но после этого, после получения единственной обратной ссылки, блог попал в позицию 13 Google и в настоящее время находится в позиции 15, поэтому я следил за тем, что он, скорее всего, появится на первой странице на этой неделе, не делая никаких других действий. ,

Другими словами, с 1 или 2 обратными ссылками очень хорошая возможность позиционирования между первыми 3 результатами поиска. Количество ежемесячных поисков по ключевым словам предмета этого мини-сайта не очень велико, но, с другой стороны, это очень теплая публика, поэтому достижение первой страницы среди первых результатов является гарантией хороших продаж и хорошей финансовой отдачи.

Проект 4:

Проект 4:

Это мини-сайт, который я быстро создал, чтобы протестировать «1-страничный контент», да, это так, он имеет только одну страницу контента и, несмотря на то, что недавно (менее 2 месяцев) уже размещен на странице 2 Google для некоторых основных ключевых слов, как в случае ключевого слова выше, которое находится в позиции Google 18.

Самое интересное, что можно увидеть на этом графике, это увидеть, что сайт поднялся с позиции 87 1 апреля до позиции 55 2 апреля, это рост на 32 позиции с одного дня на следующий, и все это я получил только с 1 обратная ссылка введена только за 3 дня до.

Этот одностраничный мини-сайт просто взрывает миф о том, что «Контент - это король». Я опередил несколько других сайтов, у которых гораздо больше страниц и контента, и это только доказывает, что хороший контент важен, да, но не настолько, чтобы позиционировать и да, чтобы конвертировать, потому что в конце концов бесполезно быть на первой странице и не генерировать конверсии из-за плохого контента ...

Проект 5:

Проект 5:

Другой мини-сайт, который я создал и показывал 14 марта, впервые появился примерно через 2 дня в поиске в очень плохом положении (ниже 100), но после некоторых корректировок и вставки 1 обратной ссылки 12-го числа. Апрель поднялся до позиции 20, а сегодня чередуется между позициями 20 и 30, с еще несколькими обратными ссылками легко попасть в верхние позиции Google.

Хорошая вещь об этом проекте заключается в том, что, как и другой, который я упомянул, он работает с очень теплой публикой, которая практически с картой в руке, чтобы купить, так что вы можете получить от 2 до 4 обратных ссылок, занять верхние позиции и собрать результаты 🙂

Результаты с позиционированием товара

Ну, эти 5 проектов с мини-сайтов, у меня здесь запланировано еще как минимум 6, но я еще не приступил к действиям, потому что хочу хорошо позиционировать и генерировать результаты с ними, но я также не сосредоточился на SEO-работе только на мини-сайтах Я работал с "нормальными" статьями блога и разместил эти статьи так же, как показано ниже:

Оба изображения выше относятся к позиционированию статьи, с которой мне удалось ранжироваться и удерживаться между TOP 3 и TOP 5 позициями.

Эта отдельная статья генерирует продажи определенного продукта каждый месяц, в прошлом месяце сгенерировано 396,19 долл. США в виде комиссионных, я знаю, что это не очень высокое значение, однако, помните, что это значение пришло только из этой статьи, то есть моя работа заключалась в том, чтобы создать статью и правильно ее расположить, теперь она автоматически генерирует мне доход каждый месяц при бесплатном трафике.

Представьте себе, что вы получаете 10, 20, 30 статей и более ... Потенциал пассивного дохода в среднесрочной и долгосрочной перспективе просто фантастический!

Вот почему я не работал должным образом только с этой статьей, я также настроил другие статьи, тестируя стратегии ранжирования, и на следующей диаграмме показаны результаты другой статьи:

Вот почему я не работал должным образом только с этой статьей, я также настроил другие статьи, тестируя стратегии ранжирования, и на следующей диаграмме показаны результаты другой статьи:

Если вы внимательный человек, вы должны знать, что эта статья расположена между позициями 20 и 10, то есть ее еще нет на первой странице Google. Эта статья в настоящее время находится между 14 и 13 позициями, конечно, я хочу попасть на первую страницу с ней, но до этого даже она уже генерирует продажи.

Даже на второй странице эта статья генерирует продажи для меня каждый месяц, потому что она фокусируется на очень теплой публике, хотя мало кто приходит к нему и читает статью, которую они в конечном итоге покупают, это здорово!

Эта статья обычно генерирует от 800 до 1100 реалов в месяц в продажах, в прошлом месяце, например, было сгенерировано точно 871,13 доллара. Представьте время, когда я могу поставить его в ТОП 5 ....

У меня есть другие статьи, которые генерируют мои продажи в автоматическом режиме только с органическим трафиком, то есть от посещений, приходящих из Google, однако у меня нет времени или места, чтобы подробно описывать каждый случай здесь. Просто остановись и подумай:

- Только 2 статьи дают мне более тысячи реалов в месяц с бесплатным трафиком, без вложений в рекламу!

Очевидно, что SEO не умер, представьте, сколько статей может быть отредактировано, если их правильно разместить на первой странице ...

заключение

Работать с SEO сегодня намного проще и стоит работать с органическим трафиком!

Ничто не противоречит рекламным стратегиям, которые могут даже генерировать продажи быстрее, но органический трафик в среднесрочной и долгосрочной перспективе многое компенсирует, потому что со временем вы будете получать доход из различных источников за счет бесплатного трафика, и это позволит вам каждый раз получать пассивный доход.

В стратегии с рекламой все наоборот, потому что если вы перестанете рекламировать, то и продажи прекратятся, если только в центре внимания не будет создание списка (что вы также можете сделать с SEO), однако это может дать «одежду для манги», тогда Я оставляю эту тему на другой день ... хе-хе-хе.

SEO мертв, органическое движение больше не работает?
Но так ли это на самом деле?
SEO мертв, органическое движение больше не работает?