SEO против SEM | В чем разница между SEO и SEM?

  1. Поисковая оптимизация (SEO)
  2. Техническое SEO состоит из:
  3. SEO на странице состоит из:
  4. Офф-страница SEO состоит из:
  5. Преимущества SEO
  6. Маркетинг в поисковых системах (SEM)
  7. Преимущества поискового маркетинга (SEM)
  8. SEO против SEM (разница объяснена на скриншоте)
  9. В чем основное различие между SEO и SEM?

Маркетинг развивался так, как язык, который мы выражаем как интернет-маркетологи. SEO и SEM является одним из тех неправильно понятых терминов в цифровой маркетинг ,

Оба термина часто используются взаимозаменяемо, что еще хуже.

Важно понимать разницу между этими двумя терминами и тем, что они разные.

И именно поэтому я буду устранять все заблуждения и помогать вам лучше понять разницу между Поисковая оптимизация и маркетинг в поисковых системах .

У нас есть курс, который преподает SEM и SEO для начинающих, вы можете нажмите здесь, чтобы узнать больше о нашем курсе цифрового маркетинга и как вы можете развивать свой бизнес, используя различные цифровые инструменты.

Перед тем, как продолжить чтение, подпишитесь на БЕСПЛАТНОЕ обучение по цифровому маркетингу

Это для вас, если вы хотите получить простые и действенные способы заработать деньги в Интернете или удвоить продажи своего бизнеса с помощью цифрового маркетинга.

Это БЕСПЛАТНОЕ обучение по цифровому маркетингу, вероятно, «вещь», которая принесет вам больше всего денег в Интернете и в вашем бизнесе в этом году - мы даем людям несправедливое преимущество.

Разница между SEO и SEM заключается просто в том, что поисковая оптимизация является частью поискового маркетинга или поискового маркетинга, как это широко известно.

Оба процесса направлены на улучшение видимости в поисковых системах.

SEO - это оптимизация вашего сайта для повышения рейтинга в результатах поиска, тогда как SEM выходит за рамки SEO.

Он включает в себя другие методы, которые могут привлечь больше посетителей из поисковых систем, такие как реклама PPC (Pay Per Click).

Давайте посмотрим на эти два условия поисковой системы более подробно.

Поисковая оптимизация (SEO)

Поисковая оптимизация (SEO)

В целях сравнения SEO и SEM важно начать со значения SEO, чтобы всем было ясно, в чем разница между ними.

Что такое SEO?

SEO - это процесс оптимизации вашего сайта с целью получения бесплатного качества движение из поисковых систем.

Оптимизированный веб-сайт легче распознается сканерами поисковых систем, что повышает шансы на ранжирование для соответствующих ключевые слова в поисках.

Мир SEO постоянно меняется и развивается, чтобы идти в ногу с алгоритмами Google, но одно остается неизменным: SEO состоит из 3 основных факторов, которые определяют ваши усилия по SEO.

Техническая деятельность, как на странице, так и вне ее, является ее тремя основными столпами.

Техническое SEO состоит из:

Техническое SEO состоит из:

Этот аспект SEO ориентирован на то, насколько хорошо пауки поисковых систем могут сканировать ваш сайт и индексировать ваш содержание ,

  • Оптимизированная скорость страницы, чтобы гарантировать, что ваши страницы загружаются довольно быстро как на ПК, так и на мобильном устройстве.
  • правильный URL структура постоянных ссылок .
  • Без спам ,
  • Исправлены неработающие ссылки на вашем сайте, чтобы избежать 404 ошибок страниц.
  • Иметь рабочий XML-файл сайта для уведомления Google о новых обновлениях сайта.
  • Мобильный отзывчивый больше не вариант.
  • Добавьте свой сайт к веб-мастерам или поисковой консоли , это один из основополагающих шагов в любой поисковой системе.

SEO на странице состоит из:

SEO на странице состоит из:

Этот аспект SEO касается прежде всего содержания сайта и того, насколько хорошо он оптимизирован для соответствующего ключевого слова. И насколько хорошо это обеспечивает хороший пользовательский опыт для посетителей.

  • Оптимизированные метаданные , включая тег заголовка страницы, мета описание , заголовочные теги и тег ALT изображения, который включает целевые ключевые слова
  • Хорошо написанная и оптимизированная копия страницы, которая включает целевые ключевые слова
  • Простые и хорошо отформатированные URL-адреса страниц с выборочными ключевыми словами
  • Интеграция социальных сетей в ваш контент

Офф-страница SEO состоит из:

Офф-страница SEO состоит из:

Этот аспект SEO касается прежде всего входящих ссылок с других веб-сайтов на ваш сайт. Естественные ссылки с авторитетных и релевантных сайтов действуют как независимый « вотум доверия », который помогает поисковым системам больше доверять вашему сайту.

  • Создание ссылок привлекать и получать качественные входящие ссылки обратные ссылки «)
    • Это составляет большинство вне страницы SEO
  • Социальные сигналы (например, увеличение трафика на сайт от социальные медиа обмен)
  • Привлечение внимания со стороны сайтов социальных закладок, таких как Reddit, Digg и Stumbleupon (хотя уже не так эффективно)

Преимущества SEO

Увеличенный трафик. Верхние позиции на страницах результатов поисковой системы получают большинство показов и кликов, поэтому ранжирование на этих верхних позициях может привести к значительному увеличению трафика на вашем сайте.

SEO также фокусируется на создании информативных и ключевое слово соответствующие заголовки и мета-описания, которые отображаются на страницах результатов.

Оптимизированные теги и описания помогают увеличить Пролистать Скорость, которая также способствует увеличению квалифицированного веб-трафика.

ЧИТАТЬ: Как привлечь трафик на ваш сайт с помощью поисковой оптимизации (SEO)

ROI : SEO обеспечивает отслеживаемые и поддающиеся количественной оценке результаты, независимо от того, являетесь ли вы сайтом электронной коммерции или не электронной коммерции, поэтому нет никаких сомнений в том, что касается рентабельности инвестиций.

SEO-агентства могут отслеживать практически все аспекты своей стратегии, такие как повышение рейтинга, трафика и конверсий.

комплексный аналитика также дают возможность сверлить на детальном уровне и просмотрите демографическую информацию и другие показатели взаимодействия для людей, которые взаимодействовали с вашим сайтом.

Быстрое напоминание, не забудьте записаться на наш бесплатный тренинг по цифровому маркетингу

Это для вас, если вы хотите получить простые и действенные способы заработать деньги в Интернете или удвоить продажи своего бизнеса с помощью цифрового маркетинга.

Это БЕСПЛАТНОЕ обучение по цифровому маркетингу, вероятно, «вещь», которая принесет вам больше всего денег в Интернете и в вашем бизнесе в этом году - мы даем людям несправедливое преимущество.

Для сайтов электронной коммерции SEO-агентства могут видеть, какие пути выбирают пользователи для совершения продажи, вплоть до того, какое ключевое слово они использовали для поиска вас перед покупкой.

Для сайтов, не относящихся к электронной коммерции, вы можете приписать значения своим конверсиям потенциальных клиентов, например заполнить форму «свяжитесь с нами», и таким образом рассчитать ценность своей стратегии SEO.

Экономическая эффективность: SEO является одной из наиболее экономически эффективных маркетинговых стратегий, поскольку она ориентирована на пользователей, которые активно ищут ваши продукты и услуги в Интернете. Входящий характер SEO помогает компаниям экономить деньги, в отличие от исходящих стратегий, таких как холодные звонки.

В то время как холодные звонки все еще могут быть эффективной стратегией, потенциальные затраты На 61% больше чем приводит, генерируемые входящей стратегией как SEO.

И поскольку SEO также нацелено на пользователей, которые активно ищут такие продукты и услуги, как у вас, трафик в результате SEO является более квалифицированным, чем многие другие маркетинговые стратегии, что приводит к экономии средств для компаний.

Повышение удобства использования сайта. Чтобы облегчить навигацию по поисковым системам на вашем сайте, SEO одновременно помогает сделать ваш сайт более удобным для пользователей.

SEO состоит в перестройке архитектуры сайта и ссылок для облегчения поиска и навигации по страницам на сайте.

Это не только облегчает поисковым системам сканирование вашего сайта и поиск страниц, но также облегчает пользователям поиск информации на вашем веб-сайте.

Осведомленность о торговой марке . Поскольку ранжирование на верхних позициях приводит к значительным впечатлениям, размещение вашего веб-сайта на этих верхних позициях на страницах результатов приводит к большей открытости для вашего веб-сайта.

Кроме того, наличие на первой странице целевых ключевых слов не только помогает пользователям связать ваш бренд с этими ключевыми словами, но и повышает доверие, поскольку компании на первой странице обычно воспринимаются как заслуживающие доверия.

Чем больше ваших страниц и контента ранг на высоких позициях в поисковых системах у вас больше шансов увидеть ваш контент и ассоциироваться с вашим брендом.

По сути, большая часть SEO создает ценный, высококачественный контент (например, блог статьи и копии веб-страницы), которые будут полезны вашей целевой аудитории.

Со временем это приведет к повышению качества органического трафика на ваш сайт, расширению возможностей для входящих ссылок и, самое главное, к увеличению количества конверсий и продаж.

Обязательно обратите внимание на эти технические, как на странице, так и за пределами страницы тактики, чтобы ваши целевые страницы, веб-копии и статьи блогов были оптимизированы для поиска.

В одном из моих предыдущих постов я объяснил что такое SEO и почему это важно , Я также изложил наиболее важные SEO советы а также SEO инструменты тебе понадобится.

Маркетинг в поисковых системах (SEM)

Маркетинг в поисковых системах (SEM)

Согласно Википедии, маркетинг в поисковых системах ( SEM ) - это форма интернет-маркетинга, которая включает в себя продвижение веб-сайтов за счет повышения их видимости на страницах результатов поиска (SERP), главным образом посредством платной рекламы.

SEM может включать в себя поисковую оптимизацию (SEO), которая корректирует или переписывает контент веб-сайта и архитектуру сайта для достижения более высокого ранжирования на страницах результатов поисковой системы, чтобы улучшить списки с оплатой за клик (PPC).

У большинства поисковых систем есть рекламная платформа для поискового маркетинга.

Самая известная (и эффективная) платформа для использования Google AdWords , Bing Ads и Yahoo Search Ads также являются платформами SEM, которые вы можете использовать.

Важно отметить, что хотя все платформы SEM используют рекламную модель с оплатой за клик (PPC), не все модели PPC являются SEM.

Реклама в Facebook и другие рекламные платформы в социальных сетях, например, являются платными с платой за клик, которые не подпадают под категорию SEM.

Вместо того, чтобы показывать ваши объявления людям, которые ищут похожий контент, как это делают поисковые сайты, сайты социальных сетей представляют ваш продукт людям, которые просто просматривают свои каналы.

Это два очень разных вида интернет-рекламы.

Но…

Поскольку мы сосредоточены на поисковом маркетинге (реклама через поиск), то вот некоторые особенности и преимущества SEM.

Преимущества поискового маркетинга (SEM)

Геотаргетинг: хотите ли вы достичь Потенциальные клиенты в вашем собственном заднем дворе или на полпути по всему миру, вы можете ориентировать поисковиков до их местоположения на уровне города (хотя этот уровень оплаты за клик лучше работает в Северной Америке, чем в других частях мира). Выберите таргетинг на радиус вокруг почтового индекса, области метро, ​​штата, страны или добавьте интересующие регионы.

Контроль: уровни контроля над платным поиском с такими платформами, как Google AdWords и Bing Ads действительно удивительны, предоставляя вам контроль над:

  • Какие поисковые запросы по ключевым словам вызывают ваше объявление
  • Физическое местонахождение поисковика (геотаргетинг, упомянутый выше)
  • Время суток
  • День недели / сезона
  • Тип устройства (например, компьютер против телефона - и какой тип телефона)
  • Сеть (например, только Google или ее поисковая или контекстно-медийная сеть)
  • Позиция объявления
  • & Больше

Плата за действие. Платный поиск обычно называется рекламой с оплатой за клик, потому что наиболее распространенная форма покупки рекламы с платным поиском заключается в том, что вы платите только тогда, когда кто-то нажимает на ваше объявление.

Нам нравится называть трафик из платного поиска «дважды направленным», потому что человек должен:

Напечатайте что-нибудь, связанное с тем, что вы продаете, и посмотрите на всю информацию на экране, прежде чем решите нажать на свое объявление, потому что она или он ожидает, что она предоставит информацию, которую она или он ищет.

Бесплатная экспозиция . Следствием оплаты только тогда, когда кто-то нажимает на ваше объявление в модели оплаты за клик, является то, что вы получаете все дополнительные просмотры вашего объявления и названия компании бесплатно. Это только одна из причин, по которым платный поиск особенно ценен для рекламных кампаний.

Другие преимущества:

  • Повысить узнаваемость бренда и капитал бренда продукта.
  • Увеличить видимость - Увеличение посещаемости сайта ,
  • Рекламируйте аудиторию, которая уже заинтересована в вас.
  • Увеличение целевых ведет.
  • Направляйте свои объявления пользователям на основе языков и местоположений.
  • Конкурентное преимущество - маркетологи могут позволить пользователям выбирать свой продукт перед своими конкурентами.
  • большая ROI - По сравнению с другими рекламными СМИ, стратегии платного поиска более эффективны.

По всем причинам, перечисленным выше и более, единственным наиболее важным преимуществом платного поискового маркетинга является только то, что он работает.

Вот почему американские рекламодатели тратят более 12 миллиардов долларов в год на платный поиск, в том числе ведущие рекламодатели тратят более 8 миллионов долларов в месяц на платный поиск. Google AdWords в одиночестве.

SEO против SEM (разница объяснена на скриншоте)

SEO против SEM (разница объяснена на скриншоте)

Так…

В чем основное различие между SEO и SEM?

В чем основное различие между SEO и SEM

Основное различие между этими двумя терминами цифрового маркетинга заключается в том, что поисковая оптимизация является просто компонентом поискового маркетинга .

Как уже упоминалось выше, SEM включает в себя компоненты платного поиска, такие как PPC, а также SMM ( маркетинг в области СМИ ).

Важно отметить, что вы никогда не должны использовать термины SEO и SEM взаимозаменяемо, потому что, хотя они работают рука об руку, они не являются одним и тем же термином.

По сути;

Согласно скриншотам выше ...

Вы бы поняли, что SEM (поисковый маркетинг) ранжирование по релевантным ключевым словам путем оплаты (ставки CPC).

Между тем, SEO - это всего лишь компонент SEM, который позволяет ранжировать ваш контент / сайт по тому же ключевому слову (БЕСПЛАТНО)!

В заключение:

Надеюсь, что со всем приведенным выше объяснением вы получите более четкое представление о SEO и SEM.

Таким образом, это не должно быть перепутано.

Может быть,

SEM предлагает набор маркетинговых методов, которые увеличивают видимость вашего сайта на страницах результатов поиска (SERP).

Как уже упоминалось, Поисковая оптимизация (SEO) Реклама Pay Per Click (PPC), среди прочего, помогает сделать ваш бизнес (веб-сайт) видимым и легко доступным в Интернете.

Мы предлагаем курс по цифровому маркетингу это поможет вам понять основные навыки маркетинга в поисковых системах, необходимые для достижения успеха в цифровой сфере.

Вы можете нажмите здесь, чтобы посетить наш учебный курс по цифровому маркетингу сегодня ,

Или используйте ссылку ниже => https://digitalmarketingskill.com/digital-marketing-training-course/

СТАТЬИ ПО ТЕМЕ:

Важное действие, чтобы предпринять СЕЙЧАС, подпишитесь на БЕСПЛАТНОЕ обучение по цифровому маркетингу

Это для вас, если вы хотите получить простые и действенные способы заработать деньги в Интернете или удвоить продажи своего бизнеса с помощью цифрового маркетинга.

Это БЕСПЛАТНОЕ обучение по цифровому маркетингу, вероятно, «вещь», которая принесет вам больше всего денег в Интернете и в вашем бизнесе в этом году - мы даем людям несправедливое преимущество.

Что такое SEO?