SEO советы для вашего веб-видео

Создание веб-видео для использования на вашем сайте или для обмена на видео-сервисах, таких как Youtube или Vimeo, остается отличным способом привлечь дополнительный трафик на ваш сайт и проникнуть в поисковые системы для высококонкурентных поисковых фраз

Создание веб-видео для использования на вашем сайте или для обмена на видео-сервисах, таких как Youtube или Vimeo, остается отличным способом привлечь дополнительный трафик на ваш сайт и проникнуть в поисковые системы для высококонкурентных поисковых фраз. Как Бенджамин Уэйн, приглашенный автор для популярного Tech Crunch блог, указывает на:

«Мало того, что алгоритмы поиска и индексации Google продолжают развиваться по сложности, но Google все больше и больше отдаляет свои результаты поиска недвижимости« смешанным »результатам поиска, отображая видео и изображения в верхней части первой страницы, и подталкивая вниз - а иногда и со страницы - традиционные веб-результаты, которые в противном случае конкурировали бы за высокие рейтинги ».

Конечно, чтобы максимизировать эти преимущества, важно применять правильные принципы поисковой оптимизации к каждому веб-видео, которое вы создаете. Поскольку при оптимизации видео на вашем сайте вам нужно следовать другому набору рекомендаций по сравнению с видео, размещенным на крупных сайтах обмена видео, мы рассмотрим каждый вариант более подробно, чтобы понять, как получить максимально возможную выгоду от ваши веб-видео.

Видео SEO для вашего сайта

Попытка получить веб-видео, размещенное на ваших сайтах для ранжирования в смешанных результатах поиска, является отличной идеей - если посетитель увидит ваше видео в этих поисковой выдаче, они будут отправлены непосредственно на ваш сайт, где они смогут взаимодействовать с еще большим количеством пользователей. вашего контента (вместо простого перехода к следующему видео на Youtube). Это также хороший способ обеспечить дополнительный трафик, как ReelSEO Исследование показало, что «у видео в результатах универсального поиска рейтинг кликов на 41% выше, чем у их текстовых аналогов».

Однако самая большая проблема, с которой вы здесь столкнетесь, заключается в том, что большая часть видеоконтента невидима для поисковых систем. На Youtube и других сайтах для обмена видео ваши видео окружены тегами заголовков, описаниями и ключевыми словами, которые помогают поисковым системам определить, о чем ваше видео и как оно должно быть оценено. Но когда видео размещается на вашем сайте - особенно если оно запускается на страницах, лишенных какого-либо другого текста - вы должны предоставить эту информацию.

Первое, что вы хотите сделать, это создать видео карту сайта. Согласно Google Поддержка веб-мастеров страница:

«Видеоконтент включает веб-страницы, на которых размещено видео, URL-адреса игроков для видео или URL-адреса необработанного видеоконтента, размещенного на вашем сайте. Если Google не сможет обнаружить видеоконтент по указанным вами URL-адресам, эти записи будут игнорироваться роботом Google ».

Создав и отправив видео карту сайта, вы сможете определить заголовок, ключевые слова и описание, которые должны быть связаны с вашим видео, в индексе Google. Для получения дополнительных инструкций о том, как это сделать, а также о том, как обеспечить, чтобы файл robots.txt на вашем сайте не мешал роботу Google проиндексировать вашу карту сайта видео, посетите страницу поддержки видео по ссылке выше.

В дополнение к созданию вашей карты сайта с видео, Уэйн рекомендует следующие настройки видео на странице, чтобы помочь им оценить вашу страницу видео в естественных результатах поиска:

  • Используйте последовательные заголовки страниц и видео . Например, если ваше видео называется «Как заменить шину», страница, на которой размещено видео, должна иметь такой же текст в заголовке.
  • Целевые ключевые слова длинного хвоста. Как и на страницах любого другого типа, у вас гораздо больше шансов увидеть свои видео за ключевые слова длинного хвоста чем вы, когда ваше видео на более общую тему. Как и следовало ожидать, у вас гораздо больше шансов получить рейтинг с видео под названием «Chevy Trailblazer Review 2011», чем с видео с надписью «Обзоры автомобилей».

Также важно помнить, что размер и возраст вашего сайта не имеют значения, когда речь заходит о том, чтобы ваши видео попадали в рейтинг поисковой выдачи. Поскольку пауки поисковых систем ограничены с точки зрения типов информации, к которой они могут получить доступ, относящейся к видеофайлам на вашем сайте, они с такой же вероятностью оценивают видео с более новых сайтов, как и с целью вознаграждения динамического контента со старых авторитетных сайтов.

Что это означает - особенно если учесть, что введение смешанного поиска дает вам еще больше шансов конкурировать с сайтами «старой гвардии», в первую очередь, - то, что создание веб-видео - это метод продвижения, открытый для всех. Вам не нужно быть опытным сильным игроком, чтобы извлечь выгоду из веб-видео - вам просто нужно выложить хороший контент, который правильно оптимизирован, чтобы добиться успеха с этим методом.

Оптимизация видео с вашего сайта

Но хотя было бы неплохо попытаться ранжировать контент, размещенный на вашем сайте, для получения выгоды от брендинга, отправка видео в службы обмена видео также имеет некоторые преимущества. Например, если вы отправите свое видео на Youtube, вы наверняка будете знать, что ваше видео будет проиндексировано Google, а также получите высококачественную обратную ссылку Google на свой сайт.

Конечно, здесь есть много конкурентов из похожих видео, поэтому, если вы решите разместить свой контент на этих сайтах, есть несколько вещей, которые вы захотите сделать, чтобы сделать ваше видео максимально привлекательным для поисковых систем. Во-первых, вам нужно включить целевую ключевую фразу (фразы) в максимально возможное количество мест. Как минимум, убедитесь, что его можно найти в следующих местах:

  • В названии файла вашего видео
  • В заголовке вашего видео
  • В описании вы загружаете для своего видео
  • В списке ключевых слов и фраз, которые вы отправляете

Оптимизация этих элементов поможет гарантировать, что ваш видеоконтент будет рассмотрен для включения в смешанные результаты поиска в Google и Bing, но не останавливайтесь на этом. В дополнение к позиционированию видео для получения дополнительного поискового трафика также полезно оптимизировать контент для получения дополнительного трафика с сайтов обмена видео.

Чтобы извлечь выгоду из миллионов пользователей, которые посещают такие сайты, как Youtube и Vimeo, каждый день, изучите названия и ключевые слова, на которые ориентированы популярные видео на этих сервисах. Публикуя связанный контент, вы повышаете свои шансы на продвижение в качестве «Связанного видео» при каждом воспроизведении этих лучших видео. Вы также можете повысить свои шансы на то, чтобы вас заметили изнутри Youtube, создавая видеоконтент в качестве «ответов» на популярные видео.

В настоящее время на рынке представлено множество бесплатных программ для захвата экрана и редактирования видео, и никогда не было лучшего времени для продвижения вашего сайта с помощью возможностей видеомаркетинга. Если вы решили разместить свое видео на своем собственном сайте или воспользоваться мощными сайтами для обмена видео, создание видеоконтента и его оптимизация с использованием методов, описанных выше, может стать отличным способом привлечения трафика на ваш сайт и расширения охвата вашего бренда в Интернете. ,

Образ: fallingpixel