Сколько стоит поисковая оптимизация? Найдите важные советы!

  1. Что такое SEO?
  2. Контракт SEO: долгосрочный срок для ограниченного бюджета?
  3. SEO гарантирует - есть ли такая вещь (пока)?
  4. Что может сделать оператор сайта - если его бюджет управляем?

Вопрос о том, сколько на самом деле стоит SEO (поисковая оптимизация) , является одним из наиболее часто задаваемых вопросов новичков на тему "Поисковая оптимизация Google".

Это уже показано в так называемом Google Suggest, то есть в автоматическом предложении, которое Google добавляет при вводе первых терминов:

Любой, кто надеется на точное упоминание цены или диапазона цен в соответствии с девизом «Поисковая оптимизация стоит х евро за ключевое слово» на данный момент, я должен разочаровать сейчас - это не так просто.

Вместо этого я хочу использовать этот вопрос один раз, чтобы проиллюстрировать, как на самом деле работает поисковая оптимизация, как работают авторитетные SEO-агентства и, прежде всего, прояснить, почему поисковая оптимизация также стоит денег - и вы получаете «дешевый» синоним, как правило, мало полезный.

Что такое SEO?

По сути, имеет смысл сначала определить, что на самом деле означает поисковая оптимизация в конкретном случае!
Чисто по определению сказано: «Поисковая оптимизация - это набор мер, которые служат для того, чтобы веб-сайт появлялся как можно выше в хит-листах поисковых систем Интернета.

Но каковы эти меры? И являются ли показатели SEO одинаковыми для каждой страницы?
На этот вопрос нужно четко ответить НЕТ - и, следовательно, уже ясно, что фиксированная общая цена для поисковой оптимизации просто не имеет смысла.

Я намеренно написал «бесполезно» и не использовал формулировку «невозможно», потому что действительно есть некоторые провайдеры, которые предлагают предполагаемые меры SEO для фиксированных (ежемесячных) сумм.

Контракт SEO: долгосрочный срок для ограниченного бюджета?

Это подводит нас к первой проблеме: многие новички довольно быстро убеждены «агентствами SEO» в низких ежемесячных фиксированных ставках для поисковой оптимизации.
Это понятно с точки зрения клиента по многим причинам, в конце концов, у нового клиента обычно есть управляемый бюджет, застенчивый в начале (обычно также справедливо) высокий риск и часто ищущий кого-то, кто постоянно сокращает свою работу - приходят к новому клиенту ежемесячные пакеты с ценами как 199, - или 299, - евро вполне разумно.

Проблема, однако, заключается в том, что новый клиент не знает, что он на самом деле получает за свою ежемесячную фиксированную плату за SEO, потому что тексты контрактов обычно хранятся как можно более общими. Такие фразы, как «аналитическое рассмотрение», «внедрение мер SEO» или «построение ссылок», иногда обещают многое, но в конце концов часто оказываются не столь эффективными.

К сожалению, вы, как правило, не знаете, что в SEO-мерах в преддверии того, насколько они эффективны на самом деле и какую позицию можно ожидать (особенно с какими условиями).

Тем не менее ежемесячная «небольшая сумма» для новых клиентов обычно гораздо привлекательнее, чем, например, четырехзначная сумма для расширенного анализа присутствия в Интернете, что также влечет за собой дополнительные расходы на реализацию мер.

Проблема в этом контексте, я уже упоминал выше в контексте определения SEO выше:
SEO показатели не одинаковы для каждой страницы! И поэтому стандартные меры с фиксированной ставкой не являются ни разумными, ни целенаправленными.

Есть сайты, у которых есть технические проблемы, такие как отсутствие canakicals, плохие H-репозитории или проблемы с индексацией. Другие сайты имеют тонкий или дублированный контент (тонкий контент / дублированный контент), а другие сайты могут иметь серьезные проблемы с юзабилити. И затем, конечно, есть страницы, которые объединяют все эти проблемы .

Меры фиксированной ставки определенно не помогают! И там, если вы действительно хотите помочь клиенту, нужны не только совершенно другие меры, но в контексте совершенно другого времени - и, следовательно, просто другие затраты на обслуживание SEO. Эти затраты не могут быть отображены в соответствии с фиксированной ежемесячной платой, но абсолютно индивидуальны, как стратегия SEO, чтобы согласовать проект клиента!

Для этого mM является основным требованием после детального первоначального анализа - прежде всего знать, что все нужно оптимизировать, как расставлять приоритеты для отдельных шагов и уметь дать оценку действий и усилий.

Кто в начале поддержки SEO в анализе собственной страницы (по соображениям стоимости) отказался или такой анализ даже не был предложен, к сожалению, не будет иметь большого успеха с SEO-оптимизацией своего сайта.

Теперь тот или иной новый клиент, вероятно, скажет: « Это может быть хорошо и хорошо - я плачу своему агентству SEO, но основываюсь на успехе - потому что мне не нужен ни анализ, ни адаптация под себя и мои потребности в стратегии SEO!

SEO гарантирует - есть ли такая вещь (пока)?

Успешный SEO-платеж - это желание многих клиентов, и зачастую это один из немногих факторов успеха, который, по мнению клиента, сможет правильно оценить.

В прошлом основанная на успехе оплата в поисковой оптимизации была несоответствующей моделью. В те времена, когда было относительно безопасно говорить, что с x другими внешними (купленными / установленными) ссылками определенная страница будет относиться к определенному термину в первой десятке Google, наверняка были провайдеры, которые заплатили за SEO Разработали меры в зависимости от должности.

Это сегодня, во времена, когда внешние ссылки в их значении в алгоритме Google возвращаются, но такие факторы, как поведение пользователя и «Return to SERP Rate» (доля посетителей возвращаются к поиску Google и там переход на другую страницу) становится все более и более важным, просто невозможным - по крайней мере, с «реальными» поисковыми терминами, а не с нерелевантными терминами или с реальными «ключевыми словами длинного хвоста».

Если SEO агентства позиционируют себя по обещанию Google, это осторожно - как предупреждает Google даже срочно.

Другим, к сожалению, часто легкомысленным обещанием гарантии является увеличение трафика на x процентов. Здесь обычно забывают, что количество ни в коем случае не приравнивается к качеству!
Больше трафика неизбежно не приносит больше продаж - «лучше», потому что более актуально и по своему намерению пользователя также значительно больше целевых посетителей, однако, значительно увеличивает покупки!

На этом этапе достаточно примеров, когда после оптимизации на сайт заходило значительно меньше посетителей, но при совершении значительно большего количества покупок количество посетителей было выше, чем до оптимизации.

Опасность гарантийных обещаний в области трафика возрастает: в основном контентные страницы создаются по незначительным проблемам, относительно быстро и привлекают посетителей. Эти посетители в основном путешествуют с чисто информативным намерением и не должны превращаться в покупателей. Это означает, что оператор сайта должен платить за ориентированную на успех оптимизацию SEO, хотя у него нет реального преимущества - это, конечно, раздражает.

Что может сделать оператор сайта - если его бюджет управляем?

  1. Если вы читаете это сейчас и изначально надеялись, что вы найдете здесь оценку стоимости затрат на поисковую оптимизацию, я, вероятно, разочаровал вас, с одной стороны, - с другой стороны, но, возможно, также предостерегал от заключения поспешных контрактов, что вы, возможно, Но что вы можете сделать - потому что с кем-то вы уже хотите работать вместе - даже если ваш бюджет довольно управляемый. Несколько советов:
    1. Не обязательно выбирать большие агентства , потому что они часто не принимаются с небольшим бюджетом.
    2. Не бери племянника зятя друга и не доверяй ему оптимизацию своего сайта. Если вам нужна (и нужна) профессиональная помощь, «хобби SEO» редко поможет вам.
    3. Запросите предложение как минимум у двух агентств и сравните не только цену, но и объясните процедуры и стратегии - и не стесняйтесь спрашивать, почему агентство не выбрало тот или иной подход.
    4. Покажите свои рекомендации - не только имена, но и спросите, что было сделано для клиента и каковы были успехи. Авторитетные агентства обычно предоставляют контактных лиц на эталонном клиенте, с которыми можно связаться.
    5. Агентство предлагает вам семинары или тренинги ? Интересно, что вы понимаете меры, по крайней мере, до определенной степени, и что вы можете даже работать над ними в отдельных разделах? Если так: отлично! Если нет: SEO агентства, которые сопротивляются передаче знаний, часто боятся, что вы подвергаете сомнению меры (оправданные) и, возможно, даже немного квалифицируете себя в области SEO.
    Те, кто боятся этого, обычно имеют только ограниченные знания ...
    Не поймите неправильно: это не должно заставлять вас заниматься SEO самостоятельно! Поисковая оптимизация развивается так быстро, что в ней мало смысла. Кроме того, ваши сильные стороны, безусловно, больше в продуктовой среде вашего предложения и в управлении вашей компанией - там вы должны лучше участвовать в своей основной компетенции и оставить SEO агентство для оптимизации вашего сайта! Но «слепого доверия» не должно быть ...
    6. Четко ли определены цели и стратегии , адаптированы ли стратегии к вам и вашим потребностям, и определены ли индивидуальные факторы успеха, в том числе временные? Если нет: показатели успеха должны быть установлены даже без выставления счетов на основе производительности.
    7. Не связывайте себя с самого начала в долгосрочной перспективе, но дайте себе и агентству возможность узнать друг друга и доверять друг другу - потому что доверие - это одна из основ успешного SEO-сотрудничества! Агентство SEO работает в основе вашего бизнеса. Если это сотрудничество не будет осуществляться на доверительной основе, сотрудничество всегда будет трудным, а желаемых результатов трудно достичь.
    8. Есть ли у вашего агентства страховка ? Кто приходит, когда «что-то серьезное происходит» и у вас есть финансовые потери из-за ошибки агентства? Мелкие фрилансеры здесь часто находятся в плохом положении - вы должны быть защищены от чрезвычайных ситуаций (которые у вас редко заканчиваются в начале контракта).
    9. Возможно, вам не хватает ссылки на печати или сертификаты в списке ...
    Они сознательно не учли - потому что это деликатная и сложная тема. Дискуссии о SEO-печати очень противоречат. Дело в том, что нет действительно признанной SEO-печати. Большинство печатей «продаются» и проходят только условные испытания. Большинство агентств обходятся без этих печатей, потому что выдаются ежегодные высокие сборы за использование и иногда даже другие агентства SEO.
    Сам Google не предлагает никакой настоящей SEO-печати, а только сертификаты в отдельных областях, таких как Google Analytics или Google Adwords. Несмотря на то, что мы сами владеем этими сертификатами, я не считаю их реальным доказательством опыта, а скорее базовым требованием и минимальным требованием для профессиональной работы с этими инструментами. На мой взгляд, любой, кто предлагает услуги, связанные с Google Analytics и Google Adwords, но не прошел сертификационные программы в качестве поставщика услуг в этих областях не может быть и речи ...

Вернуться к теме:

Сколько стоит поисковая оптимизация?
Надеюсь, я мог бы объяснить, почему на вопрос о цене для поисковой оптимизации нельзя дать однозначного ответа, но в зависимости от веб-сайта, продукта и целевой группы должна быть создана индивидуальная стратегия и индивидуальное предложение .
Таким образом, ставки пакетов, такие как «поисковая оптимизация всего за 199, - € в месяц», не только вводят в заблуждение, но и в подходе довольно сомнительны.
Скорее сделаем индивидуальное и, прежде всего, содержательное предложение по оптимизации вашего сайта, чтобы вы, конечно, чувствовали себя лучше!

Если вы думаете, что мы можем помочь вам, Тогда мы с радостью создадим индивидуальное и необязательное предложение для оптимизации вашего интернет-присутствия!

Что такое SEO?
Контракт SEO: долгосрочный срок для ограниченного бюджета?
SEO гарантирует - есть ли такая вещь (пока)?
Что может сделать оператор сайта - если его бюджет управляем?
Что такое SEO?
Но каковы эти меры?
И являются ли показатели SEO одинаковыми для каждой страницы?
Контракт SEO: долгосрочный срок для ограниченного бюджета?
SEO гарантирует - есть ли такая вещь (пока)?
Что может сделать оператор сайта - если его бюджет управляем?