Старый SEO против Новый SEO

  1. Обзор обновлений:
  2. Ключевые слова
  3. содержание
  4. Внешние ссылки
  5. мобильный
  6. обрывки

Ничто не остается таким, как есть, и уж точно не в мире цифрового маркетинга. Здесь тренды, тактика и техника постоянно меняются. Особенно в поисковой системе изменилась оптимизация за последние годы, особенно благодаря Google Panda Updates, Penguin и Hummingbird.

Обзор обновлений:

  • Panda (2011) : проверяет качество веб-страниц, чтобы увидеть, имеет ли страница реальную ценность и содержание.
  • Penguin (2012) : цель обновления - уменьшить количество спама и обратных ссылок.
  • Hummingbird (2013) : есть ли у Google способность определять отношения между ключевыми словами? Раньше Google всегда рассматривал только одно конкретное ключевое слово, сегодня алгоритм способен дать пользователю результат, основанный на согласованных ключевых словах и контексте.
  • Обновление для мобильных устройств (2015 г.). Благодаря этому обновлению Google повысил удобство использования мобильных устройств в качестве рейтинга для результатов мобильного поиска.
  • Обновление Фреда (2017): Как и в случае обновлений Panda и Penguin, это оптимизация критериев ранжирования, связанных с качеством контента сайта. Добавленная ценность контента для пользователя снова в центре внимания.

Что именно подразумевается под поисковой оптимизацией (SEO)?

ниже Поисковая оптимизация Под пониманием понимается совокупность всех мер, направленных на то, чтобы веб-страницы в обычных результатах поиска поисковых систем, таких как Google, имели более высокий рейтинг и, следовательно, чаще посещались пользователями. Веб-сайт разработан как часть поисковой оптимизации, так что поисковые системы могут оптимально читать и анализировать их, чтобы веб-сайт оказался в лучшем случае среди первых десяти результатов поиска. Это SEO может быть в на месте и внеплощадочный Разделите меры.

Оптимизация на месте - это меры, принимаемые непосредственно на одном сайт быть доставлен в ранжирование увеличить в поисковых системах. К ним относятся оптимизация заголовков, текста, изображений / видео и URL-адресов с использованием определенных ключевых слов.

Здесь речь идет о настройке обратных ссылок на внешних сайтах, таких как блоги, форумы, новостные сайты или каналы социальных сетей. Если одна страница ссылается на другую, Google рассматривает это как рекомендацию, поскольку связанная страница содержит богатую удобную для пользователя информацию и придает большее значение связанной странице, что в конечном итоге может привести к более высокому рейтингу.

Что именно изменилось в SEO за последние годы? Какие методы давно ушли и какие меры в настоящее время используются маркетологами? В следующем разделе мы дадим вам обзор изменений.

Ключевые слова

В прошлом вы в основном использовали отдельные термины (короткие ключевые слова), которые иногда очень часто использовались в тексте (10-30x внутри текста в зависимости от длины текста) - результатом была так называемая вставка ключевых слов. Слишком часто использование определенных терминов в тексте часто не имеет смысла и может негативно повлиять на поток чтения для пользователя. Вот почему Google не расставляет приоритеты для ключевых слов так, как раньше. Алгоритм уже может читать и оценивать тексты, поэтому заполнение ключевыми словами излишне. Синонимы могут быть использованы, чтобы помочь Google понять, в чем проблема. Акцент явно делается на намерениях пользователя и длинных поисковых запросах, поэтому ключевые слова с длинным хвостом становятся все более важными. (Актуальная тема: Голосовой поиск !)

содержание

Как уже упоминалось выше, в прошлом в основном тексты для поисковых систем, а не для пользователей были написаны. Тексты были заполнены предположительно релевантными ключевыми словами, но они были неподходящими для пользователей, поскольку они часто приносили мало пользы для них. Сегодня тексты идеально обогащены соответствующей информацией для пользователей (ключевое слово: пользовательский опыт), потому что хорошие тексты ведут к интенсивному взаимодействию с пользователями, что, в свою очередь, является показателем того, что Google хорошо оценивает эти тексты. Алгоритм Google оценивает тексты, а именно, предлагают ли они дополнительную ценность и соответствуют ли намерениям искателей.

Внешние ссылки

Раньше построение внешних ссылок было относительно простым: вы купили много ссылок и построили их на разных страницах и больше внимания уделяете количеству, чем качеству. Сегодня это уже невозможно, поскольку страницы со слишком большим количеством спам-ссылок безжалостно наказываются Google. Теперь вы можете рассчитывать на долгосрочные отношения и создание качественных ссылок на релевантных и подходящих для бренда страницах для создания лучшего пользовательского опыта.

мобильный

Мы живем в эпоху смартфонов, что также заметно в поисковом поведении. Ранее основное внимание уделялось использованию стационарных рабочих столов. В настоящее время поисковых запросов с мобильных устройств больше, чем с настольных компьютеров, и этому развитию не видно конца. Из примерно 3 миллиардов пользователей Интернета во всем мире 60 процентов имеют доступ к устройству с поддержкой Интернета. Аналогично, оптимизированный для мобильных устройств веб-сайт в результатах мобильного поиска хуже, почему Мобильное SEO и оптимизация мобильных устройств имеет важное значение для всех операторов веб-сайтов и приобретает все большее значение.

обрывки

В последние годы было много изменений на страницах результатов Google, которые влияют на поисковую оптимизацию. В течение многих лет длина текстов фрагментов, то есть предварительный просмотр короткого текста в результатах поиска, была ограничена двумя строками. В конце 2017 года Google ослабил это правило и с тех пор показывает более длинные фрагменты с тремя или даже четырьмя строками в результатах. Чтобы увеличить вероятность клика по фрагментам, использование Featured и Rich Snippets становится все более и более важным. Богатые фрагменты - это информация, которая появляется в дополнение к классическим результатам поиска. Избранные фрагменты отображаются над списком результатов поиска, чуть ниже платных объявлений, и находятся в так называемой позиции 0. Эти Оптимизация фрагментов представляют высокий потенциал для всех маркетологов и должны определенно рассматриваться как часть стратегии SEO.

В следующей инфографике мы суммировали все важные для вас моменты:

В следующей инфографике мы суммировали все важные для вас моменты:

Подводя итог, следует отметить, что изменения в поисковой оптимизации принесли много положительного. Маркетологи всегда открывают новые возможности и возможности для успешной работы SEO и, таким образом, для поддержания своего сайта в актуальном состоянии с текущими показателями. Один аспект становится все более важным: пользователь и (потенциальный) клиент должны быть в центре внимания всех мер, потому что его удовлетворение в значительной степени способствует успеху компании.

Как насчет вашей стратегии SEO? Вы в курсе или вам нужна поддержка? Мы следим за последними тенденциями и рады помочь вам в реализации ваших мер SEO - Свяжитесь с нами сейчас!

Что именно подразумевается под поисковой оптимизацией (SEO)?
Что именно изменилось в SEO за последние годы?
Какие методы давно ушли и какие меры в настоящее время используются маркетологами?
Как насчет вашей стратегии SEO?
Вы в курсе или вам нужна поддержка?