Тест светодиодных фар LENSER® SEO® 5 - ведущий блог Томас Дамен

После моего репортажа с горной трассы в Бургбернхайме Райнер Кирш сказал за столом гонки последнего бегуна, что я буду готов к одной из его любимых тренировочных трасс для «пресловутой» трассы Мутшахтрейла После моего репортажа с горной трассы в Бургбернхайме Райнер Кирш сказал за столом гонки последнего бегуна, что я буду готов к одной из его любимых тренировочных трасс для «пресловутой» трассы Мутшахтрейла.

Mutschachtrail находится в Birekt Waldbegiet в Dinkelsbühl рядом с Mutschachgraben вокруг. В этом лесу также каждый год проходит по пересеченной местности Dinkelsbühler. Трасса для пересеченной местности намного проще, чем трасса Райнера.

В соответствии с этим, я получил несколько дней назад две уличные светодиодные фары LENSER SEO5 уличного цвета в течение короткого времени.

Из-за того, что я совсем не знаю трассу, а Райнер не знает ее, по крайней мере, ночью, мне сразу стало ясно, что ночная трасса Мучахтрайт должна служить «испытанием на выносливость», ведь это также светодиодная фара для экстремальных спортсменов Из-за того, что я совсем не знаю трассу, а Райнер не знает ее, по крайней мере, ночью, мне сразу стало ясно, что ночная трасса Мучахтрайт должна служить «испытанием на выносливость», ведь это также светодиодная фара для экстремальных спортсменов.

Будучи счастливым обладателем светодиодного объектива H7R (с 2011 года), я, конечно же, не мог дождаться пятницы и уже опробовал новые функции и изменения светодиодного объектива SEO5 заранее. Для этого я сначала попробовал интуитивно понятную операцию, которая мне тоже очень удалась. Но кроме 3 интуитивно обнаруженных режимов освещения (100%, режим затемнения и режим мигания) есть еще 3 режима, которые я нашел только в руководстве. Другими функциями являются режимы красного света (для чтения картелей, мигания в красном и безопасного для транспорта режима, все режимы управляются одной кнопкой. LED LENSER называет эту управляемую микроконтроллером систему - технологию Smart Light).

Райнер Кирш

Кроме того, я заметил три других улучшения моего и без того хорошего H7R Кроме того, я заметил три других улучшения моего и без того хорошего H7R. Оголовье можно легко отрегулировать по окружности головы благодаря другому держателю полосы.Фокус теперь устанавливается с помощью поворота объектива вместо небольшого рычага, а фару можно поворачивать по вертикали за 10 шагов, а не за 3 шага. Если вы хотите узнать больше о технических данных здесь читать.

Но сейчас на практике. В прошлую пятницу, в 8:30 вечера, мы с Райнером договорились о встрече с фарой LED LENSER SEO5. Прежде чем мы начали работать, я кратко объяснил Райнеру самые важные функции SEO5.

Прежде чем мы начали работать, я кратко объяснил Райнеру самые важные функции SEO5

почти дневной свет контрастирует с SEO5

Когда мы начали, стало светло. На опушке леса нам не понадобилась фара, но как только она ушла в лес через 500 метров, фара уже была преимуществом.

Мы бежали в спокойном темпе 5:15 мин / км только по нескольким гравийным дорогам, прежде чем Райнер внезапно поднял руку вправо, чтобы повернуть по правильному пути. По крайней мере, здесь преимущества такой яркой фары стали очевидными. Контрасты было намного легче распознать с помощью фары.

Мне не нужно было упоминать, что оно все равно пошло вверх и вниз, но ощущаемые вертикальные подъемы на километре 4 были действительно убийственными Мне не нужно было упоминать, что оно все равно пошло вверх и вниз, но ощущаемые вертикальные подъемы на километре 4 были действительно убийственными. От неторопливого пробега, который мы фактически запланировали, мы были в нескольких милях от этого подъема.

К сожалению, это не должно быть единственным таким сильным увеличением. Райнер побежал в гору в первых рядах. Но для меня это был более половины пути, и мне пришлось идти вверх. Если вы считаете, что я не потерял связь, несмотря на шаг пешком к Райнеру, можно представить, насколько крутой и непроходимой она была. Накануне ночью это вылилось так сильно, что тропа хорошо промокла.

Накануне ночью это вылилось так сильно, что тропа хорошо промокла

Томас Дамен

Райнер сказал мне, что его рекорд в среднем составляет 4:30 мин / км. Сначала я улыбался в темпе, но когда я буквально ползал по «горам», я не мог себе представить, как этот темп будет происходить.

К настоящему времени было темно, и мы шли по первым крутым участкам. Здесь мы сузили фокус, чтобы связать свет, что оказалось очень хорошо.

После 7 километров у нас больше половины расстояния позади нас, также с точки зрения профиля высоты, сейчас он только наклонный, к сожалению, только теоретически. После более продолжительного «расслабляющего» спуска снова и снова следуйте коротким и средним ядовитым подъемам. Небольшое впечатление можно получить в следующем видео.

Несмотря на очень хорошее освещение пути, Райнер и в конце концов я продолжал постукивать в грязевые ямы Несмотря на очень хорошее освещение пути, Райнер и в конце концов я продолжал постукивать в грязевые ямы. Хотя мы были не так быстры на дороге и, насколько это возможно, всегда были эти грязные пятна, но альтернативы просто не было. К сожалению, это было настолько грязно, что наши ботинки следа с Gore-Tex-Membram не помогли, потому что бульон только входил сверху. О том, что Райнер здесь, я всегда предупреждал вовремя и мог увернуться от всего сразу.

Между тропами мы бегали, но на самом деле ненадолго по гравийным дорогам Между тропами мы бегали, но на самом деле ненадолго по гравийным дорогам. Если и есть какая-то грязная или заросшая альтернатива простым грунтовым дорогам, мы ее выбрали. Райнер с защитными очками спереди. К сожалению, у меня их не было, поэтому я должен был быть осторожным, чтобы ни одна, ни другая ветка или куст не ударялись в лицо.

В конце маршрута Райнер обнаружил еще один маршрут, который ему еще не был известен, и который мы тут же исследовали. С натуры Райнер непременно заберет его Мучахтрейл ему.

В заключение, было два ядовитых подъема, прежде чем мы спустились по гравийным дорогам на обратном пути к парковке В заключение, было два ядовитых подъема, прежде чем мы спустились по гравийным дорогам на обратном пути к парковке.

Mutschachtrail был действительно забавным в конце, и он развлекает Райнера в любом случае, когда он говорит о 4Trails, Zugspitz Ultratail, Biel или Rennsteig. Я, кстати, побегу сам 25.05.13. Таким образом, пробег хорошо вписывается в подготовку к Rennsteig, даже если он немного меньше по сравнению.

Давайте подойдем к выводу о светодиодном LENSER SEO 5 налобном фонаре. Для сравнения у меня поднят светодиодный ЛЕНЗЕР H7R. В прямом сравнении есть много улучшений, таких как:

  • Фокусировка проще
  • Регулировка оголовья очень проста
  • моргание
  • Режим красного света (например, для, Карателесен)
  • 10-уровневое панорамирование вместо 3-х уровней
  • лучший комфорт

Тем не менее, есть и два момента, которые мне не понравились Тем не менее, есть и два момента, которые мне не понравились. С одной стороны, центр тяжести больше не сбалансирован, так как батареи расположены непосредственно за светодиодом. Во время спектакля замечено небольшое колебание светового поля. Эту проблему можно решить, сузив оголовье настолько, насколько это возможно, но за счет удобства ношения.

Другое дело, что, к сожалению, только SEO7R поставляется с батареями. SEO3 и SEO5 поставляются с 2 батарейками. Таким образом, вы либо используете продукт с экологической точки зрения, либо вам придется отдельно выращивать батареи и подходящее зарядное устройство.

По соотношению цена-качество подходит очень хорошо. Всего за 49,90 € вы получаете очень качественный и профессиональный налобный фонарь, с которым вы сможете долго веселиться. Я могу с чистой совестью рекомендовать продукт любителям и амбициозным бегунам.

Спорт бесплатно!
Томас

[важно] Я получил две светодиодные лампы LENSER SEO5 для тестирования от PR агентства LED LENSER. Светодиодный ЛЕНЗЕР H7R подарил мне моя жена в 2011 году на Рождество. Ни агентство по связям с общественностью, ни производитель, ни моя жена не влияют на мой рейтинг продуктов. [/ Важно]

Смотри тоже:

[Болтун-Review]