Топ 20 местных SEO форумов и сообществ в 2018 году

  1. Локальные поисковые форумы и сообщества
  2. Локальный поиск Плюсы
  3. Moz Local Strategy Forum
  4. Google My Business Community
  5. Форум локального поиска
  6. Местные новости SEO
  7. BlackHatWorld
  8. Локальный SEO Master Mind - теперь Lead Kings (май 2018)
  9. г / LocalSEO
  10. Бриф для малого бизнеса

Местные SEO-форумы и сообщества широко распространены в Интернете и социальных сетях, но когда у вас возникнет вопрос, может быть трудно понять, куда обратиться.

В Facebook, LinkedIn и Google+ для быстрого поиска будет предложено множество вариантов, но отыскать регулярно обновляемые места, которые часто посещают настоящие эксперты, - большая работа.

Мы собираемся найти лучшие форумы и сообщества для местного SEO совета и идей. Для этого мы собрали список наиболее регулярно обновляемых источников локального SEO-чата и разместили их среди наших пользователей, чтобы они могли проголосовать за их наиболее часто посещаемых, а также поделиться тем, что мы могли пропустить.

Мы обнаружили, что в то время как LinkedIn и Facebook - это места, куда можно обратиться за советом во многие отрасли, Google+ является явным лидером среди наших пользователей в плане понимания местного поискового маркетинга. Возможно удивительно, что не было никаких рекомендаций для регулярно обновляемых и полезных групп LinkedIn.

Если у вас есть сообщества, которые вы регулярно посещаете, сообщите нам об этом в комментариях ниже.

Мы получили 643 ответа от 228 респондентов - спасибо всем, кто поделился своими любимыми .

Номера участников округлены и последний раз обновлялись 26.02.18.

18

Локальные поисковые форумы и сообщества

  1. Локальный поиск
  2. Локальный поиск Плюсы
  3. Moz Local Strategy Forum
  4. Google My Business Community
  5. Форум локального поиска
  6. Местные новости SEO
  7. BlackHatWorld
  8. Локальный SEO Master Mind
  9. г / LocalSEO
  10. Бриф для малого бизнеса

Локальный поиск

Тип: сообщество Google+

Пользователи: 1,800+

О: Локальное поисковое сообщество в Google+ это самое популярное место среди наших пользователей, 45% говорят, что регулярно посещают его.

Локальный поиск посвящен теме «Локальный поисковый маркетинг и местные новости SEO, ресурсы и обсуждения», которые возглавляют Макс Минцер, Фил Розек и Марк Гохо. Помимо того, что они являются отличным местом для получения ответов на вопросы, связанные с поиском, эксперты часто публикуют ключевые отраслевые новости.

Сообщество предназначено как для маркетологов, так и для владельцев бизнеса, но обратите внимание на их ограничения на саморекламу.

Локальный поиск Плюсы

Тип: сообщество Google+

Пользователи: 750+

Около: Локальный поиск Плюсы регулярно посещают 44% пользователей BrightLocal. Это сообщество Google+ является продолжением Форум локального поиска во главе с Линдой Буке.

Сообщество предоставляет «Советы по локальному поиску, новости и поддержку для профессионалов в области локального поиска». Посты - это вопросы между местными профессионалами в области SEO, а также публикации контента на основе данных и тематических исследований.

Членство открыто только для местных специалистов по поиску, а не для владельцев бизнеса или общественности. Не члены могут, однако, читать сообщения.

Moz Local Strategy Forum

Тип: Форум

Члены: -

О: Категория Местная стратегия в Moz's Q & A forum позволяет пользователям задавать вопросы сообществу Moz.

Вопросы, как правило, сосредоточены на конкретных задачах, которые постеры пытаются решить, и на которые отвечают другие члены сообщества. Посты, как правило, не получают много ответов каждый, и фокусируются больше на предоставлении ответов, чем на широких дискуссиях.

Чтобы оставлять или отвечать на вопросы, вам необходимо иметь учетную запись Moz Pro, но вы можете читать ответы как не являющиеся участниками.

Google My Business Community

Тип: Форум

Члены: -

О: официальный Сообщество Google My Business позволяет владельцам бизнеса связаться с экспертами SEO.

Дискуссионные разделы включают статьи, новости, основы и информацию о различных компаниях, и позволяют компаниям быстро получить ответы на свои вопросы о GMB от опытных участников.

На вопросы регулярно отвечают ведущие участники - местные эксперты, которые очень часто участвуют в форуме. В этом оживленном, занятом сообществе ежедневно задают ответы на несколько вопросов, поэтому можно начинать с любых запросов, связанных с GMB.

Форум локального поиска

Тип: Форум

Пользователи: 3,800+

О себе: Линда Букет Форум локального поиска часто посещают 29% наших пользователей. Форум предоставляет возможность местным сотрудникам и поисковым консультантам обсудить все вопросы местного SEO - с несколькими различными форумами для всех ваших локальных запросов и обсуждений.

Как и в других самых популярных местных сообществах, вы увидите знакомые лица, которые будут регулярно отвечать на вопросы. В феврале 2018 года форум объявил о своем обновленном информационном бюллетене - отличный способ отследить вызовы, которые происходят сегодня в отрасли.

Местные новости SEO

Тип: сообщество Google+

Пользователи: 13,500+

О себе: третье сообщество Google+ в нашей десятке LocalMarketingVoice "Местные новости SEO" , одобренный 29% наших пользователей. Он фокусируется на идеях, советах и ​​стратегиях - и не допускает продажи или саморекламу.

Местные новости SEO не являются самым активным сообществом в нашем списке, поэтому, если вам нужны немедленные ответы, стоит поискать их в другом месте.

Сообщество открыто как для владельцев бизнеса, так и для местных экспертов по SEO.

BlackHatWorld

Тип: Форум

Члены: -

Около: BlackHatWorld хорошо известен в SEO-индустрии, но менее известен как источник локального SEO-чата. Их местный форум SEO открыт для всех, и его часто посещают местные владельцы бизнеса и местные оптимизаторы с вопросами.

Форум позволяет пользователям делиться идеями и спрашивать совета у других участников, уделяя особое внимание методам черной и белой шляп. Но сделайте свое исследование, прежде чем вносить изменения, основанные на советах, которые здесь приводятся, поскольку методы «черной шляпы» могут оказать негативное влияние на рейтинг сейчас или в будущем.

Локальный SEO Master Mind - теперь Lead Kings (май 2018)

Тип: группа Facebook

Пользователи: 950+

О: Несмотря на множество локальных поисковых групп в Facebook, не так много часто обновляющихся.

Локальный SEO Master Mind пользуется популярностью у 14% наших пользователей. Эта частная группа позволяет маркетологам обсуждать местные стратегии и делиться вопросами. Это отличная группа для начинающих, которые задают простые вопросы и получают исчерпывающие ответы.

Респонденты также рекомендовали группы Facebook Приобретение локального клиента а также Оффлайн Акулы ,

г / LocalSEO

Тип: Subreddit (Reddit)

Пользователи: 400+

О: Reddit может быть полезным, чтобы быть в курсе последних тенденций маркетинга, поэтому неудивительно, что 12% наших пользователей регулярно посещают LocalSEO subreddit ,

Это не самое активное сообщество, но оно может быть хорошим местом для анонимного размещения запросов и контента. Но, как и в большинстве Reddit, пользователям, как правило, не нравятся посты саморекламы, поэтому имейте в виду, что ваши посты будут полезны остальному сообществу. Если вы обычный реддитор, обязательно подпишитесь на / Г / SEO а также / r / marketing = более широкие, но более активные сообщества.

Бриф для малого бизнеса

Тип: Форум

Участники: 100 000+

О себе: 11% пользователи в нашем опросе рекомендуются Бриф для малого бизнеса , Этот форум представляет собой более широкое сообщество для малого бизнеса, чтобы делиться идеями и задавать вопросы, чем некоторые другие, более ориентированные на местную аудиторию, места в нашем списке - но это все еще отличное место для советов по маркетингу.

На брифинге для малого бизнеса стоит посмотреть несколько форумов, включая поисковую оптимизацию, общую информацию о поисковом маркетинге, разработку ссылок и локальный маркетинг. Вопросы, как правило, получают несколько ответов, поэтому это активное сообщество позволяет владельцам бизнеса получать ответы на самые разные вопросы.

Спасибо всем, кто поделился своими любимыми.

Если у вас есть какие-либо сообщества или форумы, которые вы регулярно посещаете и которые пропустили, сообщите нам об этом в комментариях ниже!