TYPO3 / SEO: правильно настроить домашнюю страницу и показывать ее в меню

  1. Используйте корневую страницу в качестве стартовой
  2. Получить стартовую страницу в меню, уровень записи которого на один уровень ниже
  3. Решение:
  4. Активный статус стартовой страницы в меню

В этом посте я хотел бы сказать несколько слов о правильной конфигурации домашней страницы TYPO3 . Просто для поисковой оптимизации, здесь есть несколько вещей, на которые стоит обратить внимание.

Используйте корневую страницу в качестве стартовой

Во многих системах TYPO3 корневая страница (страница с глобусом) служит только ссылкой на подстраницу, которая служит стартовой страницей. Проблема, однако, в том, что запросы к веб-сайту обычно направляются непосредственно на www.domain.de, а не на www.domain.de/startseite.html . Если вы используете подстраницу в качестве начальной страницы, запросы с корневой страницы по умолчанию перенаправляются в / start.html или home.html , что отнимает ненужные время и ресурсы.
В худшем случае система настроена так, что вы можете получить доступ к содержимому начальной страницы как на www.domain.de, так и на www.domain.de/start.html - т.е. без пересылки. В этом случае Google угрожает градацией из-за « дублированного контента ».

Теперь вы можете много двигаться вперед и назад через htaccess, но, конечно, это также намного проще: просто используйте корневую страницу дерева страниц непосредственно в качестве начальной страницы!

Однако это напрямую приводит к другой проблеме:

Получить стартовую страницу в меню, уровень записи которого на один уровень ниже

Если вы используете это в качестве начальной страницы, макет страницы может выглядеть примерно так:

- Home (Root)
- О нас
- Услуги
- новости
и т. д.

Как правило, на странице есть меню для просмотра страниц. Эти меню, однако, указывают на корневой уровень и, следовательно, не отображают начальную страницу , что часто имеет место во многих случаях. К сожалению, нет функции «includePidList» HMENU.

Решение:

В этом посте я хотел бы сказать несколько слов о правильной конфигурации домашней страницы TYPO3

Структура меню TYPO3

Добавьте еще одну страницу под названием «Домашняя страница» рядом с другими страницами и установите ее как ярлык / ссылку на корневую страницу - настоящую домашнюю страницу.

Теперь у вас также должна быть стартовая страница в меню - убедитесь, что ссылка на соответствующий пункт меню также указывает непосредственно на www.domain.de, а не на www.domain.de/startseite.html, который затем пересылается.

Одна проблема все еще остается:

Активный статус стартовой страницы в меню

Если ярлык переходит на корневую страницу, состояние элемента меню никогда не достигнет ACT или станет активным, и, хотя оно находится на начальной странице, оно останется в меню НЕТ, т.е. не будет активным.

Я не нашел хорошего решения для этого до сегодняшнего дня, но выполняет следующий фрагмент своей цели (пожалуйста, адаптируйте соответственно)

[globalVar = TSFE: id = 1] lib.myMenue.1.NO.wrapItemAndSub = <li class = "mm1 active"> | </ li> | * | <li class = "mm1"> | </ li> lib .myMenu.1.NO.ATagParams = class = "mm1 active" | * | класс = "мм1" [глобальный]

Что касается условия, следующие инструкции применимы, только если это страница с ID1 (в моем случае, корневая страница).
В моем примере у меня есть меню по умолчанию, в которое я добавляю свои активные элементы меню в область Typoscript ACT TMENU, класс CSS «active» в LI и в теге A.

Однако, поскольку ACT никогда не атакует, я просто манипулирую обычным регистром (НЕТ) Сплит вариант так что первый пункт меню также получает этот класс CSS, независимо от того, активен он или нет.

Вам просто нужно настроить фрагмент для вашей собственной структуры Typoscript для вашего меню.

Более хорошие решения, как в комментариях 🙂