Ваш контрольный список для успешной локальной кампании SEO

  1. 1. Оптимизируйте свой сайт для локального поиска
  2. 2. Используйте разметку схемы для местного бизнеса
  3. 3. Создание местных бизнес-страниц на основных поисковых системах
  4. 4. Зарегистрируйтесь на местных веб-сайтах.
  5. 5. Используйте качественные фотографии в местных списках
  6. 6. Создание бизнес-цитат из местных источников
  7. 7. Генерация ссылок с локальных сайтов
  8. 8. Создание онлайн-отзывов
  9. 9. Создать маркетинговый пробег из местных СМИ
  10. 10. Оптимизация для мобильных устройств
  11. Больше контента с нашего сайта

Цель каждого интернет-маркетолога и владельца бизнеса, проводящего кампанию в Интернете, - попасть на страницы результатов поиска (SERP)

Цель каждого интернет-маркетолога и владельца бизнеса, проводящего кампанию в Интернете, - попасть на страницы результатов поиска (SERP). Тем не менее, для владельцев малого бизнеса или предпринимателей, обслуживающих витрины магазинов и магазины, обслуживающие потенциальных клиентов из определенного населенного пункта, появление на локальных поисковых запросах поставит их бренды и бизнес прямо в поле зрения целевой аудитории.

Для местных предприятий их цель должна состоять в том, чтобы увеличить их видимость в Интернете для таких целевых аудиторий, и они могут сделать это эффективно, начав локальную кампанию по поисковой оптимизации (SEO). Научиться успешно выполнять локальная SEO кампания может принести постоянный трафик потенциальных клиентов буквально прямо к вашим порогам - и следующий список может служить вашим исчерпывающим руководством.

1. Оптимизируйте свой сайт для локального поиска

Первый и самый важный шаг - полностью оптимизировать все элементы вашего сайта для локального поиска. Как правило, каждый раздел вашего веб-сайта должен включать элементы, относящиеся к вашему бизнесу и месту проживания. Ниже приведены некоторые из наиболее важных действий, которые вы должны выполнить для оптимизации вашего сайта для локального поиска:

  • Доменное имя - оптимизация для локального поиска включает в себя доменное имя вашего веб-сайта, которое должно включать информацию о вашем бизнесе, типе вашего бизнеса и вашем регионе.
  • Заголовки страниц - кроме вашего домена, каждый URL-адрес страницы также должен быть оптимизирован для поиска, такого как включение информации о компании и местоположении в заголовки ваших страниц.
  • Элементы страницы - информация о NAP (имя, адрес, номер телефона) вашей компании должна быть четко видна на каждой странице вашего веб-сайта в верхней части страницы «О нас» или «Контакты». Хорошие местоположения для этих типов информации находятся на боковых панелях или в областях нижнего колонтитула, которые будут видны как для посетителей, так и для поисковых роботов.
  • Копирование веб-сайта - основная часть содержания ваших страниц также должна содержать информацию о вашей компании и местонахождении. Это достигается путем оптимизации вашего контента с помощью ключевых слов с длинным хвостом и их стратегического включения в контекст вашего контента.

2. Используйте разметку схемы для местного бизнеса

Использование и Схема реализации теги разметки - один из самых популярных методов SEO в наши дни. Простая логика схемы заключается в том, чтобы поисковая система точно знала, что ваша страница использует структурированные данные. Вы можете проверить соответствующую разметку схемы для местный бизнес и использовать этот инструмент генерировать теги.

это было сообщается в девятом томе что один из их клиентов, местный производитель, значительно выиграл от использования тегов Schema в своем бизнесе электронной коммерции.

3. Создание местных бизнес-страниц на основных поисковых системах

Следующим шагом после оптимизации ваших веб-сайтов является заявка на ваше местное место в основных поисковых системах путем создания страницы локальных мест для вашего бизнеса на Google , Yahoo а также Bing , Вся соответствующая деловая информация должна предоставляться в соответствующих разделах вашей учетной записи, в частности, местоположение и контактная информация. Просто убедитесь, что вы классифицируете и подкатегоризируете свой бизнес должным образом, чтобы убедитесь, что ваш бизнес отображается вместе с определенным набором релевантных ключевых слов.

4. Зарегистрируйтесь на местных веб-сайтах.

Локальные списки третьих сторон очень важны для успеха вашей локальной SEO-кампании, так как эти сайты регулярно сканируются поисковыми системами, собирая соответствующую информацию о местных компаниях. Правильно зарегистрированная учетная запись на этих веб-сайтах и ​​интеграция важной информации о компаниях и населенных пунктах в эти списки предоставят вам больше шансов на ранжирование в локальном поиске. Важные шаги, которые вам необходимо предпринять в этом отношении, включают:

  • Поиск локальных веб-сайтов и каталогов, содержащих категории и подкатегории, относящиеся к вашему бизнесу. Создайте учетную запись и запросите данные о вашей компании, а также соответствующую информацию о бизнесе, местности и контактную информацию.
  • Расширьте свои списки, включив соответствующий и информативный контент, который может включать фотографии, ссылки и даже видео. Это сделает ваш список более привлекательным для целевой аудитории.
  • Расширьте свои списки с соответствующими ключевыми словами. Это включает названия вашей компании и другое содержание раздела в вашем списке. Тем не менее, сделайте интеграцию ключевых слов как можно более естественной, чтобы избежать наказания со стороны поисковых систем.
  • Создайте отдельные списки для каждой отрасли вашего бизнеса, особенно если у вас есть филиалы в разных местах. Это повысит прозрачность каждого из ваших филиалов, сделав их более привлекательными для потенциальных клиентов в сфере деятельности каждого филиала.
  • Вы можете работать со сторонними поставщиками списков или местная SEO компания чтобы помочь вам создавать, защищать, управлять и обновлять свои списки на всех соответствующих локальных сайтах.

5. Используйте качественные фотографии в местных списках

При создании списков важно, чтобы вы улучшали свои записи высококачественными фотографиями. Целевые клиенты, осуществляющие локальный поиск, будут просматривать эти списки и, в частности, просматривать фотографии, чтобы помочь им понять и оценить продукты или услуги, которые вы предлагаете. Целевые клиенты, активно ищущие магазины или поставщиков, естественно, будут больше привлекаться к бизнесу, который предоставляет подробные фотографии бизнеса и его продуктов.

Загрузка высококачественных фотографий также создаст у целевых клиентов впечатление, что они будут работать с профессионалами, которые готовы вкладывать время и ресурсы даже в самые мелкие детали своего бизнеса.

6. Создание бизнес-цитат из местных источников

Важным элементом в местном SEO является создание ссылок из различных источников, но самое главное из источников, известных в вашей конкретной местности. Эти цитаты полезны для ваших усилий по SEO в двух направлениях. Во-первых, с точки зрения вашей целевой аудитории. Цитаты с других веб-сайтов привлекут внимание и доверие к вашему бизнесу и дадут возможность вашему бизнесу связаться с потенциальными клиентами, которые являются постоянными посетителями этого исходного сайта.

Второе преимущество с точки зрения поисковой системы, где цитаты подобраны и сопоставлены на ваш основной бизнес-сайт, даже если он содержит только название вашей компании и номер телефона. Даже если у бизнеса пока нет подходящего сайта Цитаты подбираются поисковыми системами и возвращают информацию о крупных компаниях в определенном географическом регионе, соответствующую потребностям местных поисковых запросов.

Цитаты могут быть записями в бизнес-каталогах и списках, которые вы можете заявить о себе как о владельце бизнеса по телефону или электронной почте. После того, как заявлено, вы можете улучшить или внести исправления в эти списки. Цитата также может быть простым упоминанием названия вашей компании в статье с другого локального сайта, например, в статье, которую вы спонсировали или участвовали в ней. Это также может быть подробная запись о вашей компании, которая может включать фотографии, ссылки и контактную информацию.

7. Генерация ссылок с локальных сайтов

Как правило, создание ссылок все еще является очень важным процессом для SEO. Для локального SEO построение ссылок должно выполняться с учетом конкретной географической области, ориентируясь на соответствующие местные веб-сайты в качестве источника для создания важных обратных ссылок. Вы можете провести локальную стратегию построения ссылок, используя следующее:

  • Делитесь релевантными ссылками со своих страниц в социальных сетях вместе с интересным контентом, который будет полезен целевой аудитории. Важно, чтобы вы также активно участвовали в дискуссиях и взаимодействии с целевой аудиторией на этих сайтах в социальных сетях.
  • Всегда включайте деловую информацию и ссылки в информационные бюллетени и обновления электронной почты, которые вы регулярно отправляете клиентам или подписчикам.
  • Участвуйте или организуйте мероприятия в вашей местности, в которых могут участвовать влиятельные люди в вашей местности. К ним относятся мероприятия для вашей местной торговой палаты, предпринимательских организаций, благотворительных организаций, общественных групп, школ, студенческих и общественных организаций и других групп. Эти группы могут и будут включать цитаты и ссылки о вашем бизнесе на своих сайтах и ​​в социальных сетях.

8. Создание онлайн-отзывов

Поисковая система Land сообщила что Google и другие ведущие поисковые системы принимают во внимание онлайн-отзывы о вашей компании при ранжировании сайтов по результатам локального поиска. в новая эра семантического поиска и изменяющиеся алгоритмы поиска, социальная значимость конкретного бизнеса или сайта стала важным фактором ранжирования, и поисковые системы высоко оценивают социальные сигналы из онлайн-обзоров.

Онлайн обзор сайтов, таких как тявкать сформированы сообществом онлайн-пользователей, которые делятся своими взглядами на конкретный бизнес в определенной местности. Хорошие отзывы и оценки, полученные вашим бизнесом на этих сайтах, будут полезны не только для местного SEO, но и с точки зрения ваших целевых клиентов, особенно онлайн-пользователей, которые зависят от таких отзывов, прежде чем принимать решение о покупке. Просто убедитесь, что вы генерируете благоприятные отзывы правильным способом, например, в реальных взаимодействиях и взаимодействии с клиентами и потенциальными клиентами, а не через поддельные аккаунты и обзоры.

9. Создать маркетинговый пробег из местных СМИ

Получение маркетингового пробега из местных источников информации значительно повысит ваши усилия по SEO. Это будет полезно не только для вашего бизнеса при локальных поисках, но и в глазах целевой аудитории. Развивайте и поддерживайте отношения с местными СМИ, связываясь с ними в местных мероприятиях и мероприятиях, в которых они участвуют. Сообщите или пригласите их в будущих мероприятиях, организованных, спонсируемых или участвующих в вашем бизнесе.

Общайтесь также с местными блоггерами, чтобы они достаточно хорошо интересовались вашим бизнесом, чтобы писать статьи о вас, вашем бизнесе в целом, событиях или возможностях. Пригласите их на мероприятия или организуйте собрания блоггеров, в которых они могут участвовать и писать посты в блоге. Такие сообщения в блоге будут включать соответствующую контактную информацию и ссылки, которые могут быть найдены поисковыми системами на ваших основных сайтах.

10. Оптимизация для мобильных устройств

Наконец, оптимизация для местного SEO идет рука об руку с оптимизацией для мобильного поиска, так как мобильный маркетинг в значительной степени зависит от информации и сигналов, собранных от местного SEO. Для мобильных пользователей, выполняющих поиск 40% ищут товары или услуги у местных поставщиков , С 90% взрослых в Соединенных Штатах владеть мобильным телефоном, и 63% используют смартфоны для доступа в интернет Мобильный маркетинг является обязательным условием успешной локальной SEO-кампании. Поэтому важно, чтобы ваш сайт был оптимизирован и для мобильного интернета, с использованием адаптивных дизайнов и элементов, которые помогут целевым клиентам найти ваш бизнес с помощью локального мобильного поиска.

Многие предприятия по-прежнему работают в определенной местности и ориентированы на потенциальных клиентов, живущих или работающих в этой конкретной местности. Проведение успешной локальной SEO-кампании предоставляет вашему бизнесу больше видимости при локальных поисках, позволяет целевым аудиториям и потенциальным клиентам найти вас и ваш бизнес - направляя постоянный поток клиентов прямо в ваш магазин.

Больше контента с нашего сайта

Следующие две вкладки изменяют содержимое ниже. Джомер Б. Грегорио является всесторонним экспертом в области цифрового маркетинга. Джомер также известен как семантический SEO-евангелист и практик. Проверьте наш Услуги цифрового маркетинга сегодня и позвольте нам помочь вам в достижении положительных и прибыльных результатов для вашего бизнеса.