Важность и влияние местного SEO для малого бизнеса

  1. Почему локальный SEO нужен для моего малого бизнеса? Местный SEO часто упускается из виду, и это...
  2. 1. Настройте страницу Google My Business - правильно
  3. Задание 1:
  4. Задача 2:
  5. Задача 3:
  6. Задача 4:
  7. Задача 5:
  8. Задача 6:
  9. Задача 7:
  10. Заключение
  11. 2. Оптимизация на странице
  12. Шаг 1:
  13. Шаг 2:
  14. 1 Расположение Настройка
  15. Расположение 2+
  16. Шаг 3:
  17. Шаг 4:
  18. 3. Отзывы
  19. 4. Цитаты
  20. 5. Справочники
  21. Заключение
  22. Популярные сообщения, подобные этому

Почему локальный SEO нужен для моего малого бизнеса?

Местный SEO часто упускается из виду, и это огромная проблема.

Зачем? Это просто еще одно осложнение в чрезвычайно грязном и неизвестном сосуде, который является SEO (поисковая оптимизация).

Обычно он помещается в конец «списка SEO-задач».

Проблема заключается в следующем:

Вы могли бы потерять огромный процент ваших продаж, не оптимизируя для локальных результатов, и самое лучшее в этом:

Это просто.

Как я уже упоминал в моей предыдущей статье, локальные поиски приводят к тому, что 50% мобильных посетителей посещают магазины в течение одного дня .

Этот показатель невероятен. В Google каждый месяц выполняется более 100 миллиардов запросов.

Более половины из них на мобильном телефоне.

Это 50 миллиардов + мобильных поисков в месяц, многие из которых показывают локальные результаты, чтобы помочь поисковику в том, что он ищет.

Подумай об этом на секунду.

Если вы, например, находитесь в Лондоне и хотите, чтобы сантехник как можно скорее позаботился о вашем душе, первое, что вы делаете, - это поиск в Google «Сантехники в Лондоне (или районе)».

Поиск показывает «окно / пакет локального поиска», которое выглядит следующим образом:

Первое, что вы делаете (или то, что я делаю в любом случае), я смотрю в топ-3 и смотрю несколько обзоров.

Мои глаза смотрят прямо на лучший результат, так как он имеет лучший рейтинг (4.6 / 5).

Я, вероятно, тогда позвоню им, и если они могут сделать работу, то мой поиск окончен. Я могу позвонить другим для цитаты, но если первый бизнес может удовлетворить мои потребности приличной ценой, я не буду тратить больше времени. Многие люди будут звонить по телефону, поэтому важно быть в топ-3-5.

Я делал это бесчисленное количество раз для разнорабочих, сантехников, спортивных залов, магазинов и т. Д. Если вы не приходите сюда, есть вероятность, что вы упускаете груз.

Страшная вещь заключается в следующем:

Я даже не проверяю их сайт! Я просто иду из этого пакета локального поиска. Я доверяю обзору и фотографиям. Я могу нажать на телефон на мобильном телефоне и при необходимости нажать для направления.

В других случаях, когда вам нужно больше информации, вы проверите их веб-сайт и вам лучше убедиться, что ваш сайт оптимизирован для мобильных устройств или вы потенциально потеряли продажу.

Как видите, локальный поиск огромен. Вы можете получить много простых клиентов, выполнив задачи, которые я изложил ниже.

Это далеко не руководство для всего местного SEO, но это даст вам прочную основу для роста.

Вы будете отображаться в локальном поиске, у вас будет постоянное присутствие в Интернете, и у вас будет большой шанс на ранжирование в органических результатах в локальном поисковом пакете.

Локальный поисковый пакет - только одна победа от многих, заканчивая этот местный список дел SEO.

Локальный поиск - это больше, чем просто пакет поиска, результаты которого, называемые «органическими результатами», персонализируются через локальность. Google попытается выбрать лучшие сайты для показа поисковику.

Многие люди захотят проверить веб-сайт компании и будут игнорировать локальный пакет поиска. Вам необходимо охватить все базы.

1. Настройте страницу Google My Business - правильно

Google My Business является важной частью вашей локальной стратегии SEO.

Здесь вы заполните все данные, которые нужны Google для продвижения вашего бизнеса в локальный поиск.

Большинство людей спешат через это, заканчивают, может быть, 50% деталей и думают, что это достаточно хорошо.

Задание 1:

Ваша первая задача - точно заполнить детали на 100%. Это база, с которой вы будете исходить из репликации этих данных через Интернет.

Имя, адрес и телефон (NAP) должны быть правильными здесь. Убедитесь, что вы перепроверили!

Сведения о вашей компании ДОЛЖНЫ быть такими же, как и на всех других платформах, включая Facebook, LinkedIn, каталоги, Yelp, Желтые страницы и многое другое.

Задача 2:

Ваш следующий шаг - проверить страницу. Вы можете сделать это несколькими способами, но простой способ - получить код, отправленный на ваш физический адрес, это может занять до нескольких недель, но вы просто поместите этот код на эту страницу, и вы будете проверены.

Задача 3:

Пожалуйста, пожалуйста, пожалуйста, используйте собственный домен электронной почты.

Если вы занимаетесь сантехникой , не используйте [email protected] .

Используйте [email protected]

Это гораздо более профессионально и является предпочтительным выбором.

Задача 4:

Используйте только название вашей компании. Если ваша компания носит название John Doe Plumbing Ltd, не начинайте добавлять слова в конце, например, «John Doe Plumbing Ltd - Лучшие сантехники Лондона». Google не нравится это.

Задача 5:

Заполните раздел «О нас» длинной и важной информацией о компании. Убедитесь, что он хорошо читается, носит описательный характер и ссылается на соответствующие части вашего сайта. Здесь вы можете продать свои услуги и встретить профессионала.

Задача 6:

Загрузить фото высокого качества. Мы любим фотографии, пожалуйста, воспользуйтесь преимуществами добавления разнообразных высококачественных фотографий помещений, интерьера, сотрудников, работы, которую вы делаете, наград, которые вы выиграли, продуктов и многого другого.

Задача 7:

Виртуальный тур. Вы можете сделать это самостоятельно или сделать это профессионально. Я рекомендую вариант 2.

Убедитесь, что освещение хорошее, так как у моего клиента было несколько невероятных помещений, но виртуальный тур оказался темным, что сделало виртуальный тур плохим!

Заключение

Убедитесь, что данные заполнены на 100% и что вы экономите все, что вкладываете в это. Вы, вероятно, будете копировать точные детали в Интернете, чтобы оставаться последовательными.

Когда вы вводите название вашей компании в Google или оно появляется в локальном поисковом пакете, это данные, которые Google будет использовать. Фотографии, подробности, виртуальный тур, имя, адрес электронной почты, номер телефона и многое другое. Это то, что увидит мир, поэтому не забудьте потратить время на его совершенствование!

2. Оптимизация на странице

Под «на странице» я подразумеваю оптимизацию «на вашем сайте» или «вещи, которые вы можете изменить при оптимизации своего сайта». За пределами страницы оптимизации будут вещи, которые вы делаете «за пределами сайта», такие как создание ссылок на других сайтах, указывающих на ваш. Это задачи, которые вы можете выполнить на своем веб-сайте, чтобы оптимизировать его для локального поиска.

Я собираюсь разобрать это на простые термины, чтобы жаргон SEO не смутил вас.

Здесь необходимо оптимизировать контент вашего сайта, начнем с элементов страницы.

Веб-страница состоит из ниже. Обратитесь к рисунку ниже для размещения каждого элемента:

  • 1. Содержание (параграфы)
  • 2. Заголовок страницы (мета-заголовок)
  • 3. Заголовки (h1, h2, h3, где H1 является наиболее важным)
  • 4. URL страницы (чем короче, тем лучше)
  • 5. Изображения (добавьте «Alt Tag» для описания изображения, Google не может прочитать изображения.)
  • 6. Ключевые слова (добавьте свое целевое ключевое слово в контент + связанные ключевые слова, чтобы помочь Google определить, о чем идет речь. Ваше целевое ключевое слово также должно быть в вашем мета-заголовке, теге H1 и в первых 100 словах контента).

Ваше целевое ключевое слово также должно быть в вашем мета-заголовке, теге H1 и в первых 100 словах контента)

Метаданные - это данные, которые находятся «за кадром». Он не отображается на реальной странице (только так, как указано выше на вкладке для заголовка), но это необходимо сделать, чтобы Google и другие системы могли использовать его.

Метаданные состоят из мета-заголовка и мета-описания. Это то, что показывают в поиске Google. Смотрите скриншот ниже:

Теперь вы знаете элементы, какие реальные шаги нужно предпринять, чтобы убедиться, что вы находитесь в лучшем положении для поиска в локальном поиске?

Шаг 1:

Как только ваш веб-сайт станет активным, настройте консоль поиска Google и Google Analytics. Вам нужно будет вставить код в «» вашего сайта, чтобы Google мог собирать данные и индексировать ваш сайт для показа в поиске.

Шаг 2:

Убедитесь, что структура вашего сайта оптимальна для вашего бизнеса. Если вы работаете в одном месте, то нижеприведенная структура является оптимальной:

1 Расположение Настройка

Ваша домашняя страница должна быть вашим «центром». Он должен содержать фотографии, видео, хорошо написанный контент о вашей компании и местонахождении. В нем также должны быть указаны отзывы и отзывы, а также ваш адрес, название компании (как в Google My Business), номер телефона и часы работы.

Ваши другие страницы должны быть страницами об услугах, которые вы предлагаете. Если вы сантехник, вы можете предложить техническое обслуживание, установку и т. Д. Создайте отдельную страницу для всего этого.

Расположение 2+

Ваша домашняя страница должна по-прежнему быть центром со всей информацией о вашем бизнесе, но тогда ваши страницы должны соответствовать конкретным местам / городам, в которых вы работаете.

Вместо того, чтобы ваша основная навигация была заполнена вашими услугами, это должны быть ваши местные пункты назначения. Затем эти страницы должны быть углубленными и описывать, какие услуги вы предлагаете и т. Д. Если у вас есть офисы в Лондоне, Бристоле и Кардиффе, то вы создаете страницы со всей информацией для каждого города.

Шаг 3:

Убедитесь, что ваши страницы о ваших услугах заполнены уникальным контентом, который пойдет на пользу посетителю. Вы должны стремиться не менее 500-750 слов. Используйте изображения и видео, чтобы помочь продать свой сервис и улучшить ваш сайт. Google предпочитает высококачественный контент, который уникален (что означает, что он не копируется и не вставляется с других сайтов).

Шаг 4:

Сначала убедитесь, что вы создаете веб-сайт для мобильных устройств. Мир теперь более мобильный, чем настольный. Вы должны сделать опыт простым и понятным. Убедитесь, что вы строите на будущее.

Как я уже упоминал выше, контент и ссылки используются в качестве факторов ранжирования для Google. Без ссылок вы не получите ранга и не получите необходимый трафик.

3. Отзывы

Эти действия обычно являются «внешними» действиями, которые очень важны для местного SEO.

При принятии решения о нажатии на результат поиска или локальный результат в локальном пакете обзоры играют огромную роль.

Наличие звездочек рядом с названием вашей компании увеличивает рейтинг кликов (рейтинг кликов).

Как вы можете себе представить, людей больше привлекает бизнес, который имеет следующее:

  • 1. Большое количество отзывов
  • 2. Высокий балл (4+)
  • 3. Нет отрицательных отзывов 1-2 звезды

Вспомните, когда вы просматриваете Amazon для самого дешевого предложения на продукт.

Ваша прокрутка зависит от объема и общего количества отзывов. Это очень важный фактор при выборе продавца - то же самое с местным SEO.

Убедитесь, что у вас есть отзывы на Google, Yelp, TripAdvisor и на любом другом законном сайте отзывов.

Вы можете сделать это, отправив электронное письмо старым клиентам со ссылкой на эти места проверки, разослав примечание с каждым заказом, чтобы продвинуть их, оставив отзыв и т. Д.

4. Цитаты

В местном SEO Google использует надежные цитаты, чтобы помочь законным местным компаниям в поиске.

Местный Moz - прекрасное начало, делая это.

Moz local поможет вам найти в Интернете информацию о вашей компании на сайтах цитирования, которые Google использует для ранжирования локальных результатов.

Moz local расскажет вам, где ваша бизнес-информация отличается, что вам нужно делать, места, где вам нужно вводить вашу бизнес-информацию, чтобы она была как можно более видимой для Google, и многое другое.

Это стоит 87 долларов в год, но оно того стоит, потому что сэкономлено время, и вы можете следить за своей деловой информацией в Интернете.

Помните, что в разделе 1 согласованность является ключевым фактором для местного SEO, убедитесь, что ваша информация на этих сайтах цитирования одинакова.

5. Справочники

Этот шаг прост, но, как и цитаты, вы также должны публиковать единую информацию во всех каталогах, как у вас, для цитат и Google My Business.

Вы должны искать высококачественные местные каталоги, общенациональные уважаемые каталоги и уважаемые отраслевые каталоги.

Не спам это. Не помещайте вашу информацию и ссылки на веб-сайты в ненужные каталоги, это может принести вам больше вреда, чем пользы.

Вы найдете только 5-15 высококачественных каталогов; многие будут просить об оплате.

Вы получите выгоду от воздействия и ссылку на ваш сайт.

Некоторые каталоги для рассмотрения являются:

Есть 100 качественных каталогов, чтобы рассмотреть. Есть поиск и список каталогов, которые вы считаете достойными. Не забудьте также включить отраслевые каталоги.

Заключение

Это было быстрое сокращение с некоторыми пошаговыми действиями, чтобы помочь улучшить Ваш местный SEO.

Надеемся, вы понимаете важность местного SEO для вашего бизнеса и убедитесь, что вы используете его возможности.

Мир станет только мобильнее, и люди всегда будут нуждаться в более быстрых результатах поиска и более быстром обслуживании.

Удостоверьтесь, что вы работаете с поисковиками каждый раз, когда они ищут услугу, которую вы предлагаете в вашем регионе.

Это руководство также предназначено для компаний, которые продают онлайн и локально.

Став местным предприятием и имея ваше местоположение в Google, это поможет вам выглядеть как законный бизнес в поиске Google.

Вы хотите начать прямо сейчас?
Вы можете скачать наше бесплатное SEO-руководство прямо здесь!

Выиграй Google Game!

Популярные сообщения, подобные этому

Hier Wird Geteilt!

Почему локальный SEO нужен для моего малого бизнеса?
Зачем?
Вы хотите начать прямо сейчас?