WordPress хорош для SEO? Да узнать как

  1. WordPress хорош для SEO?
  2. Основные возможности WordPress SEO?
  3. Плагины WordPress SEO
  4. Другие способы оптимизации сайта WordPress
  5. Получить поддержку для улучшения WordPress SEO от WP Engine

Поисковая оптимизация (SEO)   Короче говоря, это способ убедиться, что страницы вашего сайта занимают хорошие позиции в поисковых системах, таких как Google

Поисковая оптимизация (SEO) Короче говоря, это способ убедиться, что страницы вашего сайта занимают хорошие позиции в поисковых системах, таких как Google. Это популярная тема, а также кроличья нора, которую вы можете потерять, если не будете осторожны.

Тем не менее, есть несколько основных тактик, которые вы можете использовать, чтобы убедиться, что ваш контент занимает хорошее место без особых усилий. Например, выбор сильных ключевых слов, оптимизация постоянных ссылок и даже ускорение загрузки сайта - все это факторы, которые могут существенно изменить ситуацию.

Этот пост будет посвящен теме SEO, особенно в части, касающейся WordPress. Мы обсудим, подходит ли платформа для SEO, а затем рассмотрим некоторые специфические функции и плагины, которые помогут вам улучшить оптимизацию вашего сайта. Давайте начнем!

WordPress хорош для SEO?

WordPress легко самый популярный Система управления контентом (CMS) на рынке. Его распространенность является чем-то вроде сценария «курица и яйцо» - WordPress стал (и до сих пор остается) популярным во многих отношениях благодаря присущим ему функциям SEO и расширяемости.

Например, вот несколько преимуществ SEO от использования этой платформы:

  • Установки WordPress часто загружаются очень быстро, учитывая их чистый код и простые настройки по умолчанию. Более того, многие темы также закодированы для оптимизации скорости сайта.
  • Платформа предлагает множество структур для URL, в том числе популярных Довольно постоянные ссылки вариант.
  • Поскольку кодовая база является чистой и логичной, поисковые системы могут лучше сканировать информацию, помогая более высокому рейтингу вашего контента.

Более того, пользователям WordPress доступно множество функций по умолчанию, которые помогут вам улучшить SEO. Давайте посмотрим на них немного подробнее.

Основные возможности WordPress SEO?

В то время как вы можете расширить функциональность SEO WordPress (подробнее об этом позже), вы можете достичь многого прямо из коробки. Даже до запуска вашего сайта в живую, есть возможность сделать ваш сайт «невидимым» для поисковых систем, чтобы вы могли подготовить его, не влияя на ваш рейтинг.

Однако, по большей части, вы хотите активно поощрять индексацию вашего сайта. Для этого сначала нужно сгенерировать карту сайта, что возможно с помощью такого инструмента, как XML-файлов Sitemap , Вы также можете воспользоваться такими настройками, как поля « Название сайта» и « Слоган» .

Чтобы оптимизировать ваши посты и страницы по отдельности, вы можете устанавливать собственные заголовки, создавать мета-описания и использовать встроенные таксономии чтобы убедиться, что они организованы и доступны для поиска. Есть также несколько способов установить страницы архива таксономии как noindex и nofollow , хотя без некоторого опыта разработки, вам может понадобиться использовать специальный плагин.

Плагины WordPress SEO

Некоторые плагины WordPress могут помочь вам с легкостью решать задачи SEO. Поскольку их так много, мы можем выделить только несколько. К счастью, каталог плагинов WordPress содержит практически все, что вам нужно, чтобы сделать ваш сайт дружественным для поисковых систем, и, что самое приятное, каждое из приведенных ниже решений совершенно бесплатно.

Чтобы сократить время загрузки, вы можете рассмотреть возможность использования плагина кэширования, такого как WP Super Cache :

Чтобы сократить время загрузки, вы можете рассмотреть возможность использования плагина кэширования, такого как   WP Super Cache   :

Хотя это не единственная доступная опция, этот плагин работает превосходно, и почти наверняка гарантированно будет работать со всеми способами установки WordPress.

Вы также захотите взглянуть на некоторые полезные плагины SEO, такие как Перенаправление , Rel NoFollow Флажок , а также Проверка неработающей ссылки , Хотя последние два не обновлялись в течение некоторого времени (то есть вы должны проверить, работают ли они с вашей текущей установкой WordPress), они отлично подходят для возможности легко сделать ссылку nofollow и предупреждают вас о неработающих ссылках соответственно. Перенаправление также помогает вам выполнить еще одну ключевую задачу - правильно перенаправить неработающие ссылки в нужное место.

Наконец, вы можете искать всеобъемлющее решение для SEO. Хотя этого, вероятно, не существует, два плагина очень близки. Те Yoast SEO а также Все в одном пакете SEO :

Те   Yoast SEO   а также   Все в одном пакете SEO   :

Оба плагина позволяют вам устанавливать заголовки постов и страниц, метаописания, фрагменты социальных сетей и многое другое - все это из центрального интерфейса. Они могут даже создавать карты сайта и отправлять их в поисковые системы от вашего имени.

Yoast SEO, по нашему мнению, является важным плагином, учитывая его богатство функциональности и дополнений. Однако каждый плагин бесплатный, поэтому вам нужно потратить некоторое время на поиск подходящего решения для вас.

Другие способы оптимизации сайта WordPress

Конечно, плагины - это не «конец всему» оптимизация вашего сайта для поисковых систем И есть много, что вы можете обойтись без них. Например, мы ранее рассмотрели некоторые методы, чтобы улучшить скорость сайта а также спектакль а также различные варианты кеширования ,

Пока мы обсуждаем эту тему, вы также захотите оптимизировать ваши изображения и медиа , Это может иметь огромное значение для скорости сайта, пропускной способности и использования ресурсов, а также способствует более быстрому времени загрузки.

Наконец, вы также захотите изучить области, которые мы уже обсуждали, например, варианты создание карт сайта , Преобразование вашего сайта в HTTPS также важный шаг. Хотя объяснение этой темы выходит за рамки этой статьи, это фактор ранжирования, на котором вы определенно захотите сосредоточиться.

Получить поддержку для улучшения WordPress SEO от WP Engine

SEO становится намного проще, когда вы используете платформу, такую ​​как WordPress. Более того, высокое качество управляемый хост WordPress на вашей стороне питание вашего сайта может очень помочь ..

С хостинг-провайдером для WordPress, таким как WP Engine у вас будет автоматический HTTPS, быстро работающий сайт на высоконастроенном сервере и многое другое. Чтобы обсудить, что WP Engine может сделать для вас, связаться сегодня!

WordPress хорош для SEO?
Основные возможности WordPress SEO?
WordPress хорош для SEO?
Основные возможности WordPress SEO?