Yoast Wordpress SEO против всех в одном пакете SEO

  1. Жизненная статистика
  2. Предыгровые выводы
  3. Первый раунд: повторяющиеся названия
  4. Второй раунд: Авторство Google
  5. Третий тур: мета-заголовки и описания
  6. Раунд четвертый: интеграция с социальными сетями
  7. Бонусный раунд: Аудит сайта
  8. WordPress в супертяжелом весе: WordPress SEO от Yoast
  9. Автор редакции SEOblog

Это битва между тяжеловесами

Это битва между тяжеловесами. Йост в одном углу, все в одном в другом. Они оба являются сильными сторонами в WordPress SEO-сцене. Они оба огромные, надежные плагины с десятками ценных функций SEO. Они оба способны делать практически все, что вы могли бы захотеть с помощью своего блога SEO. Как они сравниваются? Что они делают по-другому? Сможет ли один победить другого и получить титул чемпиона мира по тяжелому весу WordPress SEO?

Жизненная статистика

WordPress SEO от Yoast:

Ссылка: http://wordpress.org/plugins/wordpress-seo/
• Количество скачиваний: 10 800 000+
• Средний рейтинг: 4.7 из 5
• Количество 5-звездочных оценок: 2,939
• Количество 1-звездочных оценок: 195
• Стоимость: БЕСПЛАТНО
• Стоимость поддержки Premium: $ 89 в год для одного сайта, выше для большего количества сайтов.

Все в одном пакете SEO:

Ссылка: http://wordpress.org/plugins/all-in-one-seo-pack/
• Количество скачиваний: 18 600 000+
• Средний рейтинг: 3,9 из 5
• Количество 5-звездочных рейтингов: 885
• Количество 1-звездных оценок: 329
• Стоимость: БЕСПЛАТНО
• Стоимость поддержки Premium: $ 79 в год для любого количества сайтов.

Предыгровые выводы

Преимущество All in One заключается в большом количестве загрузок, но у Yoast более целенаправленная аудитория, которая имеет в три раза больше обзоров на пять звезд и на 30 процентов меньше обзоров на одну звезду. Все в одном также имеет некоторое преимущество в премиальных расходах на поддержку; единый фиксированный тариф для любого количества сайтов, в то время как Yoast имеет масштабируемые пакеты в зависимости от количества установок.

Первый раунд: повторяющиеся названия

Первый раунд: повторяющиеся названия

Одним из худших недостатков WordPress является то, насколько легко, особенно при установке по умолчанию, получить десятки или сотни страниц с дублирующимися тегами заголовков. Конечно, URL-адреса могут быть разными, но повторяющиеся заголовки могут и будут отображаться в поиске. Никогда не важно, чтобы вторая страница сообщения отображалась в результатах поиска, особенно на первой странице. Решение, вручную, было бы noindex страниц 2+ в вашем архиве.

Еще одним распространенным современным инструментом SEO является канонический тег , что полезно для аналогичной цели; назначение преимущества SEO страниц 2+ и дублированного контента первичной странице по одному URL.

Победитель: Йоаст. WordPress SEO имеет подробные элементы управления, позволяющие вам индексировать определенные страницы или каждую страницу 2+ в архивах вашего блога. Все в одном просто не имеет дублирования фильтрации заголовков или функций вообще. Yoast также обрабатывает канонические теги без проблем, в то время как All in One не касается этой функции.

Второй раунд: Авторство Google

Google Authorship - это способ использовать репутацию автора в блоге. Предоставив им подпись и добавив тег авторства, в результатах поиска появляется контент с указанием головы автора и ссылкой на их профиль в Google+. Управление отдельными авторами требует добавления метатегов автора в каждое сообщение.

Победитель: Yoast by TKO. И Yoast, и «Все в одном» предоставляют возможность установить профиль Google+ определенного автора в качестве автора контента для всего сайта. Однако все в одном просто назначает этот тег авторства всему контенту на сайте, включая контент, на который не должен быть назначен автор. Ни один из плагинов не позволяет легко поддерживать блог с несколькими авторами.

Третий тур: мета-заголовки и описания

Данные, которые появляются в результатах поиска, когда вы ничего не делаете для их изменения, представляют собой чистый заголовок страницы и первые пару предложений поста. Чтобы настроить то, что появляется, вам нужно реализовать метатеги. Мета-заголовок позволяет заголовку результатов поиска отличаться от отображаемого заголовка на самой странице. Мета-описание позволяет вам настроить собственное введение в ваш контент - фрагмент расширенного текста - вместо того, чтобы полагаться на правильное форматирование первой пары предложений. Делать это для каждой страницы может быть утомительно вручную, особенно через WordPress. Автоматизация процесса требует надежного выбора переменных для создания фрагментов, которые не вызывают дублирование штрафов за содержимое.

Победитель: раунд идет во времени. И Yoast, и All in One предлагают ряд переменных для использования в автоматизация мета полей заголовка и описания , Вы можете настроить шаблоны для обоих, в рамках определенных ограничений. В Yoast, похоже, есть больше опций с меньшими ограничениями, но они имеют сомнительную полезность. Если вы используете только пару общих переменных, ни один плагин не вытянет впереди другого.

Если вы используете только пару общих переменных, ни один плагин не вытянет впереди другого

Все в одном получают небольшое преимущество в глазах судей в этом раунде, хотя преимущество в лучшем случае незначительное. Две удобные функции ставят его в лидеры над Yoast, который их вообще не предлагает. Все в одном позволяет просматривать и редактировать заголовки каждой страницы в одном окне. Yoast требует, чтобы вы посещали каждую страницу, которую хотите редактировать индивидуально. Кроме того, All in One имеет функцию автокапитализации для заголовков, чего нет в Yoast. Незначительные функции, конечно, но потенциально полезные.

Раунд четвертый: интеграция с социальными сетями

Использование социальных сетей практически необходимо для успеха блога в наше время. Два крупнейших сайта для интеграции - это Facebook и Twitter. В Facebook плагин WordPress должен интегрировать дополнительные функции Facebook Graph, чтобы настроить отображение общего сообщения на временной шкале. Для Twitter обмен картами Twitter в других местах является ценной функцией, когда это необходимо.

Победитель: Взаимный нокаут. Yoast предлагает интеграцию с Facebook Graph, но именно здесь все в одном действительно блестит. Сравнение двух бок о бок похоже на ночь и день. Если вам нужны какие-либо дополнительные функции, вы захотите использовать All in One. С другой стороны, большинство функций, которые он предлагает, хороши для дополнительной функциональности, но на самом деле они не нужны. Карты Twitter, опять же роскошь, появляются только в Yoast, а не All in One. Ни один плагин не тянет вперед.

Бонусный раунд: Аудит сайта

Одна вещь, которая может быть очень ценной для владельцев блогов, особенно тех, кто только углубляется в детали SEO, помимо базовых ключевых слов и стратегий ссылок, - это общий аудит сайта , Возможность создавать отчет и видеть, что вы делаете правильно и, что более важно, что вы делаете неправильно, является ценным ресурсом.

Победитель: Йост за волосы. Yoast предлагает эту функцию аудита, но только если вы вводите ключевое слово focus. Без ключевого слова плагин теряется и ему нечего предложить. Это означает, что многие из его предложений основаны на наличии и акценте на ключевые слова, значение которых снижается в последние пару лет. У All in One такого аудита сайтов нет, но в этом нет необходимости. Настоящим победителем этого раунда является сторонний инструмент аудита, который гарантированно будет более надежным, чем любой плагин, и даст гораздо более ценные, действенные советы.

WordPress в супертяжелом весе: WordPress SEO от Yoast

С одной стороны, когда вы устанавливаете плагин, вы не всегда ищете что-то, что может сделать всего понемногу. Вам не нужен плагин безопасности, который также проверяет вашу электронную почту, взимает налоги и разглаживает ваши связи. С другой стороны, SEO - это настолько большое и разнообразное поле, что возможность затронуть каждый его аспект - это большая проблема. Это где Йоаст выходит вперед. Это новый плагин, который лучше поддерживается, чем All in One, и затрагивает больше аспектов SEO, чем его конкуренты. Это не будет вашим единственным инструментом - и не должно быть - но это ценная основа для создания других плагинов. Все в одном слишком ограничено, чтобы быть лучшим выбором.

Автор редакции SEOblog

Редакционная команда SEOblog готова поделиться современными, актуальными советами и ресурсами, независимо от того, являетесь ли вы новичком в SEO или были в нем много лет.

Как они сравниваются?
Что они делают по-другому?
Сможет ли один победить другого и получить титул чемпиона мира по тяжелому весу WordPress SEO?