Yooda Insight: что мне нравится в инструменте SEO-аудита

  1. Обзор возможностей Yooda Insight
  2. SEO тест Yooda Insight
  3. A KeyWord Suggest, который может пойти очень быстро, чтобы найти новые ключевые слова SEO
  4. Проект, желание запустить сайт и узнать босса по теме в SEO?
  5. Заключить на этом Аудит и инструмент поддержки принятия решений в естественных ссылках

В агентстве мы используем много инструментов, которые позволяют создавать отчеты, SEO аудиты , а также просто давать SEO совет Клиенты, которые хотят позиционировать страницы своего сайта проще. Со своей стороны, я нашел в Yooda Insight, высококачественном инструменте для первой быстрой экспертизы SEO, младший брат облачной версии SeeUrank.

Мы не будем вдаваться в подробности с инструментом, и иногда мы можем остаться голодными в некоторых нишах. Напомним, что если трафик имеет значение, то позиционирование иногда по очень конкретным ключевым словам с небольшими исследованиями будет таким же или большим.

Обзор возможностей Yooda Insight

Yooda Insight - это небольшой швейцарский нож, который позволяет анализировать ключевые слова тремя способами: с помощью эталонного теста и, следовательно, анализа конкуренции между вашим сайтом и теми, которые определены как конкуренты, ключевое слово предполагает, что Мы сохраняем инструмент веселого планирования ключевых слов Google Adwords и ищем тематически.

SEO тест Yooda Insight

Первая вкладка инструмента. Этот тест очень интересен и требует определенного мастерства разработчиков инструмента, которые следует поблагодарить, учитывая, что Ромен Белле мог пересечь лагерь SEO Лилля, о котором говорилось в предыдущей статье . Он начинается с графика и кликабельных элементов, здесь для lemonde.fr:

Анализ ключевых слов и прогрессии e позволяют сразу увидеть, какая страница и какие ключевые слова видны. Небольшая проблема, обнаруженная во время Https миграции Похоже, что Yooda достаточно плохо справляется с двумя временными версиями http и https.

Эта графическая эволюция, которую вы видите выше, дополняется очень удобочитаемой таблицей для SEO Benchmark :

Подробная таблица, таким образом, позволяет отображать последовательность ключевых слов, размещенных на вашем интернет-сайте, в 8 столбцах:

  • Первый отображает количество ключевых слов вашего интернет-сайта и обозначает их,
  • вторая представляет SEO-трафик, который он представляет (вы можете проверить его в Google Analytics, если есть совпадение),
  • третий столбец смотрит на позицию (от 1 до 10 на первой странице результатов поиска),
  • четвертый дает вам (удерживайте) страницу, которая позволяет это позиционирование!
  • В пятом столбце найдите ежемесячный поисковый трафик для ключевого слова и его конкуренции, выраженный цветной полосой и оценочной ценой за клик в столбцах 6 и 7.
  • Наконец, вместо того, чтобы ломать Google, найдите количество результатов в поисковой системе в столбце 8.

Но лучшая часть всего этого заключается в следующем: у вас есть возможность фильтровать ключевые слова, включая или исключая их, чтобы сосредоточиться на конкретных темах, как при создании кампании. Adwords. URL-адреса также учитываются, если вы добавляете ключевое слово в свои подсказки, поэтому включите URL-адреса, содержащие то или иное ключевое слово.

Нужно вынести отчет обо всем этом? Пойдем в формате Excel. Я знаю, что многие аналитики теряют феноменальное количество времени, используя возможности Excel, здесь это подарок 😉

Но давайте пойдем дальше и проведем «битву за ключевые слова» между двумя сайтами, чтобы изучить задействованные силы:

Чтобы возобновить предыдущий пример, у Лемонды есть конкурент, обнаруженный Юдой, который является Mediapart Чтобы возобновить предыдущий пример, у Лемонды есть конкурент, обнаруженный Юдой, который является Mediapart. Голубым цветом обозначено количество ключевых слов, принадлежащих Le Monde, в том числе Mediapart и в центре принадлежащих им сайтов совместно. Кликабельные элементы, так что вы снова можете восстановить список, экспортируемый в .csv Реальное представление о масштабах предстоящих задач!

A KeyWord Suggest, который может пойти очень быстро, чтобы найти новые ключевые слова SEO

Вторая вкладка, простое поле для заполнения Yooda Insight предлагает ключевые слова на основе ключевого слова или веб-адреса:

Если вы хотите знать, как найти ключевые слова, увидеть эту статью но у вас есть здесь список, который предоставляется вам со степенью конкуренции. Ищите предложения и анализируйте соотношение трафика и конкуренции, чтобы найти настоящие маленькие сокровища 🙂 Бесплатная версия инструмента позволяет вам тестировать в ограниченном количестве.

Проект, желание запустить сайт и узнать босса по теме в SEO?

Последняя вкладка, посвященная темам, позволяет найти все сайты, представленные на тему. Иногда вам все равно придется использовать топор, чтобы исключить «ложных конкурентов», но вас предупреждают. Конечно, у вас есть возможность сделать из этой таблицы эталон каждого веб-сайта.

Все эти сайты классифицируются в соответствии с их SEO-трафиком, но у вас есть возможность, как и везде на Yooda, классифицировать их по своему желанию и, конечно, извлечь их в .csv

Заключить на этом Аудит и инструмент поддержки принятия решений в естественных ссылках

У Yooda есть большие достоинства, позволяющие проводить быстрый анализ . Он признан лучшим SEO-инструментом на французском рынке для исследования и анализа ключевых слов, и это очень ясно для меня. Его стоимость немного увеличилась в 2016 году и будет стоить 39,00 € HT или 46,80 € с НДС в месяц за лицензию. Это остается очень доступным для профессионалов, внештатных консультантов SEO или агентств . Спасибо за экономию времени на анализах!

Ни в коем случае этот инструмент не освобождает от необходимости проводить собственный анализ в другом месте. Во-первых, потому что не все темы указываются обязательно (100 миллионов ключевых слов не дают нам всем длинный хвост 😉) и потому, что все сайты не вводят рейтинги для начала. Вам понадобится минимум позиционирования и трафика, чтобы стать возможным конкурентом!

С другой стороны, я бы сказал, что он имеет преимущество в том, что позволяет проводить современные исследования рынка. Таким образом, для пуристов мы не можем ограничиваться этим типом использования, но я потратил достаточно лет, чтобы проконсультировать компании по поводу их стратегии развития, чтобы у меня возникло следующее размышление: если бы в то время я имел Если бы у меня был инструмент такого типа, я бы выиграл многочасовой анализ! Yooda Insight - это удобный инструмент, доступный для непрофессионала, и эта заслуга должна быть усилена в этой статье.

А вы? Решение для дома или многофункциональный инструмент в Yooda Insight? Вы также можете проверить инструмент Seeurank устанавливается на ваш компьютер.

запись

запись

запись

запись

запись

запись

запись

запись

запись

запись

запись

запись

запись

Yooda Insight: что мне нравится в инструменте SEO-аудита, который последний раз изменял Ксавье Делоффр

[Всего: 8 Среднее: 4,6 / 5]

Нужно вынести отчет обо всем этом?
Проект, желание запустить сайт и узнать босса по теме в SEO?
А вы?
Решение для дома или многофункциональный инструмент в Yooda Insight?