10 Потрясающих визуальных, проверенных инструментов Sitemap Generator

  1. Что такое карта сайта?
  2. Почему файлы Sitemap имеют значение?
  3. Визуальные инструменты Sitemap
  4. Slickplan $ / Бесплатная пробная версия
  5. Dynomapper $ / Бесплатная пробная версия
  6. WriteMaps Free / $
  7. MindNode Бесплатная пробная версия / $ app
  8. Другие генераторы Sitemap
  9. Screaming Frog XML Sitemap Generator Свободно
  10. PowerMapper Бесплатная пробная версия / $
  11. XML-sitemaps.com
  12. XML-sitemap-generator.org Плагин Wordpress
  13. InSpyder Sitemap Creator $
  14. Карта сайта Writer Pro $
  15. Как отправить карту сайта
  16. В Google Webmaster Tools:

Для многих агентств и консультантов по SEO и веб-дизайну создание и отправка карты сайта часто являются первым шагом в проекте веб-дизайна или кампании SEO. Многие клиенты увидят всплеск трафика и лучше SEO результаты вскоре после отправки карты сайта в поисковые системы, что делает ее важной тактикой для повышения производительности сайта ваших клиентов.

Этот пост содержит обзор того, что такое файлы Sitemap, почему они имеют значение, как их создавать и как их отправлять. Я надеюсь, что вы найдете это полезным!

Подробнее об этом 40 технических ошибок SEO - SEMrush Study Post Елена Терентьева #SEOisAEO: График знаний - Насколько хорошо Google работает в «понимании мира»? Вебинар записан 16 октября 2018 г. SEMrush Toolkit для SEO Ebook 16 марта 2018 г.

Что такое карта сайта?

Файлы Sitemap представляют собой файлы xml или html, в которых перечисляются все URL-адреса вашего веб-сайта, а также важные метаданные для каждого URL-адреса, включая дату его последнего обновления, насколько это важно в структуре вашего веб-сайта и как часто вы его обновляете.

Почему файлы Sitemap имеют значение?

Файлы Sitemap являются основной частью веб-сайта и имеют решающее значение для оптимизации поисковых систем - XML-файлы Sitemap позволяют поисковым системам легко ползать веб-сайт и индексировать каждую страницу, чтобы она появилась в результатах поиска. HTML-карты сайта также важны и более ориентированы на пользователей - они помогают посетителям вашего сайта легче находить контент, который они ищут на вашем сайте.

HTML-карты сайта также важны и более ориентированы на пользователей - они помогают посетителям вашего сайта легче находить контент, который они ищут на вашем сайте

Выполнение аудита на месте может быть сложной задачей даже при наличии в вашем распоряжении удобного диагностического инструмента. Чтобы провести вас через этот процесс, мы собрали электронную книгу, объясняющую все ошибки, которые SEMrush Site Audit может помочь вам исправить, чтобы ваш сайт процветал.

Получить бесплатный PDF

В соответствии с Google Есть несколько конкретных причин, по которым клиент извлек бы выгоду из карты сайта:

  • Их веб-сайт новый с очень небольшим количеством обратных ссылок
  • Их сайт очень большой
  • Содержание их веб-сайтов не очень хорошо связано внутри, что затрудняет навигацию
  • Их сайт использует много мультимедийного контента

Визуальные инструменты Sitemap

Если вы визуальный мыслитель, как я, инструменты карты сайта, которые предлагают более наглядное представление, особенно полезны в качестве агентства или консультанта. Более того, многие из этих инструментов безумно просты в использовании, предлагая функции одним щелчком мыши или перетаскиванием. Кроме того, я обнаружил, что при работе с клиентами использование визуального инструмента карты сайта помогает им лучше понять назначение карты сайта и почему вы ее создаете для них - очевидно, лучше позиционировать себя в качестве эксперта и доказать свою ценность для них.

Вот четыре из моих любимых визуальных инструментов Sitemap:

Slickplan $ / Бесплатная пробная версия

Slickplan - это суперинтуитивно понятный визуальный инструмент, который поможет вам легко создавать элегантные и профессионально выглядящие карты сайта Slickplan - это суперинтуитивно понятный визуальный инструмент, который поможет вам легко создавать элегантные и профессионально выглядящие карты сайта. Интерфейс позволяет легко создавать объекты путем перетаскивания, а также настраивать их с помощью цветов и изображений, а окончательные параметры вывода включают красивую масштабируемую векторную графику для клиентских презентаций или простой текстовый или XML-файл.

Кроме того, Slickplan интегрируется с Basecamp и предлагает плагин WordPress, а также позволяет легко обмениваться и сотрудничать между несколькими пользователями и редакторами.

Slickplan предлагает бесплатную 30-дневную пробную версию (с несколькими тарифными планами, начиная с $ 9,99 / месяц после этого), и может использоваться не только для создания карт сайтов - это удобный инструмент для планирования веб-сайтов, создания потоковой диаграммы процесса или разработки информационной архитектуры для любого тип проекта.

Dynomapper $ / Бесплатная пробная версия

Dynomapper - отличный визуальный инструмент для разработки интерактивных карт сайтов, которые отображают не только URL-адреса - пользователи могут сотрудничать и включать комментарии, аналитические данные, категории и многое другое. Вы можете выбрать один из 3 стилей карты сайта (по умолчанию, круг и дерево) и настроить их под свой логотип и цветовую схему. Благодаря функциональности перетаскивания, расширенным опциям сканирования и интеграции с аналитикой, Dynomapper, безусловно, является одним из лучших визуальных инструментов Sitemap.

Попробуйте 14-дневную бесплатную пробную версию и / или изучите другие тарифные планы, основанные на количестве пользователей, ограничениях сканирования и отслеживании ключевых слов.

WriteMaps Free / $

WriteMaps   Free / $

WriteMaps позволяет создавать 3 карты сайта бесплатно с помощью их простого, интуитивно понятного визуального инструмента планирования карты сайта. Подобно другим визуальным инструментам, упомянутым ранее, WriteMaps предлагает простой интерфейс и настройку с цветами, а также позволяет отображать и собирать содержимое страницы. Вы также можете архивировать старые карты сайта по мере обновления, чтобы оставаться организованным, и делиться ими как с внутренними группами, так и с клиентами. Экспортируйте ваш конечный продукт в виде привлекательной карты сайта в формате PDF или XML.

MindNode Бесплатная пробная версия / $ app

MindNode   Бесплатная пробная версия / $ app

Mindnode - это скорее инструмент для составления карт разума, который можно использовать для визуального планирования любого проекта, но он отлично подходит для планирования карт сайта, если вы очень креативны. Вы не сможете экспортировать свою визуальную карту сайта в виде XML-файла, но вы можете использовать PDF-версию для потрясающих презентаций клиента или получить простую текстовую версию.

Mindnode доступен для Mac, iPhone и iPad, его можно приобрести в iTunes или загрузить в Mac App Store.

Другие генераторы Sitemap

Если вы предпочитаете изучать другие инструменты для создания файлов Sitemap, есть ряд бесплатных и платных инструментов, которые также стоит использовать, хотя и менее сфокусированные на визуальной стороне вещей. Я закончу список топ-10 с этими 6 опциями генератора карт сайта (в произвольном порядке):

Screaming Frog XML Sitemap Generator Свободно

Многие SEO-агентства и консультанты знакомы с инструментом Spider Screaming Frog, который позволяет сканировать до 500 URL-адресов существующего веб-сайта, собирать ключевые данные для SEO и выявлять любые ошибки Многие SEO-агентства и консультанты знакомы с инструментом Spider Screaming Frog, который позволяет сканировать до 500 URL-адресов существующего веб-сайта, собирать ключевые данные для SEO и выявлять любые ошибки. После сканирования веб-сайта Screaming Frog предлагает возможность создать XML-карту сайта и отправить ее в Google. Этот инструмент довольно прост в использовании, и сайт проведет вас через каждый шаг, так что это верный способ создать карту сайта для ваших клиентов, которые уже имеют сайты, но хотят улучшить их SEO.

PowerMapper Бесплатная пробная версия / $

Powermapper предлагает автоматическое сопоставление сайтов в один клик, чтобы сэкономить время создания ручной карты сайта Powermapper предлагает автоматическое сопоставление сайтов в один клик, чтобы сэкономить время создания ручной карты сайта. Это полезно для планирования веб-сайта, а также для выявления существующих ошибок карты сайта, проблем совместимости и удобства использования.

Этот инструмент предлагает варианты визуальных стилей (хотя не современного визуального калибра вышеупомянутых инструментов), и вы можете экспортировать свою карту сайта в файл XML или Excel CSV. PowerMapper предлагает ряд продуктов для генерации карт сайтов, включая настольный компьютер PowerMapper (также доступный в виде облачного веб-приложения) и несколько вариантов полного набора. Попробуйте демо бесплатно в течение 30 дней.

XML-sitemaps.com

XML-sitemaps.com предлагает бесплатный онлайн-генератор карт сайта, а также неограниченную и профессиональную версию. Бесплатный генератор очень прост и требует всего 4 быстрых шага. Установите частоту, с которой будет меняться содержание выбранного URL-адреса, укажите дату его последнего изменения и используйте параметр автоматически рассчитанного приоритета, чтобы указать важность URL-адреса по сравнению с другими страницами сайта. XML-sitemaps.com также предлагает некоторые дополнительные инструменты SEO, в том числе средство проверки XML-карты сайта, анализ конкурентов, калькулятор плотности ключевых слов и средство проверки страницы SERP. Я не использовал ни один из этих инструментов лично, но, похоже, стоит посмотреть, используете ли вы этот инструмент уже.

XML-sitemap-generator.org Плагин Wordpress

Поскольку Wordpress - это удобный для пользователя вариант, многие агентства и консультанты (включая меня) настоятельно рекомендуют его клиентам. Итак, если вы создаете клиент на сайте Wordpress или текущий сайт вашего клиента на Wordpress, плагин XML-sitemap-generator.org является отличным инструментом для создания карты сайта в среде CMS. Он предлагает простую настройку параметров карты сайта и автоматическую проверку связи, когда вы обновляете страницы или сообщения, среди других ключевых функций.

InSpyder Sitemap Creator $

Inspyder - это простая и быстрая установка на рабочем столе за единовременную плату, которая позволяет создавать точные XML-карты сайтов, в дополнение к мобильным, графическим и даже видео-сайтам. Sitemap Creator автоматически создает карту сайта Google, загружает ее на ваш сервер, отправляет эхо-запрос и отправляет вам уведомление по электронной почте, что делает его очень удобным выбором. Inspyder также предлагает некоторые бесплатные инструменты, такие как кодировщик URL / HTML, которые могут быть вам полезны или использовать их пакеты для более надежных инструментов.

Карта сайта Writer Pro $

Утверждая, что он является самым быстрым из всех генераторов файлов Sitemap, Sitemap Writer Pro предлагает автоматическое создание семи различных типов файлов Sitemap и удобный интерфейс. Вы также можете использовать их инструмент отправки, чтобы легко уведомлять поисковые системы о вашей карте сайта и легко индексировать веб-сайт вашего клиента.

Как отправить карту сайта

После того как вы сгенерировали свою карту сайта, вам необходимо загрузить, проверить и проверить ее. Там есть отличная информация о том, как это сделать Вот ,

Затем я рекомендую вам отправить свой XML-файл сайта непосредственно в Google и Bing (который поддерживает Yahoo), чтобы поисковые системы знали, что он доступен. Это относительно просто сделать с помощью инструментов Google и Bing для веб-мастеров. Вот краткий обзор шагов, которые необходимо предпринять:

В Google Webmaster Tools:

  1. На домашней странице Инструментов для веб-мастеров выберите свой сайт.
  2. На левой боковой панели щелкните Конфигурация сайта, а затем Sitemaps.
  3. Нажмите кнопку Добавить / проверить файл Sitemap в правом верхнем углу.
  4. Введите / system / feeds / sitemap в появившееся текстовое поле.
  5. Нажмите Отправить файл Sitemap.

Инструменты Bing для веб-мастеров:

  1. Перейти на панель инструментов вашего сайта.
  2. Нажмите «sitemaps» в выпадающем меню «configure my sitemap» слева.

Наконец, вы должны указать свою карту сайта в файле robots.txt, чтобы убедиться, что он найден всеми поисковыми системами, кроме Google, Bing и Yahoo.

Обязательно периодически проверяйте карты сайта своих клиентов, чтобы устранить любые проблемы с индексацией, которые могут возникнуть, или после каких-либо серьезных обновлений сайта.

Есть ли у вас другие инструменты для создания карт сайта? Есть ли у вас другие советы для создания карт сайта для клиентов? Поделитесь в комментариях!

Что такое карта сайта?
Почему файлы Sitemap имеют значение?
Подробнее об этом 40 технических ошибок SEO - SEMrush Study Post Елена Терентьева #SEOisAEO: График знаний - Насколько хорошо Google работает в «понимании мира»?
Что такое карта сайта?
Почему файлы Sitemap имеют значение?
Есть ли у вас другие инструменты для создания карт сайта?
Есть ли у вас другие советы для создания карт сайта для клиентов?